[image]

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

Отравите двух Скрипалей и получите Навального в подарок
 

nfdr

втянувшийся

stas27> ...
Fakir>> Ты не понял. Где это утвержается конкретно о новичкоподобных соединениях?...
stas27> Вот понравилось по прочтению. Со ссылками на статьи из реферируемых журналов.

Да, но по одной из ссылок, там говорится о том, что Скрипаль, был "атакован А232 (двести тридцать вторым)".
Углев В.И. говорит, что был применён А224. Он судит по "осколку" и прекурсору.
   1717

nfdr

втянувшийся

stas27>> ...
nfdr> Fakir>> Ты не понял. Где это утвержается конкретно о новичкоподобных соединениях?...
stas27>> Вот понравилось по прочтению. Со ссылками на статьи из реферируемых журналов.
nfdr> Да, но по одной из ссылок, там говорится о том, что Скрипаль, был "атакован А232 (двести тридцать вторым)".
nfdr> Углев В.И. говорит, что был применён А224. Он судит по "осколку" и прекурсору.
   1717

stas27

модератор
★★★
stas27>> А может, он что-то напутал по старости лет, или журналисты переврали слова, в общем х.е.з. :imho:
nfdr> Да, нет. Журналисты, в этом случае, не переврали.
nfdr> Там идёт прямая речь:
В общем случае никакой гарантии нет. Совсем. Из личного опыта - как-то шеф дал интервью местной калифорнийской газетёнке о компании, которую мы пытались организовать. Он прямо заявил: "Мы НЕ организовывали компанию у меня в гараже наподобии Эппла. В нашей области всё по-другому, так невозможно." В статье был заголовок: "Профессор UCSF организовал стартап у себя в гараже." и прямая речь, в которой он якобы об этом говорит :facepalm: .

nfdr> "Это нужно было переработать всю его кровь, если ему там в Мо… ещё в О… в Томске её не заменили. Есть же методы. И у нас, когда спасали поражённых, то ему просто совершали замену крови. Просто вливали донорскую кровь, а его кровь отбирали, что бы выводить вещество".
Ещё раз, для меня как биолога (пусть совсем другого профиля) это звучит крайне странно и сомнительно. По многим причинам. Но если допустить, что в этом есть хоть какая-то правда, то с моей т.з. это имело бы смысл делать буквально в первые минуты после отравления, когда есть надежда, что ещё не весь яд успел распространиться по организму. После нескольких часов/суток в этом явно никакого смысла не было бы. Как никак нервная система снабжается кровью очень активно и обмен между кроветоком и тканями головного или там спинного мозга идёт очень быстро и эффективно. Иначе никак, пять минут без кислорода и мозгу хана, как известно...

nfdr> Хотя, действительно, профессионалы, понимающие токсичность веществ, с которыми они работают, не будут скрывать от вышестоящего руководства, что произошло и предпримут всё возможное для сохранения жизни и здоровья.
Ну да, и все службы помощи, небось, стоят на низком старте, так что как-то в рамках их институтских работ я могу представить переливание крови в течении минут после поражения. С трудом, но могу :kos:

Но ведь Навальный обошёлся без этого, и долгосрочных последствий отравления, о котором часто говорят (включая американцев - см. мой ответ ув. Факиру выше) не видно, НЯП. По крайней мере даже после его посадки об этом из всех утюгов тут не кричат.
   89.0.4389.8289.0.4389.82

nfdr

втянувшийся

stas27> Ну да, и все службы помощи, небось, стоят на низком старте, так что как-то в рамках их институтских работ я могу представить переливание крови в течении минут после поражения. С трудом, но могу :kos:
stas27> Но ведь Навальный обошёлся без этого, и долгосрочных последствий отравления, о котором часто говорят (включая американцев - см. мой ответ ув. Факиру выше) не видно, НЯП. По крайней мере даже после его посадки об этом из всех утюгов тут не кричат.

Вы, знаете, всё же провести переливание за столь короткий срок (в течение минут) очень сложно. Согласен с вами.
Углев В.И. в интервью от 10 октября, на вопрос корреспондента о том, как так может быть, что боевое отравляющее вещество, но не в списке запрещённых отвечает следующее; «Дело в том, что это несколько другая разновидность Новичка. Не эфир, спиртовый, допустим, этиловый и метиловый, как вещества «А232» и «А234», это амиды веществ, которыми мы, в Вольском филиале, не занимались. Ими занимались в головной организации в Москве, в лаборатории Мартынова, Бориса Мартынова».
Ясности нет. Что произошло? Был в коме.
Углев В.И. 10 октября 2020 года.

yandex.ru

// https://yandex.ru/.../?filmId=5558165766840379980&text=углев в.и.&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/7323613072553450979
 
   1717

nfdr

втянувшийся

nfdr>> Понятие "алкогольный делирий" (о котором писал я) и "делирий" (о котором, так, мимоходом, говорится в отчете клиники Шарите различаются. В начале ролика, речь шла именно об алкогольном делирии
U235> Не ври. В ролике врач-токсиколог говорит что делирий был вызван введением похмельному Навальному атропина

К сожалению вы вновь вводите людей в заблуждение.

Специально привожу слова "младшего брата" и "ведущего" из этого ролика:

(младший брат) 23:56-24:00 «…развитие белой горячки, алкогольного делирия».

(ведущий) 24:01-24:03 «Делириум тременс, белый, белый, весь горячий».
   1717

U235

координатор
★★★★★
nfdr> Специально привожу слова "младшего брата" и "ведущего" из этого ролика:

И специально не приводишь место, где врач говорит что делирий был спровоцирован введением атропина. Так что врешь.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

nfdr

втянувшийся

nfdr>> Специально привожу слова "младшего брата" из этого ролика:
U235> И специально не приводишь место, где врач говорит что делирий был спровоцирован введением атропина. Так что врешь.

Вам дали чёткий ответ на ваше самоуверенное утверждение.
Разве там не прозвучали слова: «… алкогольный делирий», устами младшего брата.
   1717

TT

паникёр

Вот это бомба. А с другой стороны укор российскому МИД и пропагандонам, ну почему они такие тупые? В Шарите нету токсикологического отделения и нет специалистов по отравлениям. Но двух пациентов эти мракобесы приняли. Ющенко и анального у*бка.

   89.0.4389.9089.0.4389.90

stas27

модератор
★★★
TT> ... В Шарите нету токсикологического отделения и нет специалистов по отравлениям. ...

А это что?
   89.0.4389.9089.0.4389.90

TT

паникёр

stas27> А это что?
stas27> Institut für Klinische Pharmakologie und Toxikologie - Institute of Clinical Pharmacology and Toxicology

Чукча писатель? Проверка токсичности препаратов на животных.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

stas27

модератор
★★★
stas27>> А это что?
stas27>> Institut für Klinische Pharmakologie und Toxikologie - Institute of Clinical Pharmacology and Toxicology
TT> Чукча писатель? Проверка токсичности препаратов на животных.

К тебе вопрос. Прежде, чем тащить пропагандонскую как на форум, стоит провести элементарную проверку.

Service

Die Serviceangebote des Instituts für Klinische Pharmakologie und Toxikologie umfassen das Konsil Klinische Pharmakologie, Pharmakogenetik, Arzneimitteltherapie in der Schwangerschaft und Stillzeit. //  pnpqvysksydc34qypzqhzul524-adwhj77lcyoafdy-kliphatox-charite-de.translate.goog
 

Институт Токсикологии предоставляет консультационную помощь при отравлениях всему Берлину. Но своей собственной клинике, конечно, вести больных не помогают. Ну ОК, я тут услышал, что мост Золотые Ворота продают в частные руки, не хочешь инвестировать? 1000% прибыли ГАРАНТИРУЮ. :facepalm:
   

imaex

аксакал


stas27> А это что?
stas27> https://kliphatox.charite.de/en/

В данном случае я склонен доверять специалисту, коих аж 3 штуки, включая Водовозова, было.
   1717
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А это что?
stas27>> Institut für Klinische Pharmakologie und Toxikologie - Institute of Clinical Pharmacology and Toxicology
imaex> В данном случае я склонен доверять специалисту, коих аж 3 штуки, включая Водовозова, было.

:imho: - мухи отдельно, котлеты отдельно. Ни разу не буду спорить с ув. Водовозовым, насчёт того, что Гановер был бы более логичным местом для лечения Навального. Не знаю, я не копенгаген. Но почему он умолчал о том, что в Шарите находится региональный токсикологический центр - непонятно.

Zahlen und Fakten

Um direkt zu entsprechenden Bereichen zu springen verwenden Sie die Sprungmarken wie folgt: Giftnotruf der Charité  Die Zahl der Anrufer beim Giftnotruf wächst kontinuierlich. Wandten sich im Jahr 2004 noch gut 35.200 Personen an die Berater und Beraterinnen, waren es 2018 bereits über 47.000 Anrufe - ein Zuwachs von fast 30%. Der Giftnotruf der Charité  ist damit seit Jahrzehnten das am meisten konsultierte Giftinformationszentrum Deutschlands. Die Anrufe stammen dabei nicht nur aus der Region Berlin-Brandenburg. //  Дальше — giftnotruf.charite.de
 

З.Ы. Я таки, кстати, считаю, что судьба Навального была понятна уже на этапе эвакуации из Омска, так что сомнений в достаточности имеющейся в Шарите инфраструктуры, вполне возможно, дополненной спецами из того же Ганновера, почитаемого Водовозовым, не было. И это было известно тем, кто решал, куда Навального направить. :imho:
   89.0.4389.9089.0.4389.90

imaex

аксакал


stas27> Но почему он умолчал о том, что в Шарите находится региональный токсикологический центр - непонятно.

Может он банально не знал, он же не БСЭ. Тем более, региональный. Я вот тоже не знаю, какие у нас в Боровическом районе центры, даже по профтематике.
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Но тогда нефиг говорить в утвердительной модальности, что якобы токсикологов нету.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


stas27> И это было известно тем, кто решал, куда Навального направить. :imho:

А вот с данным тезисом согласен категорически. :D
   1717

TT

паникёр

stas27> Институт Токсикологии предоставляет консультационную помощь при отравлениях всему Берлину.

Прежде чем писать пургу хотя бы свою собственную ссылку прочитай. Нету там ничего, основное проверка лекарств на токсичность для человека и другие задачи не имеющие отношения к ядам.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

stas27

модератор
★★★
stas27>> Институт Токсикологии предоставляет консультационную помощь при отравлениях всему Берлину.
TT> Прежде чем писать пургу хотя бы свою собственную ссылку прочитай. Нету там ничего, основное проверка лекарств на токсичность для человека и другие задачи не имеющие отношения к ядам.

В гуглопереводе забанили? Или читать лень?

Ключевые статистические данные службы экстренной токсикологической помощи на горячей линии по борьбе с отравлениями Шарите

Число звонящих в службу экстренной помощи неуклонно растет. В то время как в 2004 году с консультантами связались около 35 200 человек, в 2018 году было уже более 47 000 звонков - рост почти на 30%. Номер экстренной помощи отравляющих веществ Шарите был наиболее часто используемым центром информации о ядах в Германии на протяжении десятилетий.

Звонки поступают не только из региона Берлин-Бранденбург. Номер службы экстренной помощи при отравлении в Шарите уже давно пользуется большой популярностью на национальном уровне. К специалистам в Берлине все чаще обращаются даже из-за рубежа.

Помимо неспециалистов, которые составляют наибольшую долю звонящих (почти 50%), в первую очередь за советом обращаются врачи из больниц и медицинских практик, а также персонал скорой медицинской помощи на месте, пожарные бригады, центры управления спасением и полиция. Власти и учреждения, такие как дома престарелых, школы или детские сады, также регулярно обращаются в токсикологический центр с экстренными токсикологическими ситуациями или с общими вопросами о рисках, профилактике и лечении отравлений.

Всего в 2018 году было отправлено 47260 запросов. 95% (44 877) были заражены людьми, 3,1% (1480) - профилактическими обследованиями и 0,9% (432) - отравлениями животных. 63,9% (28 674) облучения людей, большинство запросов касалось детей и подростков в возрасте до 18 лет. Группа детей ясельного возраста (1-5 лет) чаще всего страдала - 66% (18 916), затем следовали младенцы (от 29 дней жизни до <1 года) с 15,3% (4380), подростки (14-17 лет) с 9,1. % (2613), школьники (6-13 лет) с 8,9% (2564) и, наконец, новорожденные (с 1-го по 28-й день жизни) с 0,7% (201).
 


Гуглоперевод из статистики работы регионального центра - ссылка выше в моем ответе ув. Imaex.
   

imaex

аксакал


stas27> В гуглопереводе забанили? Или читать лень?

Вообще-то я это тоже прочитал. В Яндекс-переводе. Не впечатлило ни разу. Авно, как оно есть.
   2121

stas27

модератор
★★★
stas27>> В гуглопереводе забанили? Или читать лень?
imaex> Вообще-то я это тоже прочитал. В Яндекс-переводе. Не впечатлило ни разу. Авно, как оно есть.

Почему?
   

TT

паникёр

stas27> В гуглопереводе забанили? Или читать лень?
stas27> Гуглоперевод из статистики работы регионального центра - ссылка выше в моем ответе ув. Imaex.

Не буду спорить. Соглашусь что мое утверждение сомнительно, тут специалист нужен.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Fakir> Но тогда нефиг говорить в утвердительной модальности, что якобы токсикологов нету.

Каким-то образом, ты помог мне сформулировать претензию к утверждению из ролика. Почему-то интервьюируемый ставит знак равенства между утверждениями "нет преподавательской и исследовательской деятельности в области боевой токсикологии" и "нет возможности оказать квалифицированную помощь при отравлении вообще".

Как я уже написал, решение группы поддержки г-на Навального отправить его в Шарите, а не Ганновер (где постулируется наличие серьёзных научно-исследовательских/преподавательских "мощностей" по БОВ) легко объяснить (а) отсутствием серьёзных опасений за его жизнь после оказанной в Омске помощи и/или (б) пониманием, что его отравили не каким-то неизвестным и очень злобным БОВ, а чем-то более стандартным, для лечения последствий применения которого достаточно нормальных квалифицированных "бытовых" токсикологов. Коих, очевидно, в Шарите есть в количестве плюс подтянуть для консультации спецов из того же Ганновера.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

imaex

аксакал


stas27> Почему-то интервьюируемый ставит знак равенства между утверждениями "нет преподавательской и исследовательской деятельности в области боевой токсикологии" и "нет возможности оказать квалифицированную помощь при отравлении вообще".

Не надо передёргивать. У Водовозова спросили - куда лучше? Наверное, он знает. Как и два человека до него.

stas27> Как я уже написал, решение группы поддержки г-на Навального отправить его в Шарите

Есть очень большие и обоснованные сомнения в том, что это было "решение группы поддержки".

ЗЫ: кстати, про "передёргивать", чтобы не быть голословным. Водовоз приводит аналогию в выборе по данной тематике между Питером и Москвой. Есть сомнения, что в Москве не могут оказать квалифицированную помощь?
   1717
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Почему-то интервьюируемый ставит знак равенства между утверждениями "нет преподавательской и исследовательской деятельности в области боевой токсикологии" и "нет возможности оказать квалифицированную помощь при отравлении вообще".
imaex> Не надо передёргивать. У Водовозова спросили - куда лучше? Наверное, он знает. Как и два человека до него
Это не передерг- некоторое преувеличение
stas27>> Как я уже написал, решение группы поддержки г-на Навального отправить его в Шарите
imaex> Есть очень большие и обоснованные сомнения в том, что это было "решение группы поддержки".
Ну а кто?

imaex> ЗЫ: кстати, про "передёргивать", чтобы не быть голословным. Водовоз приводит аналогию в выборе по данной тематике между Питером и Москвой. Есть сомнения, что в Москве не могут оказать квалифицированную помощь?
Да, я слышал. Тот же самый вопрос - зачем человека обязательно везти в центр научных исследований и преподавания? Ответ далеко не очевиден для меня. Вы можете четко сформулировать?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> б) пониманием, что его отравили не каким-то неизвестным и очень злобным БОВ, а чем-то более стандартным, для лечения последствий применения которого достаточно нормальных квалифицированных "бытовых" токсикологов. Коих, очевидно, в Шарите есть в количестве

Так у "бытовых" по-любому опыта на порядки больше. Они если и хуже знают вещества, то куда лучше знают их влияние на людей - с учётом индивидуальных особенностей организма ("не спрашивай, что за болезнь у человека, спрашивай - у какого человека болезнь"). По идее, так.
Вон недаром же одна из комментирующих статей в Ланцете - ссылка на пред. странице - написана англичанами из типа Центра по борьбе с суицидами путём отравления пестицидами, как-то так.
   51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru