[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 62 63 64 65 66 235

U235

координатор
★★★★★
3-62> Ээээ... это вы предлагаете тех кто считает что "создавшие ГУЛАГ поступили правильно" - в ГУЛАГ же и законопатить?

Я предлагаю тем, кто уверено заявляет что между НКВД и СС не было разницы, дать возможность сравнить.
   85.085.0
RU Виктор Банев #14.02.2021 17:39  @U235#14.02.2021 17:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
U235> Я предлагаю тем, кто уверено заявляет что между НКВД и СС не было разницы, дать возможность сравнить.
А если не заявляет, а просто так думает? :p
   2121
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> Все республики будучи независимыми текущие запасы накопили. От ЗВЗ и АФ ни одна из республик кроме РСФСР ничего не получили.
Murmansk> Альтернативная свидомая история.
ага.
Особенно учитывая, что вполне широкоизвестно, что у каждого регионального центра были свои запасы.
Более того, финансирование всех масштабных проектов изначально выделялось центром в полном обьеме и переводилось в региональные стройбанки для оплаты текущих расходов по мере продвижения проекта.
И на закате СССР это финансирование разворовывалось точно так же подчистую. В частности, средства на строительство 3 энергоблока Игналинской АЭС ушли в стройбанк ЛССР во второй половине 80-х в полном обьеме, не помню, миллиард или сколько там, и там растворились подчистую. Из видимых остатков осталось только строительство бутафорских "древностей" в "древней столице литвы" - Кернаве.
   84.084.0
RU U235 #14.02.2021 18:00  @Виктор Банев#14.02.2021 17:39
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> А если не заявляет, а просто так думает? :p

Вот пусть и сравнят на своём опыте. Раз по Макаренко их ничему не научили, научат по Джону Крамеру :)
   85.085.0
RU Виктор Банев #14.02.2021 18:31  @U235#14.02.2021 18:00
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А если не заявляет, а просто так думает? :p
U235> Вот пусть и сравнят на своём опыте. Раз по Макаренко их ничему не научили, научат по Джону Крамеру :)
А как они сравнят? По доброй воле? Дураков нет. Лучше просто думать. Я 33 года на Плюке прожил, там привычка такая выработалась: не всегда заявлять то, что думаешь, и думать то, что заявляешь... :D
   2121
RU 3-62 #14.02.2021 18:53  @Виктор Банев#14.02.2021 18:31
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> А как они сравнят? По доброй воле? Дураков нет.

Дураков нет, но пробовать будем по недоброй воле.
Первый ход - он всегда за подлыми.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
?? Испытателей_10а #14.02.2021 22:22  @Виктор Банев#14.02.2021 18:31
+
-2
-
edit
 
В.Б.> не всегда заявлять то, что думаешь, и думать то, что заявляешь... :D

Эт точно.

Моя первая “антисоветская выходка” (определение парторга, преподавательницы химии) состоялась в мае 1972 года, то есть в шестом классе. 19 мая 1972 года – 50 лет советской пионерии. На торжественный слёт в областной центр во Львов едут “лучшие из лучших”. В нашей единственной “русской” школе в районе это решалось просто: директриса назначила трёх лучших, включая меня, и сводная коробочка района отправилась тренироваться маршировать на стадион после уроков. Это продолжалось пару недель. На этом же стадионе после уроков гоняли мяч мои одноклассники, которые стебались над “активистами” по полной программе. Для сельских украиноговорящих школьников попасть во Львов, что мне в Мельбурн, а во Львов на отцовской “Волге” ездили часто, в оперный театр, в комиссионные магазины, так что ради этой поездки корячиться, да еще после уроков, мне смысла не было. Но меня-то никто не спрашивал.

Но в конце этой подготовки на стадион на черной “Волге” приехал вполне симпатичный, нестарый мужчина в аккуратном костюме, видимо кто-то из секретарей райкома. Поговорил с детьми, а самое главное поинтересовался: “Ребята, а может быть кто-то не хочет?” Во, думаю, ну нашёлся же разумный человек, вышел вперёд и вполне вежливо объяснил, что готов уступить своё место более жаждущим этого мероприятия. “Ну иди”. Но это ещё не всё (и мне потом за это инкриминировали “массовые беспорядки”): второй с моей школы тоже вышел, и сказал, что пожалуй тоже не хочет. Третьей была барышня и она осталась. Ну всё, мы радостно присоединились к нашим футболистам, наивно полагая, что на этом история и закончилась.

Ну что творилось в школе на следующий день взрослым людям понятно. К тому моменту, когда меня почти за ухо притащили в кабинет директрисы, мой подельник уже дал признательные показания и выразил полную готовность сотрудничать со следствием. Я выбрал линию защиты на недоразумение, что меня никто не спрашивал, но тем самым только вызывал извержения негодования у следователей, больше всех истерила партог-химичка. В конце концов, я согласился, что был неправ и погорячился. Директриса лично потащила нас на стадион и после долгой перепалки с руководителем этой самой строевой подготовки сдала нас обратно в строй.
   77
Это сообщение редактировалось 14.02.2021 в 22:49
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Сейчас ходил на ежевечерний моцион - на весь наш 500 квартирный дом нашелся десяток зомбированных молодых идиотов с фонариками...
Кстати, в блокадном Ленинграде такие фонариками указывали объекты для немецких бомбардировщиков
И уже есть творчество на эту тему ))
Прикреплённые файлы:
IMG-20210214-WA0009.jpg (скачать) [908x1024, 94 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Mitry> Кстати, в блокадном Ленинграде такие фонариками указывали объекты для немецких бомбардировщиков
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #14.02.2021 23:31  @Mitry#14.02.2021 22:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Mitry> Сейчас ходил на ежевечерний моцион - на весь наш 500 квартирный дом нашелся десяток зомбированных молодых идиотов с фонариками...
На днях (самолично наблюдал), совершенно пустая Дворцовая была наглухо закрыта ОМОНом и Гвардейцами Кардинала.
"К выходным, как и за неделю до этого, в центр Петербурга снова начали стягиваться люди в форме, автобусы «Росгвардия» с запасом посадочных мест и фирменные, уже привычные в городе ярко-оранжевые заборы. Пошел слух, что так силовики готовятся к анонсированной штабом Алексея Навального прогулке с сердечками, выложенными с помощью фонариков.
Письмо о проведении олимпиады. Скан предоставлен Борисом Вишневским
Масштаб этой подготовки можно оценить по ситуации, в которой оказался Педуниверситет имени Герцена (РГПУ). Беда вуза в том, что находится он не просто в центре Петербурга, а на набережной Мойки рядом с Невским проспектом. И как раз 14 февраля там проходит этап олимпиады по математике для школьников: 350 детей (с 6 по 8 классы) вынуждены будут к 9 утра пробираться к зданию на Мойке, а после 17 часов захотят вернуться домой. Чтобы юные математики оказались на олимпиаде, а не в автозаке, им раздали по экземпляру письма, подтверждающего цель прохода по Невскому, от проректора РГПУ на имя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. «С разъяснением, что это можно предъявить, в случае чего», — написал в Фейсбуке депутат петербургского парламента Борис Вишневский, публикуя скан письма.
— Скоро мы все должны будем ходить по центру Петербурга с подтверждением цели, зачем мы тут идем, — добавил он в разговоре с «Новой». — Я понимаю, что РГПУ не в чем обвинять, они просто хотят защитить детей. Но это характеризует обстановку, в которой мы теперь живем, и паранойю, охватившую власть."
©
Маразм крепчал, борзометр зашкалил.... :D
   2121
Это сообщение редактировалось 15.02.2021 в 00:11
+
-5
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
U235> По такой логике Африка должна заруливать по научно-промышленному потенциалу всех. Но почему-то в лидерах относительно холодные страны

Какие холодный страны? Канада и РФ? Или вы в географии разочаровались? Потому как континенты закончились.
Сравните климат США и Украины/Европы при одинаковых широтах.
   77
UA FOBOSDEMOS #15.02.2021 00:37  @Bredonosec#14.02.2021 17:57
+
-6
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Bredonosec> ага.
Bredonosec> Особенно учитывая, что вполне широкоизвестно, что у каждого регионального центра были свои запасы.

Брехня, такая же как и широкоизвестная "британская наука" :D :D :D
   77
15.02.2021 01:26, Bredonosec: -1: что там в неспроможной кудахчут,мне насрать: я еще с папочкой нонешнего пердизента был знаком, когда он был главой Октябрьского отделения Госбанка ЛССР. :)
+
-5
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Murmansk> Альтернативная свидомая история.

Документы я привел. Читайте еще раз:

Договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР, Международный договор от 04 декабря 1991 года

Договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР //  docs.cntd.ru
 
   77
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Сравните климат США и Украины/Европы при одинаковых широтах.

Швецию, Норвегию, Великобританию не желаете сравнить? :) США - это не только Калифорния, но и Сиэтл например, где холодно но тем не менее там Боинги строят. В отличие от теплого Киева, где уже ничего не строят. Выше я уже Татарстан приводил в пример. Тоже совсем не теплые края, но он один почти как вся Украина.

Или вот возьмем Новосибирск. Город посреди Сибири, а по научно-промышленному потенциалу любой город Украины, включая ее столицу, кроет как бык овцу.

Даже в самой Украины основной промышленный потенциал сосредоточен не там, где тепло, а в ее степной части, где суровые морозы, но зато эта часть населена русскими и по происхождению это просто часть России, которую Украине подарили.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Одним меньше

Организатора терактов в гостинице «Интурист» и торговом центре «Охотный ряд» в Москве в 1999 году Халида Хугуева нашли мертвым в колонии Приморья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУФСИН по региону.

Ряд СМИ, в том числе «Вести Приморья» и деловой портал «Золотой Мост» сообщили, что Хугуева убили другие осужденные в санитарной части в субботу, 13 февраля.

«Осужденный был найден без признаков жизни, управление проводит проверку», — сообщил собеседник агентства.

В 2010-м году Верховный суд РФ принял решение о смягчении наказания организатору терактов в столице Халиду Хугуеву и их исполнителю Магомадзаиру Гаджиакаеву. Срок наказания Хугуеву был снижен с 25 до 23 лет лишения свободы, а Гаджиакаеву — с 15 до 13 лет.

Приговор Хугуеву и Гаджиакаеву был вынесен в декабре 2009 года. По данным следствия, совершая теракты, они выполняли указания лидера боевиков Шамиля Басаева.

Взрыв на 20-м этаже гостиницы «Интурист» у офиса депутата Госдумы Иосифа Кобзона произошел 26 апреля 1999 года. В результате ранения получили 11 человек. Теракт в «Охотном Ряду» произошел 31 августа 1999 года. Бомба сработала в зале игровых автоматов. Ранения получили 40 человек, причем одна из пострадавших женщин впоследствии скончалась. По версии следствия, теракты были совершены в качестве мести за отказ дать деньги боевикам во главе с Басаевым за покровительство.
 

Осужденного за теракт 1999 года в Москве убили в колонии Приморья

Организатора терактов в гостинице «Интурист» и торговом центре «Охотный ряд» в Москве в 1999 году Халида Хугуева нашли мертвым в колонии Приморья. Ряд СМИ сообщили, что Хугуева убили другие осужденные в субботу, 13 февраля. «Осужденный был найден без признаков жизни, управление проводит проверку», — сообщили в ГУФСИН. //  lenta.ru
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150

U235

координатор
★★★★★
Zhiva> А пятая колонна тут причём?

А разве это не 100%-ый представитель пятой колонны? :)
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А пятая колонна тут причём?
U235> А разве это не 100%-ый представитель пятой колонны? :)
Я хз - как по мне обыкновенный террорист.
   
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Mitry> Сейчас ходил на ежевечерний моцион - на весь наш 500 квартирный дом нашелся десяток зомбированных молодых идиотов с фонариками...

Я у нас на раёне :F вообще ни одного не видел.
   85.085.0

U235

координатор
★★★★★
Zhiva> Я хз - как по мне обыкновенный террорист.

Вот и я так про пятую колонну считаю.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva>>> А пятая колонна тут причём?
U235>> А разве это не 100%-ый представитель пятой колонны? :)
Zhiva> Я хз - как по мне обыкновенный террорист.

А в чем отличия ?
Одни взывают здания и транспорт с людьми и захватывают заложников .
Так и другие взрывают общественные настроения и так же захватывают заложников , делая из них себе подобных ...
Вот и дали понять , останется сидеть совсем чуть-чуть и может случится непоправимое ... :)
Так что теперь могут не терпеть весь срок , а пусть грызут вены сразу - дабы не мучиться ... :P
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> Вот и дали понять , останется сидеть совсем чуть-чуть и может случится непоправимое ... :)

Ну этому то еще лет 10 сидеть оставалось. Он в 2009ом на 23 года заехал. Не то чтобы уж чуть чуть. В данном случае сомневаюсь, что сигнал. Скорее халифат пытался на зоне построить, но не выгреб против местной братвы. А может за взрыв спросили те, кого это задело. Там вроде серьезные бизнесмены от его теракта пострадали.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

johnkey68> А в чем отличия ?
Смотря что ты понимаешь под выражением «пятая колонна»
   

U235

координатор
★★★★★
Zhiva> Смотря что ты понимаешь под выражением «пятая колонна»

Группа граждан борющаяся против собственной страны и народа в интересах иностранной державы.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Andru

аксакал
★☆
johnkey68>> А в чем отличия ?
Zhiva> Смотря что ты понимаешь под выражением «пятая колонна»

Кстати, я вот так и не понял на какую разведку ты работаешь? Тройной ахент..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 62 63 64 65 66 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru