[image]

Гибель морских обитателей на Камчатке

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 11 12

PSS

литератор
★★
Fakir> Можно ссылку? Как-то не очень бьётся с галинными течениями, с общепринятым представлением об изменениях циркуляций в разные геологические эпохи и т.п.

Сборник зарубежных публикаций по мат моделированию 70х годов. Там была серия книг в черно оранжевой обложке. Брал в библиотеке КемГУ. Увы. Это все чем могу помочь

P.S Больше всего я тогда был впечатлен, что это было сделано на очень грубой сетке. Угловатость берегов была видна невооруженным взглядом. Но общая картина течения совпадала с реальной. Впрочем, ГЕЯ Моисеева была не лучше, а считались куда более глобальные задачи.
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Сборник зарубежных публикаций по мат моделированию 70х годов. Там была серия книг в черно оранжевой обложке.

Название серии не помните? В идеале, конечно, фамилии авторов, раз переводная - исходную найти бы легче всего.

PSS> Больше всего я тогда был впечатлен, что это было сделано на очень грубой сетке. Угловатость берегов была видна невооруженным взглядом.

То есть в базовых допущениях не было ни ветров, ни перепадов температур и солёности, никаких других драйверов?
Что-то мне подсказывает, что как минимум распределение температур должны были вставлять.
   51.051.0

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> В Саргассовом море, не заметить экологической катастрофы, было бы на мой взгляд, очень трудно. :)
Iva> не знаю, там все таки от берегов далеко. Катастрофа должна быть большой.

Если говорить что на Камчатке гибель морских организмов вызвал гептил, то в Саргассовом море катастрофа должна быть много больше. Т.к. само море, воронка между сильными течениями, а большАя часть биомассы находится на поверхности. Аэрофотосъемка показала бы наверняка. И её наверняка делали.
   2121

Iva

аксакал


Bopoda> Если говорить что на Камчатке гибель морских организмов вызвал гептил, то в Саргассовом море катастрофа должна быть много больше. Т.к. само море, воронка между сильными течениями, а большАя часть биомассы находится на поверхности. Аэрофотосъемка показала бы наверняка. И её наверняка делали.

так это зависит от того, как и где гептил попал. Если, как версии слито из запасов - то могли сливать в бухте и тогда локальные концентрации гораздо выше, чем в открытом море большой площади с течениями.

Т.е. распостранение загрязнения может быть совсем разным по характеру.
   88.0.4324.19088.0.4324.190

PSS

литератор
★★
PSS>> Сборник зарубежных публикаций по мат моделированию 70х годов. Там была серия книг в черно оранжевой обложке.
Fakir> Название серии не помните? В идеале, конечно, фамилии авторов, раз переводная - исходную найти бы легче всего.

Книга была из этой серии

Собственно скорей всего я даже в своем дипломе на нее ссылку ставил. Увы. Свой выпускной диплом я тоже не найду
   77
RU Бывший генералиссимус #01.03.2021 09:33  @PSS#27.02.2021 20:10
+
-
edit
 
Б.г.>> Что, и Гольфстрим тоже? :)
PSS> А почему следующую фразу не скопировали? В которой и давался ответ на этот вопрос?
PSS> И только на их побережье поворачивают.

Ну просто потому что не могут быть течения в одну сторону. Сколько пришло, столько должно и уйти. Там же нет водяного горба, значит, суммарная мощность течений в сторону американского берега равна суммарной мощности течений от американского берега, плюс сток рек, минус испарение в Мексиканском заливе.

PSS> PSS>> Тогда бы и сейчас ничего не нашли. И значит про гептил можно забыть. Так как какой то странный гептил. На американскую живность не воздействует, в отличии от российской.
Б.г.>> Гептил в воде растворяется неограниченно, как и спирт. Как и ацетон. Гептил - не бензин.
PSS> То есть считаете, что К-219 не показатель?

Я считаю, что гептил в любых количествах, вплоть до суммарного мирового производства, в мировом океане искать бессмысленно, и разговоры о нём бессмысленны.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU st_Paulus #06.09.2021 08:24
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Toxic algae leads to closure of river areas near where California family died

As investigation of August deaths of John Gerrish, Ellen Chung, their daughter and dog continue, official says bloom in Merced River can make people and pets sick //  www.theguardian.com
 

Семья отправилась в поход в Калифорнии и погибла. 50км вдоль берегов реки закрыли. Водоросли.
Почему-то никаких криков о сливах токсичных материалов и газах преломивших свет Венеры.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru