[image]

Наши нравы

 
1 60 61 62 63 64 73
sam7> Так о профуровне могу сказать, что у КГБ он на порядок выше, чем у милиции или полиции.
Судя по ВВП, вопрос дискуссионный.
А недавно общался полуофициально с нонешним "оттуда".
Он меня спросил, как написать "Санкт-Петербург".
С огромным трудом удержался, чтобы не заржать.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Bredonosec #28.11.2020 12:01
+
-
edit
 
Большая просьба ! ... Студенты , которые учатся в медицинских вузах , учитесь , б***ь , пожалуйста ... в больницы страшно ходить ... честное слово ...
 

(что характерно, опубликовала медсестра)
   83.083.0
RU Виктор Банев #07.12.2020 18:07
+
+9
-
edit
 
Сегодня бригада (2 чел) вернулась из Нигерии, где сделали небольшой договорчик.
Рассмешили до слез....
Надо было махануть 7 км. по трубе в дельте Нигера, примерно посредине между Лагосом и Порт-Харкортом. Местность, кстати, вполне средне-проходимая, не мангры, крокодилы больше двух метров не попадаются.t=38, влажность 100%. Наших двое - Марина Семеновна, геофизик-переводчик (1,5м/50 кг) и Стёпа, геофизик-пром. водолаз(2м/100кг), 3 чел. из министерства, 5 из "Рассел Смит", 2 автоматчика. Нигги сломались посредине - стали воду лить на головы, перегрелись, короче, и дальше волоклись кое-как; а один из "Рассела" шел с трассоискателем, ему деваться некуда, надо темп выдерживать. Сдох на 6-м километре, дальше шкандыбал с уговорами... Дошли до конца, стали ждать машину. По рации сказали, что машины застряли, ждут трактор. Маринка предложила: "Чего ждать, пошли обратно на "репер "0"! Сейчас перекурим только. А машины пусть обратно вылезают из болота." На неё посмотрели, как на сумасшедшую. Один министерский вдруг и говорит (со смехом):"Вы, г-жа Раппопорт, понимаете, что вы нас оскорбили? Мы, коренные африканцы, не смогли выдержать этот проход в вашем темпе, а вы, из снежной России, с приборами, к тому же, еще и выражаете готовность обратно прогуляться? Теперь мы поняли, почему вас, русских, никто не может победить! - На что Маринка (45 лет, метр с кепкой, взрослый сын), флегматично ответила, швырнув окурок в джунгли: "это мы еще водку не пили!"....
   2020
07.12.2020 23:23, wolff1975: +1: Прекрасно
RU Н-12 #08.12.2020 00:39  @Виктор Банев#07.12.2020 18:07
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Нигги сломались посредине - стали воду лить на головы, перегрелись

ну прально, жарко, а они чёрные.
   
LT Bredonosec #19.12.2020 19:36
+
+1
-
edit
 

Как поднять "уголовку" (легко) - ЯПлакалъ

Ехал в плацкарте Владивосток-Москва, дело было под НГ, люди сменялись очень часто (я в пути почти 2 суток). Заходят 2 мадам, занимают боковушки напротив - верх и низ, им выдают белье. Вроде как и всё, но часов через 6 они выходят, причем упаковывают все... //  www.yaplakal.com
 
Ехал в плацкарте Владивосток-Москва, дело было под НГ, люди сменялись очень часто (я в пути почти 2 суток).

Заходят 2 мадам, занимают боковушки напротив - верх и низ, им выдают белье. Вроде как и всё, но часов через 6 они выходят, причем упаковывают все белье, одеяла и подушки в свои пакеты и выходят через другой тамбур. Заметил, ну думаю так и надо)

Заходят следующие пассажиры, которым до новосиба. Лежат одни матрасы. Проводник, мужик лет под 50 начинает интересоваться, а куда собственно делось его подотчетное имущество. Говорю вроде как бывшие пассажиры захватили с собой. Тот со спокойным лицом выдает недостающее и все.

В Красноярске остановка 40 минут, подхожу к проводнику спрашиваю - что будете делать? Говорит передал информацию "линейщикам", сумма ущерба более 6 т.р., а это уголовка, данные, кто ехал есть. Там даже белье постельное более 1 тыс. руб. по их расценкам.
 


обсуждение...
пара вменяемых комментариев -
За кражу положено наказание. Что здесь удивительного?
Сейчас вроде билеты по паспорту только, так что сказочные долбо#бы эти граждане.
 

ну так то правильно! если по рукам не бить, то народ расслабиться напрочь, конечно уголовка это перебор а вот штраф рублей 100 000 за комплект упертого белья норм! как ни странно но я за наказание таких персонажей!
 

Каким же нужно быть крохобором, чтобы 3.14здить постельное белье, на котором спала тыща людей? Пусть его даже плазмой дезинфицировали...

Даже если не для себя, а на продажу, но кто это купит? Там на бутылку обоих комплектов не хватит, потому что только бомжи это купят.
 

из Мин.Вод в МСК летел, после посадки никого не выпускали, требовали вернуть 1 плед... В самолете, где летело 30-40 человек, додуматься сп**дить плед...
 

Н-да блин. Долбо2.71бизм полный. Оставить данные паспорта и накосячить группой лиц...
 


.... а в остальном - внезапно тявканье, что это-де депутаты. Что это-де чинуши.
Очень характерный такой тренд.
Прям Шариков в чистом виде, хоть по мензуркам разливай и в кунсткамеру ставь
Что характерно, у нас на форуме таких же шариковых тоже имеется..
   83.083.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
результаты опроса радуют - мы достаточно консервативная страна.


Россия оказалась одной из самых консервативных среди развитых стран — такие данные показал социологический опрос, завершенный в декабре исследовательским холдингом «Ромир» и международным сообществом исследовательских компаний GlobalNR. 71% опрошенных россиян считает, что традиционные гендерные роли для мальчиков и девочек лучше всего подходят для общества,— это самый высокий показатель после Китая. Одновременно в России меньше всего согласны с правом однополых пар на брак и негативнее всего относятся к идее юбок для мужчин.
 

Россияне не готовы забыть гендерные роли

Опрос показал консервативность населения страны //  www.kommersant.ru
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Bredonosec #31.01.2021 07:00
+
+2
-
edit
 
— хорошо знакомый человек не берет взяток и откатов. Принципиально. Никогда.
ВСЕ знакомые считают его "Идиотом" и "дураком".
— а потом в курилках жалуются на взяточничество и чиновников
 
   84.084.0
LT Bredonosec #03.02.2021 18:39
+
+1
-
edit
 
Те, кто был подписан в прошлом году, возможно, помнят, как мы с вами собирали помощь для врачей, боровшихся с ковидом в разгар эпидемии. Тогда мы провели три сбора средств, на которые были закуплены и переданы врачам средства индивидуальной защиты: маски, полумаски, фильтры, халаты, скрины. Подписчии печатали на 3Д-принтерах переходники, а казанский мастер Олег Нагорнов делал интубационные боксы для местных и питерских больниц.

Нам тут открытку скинули с тех времён, которую мы раньше не видели.

Это от скорой помощи г. Кемерова.

Как нам пояснили, это от «всей скорой помощи города Кемерова».

И за ту акцию, дорогие друзья, вам всем ещё раз огромное спасибо!

P.S. общественное движение – так нас с вами ещё никто не называл :)
 
Прикреплённые файлы:
ZVyB6kRP284.jpg (скачать) [1131x1600, 460 кБ]
 
 
   68.068.0

LtRum

аксакал
★★☆

Интересная статистика.
В Петербурге за январь нынешнего года на пьяной езде попались 139 автомобилистов. В январе минувшего года сотрудники ГИБДД остановили 1 тыс. 272 водителей, которые сели за руль, пропустив перед этим бокал-другой.

Люди стали меньше пить и чаще пользоваться услугами такси или роль сыграло закрытие баров на ночь?
 
   2020

yacc

старожил
★★★
Немного о страховых

Подстава от Сбера: как банк отомстил клиенту за расторжение договора

Сейчас страховка жизни есть у многих россиян — кто-то приобрёл её сам, беспокоясь о себе и родственниках, кому-то навязали в банке при выдаче кредита. Но мало кто знает, как опасно расторгать этот договор и какие неожиданные опасности могут возникнуть. //  life.ru
 
Так случилось с москвичом Михаилом. Несколько лет назад он соблазнился на предложение операционистки Сбера купить страховку "Подушка безопасности". Мол, такой замечательный продукт: платишь взносы, а в случае форс-мажора (тяжёлая болезнь или инвалидность) банк (вернее, его страхования компания) выплатит крупную сумму — сразу несколько его годовых доходов. Но на пике эпидемии он, как и многие россияне, решил свою "подушку безопасности" иметь на руках наличными, а не в качестве обещаний операционистки.

И забрал свои вклады из банка, а также обратился с вопросом, как расторгнуть договор страхования, ведь в период кризиса вложенные в страховку средства могут понадобиться для чего-то другого. В отделении Сбера ему объяснили, что расторгнуть договор очень просто: согласно условиям программы, никаких документов оформлять не потребуется. Михаилу достаточно прекратить внесение страховых взносов, и через месяц все отношения между ним и СК "Сбербанк страхование жизни" прекратятся. Сбер просто забирает все ранее внесённые платежи и больше ничего ему не должен.
 


Но не тут-то было
Мужчина так и сделал и через несколько дней вообще забыл о том, что был застрахован. Вспомнить об этом пришлось в марте 2021 года, когда на сайте ФНС в своём личном кабинете Михаил обнаружил информацию о якобы полученном им доходе от СК "Сбербанк страхование жизни" на сумму 94 920 рублей, что составляет ровно тот объём платежей, который он в своё время внёс по страховому договору и фактически подарил Сберу. При этом налоговики (само собой) автоматически предложили Михаилу заплатить 13% (то есть 12 340 руб.) налога на этот самый "доход".

Москвич обратился в налоговую: мол, ребята, никакого дохода не получал, а, наоборот, платил взносы страховой компании Сбера, но теперь договор расторгнут. На это инспекторы показали Михаилу декларацию по форме 2НДФЛ, поступившую из СК "Сбербанк страхование жизни", в которой сумма, которую он внёс, была аккуратно указана в графе "Доход". "Есть доход — положен налог", — заключили налоговики, посоветовав разобраться со страховой и банком.
 


Нормальненько так... :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
Сотрудник российского консульства в Страсбурге был заподозрен полицией в краже велосипедов и их перепродаже. Предполагается, что он мог заработать на этом больше 100 тысяч евро. После того, как велосипед был украден у бывшего первого вице-мэра города, россиянин был пойман и задержан. Позднее его отпустили, ещё один подозреваемый, участвовавший в продаже краденого, воспользовался своим дипломатическим иммунитетом.
 


Депутат нашёл украденный велосипед на сайте рекламных объявлений. Полиция назначила встречу продавцу, он был задержан. Он оказался техническим сотрудником консульства. Сообщается, что россиянин работал водителем одного из дипломатов. Фонтанель рассказал в фейсбуке, что с продавцом был переводчик, которого не смогли задержать, так как у него был дипломатический паспорт.

Судя по информации аккаунта задержанного россиянина на сайте объявлений, он уже продал больше 300 велосипедов приблизительно на 100 тысяч евро. Предполагается, что все они краденые. Допросить сотрудника консульства после того, как его отпустили, не удалось – он покинул страну, как утверждается, из-за проблем со здоровьем.
 

Консульство в Страсбурге ответило на сообщения о краже велосипедов

Французская полиция в феврале задержала сотрудника Генконсульства, когда он продавал электровелосипед, однако никаких обвинений ему не предъявили. Об этом РБК заявило генеральное консульство ... //  www.rbc.ru
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Iva>>> Консульство в Страсбурге ответило на сообщения о краже велосипедов :: Общество :: РБК
ReST>> От куда ж таки берутся?
t.> А посмотрите на Иву
А давай посмотрим на тебя
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> А посмотрите на Иву
Zhiva> А давай посмотрим на тебя
Защищаете соратника по борьбе?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

t.>>> А посмотрите на Иву
Zhiva>> А давай посмотрим на тебя
t.> Защищаете соратника по борьбе?
Помилуй, я ни с кем не борюсь.
Но ива не виноват что сотрудник мида РФ таскал велики.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Zhiva> Помилуй, я ни с кем не борюсь.
Если бы не боролись, не торчали на этом форуме, плотно тусуясь в политических ветках про Россию и Белоруссию с соответствующей направленности комментами.
Zhiva> Но ива не виноват что сотрудник мида РФ таскал велики.
Ну да, а еще раньше сотрудников посольства в Голландии тоже в массе чего обвиняли, потом высылали после Скрипалей целую группу, так что что там в реальности было, я не знаю, а верить западникам в таком вопросе.. ну это как вам верить..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iva>> Консульство в Страсбурге ответило на сообщения о краже велосипедов :: Общество :: РБК
ReST> От куда ж таки берутся?
откуда?
с радиостыдобы.
Если там расскажут, что сотрудник посольства рф по утрам ест христианских младенцев, ты сильно удивишься? Вот почему-то думаю, что нет :)
А в равной степени не будет удивительно, что ООО "медиапонос от ивушко" сюда это притащит тут же.
   86.086.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Iva>>> Консульство в Страсбурге ответило на сообщения о краже велосипедов :: Общество :: РБК
ReST>> От куда ж таки берутся?
Bredonosec> Если там расскажут, что сотрудник посольства рф по утрам ест христианских младенцев, ты сильно удивишься? Вот почему-то думаю, что нет :)

В данном случае, консульство подтвердило факт задержания сотрудника.
Остальные совпадения случайны?
   2121
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

t.> Если бы не боролись, не торчали на этом форуме, плотно тусуясь в политических ветках про Россию и Белоруссию с соответствующей направленности комментами.
Это твое личное, но ошибочное мнение. Мнение лиц данного форума не репрезентативно, но очень увлекательно.
t.> Ну да, а еще раньше сотрудников посольства в Голландии тоже в массе чего обвиняли...
Что бы там ни было, Ива в обоих случаях не при чём. А ты сразу на него сослался. Нехорошо.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ReST> В данном случае, консульство подтвердило факт задержания сотрудника.
ReST> Остальные совпадения случайны?
Как там, "не петров, а петросян, не выиграл, а проиграл, не 5000, а 50, и не в лотерею, а в карты, а в остальном все верно"©

Ассанж вон двух студенток несовершеннолетних изнасиловал! Ты не веришь? Его же арестовали и даже экстрадировали за это! (Тм)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> В данном случае, консульство подтвердило факт задержания сотрудника.
ReST>> Остальные совпадения случайны?
Bredonosec> Как там, "не петров, а петросян, не выиграл, а проиграл, не 5000, а 50, и не в лотерею, а в карты, а в остальном все верно"©
Выслать могут и за неопрятный вид, а тут факт участия в сбыте краденого.

Bredonosec> Ассанж вон двух студенток несовершеннолетних изнасиловал! Ты не веришь? Его же арестовали и даже экстрадировали за это! (Тм)
Там специфические заморочки на счёт не одетого презерватива, на сколько помню.
   2121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Zhiva> Это твое личное, но ошибочное мнение. Мнение лиц данного форума не репрезентативно, но очень увлекательно.
Бездоказательно©
Zhiva> Что бы там ни было, Ива в обоих случаях не при чём. А ты сразу на него сослался. Нехорошо.
Он как правило тащит на форум подобные "новости", это уже его характерная черта, которая всеми отмечается, ну кто не так предвзят как жыва или прочие военничи.. О политических репрессиях в СССР [E.V.#13.02.21 12:51]
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ReST> Выслать могут и за неопрятный вид, а тут факт участия в сбыте краденого.
Пока есть факт заявления радиостыдобы. Известной своей лживостью.
Более пока никаких фактов нет.

ReST> Там специфические заморочки на счёт не одетого презерватива, на сколько помню.
То есть, в обвинение в том, что неудобный чел идет трахать двух малолеток, а стросс кан - страшную черную проститутку, ты веришь безоговорочно.
Интересная картина мира.
Наверно, очень просто жить, сходу веря в любую туфту, не задумываясь.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Что бы там ни было, Ива в обоих случаях не при чём. А ты сразу на него сослался. Нехорошо.
t.> Он как правило тащит на форум подобные "новости"
Ну так давай обсуждать новости, а не Иву. Это будет конструктивнее.
   
1 60 61 62 63 64 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru