[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 137 138 139 140 141 386
EE Bornholmer #10.04.2021 22:44  @Испытателей_10а#10.04.2021 22:22
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
И.1.> Я правильно понял, что тебя твоё место под шконкой в Эстонии полностью устраивает? Уж всяко лучше, чем в РФ перебираться, на "дальневосточный гектар", например?

Неправильно.

Мне не нужен дальневосточный гектар, у меня свои планы.

Объясняю еще раз: бесперспективно попрекать меня городом, в котором я живу всю жизнь. Если думаешь, что можешь как-то уязвить меня - я уже не раз говорил: ничего у тебя не получится.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Otstoiy #10.04.2021 22:46  @Испытателей_10а#10.04.2021 22:22
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
И.1.> Я правильно понял, что тебя твоё место под шконкой в Эстонии полностью устраивает? Уж всяко лучше, чем в РФ перебираться, на "дальневосточный гектар", например?
Меня иное забавляет. Кто здесь агрессивно топит за российскую власть: представители Германии, Молдовы, При*балтики? Т.е. стран, относящихся к России умеренно-негативно, радикально-негативно или агрессивно-негативно. Вряд ли стоит ожидать от них одобрения политики, идущей на пользу России, как стране, и ее народу. Раз они одобряют действия нашей власти, то вывод очевиден - она антироссийская. Тот же вывод напрашивается, когда видишь, что критикуют ее в основном реальные россияне-патриоты, а не боты на содержании.
   56.056.0
LT Bredonosec #10.04.2021 22:53
+
+5
-
edit
 
унылые попытки одного комичного персонажа переходить на флажки напоминают древнюю сказку про то, как поросёнок забрался в конюшню и стал считать себя конем по сему признаку.
   87.087.0
EE Bornholmer #10.04.2021 23:20  @Bredonosec#10.04.2021 22:53
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> унылые попытки одного комичного персонажа переходить на флажки

Да пусть переходит. Что еще он может сказать?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU kot1967 #11.04.2021 02:15  @Bredonosec#10.04.2021 22:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec> унылые попытки одного комичного персонажа переходить на флажки напоминают древнюю сказку про то, как поросёнок забрался в конюшню и стал считать себя конем по сему признаку.
Как и такие же попытки таких же персонажей... Собственно наличие их ответов напоминает еще более древнюю сказку про на воре и шапка горит....Троллинг удался...
   2121
LT Bredonosec #11.04.2021 02:39  @kot1967#11.04.2021 02:15
+
+4
-
edit
 
kot1967> Как и такие же попытки таких же персонажей...
и ничего кроме тупого детсадовского "самдурак" унылые клоуны придумать не в состоянии.

И здесь еще кто-то придумывал, что мол "не могут же они на самом деле быть такими тупыми, их наверно специально просят изображать себя такими"
Могут. И ежедневно это доказывают действием
:D
   87.087.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Причем тут Украина? Например я видел огромное количество реально свободных и счастливых людей в Португалии, Греции, Испании.

Судя по вашим постам - вы пьете не просыхая (да вы и сами об этом писали не раз). Так что да, конечно вы могли это увидеть. Через бутылку водки многое видится не так, как в реальности.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Тот же вывод напрашивается, когда видишь, что критикуют ее в основном реальные россияне-патриоты...

Это "список Отстоя" и чудом не попавший туда Банев? :-) Ну что сказать. Пациенты на подбор, мечта любого врача.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
DE Fakir #11.04.2021 12:56  @спокойный тип#09.04.2021 07:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> аминь.

Воистину!

Fakir>> Не от ЦБ зависят ставки и мобильность капитала и положение на финасовых и валютных рынках, не от них зависят цены и спрос на ОФЗ?

Так и не просёк?

с.т.> и пусть этот экономист идёт и работает в минэкономразвития. и работает там со всеми инструментами.

У него НЕТ ВСЕХ инструментов. По построению. А уж у кого-кого, а у МЭРа их совсем немного.

с.т.> экономика это игра с нулевой суммой.

Во бред какой!

с.т.> (зы. тьфу, нет , экономика должна расти...а вот финансовая система это сообщающиеся сосуды, кровеносная система...с нулевой суммой...как и кровеносная система она должна расти вместе с организмом а не опережающими темпами. в моменте она всегда с нулевой суммой)

Это вообще ни о чём, по большому счёту - бред. Без понимания даже мультипликатора.

с.т.> посмотри на гос долг США. ФРС может так делать потому что скидывает долларовую инфляцию "в мир".

Не тереби США всуе. Я тебе сказал, с кого начать. Они никогда в мир свою инфляцию сбрасывать не могли.


с.т.> но его ГЛАВНАЯ задача - что бы Банковская система нормально работала, что бы рубль не Падал, что бы Инфляции не было, что бы вкладчик не страдал... что бы если визу или свифт отключат - процессинг платежей не встал...

Опять монетарный учебник пошёл абзацами!

с.т.> вот например мне интересно ...у нас усиленные налоги на вклады начинаются с миллиона, а страховка на 1 млн 400...ЦБ считает что это нормально?

Это вообще фигня, не имеющая значения.

с.т.> а формирование пузыря на рынке недвижимости - нормально?

...и оно к ЦБ в нашем случае отношения по сути не имеет.

с.т.> нормальная устойчиво работающая организация не должна брать кредиты на закрытие кассового разрыва.

Каковы удои птичьего молока с розовых пони на твоих пастбищах? Поинтересуйся прошлогодними проблемами ФИАНа, например. Или долгами ЦиХа.


Fakir>> Раз выдаёшь настолько внутренне противоречивые тезисы - причём противоречащие как господствующей экономической идеологии, так и законодательству.
с.т.> пойди почитай закон )) Отвечает за это минэконом развития...

Ты реально не в теме. То, что ты написал - почти что сплошной оксюморон.
   51.051.0
RU спокойный тип #11.04.2021 13:57  @Fakir#11.04.2021 12:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> аминь.
Fakir> Воистину!
Fakir> Fakir>> Не от ЦБ зависят ставки и мобильность капитала и положение на финасовых и валютных рынках, не от них зависят цены и спрос на ОФЗ?
Fakir> Так и не просёк?

ты не прав))

с.т.>> и пусть этот экономист идёт и работает в минэкономразвития. и работает там со всеми инструментами.
Fakir> У него НЕТ ВСЕХ инструментов. По построению. А уж у кого-кого, а у МЭРа их совсем немного.
с.т.>> экономика это игра с нулевой суммой.
Fakir> Во бред какой!
с.т.>> (зы. тьфу, нет , экономика должна расти...а вот финансовая система это сообщающиеся сосуды, кровеносная система...с нулевой суммой...как и кровеносная система она должна расти вместе с организмом а не опережающими темпами. в моменте она всегда с нулевой суммой)
Fakir> Это вообще ни о чём, по большому счёту - бред. Без понимания даже мультипликатора.

сам такой ))

с.т.>> посмотри на гос долг США. ФРС может так делать потому что скидывает долларовую инфляцию "в мир".
Fakir> Не тереби США всуе. Я тебе сказал, с кого начать. Они никогда в мир свою инфляцию сбрасывать не могли.

не надо мне говорить куда идти -я тебе не скажу ))

с.т.>> но его ГЛАВНАЯ задача - что бы Банковская система нормально работала, что бы рубль не Падал, что бы Инфляции не было, что бы вкладчик не страдал... что бы если визу или свифт отключат - процессинг платежей не встал...
Fakir> Опять монетарный учебник пошёл абзацами!

да. за чем ты споришь с учебником? спал на лекциях? ;-)

с.т.>> вот например мне интересно ...у нас усиленные налоги на вклады начинаются с миллиона, а страховка на 1 млн 400...ЦБ считает что это нормально?
Fakir> Это вообще фигня, не имеющая значения.
с.т.>> а формирование пузыря на рынке недвижимости - нормально?
Fakir> ...и оно к ЦБ в нашем случае отношения по сути не имеет.
с.т.>> нормальная устойчиво работающая организация не должна брать кредиты на закрытие кассового разрыва.
Fakir> Каковы удои птичьего молока с розовых пони на твоих пастбищах? Поинтересуйся прошлогодними проблемами ФИАНа, например. Или долгами ЦиХа.
Fakir> Fakir>> Раз выдаёшь настолько внутренне противоречивые тезисы - причём противоречащие как господствующей экономической идеологии, так и законодательству.
с.т.>> пойди почитай закон )) Отвечает за это минэконом развития...
Fakir> Ты реально не в теме. То, что ты написал - почти что сплошной оксюморон.

я верно написал
   87.087.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Всемирный банк впервые представил данные о двусторонней задолженности подавляющего большинства развивающихся стран перед другими государствами, в том числе перед Российской Федерацией. Минфин России, отвечающий за кредиты иностранным государствам, такой информации не публикует: программа госкредитов ежегодно описывается секретными приложениями к федеральному бюджету. По данным Всемирного банка, на конец 2019 года около 30 развивающихся стран были должны России почти $22,9 млрд по двусторонним займам: это либо долги государств, либо долги юрлиц, гарантированные государствами.
 


Подробнее на РБК:

Всемирный банк «рассекретил» суверенных должников России

Всемирный банк опубликовал информацию об иностранных государствах — должниках Российской Федерации. Среди крупнейших дебиторов — Белоруссия, Бангладеш и Венесуэла. Минфин России такие сведения раскрывает редко //  www.rbc.ru
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114
DE Fakir #11.04.2021 23:32  @спокойный тип#11.04.2021 13:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так и не просёк?
с.т.> ты не прав))

Ок, тогда можешь развернуть, как ты это понял?


Fakir>> Не тереби США всуе. Я тебе сказал, с кого начать. Они никогда в мир свою инфляцию сбрасывать не могли.
с.т.> не надо мне говорить куда идти -я тебе не скажу ))

"И один человек может привести верблюда на водопой..."

Fakir>> Опять монетарный учебник пошёл абзацами!
с.т.> да. за чем ты споришь с учебником? спал на лекциях? ;-)

Затем, что существуют и другие. Что либерал-монетаристы не имеют лицензии на конечную истину, и почти каждый их базовый постулат (не говоря о выводах) оспаривался минимум одним экономистом нобелевского уровня. Экономическая теория не сводится к учебникам "пресноводной" (=чикагской) школы, хоть она и пытается делать вид, что осталась она одна.


Fakir>> Ты реально не в теме. То, что ты написал - почти что сплошной оксюморон.
с.т.> я верно написал

Значит, ты и монетаристский учебник читал невнимательно. Главы о центробанках.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> Не тереби США всуе. Я тебе сказал, с кого начать. Они никогда в мир свою инфляцию сбрасывать не могли.
:facepalm:
Fakir> Опять монетарный учебник пошёл абзацами!
Fakir> Это вообще фигня, не имеющая значения.
Fakir> Каковы удои птичьего молока
Fakir> Ты реально не в теме.
факир опять косплеит глухаря, токующего на суку... Неважно, какой бы бред ни выдувал, все должны считать его великим просто по принципу того, что это "сам" заявил.
Стареет, наверно...
   87.087.0
RU Виктор Банев #12.04.2021 00:01  @Otstoiy#10.04.2021 18:50
+
-
edit
 
Otstoiy> Причем тут Украина? Например я видел огромное количество реально свободных и счастливых людей в Португалии, Греции, Испании.
Вы мне так и не ответили, в чем наша несвобода заключается? Вот я, например, чувствую себя совершенно свободным! Нас что, таких немного? :D
   2121

RU спокойный тип #12.04.2021 08:08  @Fakir#11.04.2021 23:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir>>> Так и не просёк?
с.т.>> ты не прав))
Fakir> Ок, тогда можешь развернуть, как ты это понял?


ладно, оставим это. это бесполезно...
   87.087.0
RU спокойный тип #12.04.2021 08:10  @Виктор Банев#12.04.2021 00:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Otstoiy>> Причем тут Украина? Например я видел огромное количество реально свободных и счастливых людей в Португалии, Греции, Испании.
В.Б.> Вы мне так и не ответили, в чем наша несвобода заключается? Вот я, например, чувствую себя совершенно свободным! Нас что, таких немного? :D

он про этих видимо, афроевропейцев, которых действительно в Португалии, Греции, Испании, Австрии, Франции...
   87.087.0
RU 3-62 #12.04.2021 08:35  @спокойный тип#12.04.2021 08:10
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.>> Вот я, например, чувствую себя совершенно свободным!
с.т.> он про этих видимо, афроевропейцев,

Неверно, КМК, вы трактуете ситуацию.
Но акцентик я бы сместил. от совершенно к слову чувствую.
Знаете же сами, что чувства нас обманывают чаще чем хотелось бы.

:)
   89.0.4389.11489.0.4389.114
BY Прохожий1990 #12.04.2021 10:55  @Виктор Банев#12.04.2021 00:01
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Otstoiy>> Причем тут Украина? Например я видел огромное количество реально свободных и счастливых людей в Португалии, Греции, Испании.
В.Б.> Вы мне так и не ответили, в чем наша несвобода заключается? Вот я, например, чувствую себя совершенно свободным! Нас что, таких немного? :D

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него... Увы.
Я тоже чувствовал себя свободным до 2020....
   89.0.4389.10589.0.4389.105
BY Прохожий1990 #12.04.2021 10:57
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Появилось несколько сообщений по "Луна 25". Это -перепост старых, или реально дела идут?
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Sergofan #12.04.2021 11:07  @Прохожий1990#12.04.2021 10:57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Прохожий1990> Появилось несколько сообщений по "Луна 25". Это -перепост старых, или реально дела идут?

Идут. Запуск осенью запланирован. И вроде как выделены деньги на -26 и -27, в проработке. По про 25-ю уже и на Ютубе есть:

«Луна-25»: полгода до старта
До запуска «Луны-25» к естественному спутнику Земли — полгода. В октябре 2021 ракета-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Восточный отправится к Луне. Это будет первая отечественная лунная миссия с 1976 года. В отличии от прошлых советских станций, аппарат должен совершить сложную посадку в районе Южного полюса в кратере Богуславского или Манцини.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
DE Fakir #12.04.2021 11:09  @спокойный тип#12.04.2021 08:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ок, тогда можешь развернуть, как ты это понял?
с.т.> ладно, оставим это. это бесполезно...

"Жаль, что мы так и не выслушали начальника транспортного цеха..."

Но если всё-таки захочется пить - крайне рекомендую не зацикливаться на ФРС, а обратить внимание на кредитно-денежную политику Японии, Кореи, Китая.
   51.051.0
RU спокойный тип #12.04.2021 11:12  @Fakir#12.04.2021 11:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir>>> Ок, тогда можешь развернуть, как ты это понял?
с.т.>> ладно, оставим это. это бесполезно...
Fakir> "Жаль, что мы так и не выслушали начальника транспортного цеха..."
Fakir> Но если всё-таки захочется пить - крайне рекомендую не зацикливаться на ФРС, а обратить внимание на кредитно-денежную политику Японии, Кореи, Китая.

я просто не вижу смысла ещё раз сюда нести "цитаты из учебника" который тебя не устраивают...))
кому надо - всё понял.
   87.087.0
BY Прохожий1990 #12.04.2021 11:12  @Sergofan#12.04.2021 11:07
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Прохожий1990>> Появилось несколько сообщений по "Луна 25". Это -перепост старых, или реально дела идут?
Sergofan> Идут. Запуск осенью запланирован. И вроде как выделены деньги на -26 и -27

Угу. Ждём!
   89.0.4389.10589.0.4389.105
DE Fakir #12.04.2021 11:19  @спокойный тип#12.04.2021 11:12
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> я просто не вижу смысла ещё раз сюда нести "цитаты из учебника" который тебя не устраивают...))

Я ж тебе предложил по сути выйти за пределы цитат - и попробовать проследить причинно-следственную цепочку, хотя бы на основе тех самых теорий из классических "пресноводных" учебников. Типа, упражнение для самопроверки в конце главы ;)
Потому что цитат недостаточно - можно в итоге не понять, про чо сказка-то была.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Боюсь даже угадать... Сомали? Или Афганистан? Может Колумбия? А! Догадался!!! Это же Украина! Точно? :lol:
Otstoiy> Причем тут Украина? Например я видел огромное количество реально свободных и счастливых людей в Португалии, Греции, Испании.
А на Кубе 90% людей считают себя свободными и счастливыми. И? Я был реально свободен и даже счастлив сидя в СИЗО :F
Мы же здесь вроде бы говорим про общественную и политическую свободу - так вот РФ сегодня одна из самых свободных стран в мире :mafia:
   85.085.0
1 137 138 139 140 141 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru