[image]

Беспредел в США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6

3X

аксакал
★☆

Полицейский в Чикаго застрелил 13-летнего мальчика. Опасаясь беспорядков, власти опубликовали видео - BBC News Русская служба

Гражданское бюро подотчетности полиции Чикаго опубликовало видеозапись с нагрудной камеры полицейского, застрелившего 13-летнего мальчика в темном переулке. //  www.bbc.com
 
   77

3X

аксакал
★☆

Присяжные признали экс-полицейского виновным в убийстве Джорджа Флойда

Коллегия присяжных заседателей признала экс-полицейского Дерека Шовина виновным в непредумышленном убийстве афро американца Джорджа Флойда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на CNN. //  rus.delfi.lv
 
   77
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

3X> Полицейский в Чикаго застрелил 13-летнего мальчика. Опасаясь беспорядков, власти опубликовали видео - BBC News Русская служба

Полицейский в Огайо застрелил 16-летнюю девушку, которая вызвала (!) полицию:

В США сотрудник полиции застрелил темнокожую 16-летнюю девушку

В американском Колумбусе (штат Огайо) приехавший на вызов полицейский застрелил темнокожую 16-летнюю девушку Макайю Брайант. Об этом сообщает местный телеканал 10TV со ссылкой на мать и тетю ... //  www.rbc.ru
 

На нее напали, она вызвала полицию, и полиция приехала и "помогла".

Чума какая-то..
   89.0.4389.12889.0.4389.128
RU fishbed #21.04.2021 11:27  @Beholder44#21.04.2021 10:59
+
+4
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Beholder44> Чума какая-то..

интернет полезная штука в плане посмотреть что именно произошло.
Приезжает полисмен на вызов и видит слеудующую картину - некая гражданка дубасит другую гражданку,а потом переключается на вторую и в руке у нападающей нож.Вот та самая гражданка у которой в руке нож и есть Макайя Брайант.
   89.0.4389.12889.0.4389.128

3X

аксакал
★☆
fishbed> интернет полезная штука
пишут ей и 16 лет не исполнилось, свиду на 40, а так обычная разборка :)
   77
LT Bredonosec #21.04.2021 16:57  @Beholder44#21.04.2021 10:59
+
+2
-
edit
 
Beholder44> Чума какая-то..
там ежедневно более интересные флешмобчеги по всей стране происходят.
Просто нам не транслируют сего.
Видео в ленте прикольные проглядываю, но ретранслировать всё это ежедневно просто лень.
А еще сегодня приговорили к 40 годам за "убийство 2 класса" копа, который негра бандита-рецидивиста, хватившего передоз, не спас во время задержания.

зато там главная тема дня по всем утюгам - это "невывод" из афгана и то, что некий navalny near death
Друг сегодня в штатах, рассказывает, тамошние его спрашивают, это мол кто вообще такой, чего за него все утюги орут-то? - Честно ответил, что клоун. - Ну, говорят, так и подумали, что если ящик столь яростно втирает, значит хрень какая-то.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
fishbed> Приезжает полисмен на вызов и видит слеудующую картину - некая гражданка дубасит другую гражданку,а потом переключается на вторую и в руке у нападающей нож.Вот та самая гражданка у которой в руке нож и есть Макайя Брайант.

и шмаляет без предупреждения 4 раза. У него что палец судорогой свело?! Или чтобы уж гарантировано насмерть?
Американские полицейские в силу плохой подготовки в стрессовой ситуации начинают палить не думая вообще ни о чем. После гор трупов (подозреваемых, потерпевших, случайных прохожих) начинают думать как отмазаться. И раньше это сходило с рук, но теперь политическая ситуация изменилась - будут сажать.
Постепенно копы отучаться палить в людей от слова "совсем", но это будет уже другая крайность.
Такая простая истина, что людей надо качественно обучать перед тем как отправлять на охрану правопорядка, в головах американских чиновников видимо не скоро созреет
   77

stas27

координатор
★★★
3X> Полицейский в Чикаго застрелил 13-летнего мальчика. Опасаясь беспорядков, власти опубликовали видео - BBC News Русская служба

Шиза очередная. Ничего не понятно - подросток выбросил пушку и тут же был застрелен? Не, я понимаю, если бы его с пушкой в руках застрелили бы, но с пушкой за забором? :eek:
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

parohod> и шмаляет без предупреждения .

Откуда такая информация?
Четыре раза крикнул "get down",на что гражданка никак не отреагировала и сделала замах в область шеи/головы.
Именно по этому случаю какие претензии к полисмену кроме кол-ва выстрелов?Выехали они именно на "угроза ножом".соседи видимо позвонили.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
Это сообщение редактировалось 21.04.2021 в 18:14

Н-12

аксакал

☠☠
parohod> Американские полицейские в силу плохой подготовки в стрессовой ситуации начинают палить не думая вообще ни о чем.

сдается мне, что дело не только лишь в плохой подготовке, а и в оценке вероятности ответного огня граждан нарушителей и подозреваемых по полицейским.
   11.011.0
UA Beholder44 #21.04.2021 20:58  @parohod#21.04.2021 17:31
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

fishbed>> Приезжает полисмен на вызов и
parohod> и шмаляет без предупреждения 4 раза. У него что палец судорогой свело?! Или чтобы уж гарантировано насмерть?

Вот-вот. Причем пишут, что старшие подруги-мерзавки избивали девушку, и она махала ножом, чтобы от них защититься.

И тут.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU fishbed #22.04.2021 02:01  @Beholder44#21.04.2021 20:58
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Beholder44> Вот-вот.
Неправда ваша,предупреждение было.Видео с видеокамеры есть.

Поставьте себя на место полицейского и объясните что он сделал нет так.Тогда понятно будет намерено глупости пишете,или нет.

Ситуация поступил вызов - меня угрожают побить какие-то бабенки.
Приезжаете на место,выходите из машины.Не увидеть приезд полиции невозможно.
Группа гражданок метрах в пяти,доносятся крики ругань.Задаете вопрос ближайшей стоящей в стороне девахе - что происходит?Ответ получить не успеваете,тк. в этот момент от группы отделяются двое гражданок в сторону полисмена и одна то ли бьет,то ли толкает другую,та летит на землю так что тапки слетают.В этот момент видите,что у нападающей в правой руке нож и она бежит по направлению к той которая стояла в стороне и делает замах ножом в область головы.

Ваши действия в подобной ситуации?Стрелять в ногу не вариант,тк. нападающая успеет ударить ножом.
Рассказывать про несчастную девочку не надо,тк. рядом находилось двое граждан мужского пола и один успел пробить с ноги упавшей со слетевшими тапками.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

parohod> Американские полицейские в силу плохой подготовки в стрессовой ситуации начинают палить не думая вообще ни о чем. После гор трупов (подозреваемых, потерпевших, случайных прохожих) начинают думать как отмазаться. И раньше это сходило с рук, но теперь политическая ситуация изменилась - будут сажать.

Совершенно неверное суждение. В США была (ключевое слово "была") одна из лучших в мире систем подготовки полицейских. Уровень выпускников полицейских академий, учитывая как их учат, очень приличный. Причина по которой полицейские так резво применяют оружие вызвана сочетанием трех факторов:

1. 2-ая поправка. Так уж вышло, что конституция США гарантирует ее гражданам право на оружия, и оружия на руках у граждан - более чем дохрена. Любой гопник может позволить себе пистолет. Даже если он не может иметь его законно, то на черный рынок из легального оборота попадают горы оружия.
2. Принцип "трех страйков", который действует в большинстве штатов США: если уголовник попадается на третьем рецидиве, даже за какую-нибудь мелочь, то он рискует быть закрытым до конца жизни.
3. Наличие многочисленных сидящих на наркоте и совершенно безбашенных маргиналов.

Из этих вводных следует что даже на мелочном вызове, в ситуации когда казалось бы ничего не предвещало, полицейский может нарваться на внезапное вооруженное нападение человека которому нечего терять или у него просто мозгов уже нет

Выглядит это примерно так:

Police dashcam shows fatal shooting of Officer Darian Jarrott
Moment drug dealer executes American cop at side of road after slyly getting out of his pick-up with an AR-15 during traffic stop - before 40-mile chase that ended in a hail of police bullets Omar Felix Cueva, 39, jump out the driver's side of his Chevrolet pick-up truck Hits Darian Jarrott with AR-15-style rifle then walks towards him and fires again Exchanged fire with police during chase before he was cornered and shot dead

Поэтому не гоните на полицейских, они просто поставлены в совершенно ужасные условия, в которых кто первый выстрелил, тот и остался жив.

parohod> Постепенно копы отучаться палить в людей от слова "совсем", но это будет уже другая крайность.

Сейчас происходит ровно обратно: умные и опытные полицейские просто уходят со службы, т.к. жить им хочется, а сидеть в результате того, что судить их будут БЛМовцы и в жизни никогда не патрулировавшие стремные районы политиканы, они не хотят. Поэтому скоро в полиции останутся только набранные по квотам и кое-как обученные вчерашние гопники их "меньшинств". Вот они то покажут, что такое правильная пацанская полиция :)

Честно говоря, теперешняя ситуация очень уж напоминает фильм Робокоп. Старина Верхувен прям пророком оказался :eek:
   89.0.4389.12889.0.4389.128

Android

старожил
★★★
U235> Поэтому не гоните на полицейских, они просто поставлены в совершенно ужасные условия, в которых кто первый выстрелил, тот и остался жив.
Дикий Запад лет двести назад.
   89.0.4389.11489.0.4389.114

OAS

опытный

U235> Поэтому скоро в полиции останутся только набранные по квотам и кое-как обученные вчерашние гопники их "меньшинств". Вот они то покажут, что такое правильная пацанская полиция :)
Есть ещё такая часть общества, как армия. С учётом уже сделанного и заявленного развитие будет похожим.
Вроде это и хорошо. Но получим и обезьяну с гранатой...
   88.088.0

U235

старожил
★★★★★

OAS> Есть ещё такая часть общества, как армия.

Там у американцев давно уже в основном негры из гетто и мигранты за гражданство служат. Так что контингент тоже тот еще

Bodycam Footage Of Virginia Cops Drawing Guns And Spraying Army Lieutenant During Traffic Stop
** (Disclaimer: This video content is intended for educational and informational purposes only) ** Norfolk, Virginia — Two Virginia police officers have been sued for allegedly drawing their guns on a uniformed Army officer during a traffic stop and spraying him with a substance. U.S. Army Lt. Caron Nazario was driving Dec.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

U235> Поэтому не гоните на полицейских, они просто поставлены в совершенно ужасные условия, в которых кто первый выстрелил, тот и остался жив.

Да нефига вот. Капитализм плодит бедность, социальную несправедливость, выброшенных на обочину людей и неграмотных негров тех же. Масс-культура культивирует агрессию, эгоцентризм, психопатии и истерический склад личности. Всем на всех насрать, но при этом в голове штамп "пушка решает". Пальба лишь следствие. Ну, и полицейские, собственно, точно такие же - страдают от тех же проблем.
   77
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Ну, и полицейские, собственно, точно такие же - страдают от тех же проблем.

Согласись, что в обществе играющем по этим правилам полицейские не могут играть по другим. Иначе быстро станут мертвыми полицейскими. Они не виновники, они заложники этой ситуации.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+6
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
AGRESSOR>> Ну, и полицейские, собственно, точно такие же - страдают от тех же проблем.
U235> Согласись, что в обществе играющем по этим правилам полицейские не могут играть по другим. Иначе быстро станут мертвыми полицейскими. Они не виновники, они заложники этой ситуации.

Ну а чем сейчас ситуация куда хуже, чем, скажем, в 90е? В 90е я мог нормально поговорить с полицейским, хоть с остановившем меня за превышение скорости (и отболтаться иногда), хоть с тем, кто какие-то правила заставлял соблюдать, пусть и непонятные мне.

В 2000е уже стало невозможно говорить с штрафующими тебя за мелкие превышения скорости (на 160 км/ч по городу я никогда не гонял, а вот пропустить знак типа "45 миль/ч" на дороге, где до этого долго было 55м/ч легко). Ну и никогда не забуду шок, который я испытал в 2012(?) г., когда прилетел в Лос Анджелес к приятелю, который встречал меня на машине в зоне встречи в аэропорту. Он остановился около меня, мы начали закидывать в его багажник сумки мои, и тут подходит полицейский, и молча, в упор глядя на нас, молчит. Я спрашиваю, мол, в чём дело? Приятель мне: "Мужик, не обращай на него внимания, и не обращайся к нему". Я в непонятках - коп-то мне так и не ответил, снова спрашиваю, мол, всё в порядке? Снова молчание. На третий вопрос мужик начал явно звереть, но, слава богу, меня засунули в машину и мы уехали. Вот что, ответить типа "Я тут смотрю, чтоб вы не занимали временную остановку слишком долго" трудно?

Ну и не стоит забывать бессмертную заметку покойного Круза. Вот не в бровь, а в глаз в отношении изменившегося климата вокруг полиции и её отношения к гражданам:

Андрей Круз. Полиция США и народ: война только начинается. - Палыч — КОНТ

Мне плевать на американскую полицию и ее проблемы, но данный случай вызывает чисто исследовательский интерес, так что я попытаюсь его разобрать подробно.Вчера так получилось, что я сидел в баре и там | Андрей Круз. Полиция США и народ: война только начинается. |Автор Палыч. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 

У меня лично впечатление, что полицейская машина, как и положено большой бюрократической системе, стала жить на самовоспроизведение, а не на служение обществу. Добавь к этому тот факт, что с глобализацией у местных муниципалитетов чуть не 2/3 доходов стали приходить от штрафов, и вуаля. Прямой стимул на превращение полиции в средство выкачивания бабла, ну а всё остальное от обычных современных политических игр. "Демократия кончится тогда, когда люди поймут, что могут проголосовать себе деньги" © кто-то из американских отцов-основателей. Какие-то такие мысли бродят...

Жалко, сюда madterm перестал ходить. Он как-никак полицейский в Нью Джерси, ЕМНИС, было бы интересно поговорить с ним за жизнь. Впрочем, для таких разговоров лучше кружечка (или рюмочка, по вкусу) "чая" больше бы подошла, чем Интернет, который всё помнит :unsure:
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

stas27> У меня лично впечатление, что полицейская машина, как и положено большой бюрократической системе, стала жить на самовоспроизведение, а не на служение обществу.

Я, собственно, про то же. Ситуация развивается, а не статична. Да, с оружием и вооруженными дебилами и отморозками в США всегда было сурово. Начиная с Дикого Запада и до нынешних времен. Поэтому американские полицейские очень быстро пускают в ход оружие и имеют очень широкие полномочия. Иначе им просто не выжить. Но раньше это компенсировалось качеством системы. Полицейским платили выше рынка, поэтому народ туда шел приличный и при имеющемся конкурсе имели возможность выбрать лучших. И потом очень тщательно их учили. Причем отбором и обучением занимались те, кто сами прошли все ступени, от патрульного на улице до начальника в кабинете. И эта система была подконтрольна выборным местным политикам, которые до поры до времени были заинтересованы чтоб у них на улицах был порядок, и спрашивали с полицейских начальников именно за это. Соответственно вся система, качественно выстроенная, работала именно на это. Закон был средством обеспечения порядка, а не фетишем. Поэтому полицейский, которого начальники ориентировали порядок поддерживать мог, видя что ты нормальный адекватный человек и накосячил случайно а не потому что тебе плевать не всех, тебя на первый раз простить.

Но затем система стала деградировать. В местные власти пришло другое поколение политиков, которое считало своим главным избирателем многочисленную гопоту из бедных районов и заигрывало с ними. Главным требованием стал не порядок, а политкорректность. Начались разборки, почему без штрафов чаще белых отпускают, а не черных, почему в полиции преимущественно белые консервативные христиане служат, почему черных стреляют чаще, и понеслась. Руководящие посты в полиции все чаще стали занимать политиканы, которые с азов полицейскую работу никогда не знали. Начали писать массу инструкций полицейским на каждый их чих, а чтоб контролировать их исполнение повесили полицейским камеры. Пошли разнарядки, что как хотите, но чтобы в полиции был определенный процент женщин, цветных, ЛГБТ и прочих меньшинств, и пофиг что по честному конкурсу когда отбирают действительно лучших такого процента не получается. Ну вот и получили, что получили.

stas27> Жалко, сюда madterm перестал ходить. Он как-никак полицейский в Нью Джерси, ЕМНИС, было бы интересно поговорить с ним за жизнь.

Можешь на ютубе на канал "Грани заката" зайти, который ведет бывший русский полицейский из Окланда. Он много на тему деградации системы со временем говорит. Тем более что в Калифорнии эти процессы вообще очень далеко зашли.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

stas27> На третий вопрос мужик начал явно звереть, но, слава богу, меня засунули в машину и мы уехали. Вот что, ответить типа "Я тут смотрю, чтоб вы не занимали временную остановку слишком долго" трудно?

У него камера на груди снимает, которую скорее всего регулярно смотрят на предмет соответствия внутренним стандартам и инструкциям. Полицейскому проще вообще без острой нужды ничего не говорить, чем потом какие-нибудь ревнительницы политкорретности в кабинетах будут ему высказывать что он как-то неполиткорректно к вам обратился и нарушил пункт 807 параграфа 122 внутренней инструкции
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
fishbed> Приезжаете на место,выходите из машины.Не увидеть приезд полиции невозможно.
Во время драки? Там и приезд, и крики мимо ушей, потому что все кричат.
Вот выстрел в воздух - уже что-то не так, повод хотя бы посмотреть

fishbed> Ваши действия в подобной ситуации?Стрелять в ногу не вариант,тк. нападающая успеет ударить ножом.
А стрелять рискуя убить и находящуюся рядом жертву нападения - вариант?
И вообще, драка идёт уже давно (раз успел по вызову приехать) а даже поцарапанных нет - с чего вообще взял, что именно сейчас ножом реально ударит?
   87.087.0

stas27

координатор
★★★
...
U235> Можешь на ютубе на канал "Грани заката" зайти, который ведет бывший русский полицейский из Окланда. Он много на тему деградации системы со временем говорит. Тем более что в Калифорнии эти процессы вообще очень далеко зашли.

Да, хорошее впечатление автор/хозяин канала производит. Спасибо за наводку. С остальным тоже согласен - проблема сложная, и чем больше думаю о ней, тем более понятно, что у них там классический замкнутый круг. И политиканство только ухудшает ситуацию, как водится :facepalm:
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

fishbed>> Приезжаете на место,выходите из машины.Не увидеть приезд полиции невозможно.
Дем> Во время драки? Там и приезд, и крики мимо ушей, потому что все кричат.
Дем> Вот выстрел в воздух - уже что-то не так, повод хотя бы посмотреть

т.е. сразу как вышел из машины надо было в воздух стрелять,это правильное действие по вашему мнению?
драки нет,словесная брань гражданок только,на повышенных тонах.
как думаете в стране где на руках куча оружия,регламентом предусмотрено именно такое правильное действие полицейского?

Дем> А стрелять рискуя убить и находящуюся рядом жертву нападения - вариант?
С такого расстояния риск околонулевой попасть мимо цели.

Дем> с чего вообще взял, что именно сейчас ножом реально ударит?
Поведение гражданки адекватно,или где?На кой хрен она бежит с ножом к стоящей в стороне?Почему она входит в состояние берсерка именно в момент появления полисмена?
   89.0.4389.12889.0.4389.128
Это сообщение редактировалось 23.04.2021 в 07:22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
fishbed> драки нет,словесная брань гражданок только,на повышенных тонах.
А бабская драка она такая и есть. Много шума, мало дела.
fishbed> как думаете в стране где на руках куча оружия,регламентом предусмотрено именно такое правильное действие полицейского?
Оружие - оно разное. Стрелять с ходу надо только при самозащите, а не при разборках между собой. Тем более - разборках без огнестрела.
fishbed> С такого расстояния риск околонулевой попасть мимо цели.
Ну и стрелял бы в филей, раз такой снайпер.
   87.087.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru