[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Что там делает НАТО - вообще не важно....
ZaKos> Я не собираюсь "скакать за Вами три дня" и что-то доказывать.
ZaKos> У нас была возможность конструктивно пообщаться, Вы ею пренебрегли под девизом "не важно!".
Действия РФ в нынешних условиях - это хитрый план? Дезориентировать врага? Или войны всё же нет?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Zhiva> Что там с вывозом капиталов и детей на Запад, кстати? Засылают шпионов за линию фронта, да?

как версия: спасают своих детей.
есть что возразить?
   2121

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
ZaKos> Странно. Всегда был максимум прибыли. Когда поменялась парадигма? Дата? Документ?

"всегда был" только у ушибленных марксизмом.
Можете почитать Вебера, я неоднократно рекомендовал для реального понимания откуда взялся капитализм.

А когда мне читали лекции по моделированию экономики (1979-1982) то говорили, что для "внешнего наблюдателя" непонятно по какому алгоритму действует капиталист - то ли максимизация прибыли, то ли минимизация вероятности своего разорения - внешнее поведение одинаково.

ZaKos> Т.е. коммунисты отличаются от капиталистов в лучшую сторону несмотря на несколько похожих черт. Хорошо.

я не знаю таких черт, не встречал. По лозунгам - да, много лучше, в реальности - гораздо хуже.

ZaKos> Народ наклепал оружия вопреки воле правительства. Экипировался. И ну воевать. Нда...

так оружия не хватало категорически в ПМВ да и во ВМВ только у амеров было много.
Но массированный народный одобрямс был по всей Европе.

ZaKos> А капиталисты когда рвутся к власти, говорят, что прольют реки крови и всем будет плохо? :D :D :D

но такой глупости, типа "капиталисты всех стран соединяйтесь" не вещают :D
   88.0.4324.18288.0.4324.182
Это сообщение редактировалось 25.02.2021 в 17:54
RU Виктор Банев #25.02.2021 17:52  @itpb#25.02.2021 17:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Zhiva>> Что там с вывозом капиталов и детей на Запад, кстати? Засылают шпионов за линию фронта, да?
itpb> как версия: спасают своих детей.
itpb> есть что возразить?
Т.е. отправлять детей и внуков защищать родину, они явно не собираются? Или, хотя бы, своим самоотверженным трудом крепить обороноспособность отчизны?
Видимо, полагают, что сила на той стороне, так что, лучше разместить отпрысков заранее по ту сторону линии фронта.... :D
P.S. Кого-то, помню, тут власовцами обзывали....А они вона где, оказывается - нашей страной руководят!
   2121
Это сообщение редактировалось 25.02.2021 в 18:30

Н-12

аксакал

Iva> но такой глупости, типа "капиталисты всех стран соединяйтесь" не вещают :D

та ладно?

а про Великую Америку, обличенную самим Провидением воткнуть пылающий факел Просвещения в немытый зад коммунистических тоталитарных социалистов, разве это не оно?
   11.011.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠☠
ZaKos> А по вашему мнению - это сигналы о чём?
Это сигналы о том, что военные НАТО желают вкусно и сытно кушать. Для чего требуется создавать видимость бурной деятельности по отражению "российской угрозы". Такую же деятельность с аналогичными целями ведут наши военные, кивая на "угрозу со стороны НАТО". Не удивлюсь, если их и наши военные координируют свои действия, дабы эффективнее разводить гражданских лохов на новые вливания.
   56.056.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> помню один литовский форумчанин пару лет назад стращал нас танками и самолётами нато в Литве, и что с тех пор? Сидит патриот РФ в своей Литве, небось даже спичек с солью не купил. Вот и вся цена его аналитике.
info> Интересно,кого это Вы имеете ввиду? А?
Это собирательный образ. Поищи, в Латвии или Канаде таких найдёшь достаточно.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

itpb> как версия: спасают своих детей.
itpb> есть что возразить?
Мне чего возражать, я спрашиваю, защитники других версий - отвечают. Но иногда им неудобно отвечать на такие вопросы.
   
BY Zhiva #25.02.2021 19:14  @Виктор Банев#25.02.2021 17:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Т.е. отправлять детей и внуков защищать родину, они явно не собираются? Или, хотя бы, своим самоотверженным трудом крепить обороноспособность отчизны?
Чтобы победить врага, нужно думать как враг))) Вот и отправляют самое своё дорогое, детей и накопления на запад, чтобы подточить его изнутри.
   
RU Виктор Банев #25.02.2021 19:37  @Zhiva#25.02.2021 19:14
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Т.е. отправлять детей и внуков защищать родину, они явно не собираются? Или, хотя бы, своим самоотверженным трудом крепить обороноспособность отчизны?
Zhiva> Чтобы победить врага, нужно думать как враг))) Вот и отправляют самое своё дорогое, детей и накопления на запад, чтобы подточить его изнутри.
Мне вот интересно, кроме шуток: дети пресс-секретаря, министра иностранных дел и еще кучи влиятельнейших политиков, чиновников самого высокого ранга из ближайшего окружения Путина, безусловно имеют доступ к документам, составляющую гостайну, и более того, имеют сведения о тенденциях и целях во внешней политике президента, Госдумы, экономических планах и еще черт знает чего. Там и государственная политика, и экономика - примитивная "военная тайна" нервно курит в сторонке...За сведения, чего там Темнейший или МИД планирует в ближайшее время - дохреналлиардов могут отвалить. Тем не менее, дети и внуки или постоянно пребывают в "стане врага", либо имеют гражданство и шляются там где ни попадя. Некоторые даже в тамошних кутузках побывали или еще томятся. Т.е. возможностей воздействовать на всю нашу политическую верхушку через их отпрысков - завались. Но это никого абсолютно не настораживает! Какая Война? Какое глобальное противостояние? Лавров, такой решительный, ДБЛ, дескать. А что его дочурке по сопатке за это могут накидать в Колумбийском Ун-те (это самое малое - это действенный рычаг воздействия, а потом спишут на черного наркомана), ему пофиг? Значит, не боится, потому что входит в правила игры.
Всё это - гнусный водевиль, который перед нами разыгрывают.
   2121
RU капитан-123 #25.02.2021 19:47  @Виктор Банев#25.02.2021 19:37
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> Мне вот интересно, кроме шуток: дети пресс-секретаря, министра иностранных дел и еще кучи влиятельнейших политиков, чиновников самого высокого ранга из ближайшего окружения Путина, безусловно имеют доступ к документам, составляющую гостайну,

Может я не правильно понял, но думаю, что дети чиновников-секретоносителей к гостайне все-таки не допущены. (Хотя, дочка ЕБН, вроде-как допуск по ф. № 1 имела, правда не как дочка, а как глава какой-то шарамонтажконторы).

В.Б.> Тем не менее, дети и внуки или постоянно пребывают в "стане врага", либо имеют гражданство и шляются там где ни попадя.

А здесь все просто (правда внуки не катят :) )
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1271x488, 254 кБ]
 
 
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2021 в 20:17

ZaKos

аксакал
★☆
Iva> А когда мне читали лекции по моделированию экономики (1979-1982) то говорили, что для "внешнего наблюдателя" непонятно по какому алгоритму действует капиталист - то ли максимизация прибыли, то ли минимизация вероятности своего разорения - внешнее поведение одинаково.

В ТОЭ есть термины сопротивление и проводимость. Звучат очень по разному.

ZaKos>> Т.е. коммунисты отличаются от капиталистов в лучшую сторону несмотря на несколько похожих черт. Хорошо.
Iva> я не знаю таких черт, не встречал. По лозунгам - да, много лучше, в реальности - гораздо хуже.

У Вас, мин херц, самослив? Вы же начали сами о некоторых чертах. А сейчас в отказ?

ZaKos>> Народ наклепал оружия вопреки воле правительства. Экипировался. И ну воевать. Нда...
Iva> так оружия не хватало категорически в ПМВ да и во ВМВ только у амеров было много.
Iva> Но массированный народный одобрямс был по всей Европе.

И всё это без какого либо участия правительства, прессы, попов и т.п.

Народ сам. Всё сам. Оружие, химия, машиностроение, обмундирование, продовольствие, скотина, транспорт.

Всё сам. Толпой всё организовал и толпой ушел на войну. С другим таким же ох*енно талантливым народом...

А правительство и правящий класс только смотрело вслед уходящей на бойню толпе и рыдало в голос от бессилия и невозможности остановить эту природную стихию...

Ну-Ну... Вам самому от себя не противно? Не смешно?

ZaKos>> А капиталисты когда рвутся к власти, говорят, что прольют реки крови и всем будет плохо? :D :D :D
Iva> но такой глупости, типа "капиталисты всех стран соединяйтесь" не вещают :D

Это всё что вы смогли сказать о непрерывных войнах капитализма на фоне насквозь лживых обещаний о благоденствии? :eek: :eek: :eek:
   2121
RU Виктор Банев #25.02.2021 20:08  @капитан-123#25.02.2021 19:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
капитан-123> Может я не правильно понял, но думаю, что дети чиновников-секретоносителей к гостайне все-таки не допущены.
В условиях, как бы, противостояния ( не говоря о т.н. "войне"), иллюзию которого у нас старательно создают, детишки нашей политэлиты (даже самого президента) - мощный рычаг воздействия.
Они же там беспечно болтаются как хотят, без присмотра!
Т.е. никакого противостояния, де-факто не может быть вообще.
   2121
RU ZaKos #25.02.2021 20:14  @Виктор Банев#25.02.2021 19:37
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.>>> Т.е. отправлять детей и внуков защищать родину, они явно не собираются? Или, хотя бы, своим самоотверженным трудом крепить обороноспособность отчизны?
Zhiva>> Чтобы победить врага, нужно думать как враг))) Вот и отправляют самое своё дорогое, детей и накопления на запад, чтобы подточить его изнутри.
В.Б.> Мне вот интересно, кроме шуток: дети пресс-секретаря, министра иностранных дел и еще кучи влиятельнейших политиков, чиновников самого высокого ранга из ближайшего окружения Путина, безусловно имеют доступ к документам, составляющую гостайну, и более того, имеют сведения о тенденциях и целях во внешней политике президента, Госдумы, экономических планах и еще черт знает чего.

Виктуар, вы сегодня концентратом контрафактного ох*ина упоролись?
Откуда такие категоричные и парадоксальные заявления?

Если вы дома выбалтываете служебные и другие тайны, то это не значит, что это повальное явление.
   2121
RU ZaKos #25.02.2021 20:15  @Виктор Банев#25.02.2021 20:08
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
капитан-123>> Может я не правильно понял, но думаю, что дети чиновников-секретоносителей к гостайне все-таки не допущены.
В.Б.> В условиях, как бы, противостояния ( не говоря о т.н. "войне"), иллюзию которого у нас старательно создают, детишки нашей политэлиты (даже самого президента) - мощный рычаг воздействия.
В.Б.> Они же там беспечно болтаются как хотят, без присмотра!
В.Б.> Т.е. никакого противостояния, де-факто не может быть вообще.

А перед ПМВ было как-то по другому?
   2121
BY Zhiva #25.02.2021 20:40  @Виктор Банев#25.02.2021 19:37
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Всё это - гнусный водевиль, который перед нами разыгрывают.
К сожалению так оно и есть.
   
?? Испытателей_10а #25.02.2021 21:08  @капитан-123#25.02.2021 19:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Мне вот интересно, кроме шуток: дети пресс-секретаря, министра иностранных дел и еще кучи влиятельнейших политиков, чиновников самого высокого ранга из ближайшего окружения Путина, безусловно имеют доступ к документам, составляющую гостайну,
капитан-123> Может я не правильно понял, но думаю, что дети чиновников-секретоносителей к гостайне все-таки не допущены.

Круг общения - большое дело. Был такой главный маршал артиллерии Варенцов:

"При расследовании дела Пеньковского и в суде над ним Варенцов проходил только как свидетель, никакого обвинения ему не предъявлялось. Однако он был подвергнут исключительно тяжёлым дисциплинарным мерам: Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 марта 1963 года С. С. Варенцов был лишён звания Героя Советского Союза и ордена Ленина; Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 марта 1963 года он был снижен в воинском звании на четыре ступени — до генерал-майора артиллерии; Постановлением Пленума ЦК КПСС от 21 июня 1963 года вывел Варенцова из состава кандидатов в члены ЦК КПСС."

Пеьковский у него в адьютантишках когда-то ходил. И потом контакты поддерживали. Представляете, какой себе источник информации. Днем главный маршал присутствует на совещаниях у Хрущёва, где обсуждают где красная черта и как будем наносить упреждающие удары, а вечером он это перетирает с Пеньковским за рюмкой чая.
Пеньковскому "шили" на суде сдачу такой информации, которую он по основному месту службы (достаточно прозаичному) ну никак добыть не мог.
   77
Это сообщение редактировалось 25.02.2021 в 21:18
RU Виктор Банев #25.02.2021 21:37  @капитан-123#25.02.2021 19:47
+
-
edit
 
капитан-123> Может я не правильно понял, но думаю, что дети чиновников-секретоносителей к гостайне все-таки не допущены.
Вы правильно поняли, это я в сложносочиненных предложениях запутался и падежов перепутал. Конечно же, имелись ввиду родители детишек. Корректировать не буду, ладно уж....
   2121

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
ZaKos> У Вас, мин херц, самослив? Вы же начали сами о некоторых чертах. А сейчас в отказ?

У вас с логикой проблемы.
Да я начал про некоторые черты. Вы, почему-то приписали мне, что я сказал, что черты у социализма лучше.
Когда я вас поправил, что я так не считаю – вы почему-то про самослив. Проблемы в вашем приписывании мне каких-то ваших идей и мыслей.

ZaKos> И всё это без какого либо участия правительства, прессы, попов и т.п.

С участием, конечно. Но вы почитайте что-то про начало ПМВ кроме советской науки. И более того, в 192х Году в СССР издавали 2 тома одного американца – очень обстоятельный труд. Фамилию забыл.

ZaKos> А правительство и правящий класс только смотрело вслед уходящей на бойню толпе и рыдало в голос от бессилия и невозможности остановить эту природную стихию...

У вас опять проблемы с логикой. Я говорил про правительства, про правящий класс ни слова.

Как раз в России пресса и «общество» визжали, что Россия не может допустить второй Цусимы. Т.е. «сдачи Сербии».

На ВИФе2не как то выкладывали письмо 1058? Немецких профессоров кайзеру Вильгельму Второму, думаю Гитлер бы подписался. 1898 год ЕМПНИ. По необходимость жизненых пространств и т.д.

ZaKos> Это всё что вы смогли сказать о непрерывных войнах капитализма на фоне насквозь лживых обещаний о благоденствии? :eek::eek::eek:

Благоденствие мира при капитализме выразилось в росте населения с 1 млрд в начале 20 века до 7+ сейчас. Т.е. количество жратвы в мире выросло более чем в 7 раз. Человечество такая организация плодиться пока жратвы хватает, чтобы выживать. Иначе не останавливается.

А вы почему-то включили в благоденствие вечный и всеобщий мир. Это опять проблемы вашей логики. Вы недовольны почему-то, что мир не такой, каким вы его придумали. И кто-то давал вам обещания, которые вы сами себе придумали.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Android #25.02.2021 21:47  @Виктор Банев#25.02.2021 19:37
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Значит, не боится, потому что входит в правила игры.
Это капитализм, Виктуар, а значит, условный патриотизм является хорошо продаваемым товаром. При соответствующей рекламе, естественно.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
В.Б.>> Значит, не боится, потому что входит в правила игры.
Android> Это капитализм, Виктуар, а значит, условный патриотизм является хорошо продаваемым товаром. При соответствующей рекламе, естественно.

"патриотам" платят больше?
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
A.I.> "патриотам" платят больше?
Без понятия, я "патриотизмом" не зарабатываю.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
A.I.> "патриотам" платят больше?

наоборот :)

"патриоты" и рост патриотизма дают правительству возможность сильнее стричь население.

а кому платят за патриотизм - это уже не патриоты и даже не "патриоты", а пропагандоны.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Otstoiy #25.02.2021 22:46  @Виктор Банев#25.02.2021 00:07
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
☠☠☠
В.Б.> Тогда могу предположить только ответственность за порученное дело. Как вы, Экселенц, думаете, может нормальный человек тут биться месяцами, как бы за свою точку зрения, что, например, Навального не травили, а дворец ни в коем случае не Путина, а кого угодно? Причем биться отчаянно, напропалую минусуя всех, кто не поддерживает эту точку зрения? Это что, самоотверженность по "велению души"? Не смешите....
Отличный свежий пример. Полчаса назад в тему зашел субъект, поставивший 14 (!!) минусов другой стороне. Минусовал не выборочно некоторые сообщения, а все подряд в соответствии с их авторством. Далее молча ушел. О какой конструктивности и готовности к диалогу может идти речь? Для меня ясно: субъект болен или на службе. Ранее я думал, что возможен один из этих вариантов. Теперь допускаю, что службистов целенаправленно доводят до агрессивного фанатизма. Идет формирование фанатиков, готовых на все ради системы. Пусть их беспредел пока ограничен Ин-ом, но они уже не раз высказывали идеи когда-нибудь выйти на улицы.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2021 в 00:38

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> У Вас, мин херц, самослив? Вы же начали сами о некоторых чертах. А сейчас в отказ?
Iva> У вас с логикой проблемы.
Iva> Да я начал про некоторые черты. Вы, почему-то приписали мне, что я сказал, что черты у социализма лучше.
Iva> Когда я вас поправил, что я так не считаю – вы почему-то про самослив. Проблемы в вашем приписывании мне каких-то ваших идей и мыслей.

Не у меня с логикой проблемы. У Вас проблемы с конкретикой. Давайте уже "на гора" эти некоторые черты.

ZaKos>> И всё это без какого либо участия правительства, прессы, попов и т.п.
Iva> С участием, конечно. Но вы почитайте что-то про начало ПМВ кроме советской науки. И более того, в 192х Году в СССР издавали 2 тома одного американца – очень обстоятельный труд. Фамилию забыл.

"Демографическое давление к западу от Голубой Змеи" © ???

Свежие посты Fakira почитайте.

ZaKos>> А правительство и правящий класс только смотрело вслед уходящей на бойню толпе и рыдало в голос от бессилия и невозможности остановить эту природную стихию...
Iva> У вас опять проблемы с логикой. Я говорил про правительства, про правящий класс ни слова.

А правительство состояло из кого?

Iva> Как раз в России пресса и «общество» визжали, что Россия не может допустить второй Цусимы. Т.е. «сдачи Сербии».

И они пресса от кого зависела?

Iva> На ВИФе2не как то выкладывали письмо 1058? Немецких профессоров кайзеру Вильгельму Второму, думаю Гитлер бы подписался. 1898 год ЕМПНИ. По необходимость жизненых пространств и т.д.

Да. Конечно же забота о народе. :D :D :D :D

ZaKos>> Это всё что вы смогли сказать о непрерывных войнах капитализма на фоне насквозь лживых обещаний о благоденствии? :eek::eek::eek:
Iva> Благоденствие мира при капитализме выразилось в росте населения с 1 млрд в начале 20 века до 7+ сейчас.

Это я надеюсь с учетом коммунистического Китая, Стран СОЦлагеря и НИЩЕЙ Индии и Африки? :D :D :D :D

Охеренная заслуга капитализма...
   2121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru