[image]

Мысли ttt об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме

Рассуждения, размышления, глобальные советы и выводы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> Но я же приводил в пример авиастроение. Боинг годами продавал с прибылью 10 процентов и жил припеваючи. Заказы на 5+ лет вперед. То что во первых лажанулись с 737 Макс а потом еще ковид огрел - это форсмажор. Ну и пузыря с Боингом не было. Просто работали люди.
timochka> Нет, это вы не хотите понять, что раз конкурирующие продукты МС не сожрали, значит не выходит работать с меньшей нормой прибыли.

Пустые слова.

Вы даже не читаете что вам пишут.

Авиастроение прекрасно выжило без пузырей, а софтвер -"ой ой мама, не трогайте их, если они не будут грабить вас - им не выжить.

Вы понимаете простите какую чушь пишете?

Они работали бы еще лучше. И конкуренции было бы больше.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Программирование то же вовсю выносят в другие страны.
Да, развал индустриальных США это сложный и многоплановый процесс.

ttt> Одних индийских программистов работают на Америку десятки тысяч.
Ты ошибаешся минимум на один порядок. Скорее - на два.

ttt> Хорошо бы глянуть какой процент они от выручки.
ttt> Ну пусть прибыль 15 процентов будет, не 60 ведь?
Прибыль может быть хоть 99% от выручки - и бизнес при этом будет убыточным.
У меня когда сын возмущается, что его в компьютерной игрушке не справедливо убили - в спину, я ему отвечаю, что эту фразу надо щелкать. Клешнями.
Справедливости не существует. Если считаешь, что создание софта вредно для социума - его нужно запрещать, как создание наркотиков. Если полагаешь, что на рынке сложилась монополия или картельный сговор - есть соответствующие правовые инструменты, их и надо применять.

А указывать, какая норма прибыли "справедливая", а какая нет в законном деле - верный путь в жопу, по которому СССР прошел до собственной гибели.

ttt> Авиастроение прекрасно выжило без пузырей,
"Шо?!!" ©
В каком месте авиастроение прекрасно выжило? Да еще и без "рыночных пузырей"? В мировом авиастроении перманентный кризис, порой переходящий в острый, уже лет 20. Количество фирм, производящих авиатехнику - сокращается. Прибыль отрасль уже давно в лучшем случае не приносит. "Суперджамбо" вроде "Эйрбаса 380" оказались самыми настоящими пузырями - и сдулись, не отбив вложения в себя. А у "Боинга" эпупея с 777 все еще продолжается, и конца-края ей пока не видно.
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2021 в 10:50
+
-
edit
 

imaex

аксакал

timochka> Сейчас пишу с компа которому 10 лет. Вполне совместим с последней версие Виндовс. Семейство Intel Core поддерживается полностью.

Я не буду врать, сколько лет компу, с которого я пишу. Наверное, тоже около того, поскольку Core i3.
Но, на нём есть софт гораздо старее. Он даже под 7-ой не работает.
   1717

Н-12

аксакал

ttt> Ну да. Оттого что Микрософт в карман класть будет 20 процентов прибыль, а не 60, инженеры нищими станут. Их зарплата вообще не изменится.

это, чтоб появилось что то новое, обычно кому то приходится рискнуть, вложиться временем, силами, деньгами, знаниями.

вы предлагаете ограничить его выигрыш в случае удачи.

думаете количество желающих попробовать не уменьшится?
   88.0.4324.10488.0.4324.104

ttt

аксакал

☠☠
Полл> А указывать, какая норма прибыли "справедливая", а какая нет в законном деле - верный путь в жопу, по которому СССР прошел до собственной гибели.

Это пустые слова.

Более того - совершенно нелепые.

СССР рухнул от безответственности, уравниловки доходов, а не от того что запрещали спекулировать

ttt>> Авиастроение прекрасно выжило без пузырей,
Полл> "Шо?!!" ©
Полл> В каком месте авиастроение прекрасно выжило? Да еще и без "рыночных пузырей"? В мировом авиастроении перманентный кризис, порой переходящий в острый, уже лет 20. Количество фирм, производящих авиатехнику - сокращается.

Опять глупости. Никакого кризиса там до ковида не было, заказы на самолеты росли как снежный ком.

Просто создать самолет стало очень дорогим занятием. Мало кто может войти в этот рынок.

Вымывание бедных это грустно, но это не кризис. Оставшиеся жили нормально.
   88.0.4324.10488.0.4324.104

ttt

аксакал

☠☠
Отдельным сообщением напишу, потому что демагогия "софтверные компании жить не могут без спекулятивно раздутых цен" уже в какое то навждение превратилась

На вскидку смотрим экономические показатели одной из самых уважаемых российских софтверных фирм Салд (DrWeb)

ООО "Салд"

Ключевые сведения о ООО "Салд" из официальных источников. //  www.rusprofile.ru
 

Что мы видим?

Выручка 34 млн рублей, прибыль - 425 тыс рублей

Больше ничего говорить не буду. Умный поймет .. и тд.
   88.0.4324.10488.0.4324.104

timochka

опытный

ttt> Авиастроение прекрасно выжило без пузырей, а софтвер -"ой ой мама, не трогайте их, если они не будут грабить вас - им не выжить.
ttt> Вы понимаете простите какую чушь пишете?
ttt> Они работали бы еще лучше. И конкуренции было бы больше.

Авиастроение сидит на госдотациях со второй мировой. В нем больше половины исследований напрямую оплачивается из госбюджета. И конкуренции там нет. Конкуренция там на уровне правительств - кто кого нагнет. Поэтому официальные 5% прибыли по покрывают даже половину этой прекрасной картины.
И рисков там мало, т.к. почти всем рулит государство, оно же и покрывет стоимость косяков через субсидии.

За 10% прибыли никто не будет создавать ничего нового. Будете сидеть на старом. Поставьте себе Вин 3.11, проц пентиум 166 ММХ и вот вам картина о которой вы так мечтаете. Телефон еще с дисковым набором не забудьте. А то все эти смартфоны это тоже из этих 40% рентабельности. И никаких кап затрат и рисковых исследований, упаси боже.
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> СССР рухнул от безответственности, уравниловки доходов, а не от того что запрещали спекулировать
В каком месте уравниловка доходов становится запретом спекуляции?
Это одно и то же.

ttt> Опять глупости. Никакого кризиса там до ковида не было
Ты хоть почитай что-нибудь обзорное по теме, историю финала McDonnell Douglas в 1997 году, к примеру:

Как менеджерская революция Boeing породила катастрофу 737 MAX (woddy)

Длинная переведеная статья. Минут на 30 чтения. Почти за два десятка лет до того, как система MCAS компании Boeing погубила два новых самолета 737 MAX, Стэн Соршер знал, что все более токсичная обстановка в его компании приведет к какой-то катастрофе. «Культура безопасности», которая долго была предметом гордости, стремительно вытеснялась, по его словам, «культурой финансовой херни, культурой группового мышления». //  aftershock.news
 

ttt> Вымывание бедных это грустно, но это не кризис. Оставшиеся жили нормально.
Когда в экосистеме перестают появляться новые виды, а число старых постоянно уменьшается - это означает, что экосистема загибается. Как бы нормально при этом не жили еще не вымирающие виды.
   84.084.0

timochka

опытный

ttt> На вскидку смотрим экономические показатели одной из самых уважаемых российских софтверных фирм Салд (DrWeb)
ttt> Выручка 34 млн рублей, прибыль - 425 тыс рублей
ttt> Больше ничего говорить не буду. Умный поймет .. и тд.

Искренне желаю вам таких же темпов развития как у уважаемой фирмы Салд за последние 10 лет.

Жалко только, что 10 лет назад у МС не было антивируса, от слова совсем. А фирма Салд была лидером. А теперь у МС он есть, а фирма Салд осталась ... там же где и была. Конкуренты ее просто обошли на повороте. Враги впрочем тоже.
   78.078.0

Полл

координатор
★★★★★
ttt> На вскидку смотрим экономические показатели одной из самых уважаемых российских софтверных фирм Салд (DrWeb)
ttt> Что мы видим?
ttt> Выручка 34 млн рублей, прибыль - 425 тыс рублей
ttt> Больше ничего говорить не буду. Умный поймет .. и тд.
Конкуренты

Ближайшие конкуренты ООО "Салд":
ООО "Софт Билдинг" Выручка: 181 млн Прибыль: 71 тыс. руб

ООО "Системы Плюс" Выручка: 9,8 млн Прибыль: 3,4 млн руб

ООО "Форвард Софт Бизнес" Выручка: 31 млн Прибыль: 4 млн руб
   84.084.0

yacc

старожил
★★★
ttt> Выручка 34 млн рублей, прибыль - 425 тыс рублей
ttt> Больше ничего говорить не буду. Умный поймет .. и тд.

Конечно поймет, потому что MS себе может позволить такое

Microsoft announces investments to accelerate Sweden’s digital transformation and plans to open its sustainable datacenter region in 2021 - Microsoft News Centre Europe

Microsoft will open its world-class, sustainable datacenter region in 2021 with 100 percent renewable energy, continue investing in local communities and skilling for up to 150,000 Swedes STOCKHOLM — Nov. 24, 2020 — Microsoft Corp. on Tuesday announced another major milestone in its commitment to sustainable transformation and investment in Sweden. Building on plans announced […] //  news.microsoft.com
 

или

Microsoft announces $1.5 billion investment plan to accelerate digital transformation in Italy, including its first cloud datacenter region - Microsoft News Centre Europe

Five-year investment plan includes technology investments in cloud services, digital skilling and re-skilling programs, local partnerships for business innovation, and a new Sustainability Alliance MILAN – May 8, 2020 – Microsoft Corp. today announced a $1.5 billion, five-year investment plan in Italy, marking a significant commitment to support local innovation and growth, including the intent […] //  news.microsoft.com
 

А Доктор Веб со своим "скромненько но чистенько" - так, мелкий фермер на мировом рынке, без каких либо перспектив расширить сбыт и производство и тратить на R&D больше, чтобы иметь более продвинутый продукт.


И кто-то ( не будем показывать пальцем ) не читал Капитал раздел "воспроизводство капитала" в части расширенного.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
LT Bredonosec #29.01.2021 12:16  @digger#28.01.2021 20:10
+
-
edit
 
digger> В последние годы мрак с бухгалтерией и налоговой, при том, что я - наемный работник и никаких сложностей нет.Всё считается софтом, бухгалтер- придаток при программе, и никто не может проверить правильность, может быть только дорогой аудитор, и то под вопросом. У 2-х инстанций расхождения в цифрах, хоть и небольшие - они буквально отказываются проверять и искать баг.
Не знаю, возможно, у вас там обьемы дикие, я в бытность работником одной, потом другой инстанций, сравнивал реестры, выписки, прочие бухдоки по банальному ёкселю. Для удобства делал себе некоторые макросики, которые облегчали найти точку расхождения, но и только.

digger> Говоноюзеры считают, что ось - это ГУЙ, а г**нокомпании пихают туда трудносносимые и жручие свистоперделки. Ось должна поддерживать драйвера и запускать программы и всё.
соглашусь отчасти. Смотря для чего тебе ось. Если только для минимального обьема работы в терминале с настройками - гуй нафиг не сдался, сиди хоть на фряхе хоть на досе. Если использовать комфортно для "досуга" или офисной работы, или выразимся иначе, работы не связанной с администрированием, - гуй крайне желателен, без него очень некомфортно.

>Но с другой стороны работа с Линуксом дома - мучение потому, что миллион фреймворков и библиотек, а в Виндовсе всё стандартное, в малом количестве версий и с гарантией работает после инсталляции или просто копирования.
ээ... а ты в каком веке ставил? Ща просто сеть даешь - он сам из репозитариев всё подтягивает без вопросов.
При этом в отличие от форточек не лезет тебе в задницу с проверками, нет ли там чего противозаконного.
   68.068.0
RU спокойный тип #29.01.2021 12:30  @ttt#29.01.2021 11:22
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Отдельным сообщением напишу, потому что демагогия "софтверные компании жить не могут без спекулятивно раздутых цен" уже в какое то навждение превратилась
ttt> На вскидку смотрим экономические показатели одной из самых уважаемых российских софтверных фирм Салд (DrWeb)
ttt> ООО "Салд", Санкт-Петербург (ИНН 7801078844, ОГРН 1037800006903)
ttt> Что мы видим?
ttt> Выручка 34 млн рублей, прибыль - 425 тыс рублей
ttt> Больше ничего говорить не буду. Умный поймет .. и тд.

ну ты же понимаешь что 34 млн это вообще не о чём.

смотри, берём обычного толкового разработчика. он стоит...ну ~4000 рублей в час, чисто себестоимость (это ещё по скромному).

34млн это 1000 человеко дней. 5 человеко лет.

ты реально думаешь что в конторе 5 спецов работает? :D :D

посмотри на бюджет СберТеха например, если мы реально об серьёзной ИТ компании говорим.


посмотри на бюджет СберТеха например.

34 млн годовой оборот это смешно....просто.



зы

вот например реальная компания Касперский, разрабатывает ПО :

счёт на десятки миллиардов рублей...а не 34 миллиона.



2019: Снижение выручки на 6% до $684,6 млн
2018: Рост выручки на 4% до $726 млн несмотря на запрет продаж ПО в госсекторе США
2017: Продажи «Касперского» в США и Европе просели, а в России и Африке выросли. Общий рост выручки - плюс 8%
2016: Возвращение выручки к росту 43 млрд руб
2015: Первое падение выручки в долларах на 9% до $619 млн
2014: Рост выручки на 7% до $711 млн
2013: Рост выручки на 6% до $667 млн
2011: Фин итоги года: рост оборота на 14% до $612 млн
2010: Антивирус №3 в мире на рынке домашних пользователей
2009: Антивирус №4 в мире. Выручка $380 млн


   84.084.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2021 в 18:03
LT Bredonosec #29.01.2021 12:55  @timochka#29.01.2021 07:46
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вариант "не отправлять" даже не рассматривается :)
timochka> Не знаю что я делаю не так. Но поставил официальную Про версию, выключил телеметрию и нормально себя чувствую.
Пока не посмотреть, что куда шлет, конечно можно быть спокойным ) Лень специально ради скриншота искать, куда "классический инсталл" положить.

timochka> У вас точно легальная активированная Про?
у меня точно легальная энтерпрайз.

timochka> Других писателей у меня для вас нет! Тем не менее конкурент со значительной долей рынка.
Это их выбор. А я б не смог так.

timochka> Линукса, но никак не Виндовса.
на серверах. А не десктопах/ноутах/планшетах/виртуальных рабочих местах.

timochka> Google "msft stock price history". В 5 раз за 5 лет. Вполне прилично для пенсионных сбережений. А раз в 5 лет не грех и переложиться в другие акции, буде таковые появятся.
это всё хорошо, но это ретроспектива, я не об этом говорил :)

timochka> Ну да, конечно! А тот факт, что программы 20-и летней давности, выпущенные еще под ХР, все еще работают на Винде - это конечно бесплатно.
Эх, если б это было фактом ))))
Не, некоторые отдельные, конечно, пашут. Но не все, не всегда так, как должно.
Причем, что характерно, часть хотя бы "в режиме совместимости" еще можно запустить, а часть так и вовсе никак.

timochka> Про такую проблему как экспоненциальный взрыв в тестировании слышали?
Ага, еще как )))
Причем, что характерно, это в первую очередь относится к прикладухе, которая регулярно ломается с каждой новой обновой форточек и потому постоянно надо держать кучу народу, которые тупо тыкают менюшки или чуть меньше более оплачиваемого народу, которые рисуют всякие скрипты автоматизации тестирования, чтоб не тыкать вручную.

>Вот интересно, если Майкрософт эти затраты порезала и перестала поддерживать все API старше 15 лет. Или все процы и чипсеты старше 15 лет перестать поддерживать. Вы бы что сейчас говорили тогда?
А она это помаленьку делает. Я в соотв. теме уже ругался, что старое оборудование принудительно запрещают ставить. Сначала ставилось штатно, потом через режим совместимости. Потом запретили, но можно было отключить проверку подписи и тогда ставилось. Потом запретили отключать проверку подписи иначе как в режиме восстановления через три ребута, пришлось каждый раз подключая железяку вот так корячиться. А потом и вовсе запретили.
Причем, это всё в пределах той же десятки. Целенаправленная работа.
Причем, с чего в самой оси нормально работающие АПИ убирать-то? Можно убирать те, из-за которых возникают проблемы безопасности, стабильности, т.д. А нормально работающие с какого перепугу? Просто чтоб покупатели не расслаблялись?

timochka> Когда-то Юникс был в точно током же положении. И где его доля теперь? Достаточно перестать развиваться, и твоя доля испаряется как по мановению волшебной палочки.
Несогласен. Никсы развивались в другом направлении. Как ось для профессионалов, а не для тупых домохозяек. Другая целевая аудитория. Винды просто сразу зашли на незанятую нишу и заняли её всю. А теперь их долю подгрызают всякие мобильные ведроиды-яблоки-вайлдбери-... словом, тоже сделанное для юзверей.

Bredonosec>> там еще несколько мешает ,что встроенные приложения по концепту бесплатны, немалая часть добра в репах - тоже. А платных продуктов относительно немного.
timochka> И как это мешает Линуксу развиваться? Должно только помогать, т.к. это привлекательно для клиента.
для клиента привлекательно отсутствие развитого софта? Да ладно!
Я вот, к примеру, графику люблю. Жаб всегда был платный и дорогой - в нем работать удобно, инструментов хватает. Гимп - неудобно хоть застрелись. Что-то по мелочи сделать можно, но ни о какой серьезной обработке речи не идет.
Это типа должно привлекать клиента? Да ладно!

>Но, почему-то, народ жалуется и на интерфейс, и на совместимость 25 лет спустя.
интерфейс в части обьема свистоперделок явно менее насыщен. Нету удобных мне фич. Да. Но надо помнить, что это а-приори бесплатная вещь. И мне в комплекте с ней не впаривается пять тонн блоатвари, и я не обязан подписывать соглашение, где почти как в анекдоте
"- Здравствуйте, я буду у вас жить
- Мужик, ты о=уел?!?
- Вы инсталлили винду 4 дня назад?
- Да.
- Тыкали "согласен" с лицензионным соглашением?
- Да.
- Вот там, на 43 странице написано, что я буду у вас жить!"

timochka> Даст в будущем, а деньги надо тратить сейчас. Поэтому Майкрософт закладывает 40% прибыли и с нее финансирует развитие и исследования.
Правительство дает сейчас. Так что, ей отбивается с лихвой :)
   68.068.0
+
-
edit
 
ttt> У меня и слова то такого в постах вроде нет - бухгалтерия.

Мысли ttt об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме [ttt#27.01.21 11:22]

… Дружище, ты не говоришь мне что происходит. Ты арифметически считаешь по другому. Да вообще то пофиг как считать. Некто потратил 250 рублей чтоб купить (ключая НДС) и привести товар в магазин и продает тебе его за 400 По моему это урод. Ты видимо в трансе от того какой он хороший. Твое дело. У богатых свои привычки © … особенно в том случае когда клиент знает что его нагло разводят на бабки, а деваться ему некуда.// Политический
 

Дружище, ты не говоришь мне что происходит. Ты арифметически считаешь по другому.
Да вообще то пофиг как считать.
 
- напомню, речь про стандартную метрику финотчетности.

>Но моя "формула" показательнее.
можно еще перемножить. Или в степень возвести. Так еще показательнее будет
Правда к реальности отношения точно так же не будет, но это ведь неважно? :)

ttt> Налоговые службы есть в каждой стране. Но РФ единственная ИМХО страна где налоговая имеет план по штрафам.
нет. У нас точно также была норма выработки по найденным нарушениям в квартал. Кто меньше - типа "плохо работает". Со всеми вытекающими. Кто находит - при некоторых условиях даже 25% штрафа могло оказаться в качестве личной премии нашедшего нарушение сотрудника. (разумеется, если акт пройдет все инстанции, начальство не решит "договориться" с фигурантом, после чего тот выплачивает добровольно неважно сколько плюс оказывается очень благодарен начальству и дело не открывается. Если начальство не положит акт в ящик потому что фигурант "важный и уважаемый человек" ака принадлежит к правящему клану или связан с ним, и т.д. и т.п.)
   68.068.0
LT Bredonosec #29.01.2021 13:18  @timochka#29.01.2021 10:07
+
-
edit
 
timochka> Нет, это вы не хотите понять, что раз конкурирующие продукты МС не сожрали, значит не выходит работать с меньшей нормой прибыли.
тут не норма прибыли, тут рыночная ниша уже определяет. Для кого продукт.

timochka> Второе, эта прибыль не идет в карман. С нее финансируются разработки
если не вспоминать дивиденды, если не вспоминать рост капитализации, под которую можно брать заемные средства и отдавать их этими же бумажками о "капитализации"...

>А остальное идет акционерам.
но это вообще-то и есть в карман.

>Но что-то никто из акционеров не собирается отдавать свои деньги. Наоборот на каждом совете стоит вопрос - увеличение прибыли, увеличение прибыли, увеличение прибыли.
и при этом вы говорите, "не идет в карман".

timochka> Ну и третье, Билл уже давно не работает в МС, не сидит в совете директоров. Он даже не является крупнейшим акционером. Продал он свою долю
вот до этого момента - да, всё так.

>и тратит деньги на благотворительность. Да, свою жизнь он устроил, но это настолько малая часть от той прибыли. А остальное возвращается назад обществу.
А вот в этой части нет.
"благотворительного" в его "благотворительной" деятельности примерно ноль. Просто он занимается другим бизнесом. И здесь на форуме не раз проскакивало. Но ввиду отсутствия нормальной организации тем - всё утонуло во флуде.

>В этом смысле он сильно приличнее нефтегазовых королей.
как сказать. Нефтегазовые компании хотя бы честно делают дело, а не лезут в головы детей с сомнительными призывами.
   68.068.0
LT Bredonosec #29.01.2021 13:29  @timochka#29.01.2021 10:32
+
-
edit
 
timochka> Хорошо. Хотите строго, пожалуйста. Что там у нас было в 2001 году? Вышла XP 32 bit.
timochka> Win32 API поддерживается до сих пор в прикладной части.
и опять же, что именно должно было измениться в этих вин32 помимо имевшего проблемы с безопасностью и устойчивостью (и потоум поменявшегося и неподдерживаемого) ?
Вы делаете вид, что вся ось якобы каждый раз заново с нуля рисуется раз в полгода, а не добавляются новые свистоперделки, новая блоатваря, поддержка новых железяк в драйверкеше, новые зеркала тех же дров или библиотек для работы софта разных версий в winsxs, т.д.
Вы оставление всего того, понастроенного за кучу лет, что не трогается, чтоб не кодить заново потому что индусы наговнокодят такого... и за такие деньги.. - вы требуете это считать якобы "оставляемым исключительно из доброты к юзерам". Ну и нафига такая манипуляция?

timochka> Вот за это все МС и берет деньги. Вполне честно, я считаю.
А в хозмаге продают пластиковые ведра. С одной линии. Которая давно окупила себя, и всё штампует, штампует и штампует ведра.
Я думаю, надо быть благодарным тому заводику, что ведра, выпущенные 10 лет назад, вставляются в ведра, выпущенные сегодня! Это ведь исключительно из доброты к покупателям делается! А новые ведра уже не синенькие, а красненькие и на них веселая наклеечка! Это вам не это! А совместимость - это специально работать надо было!
   68.068.0

ttt

аксакал

☠☠
timochka> Авиастроение сидит на госдотациях со второй мировой. В нем больше половины исследований напрямую оплачивается из госбюджета. И конкуренции там нет. Конкуренция там на уровне правительств - кто кого нагнет. Поэтому официальные 5% прибыли по покрывают даже половину этой прекрасной картины.
timochka> И рисков там мало, т.к. почти всем рулит государство, оно же и покрывет стоимость косяков через субсидии.
timochka> За 10% прибыли никто не будет создавать ничего нового.

Это пустые слова без всяких доказательств.

Поэтому Тимошка, все что я могу - повторить все твои слова с приставкой "не"

НЕ оплачивает государство Боингу половину исследований
Не ...
Не ..
Рисков в гражданском авиастороении до фига, что пример всяких Локхидов ушедших с рынка показывает

Прекрасно можно создавать новое с 10 процентами прибыли. Ты даже про Салд не прочел. Ну люди пошли...
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Bredonosec> Вы делаете вид, что вся ось якобы каждый раз заново с нуля рисуется раз в полгода, а не добавляются новые свистоперделки,

Ваша манера постоянно (ПОСТОЯННО) выдумывать что то и приписывать другим делает общение с вами мягко говоря затруднительным.

Кто вам это сказал (про рисование с нуля и тп) - с тем и спорьте, пожалуйста.

Ну или говорите по делу
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> У меня и слова то такого в постах вроде нет - бухгалтерия.
Bredonosec> Мысли ttt об экономических формулах, справедливой прибыли, ОС и марксизме [ttt#27.01.21 11:22]
Bredonosec> - напомню, речь про стандартную метрику финотчетности.

Ну то есть ни слова про бухгалтерию ты у меня в постах не нашел. И про метрику финотчетности то же.

Разговор с самого начала был про 15 миллиардах прибыли полученных на 25 миллиардов затрат (ау крикуны "да Микрософт же столько инвестирует!!" - инвестиции они тоже в затратах)

То есть просто накопление денег
   88.0.4324.10488.0.4324.104

ttt

аксакал

☠☠
ttt>> СССР рухнул от безответственности, уравниловки доходов, а не от того что запрещали спекулировать
Полл> В каком месте уравниловка доходов становится запретом спекуляции?
Полл> Это одно и то же.

Я больше не могу слушать такое. Почитай наконец хоть что то про трудовые доходы, их выравнивание и ограничение в СССР, отличие трудовых доходов от спекуляции. Иначе это не спор, а цирк с конями.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вы делаете вид, что вся ось якобы каждый раз заново с нуля рисуется раз в полгода, а не добавляются новые свистоперделки,
ttt> Ваша манера постоянно (ПОСТОЯННО) выдумывать что то и приписывать другим
А вы уверены, что это было вам, а не Тимочке? Или вы его пресс-секретарь?
И более того, да, именно сие он и подразумевал, манипулируя про якобы обязанность быть благодарным за повторно используемый код, нарисованный еще дедушками.

ttt> Ну или говорите по делу
я это и делаю в отличие от вас.

>Ну то есть ни слова про бухгалтерию ты у меня в постах не нашел. И про метрику финотчетности то же.
потому что вам эти слова незнакомы? Или чтоб не признавать за собой дурь в части призывов считать стандартные метрики как черт на душу положит и как в данный момент выгоднее?

>Разговор с самого начала был про 15 миллиардах прибыли
тогда нефиг называть это нормой чистой прибыли и сравнивать с этой метрикой других компаний. Претензия была к именно этому.
   68.068.0
RU спокойный тип #29.01.2021 15:22  @Bredonosec#29.01.2021 12:55
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Несогласен. Никсы развивались в другом направлении. Как ось для профессионалов, а не для тупых домохозяек. Другая целевая аудитория. Винды просто сразу зашли на незанятую нишу и заняли её всю. А теперь их долю подгрызают всякие мобильные ведроиды-яблоки-вайлдбери-... словом, тоже сделанное для юзверей.

ну как зашли на незанятую нишу..они её у полу-оси отжали, кинули IBM через пипку в какой-то момент.
это же целая драма была.
:D :D :D :D
   84.084.0
LT Bredonosec #29.01.2021 15:50  @спокойный тип#29.01.2021 15:22
+
-
edit
 
с.т.> ну как зашли на незанятую нишу..они её у полу-оси отжали, кинули IBM через пипку в какой-то момент.
с.т.> это же целая драма была.
с.т.> :D :D :D :D
ну... наверно )
Не зря же полуось в качестве какого-то компонента входила в форточки столько лет, фактически не используясь)
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> Не зря же полуось в качестве какого-то компонента входила в форточки столько лет, фактически не используясь)

Не входила никогда. Была подсистема os/2 с ограниченным функционалом для поддержки 16-разрядных приложений os/2 v1.2. До Win2000 включительно.
   1717
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru