[image]

Мысли ttt об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме

Рассуждения, размышления, глобальные советы и выводы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU ttt #28.01.2021 13:30  @спокойный тип#28.01.2021 11:54
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
с.т.> архитектурно ОС созрели ещё лет 50 назад. далее идут только плюшки\рюшки по интерфейсу, окошки и эволюционное развитие под возможности железа.
с.т.> реально, ничего РЕАЛЬНО нового относительно учебника сколько-то летней давности ничего не появляется.
с.т.> Unix - это 70е годы.

Не появляется нового потому что как сказал выше Тимошка много затрат надо на разработку + старые кое как работают

Некому вложится. Причем нужны серьезные разработки ученых (ученых а не отвязных парней с банками пива) по части теории. Устойчивость ОС, преемственность версий ОС, обучаемость ОС, полный контроль исходящего/входящего трафика. Не буду строить из себя всезнайку, может работы на эту тему есть, но никто почти о них не знает.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+1
-
edit
 
ttt>>> А ты считай по другому.
Bredonosec>> зачем? Есть определение, с чего мне изобретать фиктивные величины?
ttt> Ну вот и прокололся :) То есть в экономике ты не очень понимаешь.
я тебе такую штуку скажу, ты только не обижайся © фрунзик мкртячн
Когда мне по работе кто-то пытался такое говорить из клиентов, я просто улыбался и садился писать протокол :)
А в итоговом акте, если клиент не исправлял отчетность согласно установленным стандартам (таких глупых практически не встречалось) - отражалась сумма мошенничества, которую, плюс установленный размер штрафа от 50 до 200% суммы злоупотребления ему надлежало уплатить в бюджет.
В общем, здесь на форуме ты можешь придумывать что угодно, но не вздумай сотрудникам разных нужных госслужб начать такие разговоры - потом просто будет обидно за бездарно прогаженные бабки :)

Bredonosec>> ты только забыл, что между моим утверждением и твоим есть разница.
ttt> Я ничего не забыл.
забыл. Или сознаетльно опустил.

Bredonosec>> а куда ты идти хочешь? И какой тебе софт нужен?
ttt> Мне нужен? Я же десять раз говорил. Не читаешь? Нужен нормально проработанный софт
я спросил, какой именно? "Просто софт" - это как
- Штурман, приборы!
- 20!
- Что 20?!
- А что приборы?!
   68.068.0
LT Bredonosec #28.01.2021 13:42  @timochka#28.01.2021 02:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ну и сбор личных данных
timochka> Покупаете версию Pro вместо Home и получаете доступ к настройкам телеметрии. :-)
где можно указать "отправлять чаще или стандартно" :D
А, да, еще есть настройка "отправлять расширенную или стандартно".
Вариант "не отправлять" даже не рассматривается :)
Для этого существуют разные доработки, которые на старающихся придерживаться буквы закона сообществах даже не обсуждаются, "поскольку это явным образом нарушает лицензионное соглашение и соответственно действующее законодательство". © ответ мне от админа одного из в комментарии, почему была закрыта и удалена тема контроля того, что форточки отправляют на кучу разных серверов.

timochka> macOS - для дома,
макось? так это еще хуже форточек. Там жеж ты на правах юзверя, а отправляют они что хотят кому хотят.. И ни поставить чего хочется, ни убрать чего не хочется.. Просто юзай as is.. не, not my style..
>Linux - на серверах. Заодно посмотрите на долю десктопов на рынке, она сильно сжалась.
да, есть такая буква. смарты резко вылезли. В сети ща траффик в основном со смартов.. на вк ради интереса иногда статистику гляжу - просмотры с мобильных 90% В рабочие дни где-то 91% с мобильных, в выхи где-то 86.. Но общий смысл - подавляющее превосходство.

timochka> с $165 до $232 за последний год, плюс дивиденды 2 бакса на акцию в 2020.
Это следствие вброса уже не помню скольки там в сумме триллионов в рынок за год. В уолл-стрит с октября 2019 начали вливать вертолетные деньги - вот все акции и выросли, ибо куда еще их сливать в таких обьемах? Просто сильно не факт, что в реальном исполнении всё эот не ухнет в текущем году. Я об этом. Зарабатывать-то не в прошлом, а в будущем надо..
   68.068.0

ttt

аксакал

☠☠
Bredonosec>> зачем? Есть определение, с чего мне изобретать фиктивные величины?
stas27> ...
stas27> Как это "зачем"? Так ttt удобнее обосновывать очередное своё "откровение". Не в первый, не в последний раз, modus operandi у него такой.

А, понятно, теперешняя молодежь Маркса не читала. :)

Удобнее маржу считать, по формуле из гугла, чем процент прибыли :)

Как можно топик о грабеже клиентов одной довольно мутной компанией превратить в спор о формуле. :)

И тоже человек не понимает что это не Закон Ньютона. Это экономика, это просто принятая где то формула, которая НИКАК не отменяет другие возможные формулы.

Впрочем может твой modus operandi не предусматривает обдумывание вопроса :) Но ты хоть попробуй :)

Можно считать сколько часов надо работать чтоб купить килограмм колбасы. Можно наоборот считать сколько колбасы можно купить на месячную зарплату. Формулы разные, они жить друг другу никак не мешают. Это все экономика.

ПС

Единственный мой близко знакомый американец с которым мы довольно долго общались лет 15 назад к моему удивлению очень плохо отзывался о Гейтсе и Микрософт.

Но это так, до кучи. :)
   88.0.4324.10488.0.4324.104
LT Bredonosec #28.01.2021 13:55  @timochka#28.01.2021 04:05
+
-
edit
 
timochka> А вы не задумывались, что то что Виндовс удобнее, и софт под него есть - это результат гигантских инвестиций и постоянных продолжающихся затрат.
вложений, но не микрософта.
Это вложения изготовителей софта.
Роль винды - в занятии главенствующей ниши, чтоб люди норовили её покупать "потому что там всё знакомо", чтоб специалисты росли на её софте, чтоб могли поддерживать её сервисы. Чтоб покупателю от корпов при выборе решения, что брать, вопрос наличия и стоимости специалистов на круг (сеть, ось, домен, настройки через групповые политики, прикладуха общая и прикладуха специфичная для компании) давил в сторону постройки всего на виндах, а не альтернативах.
Отсюда и некоторый демпинг на впаринге самой оси. Не сковырнуться с вершины пищевой цепочки.

>В Линукс вложения меньше - и вот результат.
там еще несколько мешает ,что встроенные приложения по концепту бесплатны, немалая часть добра в репах - тоже. А платных продуктов относительно немного. А раз так - кто оплатит создание софта? прогеры любят кушать, как все люди. Вот и результат.

timochka> А это все деньги! Причем с прибыли полученной сейчас от продажи софта, его еще пять лет (минимум) поддерживать придется.
но это даст долю рынка специалистов на ближайшие лет 15, а то и 30 (люди не любят переучиваться).
Это даст долю бизнес-клиентов, которым нет желания вкладываться в кардинальное обновление инфраструктуры, и которые будут клиентами по закупке лицензий еще икс лет.
Это даст расширение и устойчивость потока личных данных в интересах правительства, которое щедро на это дело.
Словом, они внакладе не останутся. Иначе б не делали этого :)
   68.068.0
RU спокойный тип #28.01.2021 14:10  @ttt#28.01.2021 13:30
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> архитектурно ОС созрели ещё лет 50 назад. далее идут только плюшки\рюшки по интерфейсу, окошки и эволюционное развитие под возможности железа.
с.т.>> реально, ничего РЕАЛЬНО нового относительно учебника сколько-то летней давности ничего не появляется.
с.т.>> Unix - это 70е годы.
ttt> Не появляется нового потому что как сказал выше Тимошка много затрат надо на разработку + старые кое как работают
ttt> Некому вложится. Причем нужны серьезные разработки ученых (ученых а не отвязных парней с банками пива) по части теории. Устойчивость ОС, преемственность версий ОС, обучаемость ОС, полный контроль исходящего/входящего трафика. Не буду строить из себя всезнайку, может работы на эту тему есть, но никто почти о них не знает.

что такое обучаемость ОС? :eek:

контроль трафика - это функционал файрволла, не для всех ОС нужен.
ipfw, iptables есть, полный контроль трафика дают.
другое дело что тот же эпл не даёт мне функционала файрволла на моём же смартфоне.

преемственность версий это вообще не вопрос ОС как таковой, это технический вопрос стоимости разработки , тестирования и размера ядра. это вообще к любому софту относится.

стабильность - ну наверное да, точнее управление многозадачностью, работа с памятью, распараллеливание - да, вот это про ОС. ОС это про управление ресурсами - разделение памяти , процессорного времени и ввода\вывода между задачами - что бы задачи друг-другу не мешали , все выполнялись с нужными приоритетами, какая не может работать - терминировалась без ущерба остальным задачам.



я бы порекомендовал, хотя бы подиаганали прочитать - Книга "Проектирование операционных систем для малых ЭВМ" Кейслер С. – купить книгу с быстрой доставкой в интернет-магазине OZON
чисто для расширения кругозора, просто улучшится понимание что там на самом деле под капотом.
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2021 в 14:24
RU ttt #28.01.2021 14:53  @спокойный тип#28.01.2021 14:10
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
с.т.> что такое обучаемость ОС? :eek:

Ну вроде бы только и разговоров что об ИИ. В авиационном уже некоторые ногами топают, "никаких пилотируемых, только 6 поколение"

А с чего начинать как не с ОС?

с.т.> контроль трафика - это функционал файрволла, не для всех ОС нужен.
с.т.> ipfw, iptables есть, полный контроль трафика дают.

Я бы не согласился. Это функционал нормальной ОС, который чтоб не парится спихнули на сторонние фирмы. Которые естественно к грабежу МС добавляют свое и получается "все довольны", а клиент судорожно бегает по форумам ища лекарство для файрвола.

с.т.> другое дело что тот же эпл не даёт мне функционала файрволла на моём же смартфоне.

Ну так два сапога пара.

с.т.> преемственность версий это вообще не вопрос ОС как таковой, это технический вопрос стоимости разработки , тестирования и размера ядра. это вообще к любому софту относится.

Начинается все с ОС однако. И гемора больше именно с ней

с.т.> стабильность - ну наверное да, точнее управление многозадачностью, работа с памятью, распараллеливание - да, вот это про ОС. ОС это про управление ресурсами - разделение памяти , процессорного времени и ввода\вывода между задачами - что бы задачи друг-другу не мешали , все выполнялись с нужными приоритетами, какая не может работать - терминировалась без ущерба остальным задачам.

Ура, ОК, полный консенсус

с.т.> я бы порекомендовал, хотя бы подиаганали прочитать -

Время будет - почитаю, бесплатная есть?
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU спокойный тип #28.01.2021 15:22  @ttt#28.01.2021 14:53
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> что такое обучаемость ОС? :eek:
ttt> Ну вроде бы только и разговоров что об ИИ. В авиационном уже некоторые ногами топают, "никаких пилотируемых, только 6 поколение"
ttt> А с чего начинать как не с ОС?

в моём понимании ИИ это чисто прикладная задача, высокоуровневая, абстрагированная.
а ОС соответственно это эталонно системная задача, инфраструктурная.

с.т.>> контроль трафика - это функционал файрволла, не для всех ОС нужен.
с.т.>> ipfw, iptables есть, полный контроль трафика дают.
ttt> Я бы не согласился. Это функционал нормальной ОС, который чтоб не парится спихнули на сторонние фирмы. Которые естественно к грабежу МС добавляют свое и получается "все довольны", а клиент судорожно бегает по форумам ища лекарство для файрвола.

ну это вопрос дискуссионный. какой-никакой файрволл есть даже в винде. а в целом опять же есть много нормальных ОС которые вообще без сети живут.



с.т.>> другое дело что тот же эпл не даёт мне функционала файрволла на моём же смартфоне.
ttt> Ну так два сапога пара.
с.т.>> преемственность версий это вообще не вопрос ОС как таковой, это технический вопрос стоимости разработки , тестирования и размера ядра. это вообще к любому софту относится.
ttt> Начинается все с ОС однако. И гемора больше именно с ней
с.т.>> стабильность - ну наверное да, точнее управление многозадачностью, работа с памятью, распараллеливание - да, вот это про ОС. ОС это про управление ресурсами - разделение памяти , процессорного времени и ввода\вывода между задачами - что бы задачи друг-другу не мешали , все выполнялись с нужными приоритетами, какая не может работать - терминировалась без ущерба остальным задачам.
ttt> Ура, ОК, полный консенсус
с.т.>> я бы порекомендовал, хотя бы подиаганали прочитать -
ttt> Время будет - почитаю, бесплатная есть?

ну в djvu находится через гугл.
   84.084.0
RU ttt #28.01.2021 16:02  @спокойный тип#28.01.2021 15:22
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
с.т.> в моём понимании ИИ это чисто прикладная задача, высокоуровневая, абстрагированная.

А в моем ИИ как раз ОС управляющая прикладными задачами. Я думаю так правильнее.

Думает тракторист, а не трактор

ttt>> Я бы не согласился. Это функционал нормальной ОС, который чтоб не парится спихнули на сторонние фирмы. Которые естественно к грабежу МС добавляют свое и получается "все довольны", а клиент судорожно бегает по форумам ища лекарство для файрвола.
с.т.> ну это вопрос дискуссионный. какой-никакой файрволл есть даже в винде. а в целом опять же есть много нормальных ОС которые вообще без сети живут.

Не вижу ничего дискуссионного в данном вопросе.

ПК это твой секретарь и помошник по другим делам, в будущем в идеале друг и советчик. что это за секретарь который понятия не имеет что к нему носят, чего уносят, кто носит, кто уносит.

Это должна быть обязательная черта.

Вообще эволюция ПК именно к исскуственному интеллекту

Не нужно тебе это - бери игровую консоль и играй на ней. Но проблем.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU спокойный тип #28.01.2021 16:09  @ttt#28.01.2021 16:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в моём понимании ИИ это чисто прикладная задача, высокоуровневая, абстрагированная.
ttt> А в моем ИИ как раз ОС управляющая прикладными задачами. Я думаю так правильнее.
ttt> Думает тракторист, а не трактор

думать должен человек (тракторист). ОС должна работать строго по заданному алгоритму, это рама трактора.

ttt> ttt>> Я бы не согласился. Это функционал нормальной ОС, который чтоб не парится спихнули на сторонние фирмы. Которые естественно к грабежу МС добавляют свое и получается "все довольны", а клиент судорожно бегает по форумам ища лекарство для файрвола.
с.т.>> ну это вопрос дискуссионный. какой-никакой файрволл есть даже в винде. а в целом опять же есть много нормальных ОС которые вообще без сети живут.
ttt> Не вижу ничего дискуссионного в данном вопросе.
ttt> ПК это твой секретарь и помошник по другим делам, в будущем в идеале друг и советчик. что это за секретарь который понятия не имеет что к нему носят, чего уносят, кто носит, кто уносит.
ttt> Это должна быть обязательная черта.

причём тут тогда "нормальная ОС" - ?
просто посмотри определение что такое Операционная Система.

и что такое прикладное ПО, и в чём разница между ними.

ttt> Вообще эволюция ПК именно к исскуственному интеллекту

ttt> Не нужно тебе это - бери игровую консоль и играй на ней. Но проблем.

нет, вот как раз консоль это монолитная херня в которой всё может быть вместе, для того кто считает себя глупее компьютера.

а нормальная ОС должна выполнять одну свою целевую функцию а не быть комбайном. UNIX-way
   84.084.0
RU ttt #28.01.2021 16:21  @спокойный тип#28.01.2021 15:22
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
с.т.> в моём понимании ИИ это чисто прикладная задача, высокоуровневая, абстрагированная.


Еще раз, для разъяснения моей позиции.

Виндоус, Андроид это нечто беспрерывно обрастающее заплатами, но все равно бесконечно уязвимое.

Это беспрерывные обновления безопасности.

Но ты посмотри вокруг.

Посмотри с точки зрения природы. Возьми крошечного паучка который почти не изменился за сотни миллионов лет. Он крошечный но в его крошечйной головке уже хорошая ОС. Ты фиг догонишь его по любой сложной местности. Ты можешь раздавить его, но ты никак не влезешь в его головку. Никак не определишь каков план его действий.

Никто не обновляет еженедельно его ОС, но работает она отлично

Я к тому что нормальная ОС должна работать так же надежно и безопасно. Приложения приложениями, но они никак на ОС влиять не должны. Это палка которую ты берешь в руки. Если она раскаленная ты ее просто инстинктивно бросаешь и все тут

Сама стратегия строительства ОС сейчас не имеет серьезного научного основания. Ты дал мне ссылку на книгу, это прекрасно, но с этой прекрасной книгой ты в реале имеешь на своем компе или смартфоне ОС которая глючна, которой ты не управляешь полностью, которая беззащитна перед сотнями новых угроз

Надеюсь ты поймешь мою мысль
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU ttt #28.01.2021 16:27  @спокойный тип#28.01.2021 16:09
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Думает тракторист, а не трактор
с.т.> думать должен человек (тракторист). ОС должна работать строго по заданному алгоритму, это рама трактора.

Это никакая не рама трактора. Это довольно убогий пока, но искуственный разум

То что человек должен думать, не мешает ему при первой возможности обзаводится секретарями, советниками, подчиненными (а не рамами трактора).

Мейнстрим ПК это именно это. Конечно могут быть всякие контроллеры для управления чем угодно, но это не мейнстрим. Это прикладной компьютер. Пусть рама трактора.

В общем ты меня не понимаешь. Ну да бог с ним. Тут не школа и ты не ученик. Думай как хочешь
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU спокойный тип #28.01.2021 16:41  @ttt#28.01.2021 16:27
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> В общем ты меня не понимаешь. Ну да бог с ним. Тут не школа и ты не ученик. Думай как хочешь

нет, я то понимаю что ты под ОС понимаешь целиком "логику" зашитую в ПАК (программно-аппаратный комплекс)...но это ошибочно.

и из-за этой ошибки у тебя далее претензии к тем кто почему-то отказывается делать ОС так ты считаешь...потому что это задача приклада.

приклад трактор везёт в прицепе - или в виде навешенного на него плуга тащит. в этом и весь смысл разделение ОС и приклада.

тебе нужно перестать изобретать велосипед - трактор.
ты зачем-то хочешь запихнуть приклад в ОС и возмущаешься когда его там нет :D :D :D
   84.084.0
RU спокойный тип #28.01.2021 16:47  @ttt#28.01.2021 16:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в моём понимании ИИ это чисто прикладная задача, высокоуровневая, абстрагированная.
ttt> Еще раз, для разъяснения моей позиции.
ttt> Виндоус, Андроид это нечто беспрерывно обрастающее заплатами, но все равно бесконечно уязвимое.
ttt> Это беспрерывные обновления безопасности.
ttt> Но ты посмотри вокруг.
ttt> Посмотри с точки зрения природы. Возьми крошечного паучка который почти не изменился за сотни миллионов лет. Он крошечный но в его крошечйной головке уже хорошая ОС. Ты фиг догонишь его по любой сложной местности. Ты можешь раздавить его, но ты никак не влезешь в его головку. Никак не определишь каков план его действий.

а зачем мне такой персональный компьютер? что бы я не знал что он будет делать))

ttt> Никто не обновляет еженедельно его ОС, но работает она отлично

потому что там за миллиарды лет эволюции всё ненужное обточилось - это раз. все неудачные заплатки и прошивки (мутации) вымерли.

и ОС там нет как таковой, там нет набора программ...там нейронная сетка которая вообще по другим принципам работает.

ps и да, мы не знаем наверняка о психических расстройствах паучков, но у боле крупных представителей животного мира они точно случаются. система далеко не идеальна. опять же переносимости данных нет. пропиетарщина да и только, логов нет, бэкапов нет, документации тоже...я не уверен что тебя реально порадует работа компьютера если он будет так работать как паучёк...

pss опять же, это как результат работы дата саентистов - вот матрица, она вроде научилась чёто там делать на выборке, чёто фильтрует, вроде какой-то полезный результат даёт...почему? а ХЕР ЕГО ЗНАЕТ...чёрный ящик...
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2021 в 17:09

stas27

модератор
★★★
Bredonosec>>> зачем? Есть определение, с чего мне изобретать фиктивные величины?
stas27>> ...
stas27>> Как это "зачем"? Так ttt удобнее обосновывать очередное своё "откровение". Не в первый, не в последний раз, modus operandi у него такой.
ttt> А, понятно, теперешняя молодежь Маркса не читала. :)
ttt> Удобнее маржу считать, по формуле из гугла, чем процент прибыли :)
Ну вот сразу видны глубИны экспертного знания. Это не удобнее, это правила бухгалтерского учёта такие. Закон, слышали такое слово?

Эти же правила они же законы объясняют, почему нельзя сравнивать Боинг и Мелкомягких в лоб. Структура бизнеса, его расходов, и, главное, правил, по которым эти самые расходы учитываются и влияют на конечные цифры доходов и прибыли очень сильно отличаются. Но о чём это я - это ж надо какие-то конкретные знания приложить...

....
ttt> Впрочем может твой modus operandi не предусматривает обдумывание вопроса :) Но ты хоть попробуй :)
Мой модус операнди включает в себя некоторые усилия для того, что ознакомиться с вопросом, по поводу которого я рассуждаю. Попробуйте, вдруг окажется, что это продуктивнее пустого умствования.

...
ttt> Единственный мой близко знакомый американец с которым мы довольно долго общались лет 15 назад к моему удивлению очень плохо отзывался о Гейтсе и Микрософт.
ttt> Но это так, до кучи. :)
Воистину, до кучи бессмысленных утверждений :agree:
   88.0.4324.10488.0.4324.104

CA stas27 #28.01.2021 18:36  @спокойный тип#28.01.2021 16:47
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
ttt>> Посмотри с точки зрения природы. Возьми крошечного паучка который почти не изменился за сотни миллионов лет. Он крошечный но в его крошечйной головке уже хорошая ОС. Ты фиг догонишь его по любой сложной местности. Ты можешь раздавить его, но ты никак не влезешь в его головку. Никак не определишь каков план его действий.
с.т.> а зачем мне такой персональный компьютер? что бы я не знал что он будет делать))
Зато его не взломаешь :kos:

...
   88.0.4324.10488.0.4324.104

stas27

модератор
★★★
....
ttt> Виндоус, Андроид это нечто беспрерывно обрастающее заплатами, но все равно бесконечно уязвимое.
ttt> Это беспрерывные обновления безопасности.
...
ttt> Посмотри с точки зрения природы. Возьми крошечного паучка который почти не изменился за сотни миллионов лет. Он крошечный но в его крошечной головке уже хорошая ОС... никак не влезешь в его головку. Никак не определишь каков план его действий.
ttt> Никто не обновляет еженедельно его ОС, но работает она отлично
...
Процесс обновления ОС и ПО у биологических объектов называется "эволюция". Не, не слышали? :popcorn:

Ну и чисто так, для справки, у тех же вирусов и микроорганизмов он может занимать буквально часы :F Обновление ПО у иммунной системы человека (патч безопасности при появлении в организме нового антигена, например, инфекции) занимает 2-3 недели.

З.Ы. Кстати, вирусы вполне себе влезают в ОС членистоногих, да и млекопитающих. В отношении млекопитающих, можно вспомнить про бешенство, у членистоногих свои заморочки (например, залезть повыше перед смертью, чтобы пошире заразу распространить). Я ж говорю, что изучать факты полезнее ПЕРЕД умствованиями. По заветам Исака, нашего, Ньютона :facepalm:
   88.0.4324.10488.0.4324.104
Это сообщение редактировалось 28.01.2021 в 19:05
RU спокойный тип #28.01.2021 18:53  @stas27#28.01.2021 18:36
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
stas27> Зато его не взломаешь :kos:
stas27> ...

ага...он просто забъёт болт на работу :D :D
   84.084.0
LT Bredonosec #28.01.2021 19:13  @stas27#28.01.2021 18:36
+
-
edit
 
stas27> Зато его не взломаешь :kos:
а таки можно )))
накурить - и взломается ))
Видел фотографии паутины паучков после тех или иных наркотиков? ))

Пауки под воздействием наркотиков

Зоолог НМ Петерс и фармаколог Питер Уитт начали изучать пауков в Германии в конце 1940-х годов – Самые лучшие и интересные посты по теме: наркотики, Пауки, эксперименты на развлекательном портале Fishki.net //  fishki.net
 
   68.068.0
CA stas27 #28.01.2021 19:23  @Bredonosec#28.01.2021 19:13
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Зато его не взломаешь :kos:
Bredonosec> а таки можно )))
Bredonosec> накурить - и взломается ))
Ну или так ©. Я таки больше в сторону паразитов думал - см. мой ответ Думателю.
   88.0.4324.10488.0.4324.104

ttt

аксакал

☠☠
Народ тяжелый день на работе был, устал сил нет отвечать. Попозже или завтра

Стас, если можно, подкорректируй плиз название

"Мысли .. об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме"

ИМХО так правильнее будет.

Про бухгалтерский учет я вроде ничего не говорил. Там да, обычно формулы закреплены.
   84.084.0

  • stas27 [28.01.2021 19:26]: Редактирование параметров темы
RU спокойный тип #28.01.2021 19:28  @ttt#28.01.2021 19:24
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Народ тяжелый день на работе был, устал сил нет отвечать. Попозже или завтра
ttt> Стас, если можно, подкорректируй плиз название
ttt> "Мысли .. об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме"
ttt> ИМХО так правильнее будет.
ttt> Про бухгалтерский учет я вроде ничего не говорил. Там да, обычно формулы закреплены.


отдыхай.

тебе бы базу подтянуть терминологическую , так идеи то хорошие и правильные во многом, но пока прихрамывают.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 
ttt> Про бухгалтерский учет я вроде ничего не говорил. Там да, обычно формулы закреплены.
говорил. Именно с этого разговор и начался - когда ты потребовал стандартную метрику бухучета считать не как положено по формуле и определению, а как приятнее. И делать из этого какие-то выводы.
Что у меня вызвало живейшие воспоминания о проводимых проверках разных контор с разными вопросами к их бухотчетности :)
   68.068.0
IL digger #28.01.2021 20:10  @Bredonosec#28.01.2021 19:31
+
-
edit
 

digger

аксакал

ttt>> Про бухгалтерский учет я вроде ничего не говорил. Там да, обычно формулы закреплены.

В последние годы мрак с бухгалтерией и налоговой, при том, что я - наемный работник и никаких сложностей нет.Всё считается софтом, бухгалтер- придаток при программе, и никто не может проверить правильность, может быть только дорогой аудитор, и то под вопросом.У 2-х инстанций расхождения в цифрах, хоть и небольшие - они буквально отказываются проверять и искать баг.

>ОС должна работать строго по заданному алгоритму, это рама трактора.
Говоноюзеры считают, что ось - это ГУЙ, а г**нокомпании пихают туда трудносносимые и жручие свистоперделки. Ось должна поддерживать драйвера и запускать программы и всё. Но с другой стороны работа с Линуксом дома - мучение потому, что миллион фреймворков и библиотек, а в Виндовсе всё стандартное, в малом количестве версий и с гарантией работает после инсталляции или просто копирования.
   88.0.4324.9688.0.4324.96
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US timochka #29.01.2021 07:46  @Bredonosec#28.01.2021 13:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

timochka

опытный

Bredonosec>>> Ну и сбор личных данных
timochka>> Покупаете версию Pro вместо Home и получаете доступ к настройкам телеметрии. :-)
Bredonosec> где можно указать "отправлять чаще или стандартно" :D
Bredonosec> А, да, еще есть настройка "отправлять расширенную или стандартно".
Bredonosec> Вариант "не отправлять" даже не рассматривается :)

Не знаю что я делаю не так. Но поставил официальную Про версию, выключил телеметрию и нормально себя чувствую. Никаких "спецсредств" не использовал. Единственная проблема, это новые версии раз в полгода. Приходится выключать заново.

У вас точно легальная активированная Про?

timochka>> macOS - для дома,
Bredonosec> макось? так это еще хуже форточек.

Других писателей у меня для вас нет! Тем не менее конкурент со значительной долей рынка.

>>Linux - на серверах. Заодно посмотрите на долю десктопов на рынке, она сильно сжалась.
Bredonosec> да, есть такая буква. ... Но общий смысл - подавляющее превосходство.

Линукса, но никак не Виндовса.

timochka>> с $165 до $232 за последний год, плюс дивиденды 2 бакса на акцию в 2020.
Bredonosec> Это следствие вброса уже не помню скольки там в сумме триллионов в рынок за год.

Google "msft stock price history". В 5 раз за 5 лет. Вполне прилично для пенсионных сбережений. А раз в 5 лет не грех и переложиться в другие акции, буде таковые появятся.
   78.078.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru