[image]

Мысли ttt об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме

Рассуждения, размышления, глобальные советы и выводы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
US timochka #29.01.2021 08:06  @Bredonosec#28.01.2021 13:55
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> А вы не задумывались, что то что Виндовс удобнее, и софт под него есть - это результат гигантских инвестиций и постоянных продолжающихся затрат.
Bredonosec> вложений, но не микрософта.
Bredonosec> Это вложения изготовителей софта.

Ну да, конечно! А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде - это конечно бесплатно.
Про такую проблему как экспоненциальный взрыв в тестировании слышали? Вот интересно, если Майкрософт эти затраты порезала и перестала поддерживать все API старше 15 лет. Или все процы и чипсеты старше 15 лет перестать поддерживать. Вы бы что сейчас говорили тогда?

Bredonosec> Роль винды - в занятии главенствующей ниши, чтоб люди норовили её покупать "потому что там всё знакомо", чтоб специалисты росли на её софте, чтоб могли поддерживать её сервисы.
Bredonosec> Отсюда и некоторый демпинг на впаринге самой оси. Не сковырнуться с вершины пищевой цепочки.

Когда-то Юникс был в точно током же положении. И где его доля теперь? Достаточно перестать развиваться, и твоя доля испаряется как по мановению волшебной палочки.

>>В Линукс вложения меньше - и вот результат.
Bredonosec> там еще несколько мешает ,что встроенные приложения по концепту бесплатны, немалая часть добра в репах - тоже. А платных продуктов относительно немного.

И как это мешает Линуксу развиваться? Должно только помогать, т.к. это привлекательно для клиента. Но, почему-то, народ жалуется и на интерфейс, и на совместимость 25 лет спустя.
Бабло - двигатель прогресса.

timochka>> А это все деньги! Причем с прибыли полученной сейчас от продажи софта, его еще пять лет (минимум) поддерживать придется.
Bredonosec> но это даст долю рынка специалистов на ближайшие лет 15, а то и 30 (люди не любят переучиваться).

Даст в будущем, а деньги надо тратить сейчас. Поэтому Майкрософт закладывает 40% прибыли и с нее финансирует развитие и исследования.
   78.078.0
RU ttt #29.01.2021 08:15  @спокойный тип#28.01.2021 19:28
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
с.т.> отдыхай.

Спасибо. Сегодня может не будет такого завала.

с.т.> тебе бы базу подтянуть терминологическую , так идеи то хорошие и правильные во многом, но пока прихрамывают.

Ну я себя на роль мудреца никогда и не ставил. Что понимаю и считаю правильным - о том и пишу. Подтягиваюсь вроде постоянно. Как время позволяет
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Про бухгалтерский учет я вроде ничего не говорил. Там да, обычно формулы закреплены.
Bredonosec> говорил. Именно с этого разговор и начался - когда ты потребовал стандартную метрику бухучета считать не как положено по формуле и определению, а как приятнее. И делать из этого какие-то выводы.

У меня и слова то такого в постах вроде нет - бухгалтерия.

Я с самого начала говорил про то что создать продукт потратив на него в куче (с зарплатой, налогами и тп) полностью 250 рублей и потом продавать его получая в карман 150 рублей, то есть 60 процентов прибыли по меньшей мере низко. И вспомнил что Маркс про это говорил.

Я достаточно знаю бухгалтерию чтоб понять что отчеты совсем другое. Там да, формулы фиксированы.

Но моя "формула" показательнее. И экономике она никак не противоречит.

Bredonosec> Что у меня вызвало живейшие воспоминания о проводимых проверках разных контор с разными вопросами к их бухотчетности :)

Не то слово. сталкивался. Налоговые службы есть в каждой стране. Но РФ единственная ИМХО страна где налоговая имеет план по штрафам. От этого все и скачет. Куда людям деваться.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

с.т.>> контроль трафика - это функционал файрволла, не для всех ОС нужен.
с.т.>> ipfw, iptables есть, полный контроль трафика дают.
ttt> Я бы не согласился. Это функционал нормальной ОС, который чтоб не парится спихнули на сторонние фирмы. Которые естественно к грабежу МС добавляют свое и получается "все довольны", а клиент судорожно бегает по форумам ища лекарство для файрвола.

Т.е. платный вариант с ОС от Майкрософт вас не устраивает. С бесплатным в Линуксе вы не хотите разбираться. А инженер который во всем этом ковыряется и разбирается за вас должен работать за копейки?

Нет уж! Либо вам неохота самому, и тогда инженер - уникальный специалист который стоит дорого.
Либо делать сами и можете продавать ваше решение за любую цену которая вам кажется справедливой.
   78.078.0

ttt

аксакал

☠☠
timochka> Ну да, конечно! А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде - это конечно бесплатно.

А вот многие программы под 98-й - фиг работают. Или только с огромным гемором, виртуальной машиной и тд.

timochka> И как это мешает Линуксу развиваться? Должно только помогать, т.к. это привлекательно для клиента. Но, почему-то, народ жалуется и на интерфейс, и на совместимость 25 лет спустя.
timochka> Бабло - двигатель прогресса.

Вы ИМХО не совсем понимаете. Никто не спорит что бабло двигатель прогресса. Это очевидная вещь.

Но я же приводил в пример авиастроение. Боинг годами продавал с прибылью 10 процентов и жил припеваючи. Заказы на 5+ лет вперед. То что во первых лажанулись с 737 Макс а потом еще ковид огрел - это форсмажор. Ну и пузыря с Боингом не было. Просто работали люди.

А уровень прибыли 60 процентов просто раздувает пузырь. Толпы хомячков бегут вкладывать деньги, потом Билл снисходительно кидает миллиард, другой из полученных фактически жульничеством денег на благотворительность и СМИ довольны. Кому то это надо и зачем вопрос, но потребителям нафиг, на них все лежит. Десятки, сотни миллионов бегают ищут лекарство поскольку платить такие наглые деньги не могут. Это хорошо?
   88.0.4324.10488.0.4324.104
Это сообщение редактировалось 29.01.2021 в 08:46
RU спокойный тип #29.01.2021 08:44  @timochka#29.01.2021 08:06
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
timochka>>> А вы не задумывались, что то что Виндовс удобнее, и софт под него есть - это результат гигантских инвестиций и постоянных продолжающихся затрат.
Bredonosec>> вложений, но не микрософта.
Bredonosec>> Это вложения изготовителей софта.
timochka> Ну да, конечно! А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде - это конечно бесплатно.
timochka> Про такую проблему как экспоненциальный взрыв в тестировании слышали? Вот интересно, если Майкрософт эти затраты порезала и перестала поддерживать все API старше 15 лет. Или все процы и чипсеты старше 15 лет перестать поддерживать. Вы бы что сейчас говорили тогда?
Bredonosec>> Роль винды - в занятии главенствующей ниши, чтоб люди норовили её покупать "потому что там всё знакомо", чтоб специалисты росли на её софте, чтоб могли поддерживать её сервисы.
Bredonosec>> Отсюда и некоторый демпинг на впаринге самой оси. Не сковырнуться с вершины пищевой цепочки.
timochka> Когда-то Юникс был в точно током же положении. И где его доля теперь? Достаточно перестать развиваться, и твоя доля испаряется как по мановению волшебной палочки.

юникс пожрал линукс...как только x86 железо мощное появилось и апликухи (ораклы, IPC, вебсфера и прочее и прочее) стали давать столько же производительности за те же деньги...
нафига платить за HP-UX или AIX (и железо) когда шапка на пролианте даёт большую производительность за в разы меньшие бабки...это реально была революция

>>>В Линукс вложения меньше - и вот результат.
Bredonosec>> там еще несколько мешает ,что встроенные приложения по концепту бесплатны, немалая часть добра в репах - тоже. А платных продуктов относительно немного.
timochka> И как это мешает Линуксу развиваться? Должно только помогать, т.к. это привлекательно для клиента. Но, почему-то, народ жалуется и на интерфейс, и на совместимость 25 лет спустя.

за 25 лет спустя линукс прошёл большой путь.
в 97 году вроде (может 98м) слактварь )) можно было купить на митино на CD, но пользоваться ею было нельзя...реально,это было ну ваще не юзер френдли.

сейчас же, для бесплатной ОС она вообще нормальная.
реально берешь минт, мате или ещё что такого плана, ставишь на него файрфокс - переносишь закладки и архивы - отдаёшь домашнему пользователю - и она счастлива, все чатики и форумы и ютубы работают, всё работает.

а по стабильности и управляемости для пользователя благодаря тому что она серверная ОС ...
   84.084.0

ttt

аксакал

☠☠
timochka> Т.е. платный вариант с ОС от Майкрософт вас не устраивает. С бесплатным в Линуксе вы не хотите разбираться.

Сколько ходил по офисам - нигде линукса не видел (не про сервера разговор).

Платить за то что ДОЛЖНО БЫТЬ в ОС - да, не устраивает.

Нефиг гнать халтуру за дикие деньги, вместо еженедельных заплат - сядь и подумай, какая должна быть ОС в 21 веке. Ни одно приложение не может ничего получать и ничего передавать без разрешения пользователя. Все.

Времена гаража и ДОС давно прошли. Если ты гребешь деньги лопатой, подумай хотя бы пользу получить с этого. Не только дом робот для себя строить.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Но я же приводил в пример авиастроение. Боинг годами продавал с прибылью 10 процентов и жил припеваючи.
Только центры разработки вынесли в другие страны, в частности - в Россию, а свои собственные компетенции в разработке - "оптимизировали". Так же отдали на аутсорс многие части технологических цепочек вплоть до сборки сегментов крыла, оперения и фюзеляжа. Что положительно сказывается на итоговую прибыль, но отрицательно на уровень компетенций и технологическую базу.
И на субсидиях правительства "Боинг" уже ОЧЕНЬ давно, со времен создания "Эйрбаса":
 

   84.084.0

Unix

опытный

ttt> Софта под линь мало знаю. И зачем тратить силы на линь знания, куда ни пойдешь винды.
Круто. Решительно. Авторитетно.
А ты знаешь мудрую притчу о пчёлах и мухах? Нате:
Мир пчёл - одни цветы и мёд, мир мух одно ... :)
Некоторые мухи уверены что цветов нигде нет, это выдумка, везде один только виндоуз(tm) :D :D :D

Я с Unix-ами даже страшно сказать сколько :) Тогда виндов то ещё и не было, а оне - были! :p :)

А вообще непонятно на что ты возбудился? Ничего нового ведь не случилось, всё те же трэнды что и год назад. Ну из-за короны кое-что ускорилось ... officeless тыксазать ...
Ты профессионально как с IT связан? Ну чтобы понимать для разговора.

А у микрософтов самый рост - на их облаке (Azure). Я тут Поллу карту их собственных, не арендованных оптических кабелей кидал ... мне кажется он мне не поверил ;)
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Unix> А у микрософтов самый рост - на их облаке (Azure).
"В наше время..." (© Мюллер) :)
Понятие "доход" в сложных системах не надежно.

Unix> Я тут Поллу карту их собственных, не арендованных оптических кабелей кидал ... мне кажется он мне не поверил ;)
Почему? Верю!
   84.084.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

timochka> Или все процы и чипсеты старше 15 лет перестать поддерживать. Вы бы что сейчас говорили тогда?

А они поддерживаются? Я удивлён. И почему 15, кстати? У меня вот прямо рядом несколько серверов стоит, которым куда как более, чем 15 лет. Вопрос даже не в MS

timochka> Когда-то Юникс был в точно током же положении. И где его доля теперь?

Да везде. Повсеместно.

timochka> И как это мешает Линуксу развиваться?

А Линукс не Юникс? А что там под Андроидом лежит?

Забавно, но лет так двадцать с хвостиком назад я удивлялся, когда узнавал, что в Европе используют Вин 3.1. Или что в банках юзают древний, как мне тогда казалось, Оракл версии 6 или даже 5.
   1717
RU спокойный тип #29.01.2021 09:26  @Unix#29.01.2021 09:18
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Unix> Некоторые мухи уверены что цветов нигде нет, это выдумка, везде один только виндоуз(tm) :D :D :D

на самом деле всё просто. ©.
для начала нужно принять волевое решение отказаться от работы саппортом виндов, от слова совсем.
у меня это где-то в начале 2000х случилось.
опять же нормальные винды (NT4 где-то тогда и закончились).

и тогда ты поднимаешь голову и понимаешь что есть другой мир, он есть, где бумажку MSCE засовывают в известное место и начинают работать головой.

всё начинается с целеполагания.

наш ттт пока находится на ранних стадиях, до стадии принятия ещё не дошёл.
   84.084.0
RU спокойный тип #29.01.2021 09:32  @imaex#29.01.2021 09:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
timochka>> И как это мешает Линуксу развиваться?
imaex> А Линукс не Юникс? А что там под Андроидом лежит?

ну строго говоря нет...это результат конвергенции...если что-то с 91го года старается быть максимально похожим на Unix.... :D :D :D

как говорится

L I N U X = Linux Is Not UniX

зы это как HP-UX = HP UniX

зызы
а вот FreeBSD например - настоящий Unix , чистокровный )))
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2021 в 09:46

Н-12

аксакал

ttt> Я с самого начала говорил про то что создать продукт потратив на него в куче (с зарплатой, налогами и тп) полностью 250 рублей и потом продавать его получая в карман 150 рублей, то есть 60 процентов прибыли по меньшей мере низко. И вспомнил что Маркс про это говорил.

слушьте, так Маркс вроде говорил за оправданность ускорения концентрации капитала любыми методами, вплоть до конфискаций, не?

конфискация вообще невероятную прибыль даёт, затрат всего ничего, на патроны и зарплату расстрельный команде, а выхлоп ого-го-го.

а ещё Маркс, насколько помню, говорил за неэффективность рабского труда, а вы вроде именно за него ратуете, не?

ну, желаете наловить инженеров и принудить их производить для вас продукцию за установленную на ваше усмотрение оплату.

только не совсем, как мне показалось, проработали вопрос стимулирования.
   
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

timochka> А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде
Что прямо все?! :eek: Врунишка :) А запусти какой нить "игнитум фаерволл" тех версий ;)

timochka> И как это мешает Линуксу развиваться? Но, почему-то, народ жалуется и на интерфейс, и на совместимость 25 лет спустя.
Жаловаться - это наше всио! © :)
Это раньше мы были настоящие мужчины, не ныли, а сам писали драйвера для своего железа!© :)
   78.078.0
RU спокойный тип #29.01.2021 09:58  @Unix#29.01.2021 09:54
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
timochka>> А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде
Unix> Что прямо все?! :eek: Врунишка :) А запусти какой нить "игнитум фаерволл" тех версий ;)

да не все конечно. беру например X-com или MOOR (то что реально 20 летней давности может потребоваться запустить) и что...мне так и так досбокс нужен, так что разницы то нет на линухе или вин10 запускать.
   84.084.0
29.01.2021 10:00, Unix: +1: Да у тебя небось и переходник USB<-->RS-232 есть?! Шаман! :)
CA Unix #29.01.2021 09:58  @спокойный тип#29.01.2021 09:32
+
-
edit
 

Unix

опытный

с.т.> как говорится
с.т.> L I N U X = Linux Is Not UniX
Linux = ведро © :)
с.т.> зы это как HP-UX = HP UniX
AIX = AInt uniX ©
GNU = GNU Not Unix
с.т.> а вот FreeBSD например - настоящий Unix , чистокровный )))
Та да! И что - помогло ему? :(
   78.078.0
CA Unix #29.01.2021 10:03  @спокойный тип#29.01.2021 09:26
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

с.т.> на самом деле всё просто. ©.
с.т.> наш ттт пока находится на ранних стадиях, до стадии принятия ещё не дошёл.

Я его прямо спросил - кто он в IT. Подождём.
А пока на вид сбоку похож на самое плохое что может приключится - "продвинутый пользователь" :D
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Ну да, конечно! А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде - это конечно бесплатно.
ttt> А вот многие программы под 98-й - фиг работают. Или только с огромным гемором, виртуальной машиной и тд.

Стоимость поддержки совместимости. С денег полученных сейчас предстоит поддерживать совместимость еще 20 лет.

timochka>> Бабло - двигатель прогресса.
ttt> Вы ИМХО не совсем понимаете. Никто не спорит что бабло двигатель прогресса. Это очевидная вещь.
ttt> Но я же приводил в пример авиастроение. Боинг годами продавал с прибылью 10 процентов и жил припеваючи. Заказы на 5+ лет вперед. То что во первых лажанулись с 737 Макс а потом еще ковид огрел - это форсмажор. Ну и пузыря с Боингом не было. Просто работали люди.
ttt> А уровень прибыли 60 процентов просто раздувает пузырь. Толпы хомячков бегут вкладывать деньги, потом Билл снисходительно кидает миллиард, другой из полученных фактически жульничеством денег на благотворительность и СМИ довольны.

Нет, это вы не хотите понять, что раз конкурирующие продукты МС не сожрали, значит не выходит работать с меньшей нормой прибыли. Что "в долгую" риски вас угробят, если эту денежную подушку не заложить сейчас. Либо продукт будет сильно хуже, и люди его брать не станут.

Второе, эта прибыль не идет в карман. С нее финансируются разработки, в том числе фундаментальные. А остальное идет акционерам. Которым вы сами можете стать. Хотите получить свою долю прибыли и потратить ее на благотворительность - никто не мешает, акции торгуются свободно. Но что-то никто из акционеров не собирается отдавать свои деньги. Наоборот на каждом совете стоит вопрос - увеличение прибыли, увеличение прибыли, увеличение прибыли. Будете даже принимать участие в голосованиях пропорционально своей доле.

Ну и третье, Билл уже давно не работает в МС, не сидит в совете директоров. Он даже не является крупнейшим акционером. Продал он свою долю и тратит деньги на благотворительность. Да, свою жизнь он устроил, но это настолько малая часть от той прибыли. А остальное возвращается назад обществу. В этом смысле он сильно приличнее нефтегазовых королей. Компанию давно контролируют инвестиционные фонды. Собственно они Балмера и выдавили.
Цытата: Gates is among Microsoft's top shareholders. He owns 1.36% of shares. 1.36% от акций - не сильно густо, даже на кресло в совете не хватает. Коалиция фондов с Wall Street контролирует почти треть акций.
   78.078.0
30.01.2021 01:55, stas27: +1: По совокупности.
RU imaex #29.01.2021 10:07  @спокойный тип#29.01.2021 09:26
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

с.т.> для начала нужно принять волевое решение отказаться от работы саппортом виндов, от слова совсем.

Это уже чисто личное. И, я бы сказал, чисто сисадминское. Очень узко.

с.т.> опять же нормальные винды (NT4 где-то тогда и закончились).

Строго говоря, 4-ка - это уже отход от канона. Кондовая NT кончилась на 3.51.

А так... Для меня самая любимая - XP. Самая беспроблемная, в т.ч. с т.з. использования относительно нового софта -7ка. Дальше уже какое-то откровенное гуано потекло. А сейчас ленивые г**нокодеры пишут такое, что под XP уже просто даже не устанавливается, не говоря о работе. Прикладной софт - это главное. Ось второстепенна.
   1717
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Или все процы и чипсеты старше 15 лет перестать поддерживать. Вы бы что сейчас говорили тогда?
imaex> А они поддерживаются? Я удивлён. И почему 15, кстати? У меня вот прямо рядом несколько серверов стоит, которым куда как более, чем 15 лет. Вопрос даже не в MS

Сейчас пишу с компа которому 10 лет. Вполне совместим с последней версие Виндовс. Семейство Intel Core поддерживается полностью.

timochka>> Когда-то Юникс был в точно током же положении. И где его доля теперь?
imaex> Да везде. Повсеместно.

Когда-то Юних был королем ВСЕХ компьютеров и кормил массу производителей. Ну и где он сейчас? Только на специализированныз серверах. Да, он породил массу потомков. Но его доля как коммерческого продукта необычайна мала.

timochka>> И как это мешает Линуксу развиваться?
imaex> А Линукс не Юникс? А что там под Андроидом лежит?

Нет не Юникс. API и идеология совместимы. Но все остальное - новый продукт. Мой ответ был в контексте, что ttt не устраивает бесплатный Линукс. Не удобен он ему. А удобнее ему Виндоус. Но хочет он это удобство задаром.
   78.078.0

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Но я же приводил в пример авиастроение. Боинг годами продавал с прибылью 10 процентов и жил припеваючи.
Полл> Только центры разработки вынесли в другие страны, в частности - в Россию, а свои собственные компетенции в разработке - "оптимизировали".

Программирование то же вовсю выносят в другие страны.

Одних индийских программистов работают на Америку десятки тысяч.

Давно не появлялся mishka, он вроде говорил что у них даже часы работы поменяли чтоб индийским программистам удобнее было

Полл> И на субсидиях правительства "Боинг" уже ОЧЕНЬ давно, со времен создания "Эйрбаса":

Хорошо бы глянуть какой процент они от выручки.

Ну пусть прибыль 15 процентов будет, не 60 ведь?
   88.0.4324.10488.0.4324.104
US timochka #29.01.2021 10:32  @спокойный тип#29.01.2021 09:58
+
+1
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>>> А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде
Unix>> Что прямо все?! :eek: Врунишка :) А запусти какой нить "игнитум фаерволл" тех версий ;)
с.т.> да не все конечно. беру например X-com или MOOR (то что реально 20 летней давности может потребоваться запустить) и что...мне так и так досбокс нужен, так что разницы то нет на линухе или вин10 запускать.

Хорошо. Хотите строго, пожалуйста. Что там у нас было в 2001 году? Вышла XP 32 bit.
Win32 API поддерживается до сих пор в прикладной части. Все что не в ядре - работает и поныне.

То что со своими драйверами - отмерло, естесственно. То что на API от Вин 98 - тоже вмерло.
Что еще? Ах да, графика! Ну спросите с НВидия, где поддержка API 20-летней давности в их картах и драйверах.
Ну и с чем сравнивать будем? Чтоб взять бинарник и просто запустить на новой ОС и современном железе.

Вот за это все МС и берет деньги. Вполне честно, я считаю. А если кому-то это кажется несправедливым, пусть покажет как он сам выдает качественный продукт (не в пример глючной ОС от МС :) за 5% прибыли.
   78.078.0

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Софта под линь мало знаю. И зачем тратить силы на линь знания, куда ни пойдешь винды.
Unix> Круто. Решительно. Авторитетно.

Некруто, нерешительно и неавторитетно. Дальше то что? Ну приведи пример российского офиса где все на Линуксах сидят.

Может и есть такой но немного

Остальное поскипал, поскольку одни наезды. Смысл отвечать на них?
   88.0.4324.10488.0.4324.104

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Я с самого начала говорил про то что создать продукт потратив на него в куче (с зарплатой, налогами и тп) полностью 250 рублей и потом продавать его получая в карман 150 рублей, то есть 60 процентов прибыли по меньшей мере низко. И вспомнил что Маркс про это говорил.
Н-12> слушьте, так Маркс вроде говорил за оправданность ускорения концентрации капитала любыми методами, вплоть до конфискаций, не?

О чем это вообще? Ау, я про прибыль

Н-12> а ещё Маркс, насколько помню, говорил за неэффективность рабского труда, а вы вроде именно за него ратуете, не?

Спасибо, хоть развеселили в скучное утро. А еще я за людоедство, полигамию, и.. ну додумайте сами.
Хорошо у вас получается. :)

Н-12> ну, желаете наловить инженеров и принудить их производить для вас продукцию за установленную на ваше усмотрение оплату.

Ну да. Оттого что Микрософт в карман класть будет 20 процентов прибыль, а не 60, инженеры нищими станут. Их зарплата вообще не изменится.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru