[image]

Китайцы внезапно сделали рывок

 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU kaouri #02.03.2021 19:37  @спокойный тип#02.03.2021 10:19
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.> не помню кто это сказал

Ну, если переходим на афоризмы...
У по настоящему быстрых пилотов мошки бьются о боковые стекла. © Вальтер Рерль
   2020
RU drsvyat #02.03.2021 20:06  @спокойный тип#01.03.2021 22:56
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> если бы задний привод был таким офигенным как некоторые его фанаты тут топят ;-)
Я не фанат заднего привода, меня просто не пугает ни один из приводов, у всех есть свои достоинства и недостаки. По большому счету тип привода для меня стоит далеко не на первом месте при выборе машины, если конечно это не джип.
Удивляет стремление приписать оппоненту то, чего он не говорил.
с.т.> то мы бы видели его на WRC...однако...в моей реальности увы, он давно слился...задний привод...
Весьма негуманный к совам передерг, вообщето мы обсуждали безопасность, а не достижение максимальной скорости на самых разных дорогах.

Более правильна постановка вопроса: если передний и полный приводы настолько безопасны, то почему мы их все еще не видим на Phantom VIII. Хотя и это по большому передерг, но хоть не такой топорный.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU спокойный тип #02.03.2021 20:10  @drsvyat#02.03.2021 20:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если бы задний привод был таким офигенным как некоторые его фанаты тут топят ;-)
drsvyat> Я не фанат заднего привода, меня просто не пугает ни один из приводов, у всех есть свои достоинства и недостаки. По большому счету тип привода для меня стоит далеко не на первом месте при выборе машины, если конечно это не джип.
drsvyat> Удивляет стремление приписать оппоненту то, чего он не говорил.
с.т.>> то мы бы видели его на WRC...однако...в моей реальности увы, он давно слился...задний привод...
drsvyat> Весьма негуманный к совам передерг, вообщето мы обсуждали безопасность, а не достижение максимальной скорости на самых разных дорогах.

нет, мы обсуждали какой привод тебе нравится

drsvyat> Более правильна постановка вопроса: если передний и полный приводы настолько безопасны, то почему мы их все еще не видим на Phantom VIII. Хотя и это по большому передерг, но хоть не такой топорный.

возможно потому что в плохую погоду королева Англии едет на рэндж ровере?
   86.086.0

drsvyat

координатор
★☆
U235> Справедливости ради, на Ф-1 - задний :) Но там очень специфические машины :)
И не только: в царстве спорткаров, с вкраплениями полного, также прочно прописался в серийных GT и на представительских машинах. Чем выше клас и мощность, тем больше вероятность встретить задний привод.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU drsvyat #02.03.2021 21:13  @спокойный тип#02.03.2021 20:10
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> нет, мы обсуждали какой привод тебе нравится
И скем это ты меня обсуждаешь?
Если действительно интересно мое мнение, мог бы спросить непосредственно меня.

с.т.> возможно потому что в плохую погоду королева Англии едет на рэндж ровере?

Плохая погода понятие весьма растяжимое, в Англии 200 дней в году плохая погода.
Ты хочешь сказать, что в хорошую погоду полный привод опаснее?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU спокойный тип #02.03.2021 22:52  @drsvyat#02.03.2021 21:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> нет, мы обсуждали какой привод тебе нравится
drsvyat> И скем это ты меня обсуждаешь?

с тобой. о наш ВЕЛИКИЙ ПРОФЕССИОНАЛ )))



drsvyat> Если действительно интересно мое мнение, мог бы спросить непосредственно меня.
с.т.>> возможно потому что в плохую погоду королева Англии едет на рэндж ровере?
drsvyat> Плохая погода понятие весьма растяжимое, в Англии 200 дней в году плохая погода.
drsvyat> Ты хочешь сказать, что в хорошую погоду полный привод опаснее?

я сказал то что я хотел сказать ;-)
   86.086.0
RU спокойный тип #02.03.2021 22:53  @drsvyat#02.03.2021 20:45
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235>> Справедливости ради, на Ф-1 - задний :) Но там очень специфические машины :)
drsvyat> И не только: в царстве спорткаров, с вкраплениями полного, также прочно прописался в серийных GT и на представительских машинах. Чем выше клас и мощность, тем больше вероятность встретить задний привод.

даже бмв уходит от заднего привода...
   86.086.0
RU drsvyat #02.03.2021 23:32  @спокойный тип#02.03.2021 22:53
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> даже бмв уходит от заднего привода...

А тойота приходит, если мы о GT.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU drsvyat #03.03.2021 00:06  @спокойный тип#02.03.2021 22:52
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> с тобой. о наш ВЕЛИКИЙ ПРОФЕССИОНАЛ )))
Я об этом не говорил, ты меня с кем-то путаешь.
По поводу профессионала, спасибо, но лесть на меня не действует.
Ответная любезность с моей стороны, доброе слово на ночь:
"Сцепление", я заметил это слово действует магическим образом: повышает настроение, всячески веселит и надеюсь помогает от разлива желчи!
drsvyat>> Ты хочешь сказать, что в хорошую погоду полный привод опаснее?
с.т.> я сказал то что я хотел сказать ;-)
Похоже ничего осмысленного, мой дорогой Портос.
Но все же, какой злой гений и как убедил покупателей роллс ройса, приобретать опасные для здоровья автомобили?
   76.0.3809.13276.0.3809.132

U235

координатор
★★★★★
drsvyat> И не только: в царстве спорткаров, с вкраплениями полного, также прочно прописался в серийных GT и на представительских машинах. Чем выше клас и мощность, тем больше вероятность встретить задний привод.

Я бы сказал что вероятность встретить задний привод прямо зависит от разрешенности заднего антикрыла. Если регламент позволяет поставит эффективное антикрыло, то есть смысл именно в заднем приводе, т.к. двигатель сзади позволяет иметь более правильный для болида центр тяжести, а привод на задние колеса сделать в таком случае тупо проще, чем тянуть кардан до передних колес. И если задние колеса еще можно и прижать антикрылом, то имеем идеальное решение.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

DustyFox> Надо будет на аэродроме попробовать погонять с заносами. Жаль по автомобильным нюансам, в отличии от авиационных, и подсказать то особо некому. :(

Поищи русскую версию "6 способов" Кеичи Цучия. Это старый обучающий фильм на котором выросли поколения. А Цучия - мастер, который заслужил свою известность. Правдо он и реально побеждал в гонках и ездил без заносов :-) Я даже видел видео где он учил дрифтеров как надо ездить на скорость. Сам основал всё движение, сам разрушает как Тарас Бульба :-)

The Drift Bible (How to drift for starters/pro's) with the Drift King (FULL HQ)
The Drift Bible (How to drift in real life) with the Drift King, Keiichi Tsuchiya. All the rights go to their repective owners.
   86.086.0
US zaitcev #03.03.2021 04:56  @спокойный тип#02.03.2021 22:53
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

с.т.> даже бмв уходит от заднего привода...

Уходит от исключительно заднего, благодаря покупке Мини. Передний привод сильно облегчает компоновку на легковых машинах. Но при этом задний привод никуда не делся.

Кстати в США наметилась тенденция к возврату к заднему приводу. Например Ford Explorer провёл поколение на поперечной архитектуре (позаимствованной у Вольво), а теперь вернулся на продольную. У GM то же самое, хотя легковые машины они не вернули - от них вообще хотят избавиться.

Внедрение компьютеризации сильно всё изменило, снивелировав преимущество переднего привода в области безопасности. А на стороне заднего - динамические характеристики. Мощности всё растут и растут.

Правда я помню как Dodge Neon SRT-4 всех потряс с 230 л.с. Тогда тоже считалось, что больше 150 л.с. на переднеприводной машине неразумно. И когда Эрих Хейшюле занял 8-е место во общем зачёте в One Lap of America, это списали на абберацию. Прошло 15 лет и Хонда выпустила Civic Type R с 306 л.с. и передним приводом. Вроде круто. А того же Доджа на Чалленджере 708.
   86.086.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Надо будет на аэродроме попробовать погонять с заносами.
zaitcev> Поищи русскую версию "6 способов" Кеичи Цучия.
Нашел. Посмотрю, спасибо.
   86.086.0
RU спокойный тип #03.03.2021 09:12  @drsvyat#03.03.2021 00:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> с тобой. о наш ВЕЛИКИЙ ПРОФЕССИОНАЛ )))
drsvyat> Я об этом не говорил, ты меня с кем-то путаешь.

ну а как ты говорил о своём творческом пути . "пули свистели над нашими головами..." ? :D

drsvyat> По поводу профессионала, спасибо, но лесть на меня не действует.
drsvyat> Ответная любезность с моей стороны, доброе слово на ночь:
drsvyat> "Сцепление", я заметил это слово действует магическим образом: повышает настроение, всячески веселит и надеюсь помогает от разлива желчи!
drsvyat> drsvyat>> Ты хочешь сказать, что в хорошую погоду полный привод опаснее?
с.т.>> я сказал то что я хотел сказать ;-)
drsvyat> Похоже ничего осмысленного, мой дорогой Портос.

похоже классческий балабол - сам придумал "хорошую погоду полный привод опаснее" , сам опроверг? ;)


drsvyat> Но все же, какой злой гений и как убедил покупателей роллс ройса, приобретать опасные для здоровья автомобили?

видимо тот же который поставил на bentley continental gt полный ?
   86.086.0
RU спокойный тип #03.03.2021 09:21  @drsvyat#02.03.2021 23:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> даже бмв уходит от заднего привода...
drsvyat> А тойота приходит, если мы о GT.

тоёта конкретно слила ниссану когда на пир скалика - супру 80ку не поставила 4wd...хотя у неё есть (был) 4wd под jz, был марковник соответствующий.

чисто под спорт типа дрифта получился аппарат.
в отличие от селики 165-185-205

то что сейчас тойота делает...ну не знаю...дань уважения хайчикроке с одной стороны, с другой стороны это или субарики или бмв перелицованные если мы про купехи...не торт в общем. так то может машины и хорошие но от тойоты там мало что, не только лишь всё.
   86.086.0
RU спокойный тип #03.03.2021 10:12  @kaouri#02.03.2021 19:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> не помню кто это сказал
kaouri> Ну, если переходим на афоризмы...
kaouri> У по настоящему быстрых пилотов мошки бьются о боковые стекла. © Вальтер Рерль

не знаю кто это..он на сильвии гоняет? "ниссан сильвия - самая пи@@я машина для езды боком"
   86.086.0
RU kaouri #03.03.2021 11:41  @спокойный тип#03.03.2021 10:12
+
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.> не знаю кто это..он на сильвии гоняет? "ниссан сильвия - самая пи@@я машина для езды боком"
В последние годы был спортивным консультантом Ауди. До этого поставил рекорд подьема на холм, насколько знаю действующий до сих пор. Еще ранее двухкратный чемпион мира по группе Б :)
   2020
RU спокойный тип #03.03.2021 12:11  @kaouri#03.03.2021 11:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> не знаю кто это..он на сильвии гоняет? "ниссан сильвия - самая пи@@я машина для езды боком"
kaouri> В последние годы был спортивным консультантом Ауди. До этого поставил рекорд подьема на холм, насколько знаю действующий до сих пор. Еще ранее двухкратный чемпион мира по группе Б :)

ок, ясно что реальный чел ))
   86.086.0
RU drsvyat #03.03.2021 14:56  @спокойный тип#03.03.2021 09:12
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> ну а как ты говорил о своём творческом пути . "пули свистели над нашими головами..." ? :D
Я думаю, тебе не составит труда привести цитату, где я пишу, что являюсь фанатом полного привода и отдаю ему предпочтение перед другими.
Ты ведь у нас не балабол, правда?
Удачи в поисках!
с.т.> похоже классческий балабол - сам придумал "хорошую погоду полный привод опаснее" , сам опроверг? ;)
Логика - не слышал?
Если у нас однофакторный анализ и утверждается, что в плохую погоду используют машину В в связи с тем, что она в плохую погоду безопаснее машины А.
Значит ли это, что если в хорошую погоду выбирают машину А, то она безопаснее машины В в хорошую погоду?
Вопрос риторический.
Если же мы допускаем действие нескольких факторов, то следует обосновать, что выбор был сделан исходя из фактора безопасности.
И и еще раз прошу уточнить, что потвоему мнению является плохой погодой. А то, похоже вопрос повис в воздухе :(

с.т.> видимо тот же который поставил на bentley continental gt полный ?
Т.е. утверждаешь, что кто-то из бентли!
Очаровательная теория заговора!
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU drsvyat #03.03.2021 15:03  @спокойный тип#03.03.2021 09:21
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> то что сейчас тойота делает...ну не знаю...дань уважения хайчикроке с одной стороны, с другой стороны это или субарики или бмв перелицованные если мы про купехи...не торт в общем. так то может машины и хорошие но от тойоты там мало что, не только лишь всё.

Ээээээ, тойота ставит задний привод потому, что это перелицованный БМВ, который как бы отказывается от заднего привода. :eek:
Я ничего не напутал?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU спокойный тип #03.03.2021 15:52  @drsvyat#03.03.2021 14:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну а как ты говорил о своём творческом пути . "пули свистели над нашими головами..." ? :D
drsvyat> Я думаю, тебе не составит труда привести цитату, где я пишу, что являюсь фанатом полного привода и отдаю ему предпочтение перед другими.

а где я утверждал что ты утверждаешь что являешься фанатом полного привода?



drsvyat> Ты ведь у нас не балабол, правда?
drsvyat> Удачи в поисках!

какую ещё несуществующую цитату мне поискать? :D :D :D

с.т.>> похоже классческий балабол - сам придумал "хорошую погоду полный привод опаснее" , сам опроверг? ;)
drsvyat> Логика - не слышал?
drsvyat> Если у нас однофакторный анализ и утверждается, что в плохую погоду используют машину В в связи с тем, что она в плохую погоду безопаснее машины А.

drsvyat> Значит ли это, что если в хорошую погоду выбирают машину А, то она безопаснее машины В в хорошую погоду?
drsvyat> Вопрос риторический.

ага..это как раз называется балаболить, риторически )))



drsvyat> Если же мы допускаем действие нескольких факторов, то следует обосновать, что выбор был сделан исходя из фактора безопасности.
drsvyat> И и еще раз прошу уточнить, что потвоему мнению является плохой погодой. А то, похоже вопрос повис в воздухе :(

плохая погода это то что подпадает под формулировку неблагоприятные погодные условия в ПДД.
вода мокрая. лошади едят овёс и сено. земля круглая.


с.т.>> видимо тот же который поставил на bentley continental gt полный ?
drsvyat> Т.е. утверждаешь, что кто-то из бентли!
drsvyat> Очаровательная теория заговора!

учитывая что бентли и РР это два бренда одного производителя - да, я утверждаю что это одни и те же люди ))) и я не утверждаю что это "кто-то из бентли" ...вот ты опять передёргиваешь.
   86.086.0
RU спокойный тип #03.03.2021 15:53  @drsvyat#03.03.2021 15:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> то что сейчас тойота делает...ну не знаю...дань уважения хайчикроке с одной стороны, с другой стороны это или субарики или бмв перелицованные если мы про купехи...не торт в общем. так то может машины и хорошие но от тойоты там мало что, не только лишь всё.
drsvyat> Ээээээ, тойота ставит задний привод потому, что это перелицованный БМВ, который как бы отказывается от заднего привода. :eek:
drsvyat> Я ничего не напутал?

да. всё верно. что тебя смущает?
z4 и 90я супра идут на одной заднеприводной платформе.
а гражданские бмв новые идут с передним приводом.
мы с тобой ещё увидим когда на конвеере не останется заднеприводных бмв, от слова совсем.
   86.086.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2021 в 16:01
+
-
edit
 

kaouri

опытный

zaitcev> Уходит от исключительно заднего, благодаря покупке Мини.
А как же первая серия? У еденичек поперечный мотор и передний привод.
   2020
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Почитывая тему, пришёл к выводу что, китайцы ни кому не интересны. :D
   2121
RU drsvyat #03.03.2021 21:47  @спокойный тип#03.03.2021 15:52
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
с.т.> а где я утверждал что ты утверждаешь что являешься фанатом полного привода?
Значит это относилось не ко мне:
с.т.> если бы задний привод был таким офигенным как некоторые его фанаты тут топят ;-)
Прекрасно!
Скажи пожалуйста, а кто тут этот срашный фанат заднего привода, с которым ты споришь обращаясь ко мне?
И можно, если не сложно, пожалуйста, не втягивать в ваши разборки?
Заранее спасибо!

с.т.> какую ещё несуществующую цитату мне поискать? :D :D :D
Меня этот ответ устраивает.

с.т.> плохая погода это то что подпадает под формулировку неблагоприятные погодные условия в ПДД.
Рекомендую все же периодически перечитывать: полезное чтиво и ни слова о погоде.

с.т.> вода мокрая. лошади едят овёс и сено. земля круглая.
А Спокойный тип решил потролить.
с.т.> учитывая что бентли и РР это два бренда одного производителя - да...
:eek:
Один фольцваген, другой БМВ!
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru