[image]

Гибель морских обитателей на Камчатке

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Вот подтверждение


Вероятно то же самое как на Камчатке,теперь и в Чили



Чилийская национальная служба рыболовства и аквакультуры (Sernapesca) выясняет причины гибели тысячи рыб и крабов у берегов Хорконе (берег пляжа в 500 километрах от Сантьяго).

Есть опасения, что все рыбы могли погибнуть из-за изменения температуры и кислотности океана. Также обнаружены следы хлорофилла — бактерии, которая резко снижает уровень кислорода.
   88.0.4324.15288.0.4324.152
+
+5
-
edit
 
info> Также обнаружены следы хлорофилла — бактерии, которая резко снижает уровень кислорода.

Вообще-то хлорофилл это зелёный пигмент растений необходимый для фотосинтеза.
   85.085.0
LT Bredonosec #08.02.2021 14:23  @Meskiukas#06.02.2021 23:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Meskiukas> Вообще-то хлорофилл это зелёный пигмент растений необходимый для фотосинтеза.
это слишком сложно для дезинформатора, для этого ему еще педовику надо прочесть, чтоб начать окружающих учить =))
   68.068.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> Также обнаружены следы хлорофилла — бактерии, которая резко снижает уровень кислорода.
Meskiukas> Вообще-то хлорофилл это зелёный пигмент растений необходимый для фотосинтеза.
Я тебе так скажу.

У меня на участке пруд. Я его чистил. Зарыбил. Через пару лет бросаешь 5 крючков -5 рыбин было.
Потом появились какие то подводные растения. Рыбы стало меньше. А в прошлом году она вообще пропала. Те растения,что у берега,ежегодно чистяться.
По совету сыпал кальк мешками-ничего не помогает. И рыб кормил и росли они быстро.
Спецы сказали,что нехватка кислорода в воде. Зимой лунки бил...но рыбы нет.аот и весь фотосинтез.

Бобры приходят,выдры тоже. Утки. Грешил на животных,но не они. Что делать-не знаю.
Пруд не цветёт. Прошлым летом специально держал фонтан включённым,для насыщения кислородом.
Не помогло.
   88.0.4324.15288.0.4324.152
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 16:38

haleev

опытный


info> Спецы сказали,что нехватка кислорода в воде. Зимой лунки бил...но рыбы нет.аот и весь фотосинтез.
info> Бобры приходят,выдры тоже. Утки. Грешил на животных,но не они. Что делать-не знаю.

Читал, что рыбе очень плохо если вода кислая и в ней много алюминия - на жабрах образуется плёнка гидроксида алюминия, затрудняется диффузия кислорода и рыбы задыхаются.
Как это определить и что при этом делать, увы не знаю.
   85.085.0

info

аксакал
★☆
haleev> Читал, что рыбе очень плохо если вода кислая и в ней много алюминия - на жабрах образуется плёнка гидроксида алюминия, затрудняется диффузия кислорода и рыбы задыхаются.
haleev> Как это определить и что при этом делать, увы не знаю.
Мне сказали сыпать кальций,я его мешками фигачил.пока насос полива не угробил))
Но что самое интересное,дохлый рыбы никогда не было. Пропала и все
Утки живут,выводят утят, ныряют,чем то кормятся из воды,

Было много карасей,те выживают в любых условиях,так и их нет
   88.0.4324.15288.0.4324.152
LT Meskiukas #08.02.2021 21:42  @Bredonosec#08.02.2021 14:23
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вообще-то хлорофилл это зелёный пигмент растений необходимый для фотосинтеза.
Bredonosec> это слишком сложно для дезинформатора, для этого ему еще педовику надо прочесть, чтоб начать окружающих учить =))

А это в пятом классе в курсе ботаника было. Даже в природоведении в 4 классе было немного
   85.085.0
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #08.02.2021 22:38  @Meskiukas#08.02.2021 21:42
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> А это в пятом классе в курсе ботаника было. Даже в природоведении в 4 классе было немного
увы, походу не только лишь все в школе учились :)
   84.084.0

info

аксакал
★☆
info>> Не помогло.
t.> Вот интересный, кмк, материал Как очистить водоём. Устанавливаем донный аэратор. Часть 1 - YouTube с продолжением
Спасибо. Вот я и подозревал,что это от удобрения газона т к это делается 3 раза за сезон
Плюс хороший полив,попадало в пруд
   88.0.4324.15288.0.4324.152
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Виновник "Линдан". Старое сельхозудобрение.

Что на самом деле случилось на Камчатке? БОЛЬШОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ
Итак, друзья, мы закончили наше большое расследование, связанное с определением возможных техногенных причин экологической катастрофы на Камчатке осенью 2020 года. Мы определили 4 потенциальных источника загрязнения и выделили один самый важный - Козельский полигон ядохимикатов. Нам удалось установить факты протечки этого полигона по меньшей мере по трем ядохимикатам, и построить свою версию, по которой гидробионты и серферы были отравлены целым букетом ядовитых пестицидов и продуктов их трансформации.
   2121
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Vоеnniсh> 3. То, что гептил более опасен, чем называемые тобой данные - я ссылки привёл. Условно безопасным в воде по стандартам США является 1-2(по разным источникам) нг/л.
Vоеnniсh> 4. Явился ли гептил причиной замора или только катализатором процессов (тех самых водорослей) - вопрос ещё более открытый

Ох. Который же раз приходиться объяснять что такое гептил. И похоже не последний. Гептил или Несимметри́чный диметилгидрази́н очень эффективное топливо. Именно топливо, не окислитель. Но это эффективность далась не просто так. Да, он очень токсичный. Работать с ним можно только в специальных защитных костюмах. По воздействию на человека, как мне объясняли, он похож на нашатырный спирт. Только в миллион раз сильнее. Перестаешь дышать. Приводили пример как при заправке соскочил шланг и гептилом облили солдата на заправке. Он запаниковал и сорвал противогаз. После чего сразу умер, без мучений.


Так что должны быть причины, почему он используется. Просто он очень хорошо окисляется. Обычно азотной кислотой, чтобы получить высокопипящие компоненты. Но в связке с кислородом он еще более эффективен. Собственно топливная пара гептил+кислород дает двигатели с очень высоким удельным импульсом. Он легко обходит связку керосин+кислород. И гарантировано уступает только связки водород+кислород (если забыть про всякую экзотику вроде фтора).

Из-за чего при аварии ракеты найти большие концентрации гептила очень сложно. Он начинает окисляться еще в воздухе. Из-за чего собственно ни одно исследование 90х на деньги того же МНТЦ не смогла найти на земле никаких заметных концентраций.

При аварии ракеты с гептилом и азоткой в морской воде, как показала практика с К-219 они не взрываются но образуют очень коррозийно активную смесь. Которая, впрочем, как показала авария К-219 не влияет особо на экологию. Так как частично, видимо, взаимодействуют.

Просто при аварии К-219 в воду попала куда больше гептила, чем в любой гипотетической аварии в Тихом океане. Даже не на порядок. Так как на ней было 15 ракет.

И затонула она в двух шагах от США с мощнейшей океанологической службой. Которая проводила специальный работы по изучению воздействия этой затонувшей лодки на местную экосистему. В первую очередь радиации. Ничего серьезного тогда не нашли
   77
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Vоеnniсh> 1. Гептил в Вилючинске есть, как минимум в снаряженных капсулах ракет.

В целом да

Vоеnniсh> 2. Есть ли там функция дозаправки или (аварийного) слива ты не знаешь и доказать ничего не можешь.

Там самовоспламеняющиеся компоненты. Какой слив? Чтоб рванули? Или чтобы все отравились? Физически нет случая когда ракете потребуется слив компонентов. Это возможно только при физическом повреждении. Для боевых ракет у нас давно принят принцип ампутации и хранения в заправленом виде.

В истории я знаю всего одну ракету которая могла сливать окислитель во время полета - "Энергия". При отказе двигателя на одном из блоков на симметричном блоке был предусмотрен слив окислителя для сохранения динамики разгона и увеличения скорости отделения "Бурана". Но окислителем там был жидкий кислород так что вряд ли он сильно повлиял на экономию.


Vоеnniсh> 3. Есть ли там запасы от более старых не-капсульных ракет ты не знаешь, а если бы знал то молчал бы.

Нету. Последние ракеты сняли с вооружения еще в конце 80х. Самая старая наша ракета это УР-100Н но и она храниться в контейнере в заправлем виде. Благо известно это еще потому, что на ее базе "Рокот" сделали в свое время. И многие ее характеристики еще в 90х публиковались.
   77
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Userg> Виновник "Линдан". Старое сельхозудобрение.
Userg> Что на самом деле случилось на Камчатке? БОЛЬШОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ - YouTube

Еще один Дворец Путина?(тм)
   85.085.0

TT

паникёр

DustyFox> Еще один Дворец Путина?(тм)

Какой-то профессиональный балабол. В принципе таких персонажей надо по УК наказывать за распространение заведомо ложных сведений.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Еще один Дворец Путина?(тм)
Иногда банан это просто банан.
   2121

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Какой-то профессиональный балабол. В принципе таких персонажей надо по УК наказывать за распространение заведомо ложных сведений.

У тебя есть данные другого расследования с противоположными выводами?

ИМХО достаточно профессионально в рамках скромного бюджета.
   2121

TT

паникёр

Userg> У тебя есть данные другого расследования с противоположными выводами?

Все суждения оценочные, допускающие разные толкования, не основывающиеся на фактах, а на допущениях. Поэтому не вызывающие доверия.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

U235

старожил
★★★★★

Userg> ИМХО достаточно профессионально в рамках скромного бюджета.

В смысле снято профессионально :) Но какое отношение это имеет к качеству расследования?
   88.0.4324.18288.0.4324.182

GREI

опытный
★★
Userg>> ИМХО достаточно профессионально в рамках скромного бюджета.
U235> В смысле снято профессионально :) Но какое отношение это имеет к качеству расследования?

Осталось только найти следы удобрений в телах погибших животных.
А вообще устроили цирк с конями, что блогеры, что менеджеры.
На самом деле было так.

Виталий Наливкин спасает Камчатку
Друзья, если вы тоже в ближайшее время собираетесь на Камчатку - Aviasales https://i.avs.io/j11xcf поможет вам с поиском дешёвых авиабилетов. Поддержите деятельность Виталия Ивановича лайком и подпиской на этот канал!

:D
   74.0.3729.13674.0.3729.136
Это сообщение редактировалось 19.02.2021 в 08:05

U235

старожил
★★★★★

GREI> Осталось только найти следы удобрений в телах погибших животных.

Тем более что гексахлорциклогексан - стойкое жирорастворимое соединение, надолго сохраняющееся в жировых тканях. Было бы оно там, его бы давно нашли многочисленные экологи расследовавшие все это дело.
   88.0.4324.18288.0.4324.182

ReST
RST_37

аксакал
★★
Userg>> ИМХО достаточно профессионально в рамках скромного бюджета.
U235> В смысле снято профессионально :) Но какое отношение это имеет к качеству расследования?
А было какое-то расследование?

Думаю Vоеnniсh успокоится со своим гептилом.
   2121

U235

старожил
★★★★★

ReST> Думаю Vоеnniсh успокоится со своим гептилом.

Начнет теперь так же на голубом глазу орать про ГХЦГ, сделав вид что предыдущей истории не было.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
PSS> Просто при аварии К-219 в воду попала куда больше гептила, чем в любой гипотетической аварии в Тихом океане. Даже не на порядок. Так как на ней было 15 ракет.

на К-219 раздавило бак с окислителем, а не топливом..
а случай массовой гибели морских обитателей был в Белом море, в конце 80-х,. когда не удалась стрельба всеми ракетами с РПКСН и слили весь окислитель в море...все море загадили, но не надолго...
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Анархист 86 #19.02.2021 12:56  @Alex II#19.02.2021 12:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
A.I.> а случай массовой гибели морских обитателей был в Белом море, в конце 80-х,. когда не удалась стрельба всеми ракетами с РПКСН и слили весь окислитель в море...все море загадили, но не надолго...

Так вот почему ты такой! Хлебанул видимо бедолага!! Какая группа инвалидности?
   88.0.4324.18188.0.4324.181
20.02.2021 12:48, Alex II: -1: Хлебанул видимо бедолага!! Какая группа инвалидности?
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru