[image]

"Дворец Путина" в Геленджике

Очередное расследование ФБК
 
1 34 35 36 37 38 39 40
LT Bredonosec #21.02.2021 14:01  @энди#19.02.2021 13:17
+
+2
-
edit
 
info>> Почти 100 км от Новосибирска )
энди> Географ глобус пропил.
та чо ему с бяларускыми масштабами - 100 км почитай полстраны ))
   84.084.0

RU Vоеnniсh #22.02.2021 09:45  @Н-12#09.02.2021 08:25
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> слушьте, но гипотезы строятся на фактах,
Именно так. Просто разные факты по разному трактуют.

>если вдруг оказалось, что факты тухлые, ну какая уж там гипотеза?
Какие факты "тухлые"?

Н-12> пока что из фактов есть только один :
Н-12> - есть некий объект капитального строительства в Геленджике, не вполне удачно имитирующий Зимний Дворец, а над ним есть бесполезная зона.
+ то, что этот объект на предыдущих этапах был связан с управ.делами
+ (но тут с уже возникнут вопросы "доказанности") охраны стройки ФСО-шниками
+...

Н-12> про УДП - тоже не факт, сканы ведь тоже бывают поддельные, а вообще договора об инвестировании объектов строительства выглядят сильно не так, ну те, что я видел.
Эти документы никем не оспариваются, а "Распоряжение Росимущества от 16.10.2008 N 1655-р " и вовсе до сих пор в "консультанте" и других системах индексации документов находится.

Н-12> в смысле?
Н-12> есть стадия "П", есть стадия "Р", в некоторых случаях их допускается совмещать в стадию "РП", но это никак не применимо к рассматриваемому объекту.
Н-12> стадия указывается в штампе, в плане цоколя указана "ПР".
В том смысле, что если посмотреть на файлы (которые судя по свойствам - экспорт из автокада), то обнаружим, как минимум в первом и втором "накладки" экспорта.
первый - двойная рамка и легенда (одновременно указывающая на стадию "П" и "Р")
второй - "мягкая зона" поверх текста
На втором-третьем указана стадия "Р".

Н-12> ну, я знаю, а шо?
Ты обладаешь экспертизой комментировать документацию из любых источников?
Что такое -АР1/И?
Архитектурные Решения - часть первая - Иллюстрации? Инфраструктура?
Почему через "/" а не "." ?

Н-12> ну, вот как может помочь анонимизации примечание "Планы тёплых полов смотрите в томе ОВК"?
Н-12> Том пять - есть, раздел ОВ - есть, раздел ВК - есть, Том ОВК - бессмыслица.
Отопление-вентиляция-кондиционирование. 1 2
То, что ты привык к нормативным "ВК" = "водоснабжение-канализация" это вопрос стандартов/привычки.

Странностей в этих файлах можно найти много (кстати щитовые/ВРУ - имеются)
Но либо это очень тщательная подделка под (одновременно)
0. внешний облик / спутник
1. фотографии и видео прошлых лет
2. каталоги итальянской мебели

Либо - реальные.
 
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Н-12 #22.02.2021 10:12  @Vоеnniсh#22.02.2021 09:45
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Vоеnniсh> Что такое -АР1/И?

архитектура и интерьеры, только марка должна быть АИ

Vоеnniсh> Почему через "/" а не "." ?

потому что студенты.

Vоеnniсh> Отопление-вентиляция-кондиционирование. 1 2
Vоеnniсh> То, что ты привык к нормативным "ВК" = "водоснабжение-канализация" это вопрос стандартов/привычки.

это не я привык, это ГОСТ Р 21.1101-2013 Приложение Б, никакой нормоконтроль и надзор такую самодеятельность не пропустит, структура проекта задается на стадии П, стадия Р воплощение решений стадии П.

использовать в публицистике "системы ОВК" как неудачную кальку с буржуйского HVAC никто запретить не может, но марки чертежей строго регламентированны.


Vоеnniсh> Странностей в этих файлах можно найти много (кстати щитовые/ВРУ - имеются)
Vоеnniсh> Но либо это очень тщательная подделка под (одновременно)

не тщательная, на отъиппитесь.
архитектуру и интерьеры в автокаде не рисуют, это очень неудобно, рисуют в Архикаде, потом в чем то накладывают текстуры и делают визуализации.

Архикад обычно глючит с весами линий при экспорте в пдф, на экспорт из архикада похож только 2-й этаж, и то, только на самые первые эскизные прорисовки, цоколь и первый похожы на неряшливо подкорректированный в автокаде экспорт из архикада в двг.

не, я могу пдф перегнать обратно в двг и тогда вылезет часть слоёв и веса линий, но смысл?

тот кто видит - и так видит, а аппелировать к вере логикой - нонсенс.
   
27.02.2021 17:37, Bredonosec: +1: а я все ждал, кто же из участников обсуждения вспомнит )))
Теперь вот вижу, кто с проектированием арх-сооружений дело имел :)

RU Vоеnniсh #22.02.2021 10:24  @Н-12#22.02.2021 10:12
+
-6
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> это не я привык, это ГОСТ Р 21.1101-2013 Приложение Б, никакой нормоконтроль и надзор такую самодеятельность не пропустит,
ГОСТ понятно, а вот про "контроли-надзоры"
- кто тебе сказал, что эта документация в неизменном пойдёт в "контроль-надзор"?
- и не такую дичь пропускали

>структура проекта задается на стадии П, стадия Р воплощение решений стадии П.
я чуть-чуть в курсе, но на всех трёх есть "Р" и только на одном "П-Р"

Н-12> использовать в публицистике "системы ОВК" как неудачную кальку с буржуйского HVAC никто запретить не может, но марки чертежей строго регламентированны.
См. выше

Н-12> не тщательная, на отъиппитесь.
А по мне, когда мебель и отделка фото идентифицируется до производителя-каталога это высокая точность.

Н-12> архитектуру и интерьеры в автокаде не рисуют, это очень неудобно, рисуют в Архикаде, потом в чем то накладывают текстуры и делают визуализации.
Это твой опыт, есть и другой.
Но всё это N-ный уровень на фоне общего объема доказательств
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Н-12 #22.02.2021 11:13  @Vоеnniсh#22.02.2021 10:24
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Vоеnniсh> - кто тебе сказал, что эта документация в неизменном пойдёт в "контроль-надзор"?

так ГОСТ же и сказал, здание явно больше 2000кв.м.

Vоеnniсh> - и не такую дичь пропускали

вы не понимаете, есть проектная организация, заточенная на то, чтоб производить проектную документацию, которая проходит надзор.

ну, вы же не предполагате, что застройщик рассматриваемого здания заказал проект в подворотне, да?

проектная организация не сможет произвести хрень, которую выложил г-н Навальный, ну, разве что сильно-сильно стараться, но и то им придется ознакомиться с тем, что рисуют в подворотне.


Vоеnniсh> я чуть-чуть в курсе, но на всех трёх есть "Р" и только на одном "П-Р"

ну, извините, не поверю, если бы хоть чуть-чуть, то именно то, что только на одном, вас бы больше всего веселило.

Vоеnniсh> А по мне, когда мебель и отделка фото идентифицируется до производителя-каталога это высокая точность.

это потому, что не сталкивались.

ну, вот вы студент, подхалтуриваете визуализацией чужих проектов, вам заказали очередную с корректировкой по месту.

вам нужна мебель.

вы идете и скачиваете у дорогого итальянского прозводителя базу и тыкаете эти табуретки.

в любом другом случае производители были бы разные.


Vоеnniсh> Но всё это N-ный уровень на фоне общего объема доказательств

доказательств чего?

распила выделенного на демократизацию России бюджета?

или вы подозреваете просто некомпетентность?
   88.0.4324.18188.0.4324.181
RU Vоеnniсh #22.02.2021 11:59  @Н-12#22.02.2021 11:13
+
-6
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Vоеnniсh>> - кто тебе сказал, что эта документация в неизменном пойдёт в "контроль-надзор"?
Н-12> так ГОСТ же и сказал, здание явно больше 2000кв.м.
Ещё раз.
Откуда сделан вывод, что файлы, попавшие в сеть это и есть именно та документация, что в неизменном виде пойдёт в "контроль-надзор"?
Не предварительные черновики, которые где то там хранились-перемещались
или не выгрузка куска рабочего проекта, со специально сделанными искажениями в оформлении?

Н-12> вы не понимаете, есть проектная организация, заточенная на то, чтоб производить проектную документацию, которая проходит надзор.
Я в курсе. Совсем чуть-чуть. 18к строили. участвовал.

Н-12> ну, вы же не предполагате, что застройщик рассматриваемого здания заказал проект в подворотне, да?
Я могу предполагать даже то, что этот застройщик может вообще надзор не вовлекать.

Н-12> ну, вот вы студент, подхалтуриваете визуализацией чужих проектов, вам заказали очередную с корректировкой по месту.
Н-12> вам нужна мебель.
Н-12> вы идете и скачиваете у дорогого итальянского прозводителя базу и тыкаете эти табуретки.
И тут, совершенно случайно, обнаруживаются фотографии 10 летней давности.
Этой самой "дорогой мебели" в интерьерах, подписанных как данный объект.

Или это кто то 10 лет назад, заказал ту-самую-дорогую мебель, сделал студию в размер и масштаб с данным объектом, сделал фото, слил в сеть и на 10 лет замолчал.
Серьёзно?

Ещё раз - предложи хоть одну непротиворечивую версию объясняющую всю информацию и события по данному объекту и окрестностям за 10+ лет.

Хоть одну отличную от той, что вынесена в заголовок ролика (в заголовке топика не хватает " для ").

Н-12> доказательств чего?
Доказательств того, что этот объект имеет самое прямое отношение к самым верхам власти РФ.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Sergofan #22.02.2021 12:14  @Vоеnniсh#22.02.2021 09:45
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vоеnniсh> Какие факты "тухлые"?

Не успели сойти штрафы и Вайнеуч откопал уже несколько раз закопанную стюардессу...
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Vоеnniсh #22.02.2021 12:32  @Sergofan#22.02.2021 12:14
+
-7
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Sergofan> Не успели сойти штрафы и Вайнеуч откопал уже несколько раз закопанную стюардессу...
Т.е. сказать, кроме типичного флудо-хамства тебе, как обычно нечего.

Не удивлён, топай в соседнюю тему, оправдывай кумира :)
   88.0.4324.18288.0.4324.182
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Sergofan, ставить Военнычу минусы, всё равно что Навального травить. Это лишнее и не имеет смысла.
   2121
+
+2
-
edit
 
ReST> Sergofan, ставить Военнычу минусы, всё равно что Навального травить. Это лишнее и не имеет смысла.
не имеет смысла с ним дискутировать. Потому что ничего кроме тупой демагогии не дождешься.
А минусы - просто ограничение фонтана.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Sergofan, ставить Военнычу минусы, всё равно что Навального травить. Это лишнее и не имеет смысла.
Bredonosec> не имеет смысла с ним дискутировать. Потому что ничего кроме тупой демагогии не дождешься.
Bredonosec> А минусы - просто ограничение фонтана.

Тут в чём подвох, если можно затыкать рот значит допустимо травить Навального.
Но тебе 50% скидки, ты не России живёшь, у тебя вид на нашу страну забугорный и с этим ничего не поделаешь.

У метя есть убеждённость, что бы что то понять надо пожить и поработать пару годиков в тех местах о которых говоришь, просто наезды в отпуск не дадут ни какого представления.
   2121
+
+3
-
edit
 
ReST> Тут в чём подвох, если можно затыкать рот значит допустимо травить Навального.
1) не "затыкать рот", а ограничивать фонтан агрессивного бреда
2) никто анального не травил, не надо повторять легенды.

ReST> Но тебе 50% скидки, ты не России живёшь, у тебя вид на нашу страну забугорный и с этим ничего не поделаешь.
3) я наблюдаю из тех самых "демократий", о которых у вас утюги и пропагандоны поют сказки примерно того же уровня, что и "отравление" анального.
4) подвоха никакого. Просто жизнь одна, а больных на голову много. Сознательно тратить жизнь на срачи с ними - не лучший способ её потратить.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ReST> Sergofan, ставить Военнычу минусы, всё равно что Навального травить. Это лишнее и не имеет смысла.

Согласен, все так и есть. Это я исключительно для удовлетворения самых низменных потребностей моей черной души :-) Да и то не всегда, так, в полнолуние.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Sergofan #22.02.2021 15:55  @Vоеnniсh#22.02.2021 12:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vоеnniсh> Т.е. сказать, кроме типичного флудо-хамства тебе, как обычно нечего.

Неуч, научись читать и так прочитай мою подпись.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
23.02.2021 15:30, cholev: +1: Хороший правильний подпись. Каюсь только сейчас увидел.
RU Vоеnniсh #22.02.2021 16:05  @Sergofan#22.02.2021 15:55
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Sergofan> Неуч, научись читать и так прочитай мою подпись.
Халва-халва.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Н-12 #23.02.2021 12:24  @Vоеnniсh#22.02.2021 11:59
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

Vоеnniсh> Откуда сделан вывод, что файлы, попавшие в сеть это и есть именно та документация, что в неизменном виде пойдёт в "контроль-надзор"?

слушьте, вы утверждаете, что участвовали в строительстве объекта общей площадью 17 тыс кв.м., и не понимаете, что стадия Р - это рабочие чертежи, то есть проект уже прошел стадию эскиза, прошел стадию П, согласовал стадию П, и уже подготовленные чертежи, по которым подрядчики будут воплощать в жизнь?

это два взаимоисключающих утверждения.


Vоеnniсh> Не предварительные черновики, которые где то там хранились-перемещались
Vоеnniсh> или не выгрузка куска рабочего проекта, со специально сделанными искажениями в оформлении?

то есть предварительные черновики марки АР на стадии Р?

вы издеваетесь?

на стадии Р архитектура уже не может быть изменена, любое изменение повлечет переделку кучи всего.

какие искажения в оформлении?

это не искажения, это чистой воды карго культ, исполнитель имитирует то, что он видел, но сути и смысла чего не вполне понимает.


Vоеnniсh> Я могу предполагать даже то, что этот застройщик может вообще надзор не вовлекать.

да? и как тогда выглядит для вас сам процесс строительства?

ну, без надзора то? все делают чего в голову взбредет, а инвестор тупо все оплачивает не вникая?

не, я слышал легенды о том, что во времена расцвета демократии в России, в начале 90-х, встречались такие инвесторы, но чтоб во второй половине двухтысячных?


Vоеnniсh> И тут, совершенно случайно, обнаруживаются фотографии 10 летней давности.
Vоеnniсh> Этой самой "дорогой мебели" в интерьерах, подписанных как данный объект.

подписанной, простите, когда? десять же лет назад?


Vоеnniсh> Ещё раз - предложи хоть одну непротиворечивую версию объясняющую всю информацию и события по данному объекту и окрестностям за 10+ лет.

эк вас переклинило, я ж уже который раз пытаюсь вам объяснить, что фактов у меня катастрофически мало для создания версии, буде у меня возникни такое желание.

или вам неудобен разбор представленных материалов и желаете этот разбор просто заболтать?

Vоеnniсh> Доказательств того, что этот объект имеет самое прямое отношение к самым верхам власти РФ.

ну, кому и кобыла невеста, в смысле экие неразборчивые индивидуумы встречаются оказывается.
   11.011.0
RU Vоеnniсh #23.02.2021 13:32  @Н-12#23.02.2021 12:24
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> слушьте, вы утверждаете, что участвовали в строительстве объекта общей площадью 17 тыс кв.м., и не понимаете, что стадия Р - это рабочие чертежи, то есть проект уже прошел стадию эскиза, прошел стадию П, согласовал стадию П, и уже подготовленные чертежи, по которым подрядчики будут воплощать в жизнь?
Ещё раз - от того, что кто то в автокаде выгрузил чертежи (да ещё с наложением несколько слоёв) и поставил на эти чертежи рамку "стадия Р-П" и легенду с соответствующими факсимиле - совершенно НЕ означает, что это и есть - документация которая пошла в "контроль-надзор".
Что сложного то?

Н-12> да? и как тогда выглядит для вас сам процесс строительства?
С очень высоким уровнем коррупции и отклонений от стандартов, в зависимости от "приближенности" заказчика/застройщика/проектанта к соответствующим "людям".

Н-12> подписанной, простите, когда? десять же лет назад?
Как в твоей "модели", фотки ~10 летней давности, в соответствующих (по масштабах) интерьерах - соответствуют
- чертежу
- каталогу
?

Н-12> эк вас переклинило, я ж уже который раз пытаюсь вам объяснить, что фактов у меня катастрофически мало для создания версии, буде у меня возникни такое желание.
в порядке доказанности
100%
1. наличие объекта, его уникальность и масштаб
2. документы о том, что к строительству непосредственно имеет отношение УДП
3. бесполётная зона, время принятия и характеристики. другие авиа-документы (ВП №2 и т.п.)

90+%
4. охрана ФСО
5. спецстрой
5. прямые тексты/ссылки застройщиков на то, что этот объект "резиденция президента"

80+%
6. финансирование (Колесников)
7. финансирование и вовлечённые (ФБК)
8. соседи (openmedia)
9. свидетельства местных, в т.ч. присутствующих на форуме
10. другие материалы прошлых лет

70+%
фото-видео материалы прошлых лет

...
и только 50%
чертежи объекта и спецификация интерьера


Какие аргументы "против"?
Кроме "Песков/Роттенберг сказал"?

То, что сейчас объект внутри в значительной части "отформатировали"?
Можно вспомнить Сечина и "снесённый, после развода особняк жены"
   88.0.4324.18288.0.4324.182
Это сообщение редактировалось 23.02.2021 в 13:40
RU Н-12 #23.02.2021 13:43  @Vоеnniсh#23.02.2021 13:32
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Vоеnniсh> Ещё раз - от того, что кто то в автокаде выгрузил чертежи (да ещё с наложением несколько слоёв) и поставил на эти чертежи рамку "стадия Р-П" и легенду с соответствующими факсимиле - совершенно НЕ означает, что это и есть - документация которая пошла в "контроль-надзор".
Vоеnniсh> Что сложного то?

то есть вы согласились с тем, что представленные публике планы и визуализация на их основе суть подделка?
   11.011.0
UA Beholder44 #23.02.2021 13:47  @Sergofan#08.02.2021 13:37
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

t.>> помощнички в расследовании типа навального, судьба хомячков никого не волнует.
Sergofan> Ну вот жешь, все жешь было недавно. "Золотой батон" и "золотой унитаз" Януковича, какие-то несметные богатства в Межигорье... Ну и понеслась бредятина.

Кстати, кто-то удивлялся количеству просмотров роликов Навального.

А вот новый пример:

Ольга Карач обращается лично к владимиру путину. Товарищ путин!
 


По праву крови обращается, ага:


Ольга Карач: Обращение к владимиру путину
Ольга Карач обращается лично к владимиру путину. Товарищ путин! Если Вы выдадите еще один кредит лично александру лукашенко и продлите его агонию у власти, это будет означать, что Вы поддержите и профинансируете новые убийства и пытки мирных белорусских граждан, а это будет иметь очень серьезные последствия для Российской Федерации и Вас лично как ее руководителя.



Так здесь видео пациентки дурдома, вещающей прямо из Кащенко, собрали 200 тыс. просмотров, за один день собрали!

И наваяли 4300 комментариев - и все против этого тирана Лукашенко.

И все написаны как под копирку. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Vоеnniсh #23.02.2021 13:56  @Н-12#23.02.2021 13:43
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> то есть вы согласились с тем, что представленные публике планы и визуализация на их основе суть подделка?
Я на 100% уверен, что данные чертежи - не являются финальными документами.
Но оцениваю
1. вероятность их непосредственного отношения к объекту - как высокую
2. соответствие состоянию объекта "до реконструкции" - как вполне реалистичное

Точно так же, как рендер - весьма упрощенный, но общую картину показывает.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Sergofan #23.02.2021 14:24  @Vоеnniсh#23.02.2021 13:56
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vоеnniсh> Но оцениваю

Но вай, Неучь, вай?!
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Vоеnniсh #23.02.2021 16:02  @Sergofan#23.02.2021 14:24
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Sergofan> Но вай
Конечно потому, что "инженер" - не способен ни на что кроме тупого хамства:)

Кто то же должен мыслить аналитически, опираясь на факты
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU tramp_ #23.02.2021 16:12  @Vоеnniсh#23.02.2021 16:02
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Vоеnniсh> Кто то же должен мыслить аналитически, опираясь на факты
Вот эти кто-то вам и объясняет положение дел, раз вы сами не способны.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ReST> Sergofan, ставить Военнычу минусы, всё равно что Навального травить. Это лишнее и не имеет смысла.

"В доме должны быть традиции!"


"...а турецкий чай есть традиция в Турции" (произносить со значительной интонацией)
© телереклама 90-х
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Н-12 #24.02.2021 16:56  @Vоеnniсh#23.02.2021 13:56
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Vоеnniсh> Я на 100% уверен, что данные чертежи - не являются финальными документами.

финальные документы - это исполнительная документация, фиксация того, что сделано.

но на рассматриваемых чертежах указано, что они есть часть комплекта рабочих чертежей, стадия Р, то есть именно то, что будут воплощать, а там уж как получится.

и именно эти планы позволяют идентифицировать здание как "дворец", то есть место проживания некой могущественной персоны с немногочисленной свитой.

так то по внешним признакам здание именно на дворец не сильно похоже.

а вот дальше интересно, если планы подделка, то здание не "дворец", ну, просто исходя из того, что единственной разумной причиной подделывать планы могло быть то, что исходные планы не позволяли идентифицировать здание как "дворец".

а тогда дальнейшие рассуждения сыпятся как карточный домик.

Vоеnniсh> С очень высоким уровнем коррупции и отклонений от стандартов, в зависимости от "приближенности" заказчика/застройщика/проектанта к соответствующим "людям".

ну, право слово, не стоит абсолютизировать собственный опыт.

кстати, а как вы представляете коррумпированность "заказчика"?

всерьез допускаете, что кто то дает деньги на исполнение своих хотелок, а потом позволяет за возврат небольшой части хотелки исполнить скверно и по завышенным ценам?
   11.011.0
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru