[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 94 95 96 97 98 386
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
СССР2 на марше. Без рабского труда - никуда :(

"Мы этот вопрос с Минобороны проработали, у нас есть совместный протокол между моим первым заместителем и первым заместителем министра обороны. Мы готовы разместить военных на этих объектах, мы знаем на каких объектах. Там необходимо выработать систему взаимоотношений, поскольку военные могут работать только по специальным договорным условиям. Я уверен, что мы этот вопрос решим", - сказал он.

Ранее Белозеров уже сообщал о том, что военные строители могут принять участие в модернизации Байкало-Амурской магистрали, стороны вели переговоры.
 

РЖД сформируют программу развития Восточного полигона до 2030 года

Глава компании Олег Белозеров пообещал, что РЖД своевременно выполнят планы по вывозу угля из Кузбасса и расширению Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей //  tass.ru
 

РЖД и Минобороны решают вопрос о привлечении военных для модернизации Транссиба и БАМа (версия 2) -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Виктор Банев #06.03.2021 17:57
+
+1
-
edit
 
"Песков ответил на сообщения о новом повышении пенсионного возраста
Вопрос о возможном новом повышении пенсионного возраста в России не стоит на повестке дня. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков." РИА "Новости"©.
Опять, значится, будут повышать....О-хо-хоюшки, грехи наши тяжкiя.....
Стесняюсь спросить: а те, кто в 60-61 (по старой конституции) ушел на пенсию, возвращать будут на работу в принудительном порядке? Или уже выданную пенсию вычтут из чего-нибудь?
Или это только когда насчет пенсий из уст лично Обнуленина - враньё? Тут, всё-таки, Песков заявил, может, он честнее? Может, еще шанс есть? :D
   2121
RU sam7 #06.03.2021 18:07  @Виктор Банев#06.03.2021 17:57
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Стесняюсь спросить: а те, кто в 60-61 (по старой конституции) ушел на пенсию, возвращать будут на работу в принудительном порядке?

Будут, меня вон вернули.
Говорят, солнце ещё высоко...
   86.086.0
RU Виктор Банев #06.03.2021 18:21  @sam7#06.03.2021 18:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
sam7> Будут, меня вон вернули.
sam7> Говорят, солнце ещё высоко...
Да, честно говоря, пока здоровье позволяет - в гробу я видел это пенсионное сидение дома.
Тут на самоизоляции посидел месяц - чуть не свихнулся и 4 кг набрал!
А некоторые пенсии ждут, как манны небесной. Им сочувствую.
   2121
RU sam7 #06.03.2021 18:24  @Виктор Банев#06.03.2021 18:21
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А некоторые пенсии ждут, как манны небесной. Им сочувствую.

Не, на пенсии хорошо, мне понравилось.
И к работе вернулся - тоже нравится.

Противоречивость, однако...
   86.086.0
NL Invar #06.03.2021 18:54  @Виктор Банев#06.03.2021 18:21
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
sam7>> Будут, меня вон вернули.
sam7>> Говорят, солнце ещё высоко...
В.Б.> Да, честно говоря, пока здоровье позволяет - в гробу я видел это пенсионное

Если старым пердуспециалистам не дышит в затылок по два-три "молодых" да ранних... :eek: :eek: :eek: .

Нехорошо это. Совсем нехорошо. :(
   33
?? Испытателей_10а #06.03.2021 19:01  @Invar#06.03.2021 18:54
+
+1
-
edit
 
Invar> Если старым пердуспециалистам не дышит в затылок по два-три "молодых" да ранних... :eek: :eek: :eek: .
Invar> Нехорошо это. Совсем нехорошо. :(

Хотите услышать мой взгляд на реальное состояние дел с поколениями кадров в оборонной электронике, или сначала свой взгляд на аналогичную (свою) отрасль предложите?
   77
RU Виктор Банев #06.03.2021 19:02  @sam7#06.03.2021 18:24
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А некоторые пенсии ждут, как манны небесной. Им сочувствую.
sam7> Не, на пенсии хорошо, мне понравилось.
sam7> И к работе вернулся - тоже нравится.
sam7> Противоречивость, однако...
Я если дома сижу - все равно работаю. Или скрипку какую ремонтирую, или ножичеГ очередной делаю, или патент пишу. "Стезю" себе нашел: одна зарубежная диагностическая фирма очень хочет пользоваться чужим прибором для диагностики, уж очень ей он нравится! Но услуги, оказываемые этим, довольно эффективным прибором, дорого стоят, а себестоимость прибора - тьфу! Хотят свои заиметь. Вот, попросили для двух разных но однотипных (один принцип действия) приборов нарисовать патенты с минимальной, но убедительной новизной, чтобы тиснуть его по РСТ, и, таким образом, избежать претензий со стороны обладателя патента. Я им забабахал пару. Им понравилось, мне тоже, заказали еще 2, на другие приборы! А что? Деятельность такого рода не запрещена, это не примитивный промышленный шпионаж (передёр!), оплачивается хорошо. Заниматься этим, к тому же, интересно, проблем нет произвести патентный поиск по Инету, не надо в Ленинском Зале Публички торчать, как раньше, прототип даже искать не надо..... :D Чем не работа? :)
   2121
RU Виктор Банев #06.03.2021 19:15  @Invar#06.03.2021 18:54
+
+1
-
edit
 
sam7>>> Будут, меня вон вернули.
Invar> sam7>> Говорят, солнце ещё высоко...
В.Б.>> Да, честно говоря, пока здоровье позволяет - в гробу я видел это пенсионное
Invar> Если старым пердуспециалистам не дышит в затылок по два-три "молодых" да ранних... :eek: :eek: :eek: .
Invar> Нехорошо это. Совсем нехорошо. :(
Молодые, да ранние, способные и талантливые, не имеют терпения через наши тернии, т.е от оклада в 40 тыров, продираться к нашим "звездам" - 140 тыров. Знаю не одного молодого спеца, которые ушли из нашей специальности (диагностика) в "Розен", "Шлюмберже", "Халлибёртон", или еще куда, сразу на 280+ (4 килобакса и более). Зачем им "ползти по склону Фудзи", когда можно прыгнуть на качественно другой уровень? И правильно делают. Работают и у нас, в России, и за бугром, но платят им уже не наши работодатели.
   2121
?? Испытателей_10а #06.03.2021 19:26  @Виктор Банев#06.03.2021 19:15
+
-
edit
 
В.Б.> И правильно делают. Работают и у нас, в России, и за бугром, но платят им уже не наши работодатели.

То есть вы тоже считаете, что молодому, толковому российскому инженеру надо как можно раньше ориентироваться на зарубежного работодателя? И даже не пытаться тратить время на местного, в попытках перевести его на мировые нормы?

Ну а "получать как там, а продолжать жить как здесь" - это вообще предел мечтаний, я это реализовывал в начале 90-х, тогда разрыв был вообще запредельный. Сейчас этот разрыв сокращается, и есть подозрение, что некоторым высокооплачиваемым категориям, очень узкому слою специалистов, здесь начнут платить больше, чем за пределами. Тем, которых здесь готовить станет дороже, чем за пределами. Например, командирам воздушных судов на B-737. С учетом наших смешных налогов, их доход уже сейчас приближается к лучшим показателям ведущих западных авиакомпаний. И это еще не вечер.
   77
Это сообщение редактировалось 06.03.2021 в 19:34
NL Invar #06.03.2021 19:29  @Испытателей_10а#06.03.2021 19:01
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> Если старым пердуспециалистам не дышит в затылок по два-три "молодых" да ранних... :eek: :eek: :eek: .
Invar>> Нехорошо это. Совсем нехорошо. :(
И.1.> Хотите услышать мой взгляд на реальное состояние дел с поколениями кадров в оборонной электронике, или сначала свой взгляд на аналогичную (свою) отрасль предложите?

Давайте.

Если кратко и образно по своей, то "они другие". Нет битой "серединки" в распределении.
Есть старые пофигисты, есть (поначалу) юные оптимисты, есть карго-культ с копипастой в количестве.

Плюс "проклятие узкой специализации/сакрального знания о... " - настоящей палки о двух концах для тех "кому за".
Вродь и не уволят, несмотря на возраст и довольно "условну" занятость на единичных изделиях/работах, но и "идти некуда" и учить сверх карго культа тож некого да и смысла...
Уходящая натура
   33
RU Полл #06.03.2021 19:29  @Испытателей_10а#06.03.2021 19:26
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
И.1.> И даже не пытаться тратить время на местного, в попытках перевести его на мировые нормы?
Это работа для профсоюзного/политического лидера, а не инженера.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
И.1.>> И даже не пытаться тратить время на местного, в попытках перевести его на мировые нормы?
Полл> Это работа для профсоюзного/политического лидера, а не инженера.

Толкать к радикальной замене агрегатов "времён Очакова", функционирования и назначения элементов конструкции которых уже никто толком и не понимат?

Экий у вас проффсоюз-затейник
   33

yacc

старожил
★★★
Iva> СССР2 на марше. Без рабского труда - никуда :(
Дай Иве новость про современную РФ с тем или иным участием госкомпаний - и он там обязательно найдет СССР. :D
Прямо таки паранойя :p
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #06.03.2021 21:14  @Испытателей_10а#06.03.2021 19:26
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> И правильно делают. Работают и у нас, в России, и за бугром, но платят им уже не наши работодатели.
И.1.> То есть вы тоже считаете, что молодому, толковому российскому инженеру надо как можно раньше ориентироваться на зарубежного работодателя? И даже не пытаться тратить время на местного, в попытках перевести его на мировые нормы?
Я так не считаю, я это вижу постоянно. Если человек с обоснованными амбициями - что ему тут делать, в этом болоте? И как вы представляете вот это "попытки перевести работодателя на мировые нормы?"
Что за фантазии?
Что значит, "ориентироваться"? Вот торчим мы на трубе: мы, РОЗЕН, и какой-нибудь ЕНИ или ПЕТРОНАС или КОНОКО ФИЛИПС с РАССЕЛ СМИТОМ....
Они НАС спрашивают, что и как. Мы ИХ учим (С РОЗЕНом мы работаем). При этом, наши молодые спецы получают в разы меньше, чем они. Причем у двоих наших молодых спецов - хороший инглиш. Потом звучит коронная фраза: Вы не хотите у нас поработать, сначала год на этом объекте, а там посмотрим? Куяк! - двух наших спецов скапитализдили! Молодцы. А как к арабам нанимаются бывшие наши азербайджанские "нефтяники Каспия"? Сначала совместный проект, и лучшие - тю-тю...Я их в КСА много встречал. Из ЛУКОйла уходят в Халлибёртон, кто посмелее и с инглишем. Благо, многие промыслы рядом. Из Газпрома молодежь со 150-ти уходит к врагам на 5-6 килобаксов легко! Знаю случай, в ЕНИ, и к норвегам в СтатОйл. Один в Альберте нефть добывает кипячением! :D ....Остаются манагеры - мажоры, кому они ТАМ нужны, дармоеды? У них и здесь неплохо.
Т.е. как таковой жёсткой ориентировки нет. Не, ну учат инглиш, некоторые даже за свой счет на Мальту ездят, по моей наводке. Т.е. прицел есть. А случилась оказия, а она при нашей всегда совместной работе рано или поздно случается - уходят, пожелав "Счастливо оставаться!". Причем, как я понял, приходить и наниматься - глухое дело. Совместная работа - сами предлагают.
(Я тут, как-нибудь выложу фото виллы, которую мне в КСА предлагали в 2010г, с обстановкой....Вся в бугенвиллиях.... :D Но это последняя страна, в которой я бы согласился поработать 10 лет безвылазно (только на отпуск) - потерянные годы.)
Так будет у нас всегда и везде, пока молодой специалист сразу не будет получать хотя бы 200-250-300 тыров, а не 60-80. Лучшие уйдут, худшие останутся.
И.1.> Ну а "получать как там, а продолжать жить как здесь" - это вообще предел мечтаний,
С моим зятем - прекрасный пример. Живет здесь, работает в Германии, каждый месяц на этом экономит 1500 евро только за квартиру и коммуналку, еще 1500 на налогах и прочем.
И.1.> я это реализовывал в начале 90-х, тогда разрыв был вообще запредельный. Сейчас этот разрыв сокращается, и есть подозрение, что некоторым высокооплачиваемым категориям, очень узкому слою специалистов, здесь начнут платить больше, чем за пределами. Тем, которых здесь готовить станет дороже, чем за пределами. Например, командирам воздушных судов на B-737. С учетом наших смешных налогов, их доход уже сейчас приближается к лучшим показателям ведущих западных авиакомпаний. И это еще не вечер.
Хорошо бы, чтобы "еще не вечер".... Сколько вообще эта Система продержится - вот вопрос? А то как почнём опять коммунизьм строить? :D
   2121
Это сообщение редактировалось 06.03.2021 в 21:47
RU yacc #06.03.2021 22:01  @Виктор Банев#06.03.2021 21:14
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Так будет у нас всегда и везде, пока молодой специалист сразу не будет получать хотя бы 200-250-300 тыров, а не 60-80. Лучшие уйдут, худшие останутся.
Любой молодой специалист ? :D

Надо, наверное, британским колледжам тоже платить как в Эппл :p

«Их нравы» еще на тему… [yacc#02.11.17 00:33]

'We can't compete': why universities are losing their best AI scientists A handful of companies are luring away top researchers, but academics say they are killing the geese that lay the golden eggs //  www.theguardian.com   It was the case of the missing PhD student. As another academic year got under way at Imperial College London, a senior professor was bemused at the absence of one of her students. He had worked in her lab for three years and had one more left to complete his…// Политический
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #06.03.2021 22:32  @yacc#06.03.2021 22:01
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Так будет у нас всегда и везде, пока молодой специалист сразу не будет получать хотя бы 200-250-300 тыров, а не 60-80. Лучшие уйдут, худшие останутся.
yacc> Любой молодой специалист ? :D
Любой молодой СПЕЦИАЛИСТ. Я имею ввиду не советскую классификацию лоботряса, которого даже уволить нельзя, а делаю акцент на слове "специалист".
Сейчас, как правило, лоботрясы сразу в бизнес идут. Желающих нет в НИИ за 40 тыров заниматься тем, что до лампочки. Досадно, что, как тесть рассказывал, к ним в ЦНИИ Крылова приходят молодые СПЕЦИАЛИСТЫ после Корабелки, действительно повернутые (в хорошем смысле) на кораблях, и им те же 40 тыров суют....Как правило, уходят, не выдержав такого издевательства. Гос. контора: начальник не может ему после испытательного срока хотя бы стольник дать.
   2121
RU sam7 #06.03.2021 22:36  @Виктор Банев#06.03.2021 22:32
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> начальник не может ему после испытательного срока хотя бы стольник дать.

Тэвга на вас нет...
   86.086.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Iva>> Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны | 05.03.21 | finanz.ru
A.n.> Финан.сру. Как же, верю, верю. Сарказм - выкл.
Предложи свои цифры.
   
RU Alex_nf7 #06.03.2021 23:45  @Wyvern-2#06.03.2021 16:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Wyvern-2> Опять эта хрень...
Сам ты хрень. Да погибло, умерло и не родилось. И это несравнимо с умершими за прошлый год. Округление в четвертом классе вы прогуляли?
   77
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Zhiva> Предложи свои цифры.

Лучше расскажи про цифры Белоруссии. Куда они делись?
   77
RU 3-62 #07.03.2021 04:01  @Виктор Банев#06.03.2021 17:18
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Эта цифра тут ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ!

Зато - удобный способ перепрыгивания на протоптанные "дискусионные тропки".
:)


В.Б.> Господа, давайте, прежде чем данные Росстата обсирать, хотя бы читать их данные в ссылках.... :D

А смысл? Росстат сам путается в показаниях.
:)
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU энди #07.03.2021 04:59  @Виктор Банев#06.03.2021 22:32
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.>е выдержав такого издевательства.
Нормально 40 .У нас в Векторе могли и 15 дать...Да и вообще в СССР сколько было ?90 120? это разве не издевательство?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU энди #07.03.2021 05:16  @Alex_nf7#06.03.2021 12:22
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Iva>> Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны | 05.03.21 | finanz.ru
A.n.> Финан.сру. Как же, верю, верю. Сарказм - выкл.
Ссыль от немецких нацистов который сами обгадились по уши.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #07.03.2021 05:18  @Wyvern-2#06.03.2021 16:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.n.>> А за 4 года Великой Отечественной войны погибло около 27 млн. человек.
Wyvern-2> Опять эта хрень... 26,6 млн. человек - это верхняя цифра из диапазона [b]демографических
Конечно что для румынских комми из сигуранцы миллионы русских людей -хрень.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
1 94 95 96 97 98 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru