[image]

"Дворец Путина" в Геленджике

Очередное расследование ФБК
 
1 11 12 13 14 15 40

ReST
RST_37

аксакал
★★

yacc>>
U235> А бывают неотдельные резиденции? :) Воинская часть у черта на куличках

Ты опять не корректные примеры приводишь.
Есть сравнимые проекты такие как Красная поляна туда государство много денег вбухало, теперь коммерсы бабки обратно возвращают.
   2020
RU Косопузый #25.01.2021 11:17  @Vоеnniсh#25.01.2021 09:23
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Vоеnniсh> Конечно нет там никакой погран зоны.
И поэтому Лешик перед заплывом в погрануправление звонил :D
Vоеnniсh> Нет там никого объекта, кроме самой "дачи".
Лешик выписку из ЕГРП приводил на земельный участок погрануправления по Краснодарскому краю. Что там на участке нам не ведомо. В любом случае ФСБ свою землю имеет право охранять.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ReST
RST_37

аксакал
★★

Кстати, оценка недвижимости не завышена? Лярд рублей, возможно и два, но не баксов.
   2020
RU Косопузый #25.01.2021 11:37  @keleg#25.01.2021 09:32
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> типа объект недвижимости принадлежит бизнес-партнеру Ротенбергов, а значит Путину.
keleg> Ну, там есть один реально интересный факт. Из показанных документов следует, что над "дворцом" объявлена бесполетная зона такой же строгости, как над реальной резиденцией "Бочаров ручей".
Не такой. Кроме высоты ни чего не совпадает. Над "Бочаровом ручьем" зона определена (URP105-106) как окружность радиусом 3 километра, а над дворцом (URP116) граница по координатам. Над "Бочаровым ручьем" разрешаются полеты воздушных судов литера "А" и "К", а над дворцом таких исключений нет ПРИКАЗ Минтранса РФ от 17.12.2018 N 451 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТНЫХ ЗОН" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.01.2019 N 53365).
А что у нас подразумевается под литерами "А" и "К"
5. Литер "А" присваивается особо важным рейсам (полетам) воздушных судов специального назначения, выполняемым для обеспечения авиационных перевозок:
Президента Российской Федерации;
Председателя Правительства Российской Федерации, а также воздушным судам с главами иностранных государств, прибывающих в Российскую Федерацию с визитами (или следующих транзитом через территорию Российской Федерации) спецрейсами или рейсами по расписанию.
6. Литер "К" присваивается специальным рейсам (полетам) воздушных судов, предназначенным для:
- перевозки лиц, подлежащих охране в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, по отдельным распоряжениям Президента Российской Федерации, специальными, чартерными рейсами или рейсами по расписанию авиапредприятий Российской Федерации.
- перевозки глав правительств или правительственных делегаций иностранных государств, выполняемых в Российской Федерации по отдельным распоряжениям Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации спецрейсами, чартерными рейсами и рейсами по центральному расписанию.
- обеспечения особо важных рейсов (полетов) литера "А".

Уже одно это отличие в безполетных зонах рушит все построения Лешика про то, что дворец принадлежит Путину.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU ReST #25.01.2021 11:44  @Косопузый#25.01.2021 11:37
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

keleg>> Ну, там есть один реально интересный факт. Из показанных документов следует, что над "дворцом" объявлена бесполетная зона такой же строгости, как над реальной резиденцией "Бочаров ручей".
Косопузый> Не такой. Кроме высоты ни чего не совпадает. Над "Бочаровом ручьем" зона определена (URP105-106) как окружность радиусом 3 километра, а над дворцом (URP116) граница по координатам. Над "Бочаровым ручьем" разрешаются полеты воздушных судов литера "А" и "К", а над дворцом таких исключений нет

Тут лётчиков надо прашивать, Уасса например. Над Москвой то же полный запрет, однако ж летают.
Возможно запрет о транзитов, а не на взлёт/посадку приписанных воздушных судов.
   2020
RU keleg #25.01.2021 12:00  @Косопузый#25.01.2021 11:37
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Косопузый> Уже одно это отличие в безполетных зонах рушит все построения Лешика про то, что дворец принадлежит Путину.
Во, круто, спасибо!
Но остается загадка - что ж там такое секретное в районе дворца, что аж самолету президента летать нельзя?
Ничего кроме чьего-то разгильдяйства придумать не могу.
   78.078.0
RU Vоеnniсh #25.01.2021 12:02  @Serg Ivanov#25.01.2021 10:01
+
-6
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

☠☠☠
S.I.> Вполне нормально. ВВП заслужил жить во дворце тем, что он сделал для РФ. Без него там бы был халифат давно.
:) защитники отступают, но не сдаются.
Даже не буду спрашивать "чем ВВП заслужил"
Спрошу другое

Скажи а все остальные товарищи в т.ч. те, ради которых Росреестр изуродовали Под прикрытием Российской Федерации
они тоже "заслужили"?

Ну и в виде бонуса, что бы налоги не платить...
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Vоеnniсh #25.01.2021 12:11  @Косопузый#25.01.2021 11:37
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

☠☠☠
Косопузый> Уже одно это отличие в безполетных зонах рушит все построения Лешика про то, что дворец принадлежит Путину.
Это отличие говорит только о том, что над "Бочаровым Ручьем" (там, кстати не одна запретная зона, а две пересекающиеся URP105 и URP106) - есть авиатрассы, а над Идокопас - нет.

И ничего более принципиально.

Так кто может
- потратить 0.5 - 2.5 ярда + эксплуатацию
- получить кусок заповедной земли с охраняемыми растениями
- поставить охрану из ФСО/ФСБ
?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Vоеnniсh #25.01.2021 12:20  @Alex_nf7#25.01.2021 09:54
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

☠☠☠
A.n.> Не доказано, что это что-то криминальное.
Имеющий уши - да услышит.

A.n.> Могу предложить ещё несколько равновероятных версий:
A.n.> Санаторий
Самому не смешно?

A.n.> Резиденция губернатора края
Она (бывшая, ещё одного *****а) рядом, в разы меньше

A.n.> Учите русский язык. Это и означает "Всем известно".
Нет, это именно секрет, который не является таковым.
В наше время нельзя быть уверенным, что даже алфавит или таблица умножения всеми освоена.
"отрицательный рост" (tm)

A.n.> Ваши "факты" ничего не доказывают.
Объекта нет
ФСБ/ФСО нет
Документов (сканы/фото приведённые) - нет
Заявления одного из строителя - нет
Преследования экологов - нет.

Ничего на самом деле нет.
Это матрица.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
yacc>>> И сколько встреч там было проведено ?
DustyFox>> А тебе что - не доложили? :eek:
yacc> С каких пор официалье визиты и встречи стали тайной ?
:lol: А неофициальные?
yacc> yacc>> А сколько было проведено где там про Димона резиденция ?
DustyFox>> Эмм... Ты о чем?
yacc> Это о предыдущем расследовании про ДАМ, про ту резиденцию - ты же сам его кроссовки упомянул

Мне и то "расследование" до 3,14зды было и это не сказать чтобы сильно интереснее. Помню, показывали ДАМ в кроссовках, и делали из них каких то космических размеров глупости выводы. не присматривался, особо, но у меня вроде подобные тоже были. А он в лаптях и рубище должен был ходить, по вашему? Ну, поинтересуйтесь еще трусами и носками, которые ВВП носит. Кстати в нынешнем "расследовании" не поднят целый пласт туалетной бумаги! :F
Тонкие ценители мудрумов, прости господи...
ПС АОПА уже всё - вас опять не так поняли(тм)? :D Зоны запретов полетов выпускаются специальными бюллетенями, в АОПА они могут быть, но скажу страшное: могут и не быть! Поскольку сайт АОПА - это не документ.
ППС Если это Президентская резиденция, то по твоему туда должны только горные тропы вести? Я не удивлюсь, если туда и ветка метростроевцами, от какого незаметного полустанка, проложена... И не вижу в этом ничего странного.
ПППС Или всё нужно было непременно отдать беременным пенсионерам? :lol:
   84.084.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vоеnniсh> Так кто может
Vоеnniсh> - потратить 0.5 - 2.5 ярда + эксплуатацию
Много в России богатых людей

Vоеnniсh> - получить кусок заповедной земли с охраняемыми растениями
Vоеnniсh> - поставить охрану из ФСО/ФСБ
Ну вот пример из Синих Ведерок

Мигалка по секрету

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков спустя год после увольнения продолжает ездить на автомобиле с мигалкой и в сопровождении охраны. Все это ему предоставила ФСО, как бывшему постоянному члену Совета безопасности РФ. Оказалось, что Сердюков является носителем государственных секретов и даже после громкой отставки и выхода из состава Совбеза на определенный срок является охраняемым лицом. //  www.gazeta.ru
 
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков спустя год после увольнения продолжает ездить на автомобиле с мигалкой и в сопровождении охраны. Все это ему предоставила ФСО, как бывшему постоянному члену Совета безопасности РФ. Оказалось, что Сердюков является носителем государственных секретов и даже после громкой отставки и выхода из состава Совбеза на определенный срок является охраняемым лицом.
 


Так что сделать выгодополучателем именно Темнейшего - натуральный креатив Лешика про объект которому уже лет 10 минимум...
В реале скорее всего все просто банальнее.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

старожил
★★★★★
yacc> Военные аэродромы при Сердюкове очень хорошо порезали и сказали что экономнее использовать АЭ совместного базирования.

А после возвращения Крыма там строят новый военный аэродром способный принимать тяжелые бомбардировщики. Одна только эта стройка по стоимости кроет какую-то резиденцию как бык черепаху
   84.084.0

yacc

старожил
★★★
U235> А после возвращения Крыма там строят новый аэродром способный принимать тяжелые бомбардировщики.
Я так напомню что эта "дача" - времен Сердюкова
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

☠☠☠
Vоеnniсh>> Так кто может
Vоеnniсh>> - потратить 0.5 - 2.5 ярда + эксплуатацию
yacc> Много в России богатых людей
с такими бюджетами и ограниченными в том, что бы потратить их строго в РФ - единицы

Vоеnniсh>> - получить кусок заповедной земли с охраняемыми растениями
Vоеnniсh>> - поставить охрану из ФСО/ФСБ
yacc> Ну вот пример из Синих Ведерок
Даже в Плесе нет (если верить публичным источникам) закрытой зоны

yacc>В реале скорее всего все просто банальнее.
блатхата для "сходняков" "озёрских" ?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
DustyFox> :lol: А неофициальные?
Зря ржешь
Фик условная Меркель или Макрон прилетят в другую страну неофициально

yacc>> Это о предыдущем расследовании про ДАМ, про ту резиденцию - ты же сам его кроссовки упомянул
DustyFox> Мне и то "расследование" до 3,14зды
Ты сам о нем заикнулся - я даже и не думал его сюда тащить :D
Так если ты утвержаешь что это тоже "резиденция" то сведений о проведении тех же международных переговоров в ней НЕТ.


Кстати, ты кажется говорил, что дернешься показать чтобы не раскачивали если типа "навальнисты" начнут бучу.
А эту "дачу" тоже будешь защищать своим телом ? Или там особняк вашего губера ? :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Косопузый>> Уже одно это отличие в безполетных зонах рушит все построения Лешика про то, что дворец принадлежит Путину.
keleg> Во, круто, спасибо!
keleg> Но остается загадка - что ж там такое секретное в районе дворца, что аж самолету президента летать нельзя?
keleg> Ничего кроме чьего-то разгильдяйства придумать не могу.

;) Бытует мнение, что строительство Куйбышевской ГЭС могло маскировать собой строительство в Жигулевских горах чего то еще... :F Благо и зон закрытых для полетов, и просто мест, где тебе на земле могут навтыкать люлей люди в погонах связистов или еще каких трубопроводных войск, если будешь совать нос куда не просили, в Жигулях преизрядно. Висит посреди леса плакат: "Запретная зона. Проход запрещен.", ну так и шагай себе мимо... Это еще с Советских пор, если что, и из первых рук шей, огребших этих самых люлей. :D
   84.084.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vоеnniсh> с такими бюджетами и ограниченными в том, что бы потратить их строго в РФ - единицы
У меня нет оснований доверять этим цифрам. Думаю там суммы на порядок меньше.

Vоеnniсh> Даже в Плесе нет (если верить публичным источникам) закрытой зоны
Значит его владелец имеет меньшие связи :)

yacc>>В реале скорее всего все просто банальнее.
Vоеnniсh> блатхата для "сходняков" "озёрских" ?
Просто каких-нибудь нефтяников :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

энди>> У вас уже сложности с пониманием ,с вам шутят типо.
yacc> Да вот нет - я тут смотрю что тут народ отстаивает, что богатым пофиг на законы и ЭТО НОРМАЛЬНО.
В США пофиг, судя по расследованию Эпштейна, дальше что?

Кстати, что там с оффшорами Путина, нашли уже? Полагаю он все свои милдиарды на этот дворец спустил, а что осталось, в подземелье в золотых батонах хранит....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #25.01.2021 12:43  @Косопузый#25.01.2021 11:37
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Косопузый> Уже одно это отличие в безполетных зонах рушит все построения Лешика про то, что дворец принадлежит Путину.
Нифига, это настолько укромное место Путина, что никто не знает как он туда прилетает, это же скрытая резиденция, а он бывший резидент, вот и построил супер-шалаш для себя любимого..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #25.01.2021 12:43  @Vоеnniсh#25.01.2021 12:02
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

S.I.>> Вполне нормально. ВВП заслужил жить во дворце тем, что он сделал для РФ. Без него там бы был халифат давно.
Vоеnniсh> :) защитники отступают, но не сдаются.
Вы уже нашли миллиарды Путина в оффшорах?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
t.> В США пофиг, судя по расследованию Эпштейна, дальше что?
ну это же не значит что нам надо копировать ?
Ресурсов своих-то недофига - плюс Дворец минус самолет ДРЛО - арифметика тут проста.

t.> Кстати, что там с оффшорами Путина, нашли уже?
А х.з.
Кажется только Военыч тут отстаивает тезис Лешика что это может принадлежать только Темнейшему
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★★
"Дворец Путина" в Геленджике, а почему нет соплей про его замок-дворец в Москве? :D
Разве Кремль хуже ? :)
   77
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> :lol: А неофициальные?
yacc> Зря ржешь
yacc> Фик условная Меркель или Макрон прилетят в другую страну неофициально
Да ладна?.. "С неофициальным, дружественным визитом в страну прибыл..." Таких формулировок никогда не слыхал? Маленький ишшо! ;)
yacc> yacc>> Это о предыдущем расследовании про ДАМ, про ту резиденцию - ты же сам его кроссовки упомянул
DustyFox>> Мне и то "расследование" до 3,14зды
yacc> Ты сам о нем заикнулся - я даже и не думал его сюда тащить :D
Разумеется упомянул, поскольку дерьмо в него из той же емкости наливали, и тем же черпаком, что и в это. :)
yacc> Так если ты утвержаешь что это тоже "резиденция" то сведений о проведении тех же международных переговоров в ней НЕТ.
:lol: А она достроена? Сидит, такой Путин с Меркель у игрового автомата, а мимо джамшуты с раствором бегают... Э, насяльника!.. :lol:
yacc> Кстати, ты кажется говорил, что дернешься показать чтобы не раскачивали если типа "навальнисты" начнут бучу.
yacc> А эту "дачу" тоже будешь защищать своим телом ? Или там особняк вашего губера ? :D
Защищать я буду своих близких, а себя и страну я не разделяю. Жаль, что ты этого так и не понял...
ПС Так получилось, что нашего губера я знаю через одно рукопожатие, и плохого о нем сказать не могу ничего. Раньше - да, всякие были, но именно этот пока ни в чем эдаком не замечен.
   84.084.0

tramp_

дёгтевозик
★★

yacc> ну это же не значит что нам надо копировать ?
Почему? Разве не за это стоял норот в 1991м?
yacc> Ресурсов своих-то недофига - плюс Дворец минус самолет ДРЛО - арифметика тут проста.
Дворец тута остается, а деетги постоянно за рубеж уплывабют, в т.ч. стараниями всяких неполживцев, стенающих о проходящих мимо них потоках бабла...
yacc> А х.з.
Вот и я о том же
yacc> Кажется только Военыч тут отстаивает тезис Лешика что это может принадлежать только Темнейшему
Мне интересно, а искать влом и работа, как сей участнег комментировал поиски мировой общественностью этих самых миллиардов Путина.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
DustyFox> Да ладна?.. "С неофициальным, дружественным визитом в страну прибыл..." Таких формулировок никогда не слыхал? Маленький ишшо! ;)
Так все равно все детали пребывания, в плане мест где остановились, будут

yacc>> Так если ты утвержаешь что это тоже "резиденция" то сведений о проведении тех же международных переговоров в ней НЕТ.
DustyFox> :lol: А она достроена?
Плес ? - именно она тогда упоминалась

DustyFox> Защищать я буду своих близких, а себя и страну я не разделяю.
В понятие страны особняки частных богатых лиц ты тоже включаешь ? :p
Их тоже защищать будешь ? :D

Мне вот пофиг на этот новодел, если даже его на кирпичи разберут и снесут.
Я просто констатирую факт, что при ограниченных ресурсах есть выбор - либо дворец, либо тот же проект Ил-114. Судя по датам строительства дворцы были более приоритетны :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 11 12 13 14 15 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru