[image]

Беспредел в США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
UA Beholder44 #30.04.2021 16:00  @andry_p#30.04.2021 12:39
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
a.p.> И главное, никто не знает, сколько это может продолжаться :(

Да, и это ключевой момент. А надо чтобы раз, и все. Навсегда, причем. В третий раз англо-саксонцев, понимаешь, никто уже к рулю планетой не пустит.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Просто Зомби #01.05.2021 00:24  @Beholder44#30.04.2021 12:26
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Beholder44> Почему они еще живы? Где развал? Где гиперок доллара? Где разбегание штатов по всему миру?

С моей далекой - далекой от реальности стороны :D , все это потому, что "на глаз" недооценивается массивность этой конструкции. Которая как "страна" недалека от 404. (И с этим тут недавно один пытался что-то сделать, но его "не поняли").

А на самом деле это "особая" залужская территория или колония коллективного запада, находящаяся в общей собственности и под общим управлением, где он держит свои резервы и многие "мощности".

И потому на самом деле она "просто больше", чем на вид.
Как, типа, айсберг.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
CA stas27 #01.05.2021 00:44  @Bredonosec#29.04.2021 12:40
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Beholder44>> То есть, мало, мало им оружия.
Bredonosec> В калифорнии, емнис, запрет в отличие от техаса. Хотя могу запамятовать.
...
Нет там никакого запрета :old: ,
окромя таковОго на скрытое ношение и ношение заряженного оружия
. А так,
незаряженным и
на виду, хоть пулемёт носить можно
, особенно если он переделан на стрельбу одиночными
. :P

Ну и в доме, ясен пень, оружие должно быть только в сейфе (и, не уверен, заряженное или нет, подозреваю незаряженное). Просто и удобно - по закону подходишь к дому, там стоят такие оптимисты, говоришь им: "Подождите минутку, я щас зайду сам, достану пистоль из сейфа, заряжу его, и вот тогда дам вам отпор. Так будет честно." И они такие: "Да нет проблем, мужик, в натуре, честь для нас превыше всего!" :kos:
   90.0.4430.9390.0.4430.93

mumr

втянувшийся

AGRESSOR> Ситуаций же, где копы по беспечности становятся "мертвыми копами", ГОРАЗДО меньше, где они сами убивают из-за параноидальности. Должен быть риск, который они должны принимать - наравне с гражданами.

Где-то читал, что такое поведение - определяется, кроме всего прочего, требованиями страховщиков. Хотите лечение после ранения, выплаты родственникам погибших? Окей, вот вам список требований по сокращению рисков, будьте добры исполнять... И исполняют, однако...
   2121

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

mumr> Где-то читал, что такое поведение - определяется, кроме всего прочего, требованиями страховщиков.
Повесить на страховшиков и компенсации убитым гражданским...
   87.087.0
LT Bredonosec #01.05.2021 14:17  @stas27#01.05.2021 00:44
+
+3
-
edit
 
stas27> Нет там никакого запрета :old: ,
окромя таковОго на скрытое ношение и ношение заряженного оружия
.

Хых...
А толку от незаряженного оружия для самообороны?
Это ж чисто трофей..
Это ж обратную реакцию вызывает..
Помнится, из начала 90-х, обычная драка улица на улицу, наших подловили у магазина в меньшинстве, окружили, с цепями и дубинами полезли в махач, славик тянет из-за пазухи дробовик майами, слышит вопль "трофеи!", под кумполом взрываются звезды, и далее темнота.
Очнулся ессно без трофея, с сотрясением, трещинами в ребрах и все такое, обычное.

stas27> "Подождите минутку, я щас зайду сам, достану пистоль из сейфа, заряжу его, и вот тогда дам вам отпор. Так будет честно." И они такие: "Да нет проблем, мужик, в натуре, честь для нас превыше всего!" :kos:
Оценил )))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA stas27 #02.05.2021 07:37  @Bredonosec#01.05.2021 14:17
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Нет там никакого запрета :old: ,
окромя таковОго на скрытое ношение и ношение заряженного оружия
.

Bredonosec> Хых...
Bredonosec> А толку от незаряженного оружия для самообороны?
Bredonosec> Это ж чисто трофей..
Да ты шо?! :F

Я, кажется, уже рассказывал тут случай, который произошёл на стоянке у станции метро, с которой я на работу ездил в Сан Франциско. Там где-то в трёх, что ли остановках находится славный город Ричмонд, Калифорния, который предаставляет собой классическую зону боёв, населённую понятно кем. Ну вот, сидит мужик в своей машине на "нашей" остановке. К нему подходят два негра, один из них наклоняется к окну, за которым сидит мужик. Тот решает, что его хотят о чём-то спросить и открывает окно. Негр тут же молча бьёт его ножом в горло. Ну, слава богу, сонные артерии не перехватил, но кровь потекла. Но мужик оказался непрост, он упал головой под руль (окно не до конца открыл), и под сиденьем, начал искать свой любимый пистоль. Нашёл, и прямо через дверь всадил несколько пуль в брюхо нападавших, и потерял сознание.

Пришёл в себя в больнице, горло перевязано, у палаты полицейский. Вот он лежал и думал, посадят его за то, что у него под сиденьем незаконно лежал заряженный пистолет, или нет? Якобы очень сильно мандражировал по этому поводу, ибо по законам Калифорнии положено оружие перевозить незаряженным, а патроны держать в багажнике. Мужику, якобы очень повезло, что расследовавший это дело прокурор убоялся народного гнева и таки отказался сажать его, ибо даже ему было понятно, что если бы мужик не имел пушки или перевозил её по закону, то его бы тупо добили и забрали что там у него в бумажнике было. В скобках отмечу, что вон какие благословенные времена были, тогда о BLM не слышали даже в Bay Area.

З.Ы. Изложение по мотивам статьи в местной прессе.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
LT Bredonosec #02.05.2021 10:50  @stas27#02.05.2021 07:37
+
+1
-
edit
 
stas27> Да ты шо?! :F
Ну.. Мдя, у нас по сравнению с вами детский сад был...

stas27> Я, кажется, уже рассказывал тут случай, который произошёл на стоянке у станции метро, с которой я на работу ездил в Сан Франциско.
Не-а..
Но весело.
Чую, в такой ситуации логично сначала доставать ствол, направлять на ниггера, и только потом открывать окно с вопросом, чего хотел.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
CA stas27 #02.05.2021 17:37  @Bredonosec#02.05.2021 10:50
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> Чую, в такой ситуации логично сначала доставать ствол, направлять на ниггера, и только потом открывать окно с вопросом, чего хотел.

Посадят, скорее всего. "Офицер, вон тот сумасшедший вытащил ствол и угрожал мне, когда я просто с другом шёл мимо".
   90.0.4430.9390.0.4430.93
LT Bredonosec #03.05.2021 00:05  @stas27#02.05.2021 17:37
+
-
edit
 
Bredonosec>> Чую, в такой ситуации логично сначала доставать ствол, направлять на ниггера, и только потом открывать окно с вопросом, чего хотел.
stas27> Посадят, скорее всего. "Офицер, вон тот сумасшедший вытащил ствол и угрожал мне, когда я просто с другом шёл мимо".
тогда жопа... Видеорегистратор в такой ситуации тоже не будет доказательством? Или они незаконны?
   88.088.0
CA stas27 #03.05.2021 01:58  @Bredonosec#03.05.2021 00:05
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Посадят, скорее всего. "Офицер, вон тот сумасшедший вытащил ствол и угрожал мне, когда я просто с другом шёл мимо".
Bredonosec> тогда жопа... Видеорегистратор в такой ситуации тоже не будет доказательством? Или они незаконны?
Ну тогда, во-первых, они были крайне редки или их не было (начало 2000х). Во-вторых, что он покажет? Подошёл негр, и ему в морду сунули ствол. Что есть преступление.

В общем, классика, как нам в 1990х сказали в Солнечногорском УБОПе (или как он тогда назывался?), когда мы туда пришли с жалобой на наезд на отца со стороны представляющихся организованной бандой вымогателей: "Ну они же вам только угрожают? Мы бессильны - вот если они придут и кого-то изобьют или убьют, тогда и поможем со всей душой." :ne_nau:

P.S. В отношении РУБОПовцев мы с отцом ни разу не в обиде - не они такие, законы такие (были?). Они дали ценный совет, который, думаю, помог таки заставить бодрых вымогателей отстать от нас. Всё в рамках тогдашних законов, кстати. Но это другая история, просто пишу, чтобы народ не начал отвлекаться от темы.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
LT Bredonosec #03.05.2021 09:58  @stas27#03.05.2021 01:58
+
+1
-
edit
 
stas27> Ну тогда, во-первых, они были крайне редки или их не было (начало 2000х). Во-вторых, что он покажет? Подошёл негр, и ему в морду сунули ствол. Что есть преступление.
хм. ну, что 20 лет назад, эт понятно.
А если представить, что сейчас.
Направляется регистратор в окно. Достается ствол. Приоткрывается щель окна с вопросом типа чего надо
Всё равно преступление?
Выходит, никаких вариантов кроме как дать себя зарезать?

stas27> Они дали ценный совет, который, думаю, помог таки заставить бодрых вымогателей отстать от нас. Всё в рамках тогдашних законов, кстати.
Чисто любопытно, а как?
   68.068.0
RU Sургуч #03.05.2021 20:11  @stas27#02.05.2021 17:37
+
-
edit
 

Sургуч

новичок
stas27> ...
Bredonosec>> Чую, в такой ситуации логично сначала доставать ствол, направлять на ниггера, и только потом открывать окно с вопросом, чего хотел.
stas27> Посадят, скорее всего. "Офицер, вон тот сумасшедший вытащил ствол и угрожал мне, когда я просто с другом шёл мимо".

А что делать офицеру когда негр уже со стволом и стреляет?

Father and son shootout captured on video | FOX 5 News
A Georgia father tells deputies he confronted his son about having a gun in his pocket and he says rather than turn it over, his son opened fire on him. It was all caught on the family’s home security camera. -------------------- Subscribe to FOX 5 Atlanta!: https://bit.ly/3vpFpcm Watch FOX 5 Atlanta Live: https://www.fox5atlanta.com/live FOX 5 Atlanta delivers breaking news, live events, investigations, politics, entertainment, business news and local stories from metro Atlanta, north Georgia and across the nation.

Это семейные пострелушки. Папа с сыном забавляются. В этот момент в доме уже два женских трупа лежит.

Про то что у офицера уже бывают проблемы, когда треляет в нападавшую с ножом негритянку видел.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
CA stas27 #03.05.2021 21:51  @Bredonosec#03.05.2021 09:58
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> Направляется регистратор в окно. Достается ствол. Приоткрывается щель окна с вопросом типа чего надо
Bredonosec> Всё равно преступление?
Да, у тебя не может быть заряженного ствола и нельзя превентивно угрожать людям.

Bredonosec> Выходит, никаких вариантов кроме как дать себя зарезать?
Примерно. "Увернись, Гарри" :ne_nau:

stas27>> Они дали ценный совет, который, думаю, помог таки заставить бодрых вымогателей отстать от нас. Всё в рамках тогдашних законов, кстати.
Bredonosec> Чисто любопытно, а как?
Прямо по учебнику. Пойти в местный ОВД, с НАПИСАННЫМ заявлением. В заявлении указать фирму, у которой к отцу были "претензии". После чего из ОВД был сделан звонок в эту фирму с вопросом "вы чего это пытаетесь решить претензии методами наезда и вымогательства?" В фирме тут же сказали типа "да мы вообще не слышали об этом деле, и к г-ну Виктору у нас вообще никаких претензий нет, мы его ВООБЩЕ не знаем." На этом вопрос был закрыт.

Вкратце проблема была простейшей - отец выезжал на своей копейке на Ленинградку, фура, шедшая из Питера выехала на встречку и капитально приложила его машину. Однако после общения водителя фуры тет а тет с подъехавшими ГАИшниками, виноватым оказался отец. Через день нам позвонили на домашний телефон около полдвенадцатого ночи и объявили, что мы торчим им где-то 10штук зелёных за развороченный нос фуры. И если не заплатим, то к нам приедут и сделают нам настоящие проблемы в жизни. Звонили ещё пару раз, было весьма неприятно...
   90.0.4430.9390.0.4430.93
CA stas27 #04.05.2021 02:18  @Sургуч#03.05.2021 20:11
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Посадят, скорее всего. "Офицер, вон тот сумасшедший вытащил ствол и угрожал мне, когда я просто с другом шёл мимо".
Sургуч> А что делать офицеру когда негр уже со стволом и стреляет?
...

Валить негра, думается мне, если нельзя задержать :ne_nau: Но я не менее диванный полицейский, чем диванный военэксперт :F. Сами полицейские сына задержали, про отца сказали, что тот самооборонялся, к нему претензий нет (чисто по сценарию, про который много раз Михаил говорил - в своём доме ты можешь валить кого угодно, только не в спину и не выбегать за ним на улицу). Тут уже ссылались на ютьубовский канал Михаила, быв. полицейского из Окленда, который прослужил 17 лет в полиции.

В конце концов большинство случаев, когда заваленный негр приводил к беспорядкам в самом деле связаны, НЯП, с ситуациями, где полицейский вёл себя неадекватно или вызывал такое впечатление. В отношении того же Флойда он говорил, что, дескать, непонятно, какого хрена так плотно держать коленом на шею задерживаемого, у которого руки уже за спиной скованы, особенно если он жалуется на проблемы с дыханием. Говорил, что это показывает низкую подготовку этого полисмена, или непрофессионализм ("м.б., Флойд ему что-то ляпнул, но тут дело такое, ты должен от этого абстрагироваться, ты же полицейский." ©). Он же, кстати, вспоминал, как счастлив был, когда им выдали нагрудные камеры: "Теперь, если ты делаешь всё по инструкции, не надо бояться, что тебя оговорят".
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Дем #04.05.2021 05:13  @Sургуч#03.05.2021 20:11
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Sургуч> А что делать офицеру когда негр уже со стволом и стреляет?
Sургуч> Прежде чем перейти к YouTube
Когда два негра стреляют друг в друга - как выбрать?
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Дем> Когда два негра стреляют друг в друга - как выбрать?
Того, кто не выполняет распоряжения полицейских. Ну так, если мы обсуждаем сфероконные ситуации...
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Дем> Когда два негра стреляют друг в друга - как выбрать?
Мочить обоих?Черный Иесус разберется.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Sургуч #04.05.2021 09:40  @stas27#04.05.2021 07:33
+
+7
-
edit
 

Sургуч

новичок
stas27> ...
Дем>> Когда два негра стреляют друг в друга - как выбрать?
stas27> Того, кто не выполняет распоряжения полицейских. Ну так, если мы обсуждаем сфероконные ситуации...

На американских форумах прочитал, что полицейским не стоит вмешиваться в перестрелки/поножовщину особенно когда все стороны участники негры.
Причин множество:
- Первая эти загорелые люди и так делают полицейскую работу.
- Вторая если в итоге будет труп, то у полицейских будет на одну проблему меньше.
- Третья полицейского не обвинят в "черезмерном применении".
- Четвертая в случае если черный убил черного в СМИ гарантированно не будет шумихи, а если белый застрелил чернокожего маньяка с тысяей жертв, то вой в СМИ о превосходстве белых гарантирован.

Задал им вопрос, накой чёрт им (американцам) вообще нужны стволы, если они ими совсем не пользуются от слова совсем? Их громят, жгут бизнесы, и даже убивают BLM и антифа, а на всю страну знаю только один случай ответнго и законного применения (Кайл Ритенхаус) и то он вынужден скрываться от преследования.
Мне так никто и не ответил.
Зато на введения новых оружейных законов по учету сколько угроз в сети, что "я им выдам мои пули с дульного среза когда прийдут за моим оружием". Посоветовал всем им спилить мушку. Но они этот анекдот не знают, не поняли.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
UA Beholder44 #04.05.2021 10:34  @Sургуч#03.05.2021 20:11
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
stas27>> ...
Sургуч> А что делать офицеру когда негр уже со стволом и стреляет?

Чуть выше порекомендовали залечь и пару гранат бросить, на подавление. А потом можно вызвать авиаудар.

«Ровно 35 лет назад, 13 мая 1985 года, полиция Филадельфии сбросила с вертолета бомбу на жилой дом, в котором жили члены негритянской коммуны.

Коммунары занимали дом на вполне законных основаниях, однако, полицейские решили их принудительно выселить, ссылаясь на то, что соседи жаловались на создаваемый ими шум и антисанитарию.
Когда члены MOVE забаррикадировались в здании и наотрез отказались его покинуть, полицейские не придумали ничего лучше, кроме как сбросить с вертолета на крышу двухкилограммовый заряд пластической взрывчатки С-4, сделанной на основе гексогена и обычно используемой в подрывных саперных работах.

В результате возник пожар, от которого выгорел целый район - 65 жилых домов, а в разбомбленном деревянном коттедже заживо сгорели 11 человек, в том числе пятеро малолетних детей.
Чтобы ФБР предоставила бомбу надо было получить согласие Белого Дома. Разумеется, за эту мудрую инициативу никто не понес наказания, хотя, мэр Филадельфии процедил сквозь зубы, что полицейским, пожалуй, не стоило "действовать военными методами против гражданских"»
 


   90.0.4430.9390.0.4430.93
IL digger #04.05.2021 12:48  @Beholder44#04.05.2021 10:34
+
-
edit
 

digger

аксакал


Beholder44> Чуть выше порекомендовали залечь и пару гранат бросить, на подавление. А потом можно вызвать авиаудар.

И это тоже не первый и не последний раз, разбомбили еще минимум какую-то секту Осада «Маунт Кармел» — Википедия. И это тоже логично потому, что забаррикадировавшихся штурмовать опасно. КО говорит, что США - плохая страна с точки зрения преступности и закона, так всегда было и будет, простому человеку единственное что остается - не попадаться и не нарываться.Защита правоохранительной системой погромщиков, конечно, беспредел, но не уникальный.Потому дикие цены на недвижимость и сегрегация.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
CA stas27 #05.05.2021 00:00  @Sургуч#04.05.2021 09:40
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Sургуч> На американских форумах прочитал, что полицейским не стоит вмешиваться в перестрелки/поножовщину особенно когда все стороны участники негры.
...
Спасибо, очень интересны эти вести с полей. Сам я по местным политфорумам не хожу - уровень уж очень удручает :facepalm:

Sургуч> Зато на введения новых оружейных законов по учету сколько угроз в сети, что "я им выдам мои пули с дульного среза когда прийдут за моим оружием". Посоветовал всем им спилить мушку. Но они этот анекдот не знают, не поняли.
Ну дык расскажите, хотя после такого могут и забанить :F
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU энди #05.05.2021 06:22  @Beholder44#04.05.2021 10:34
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Beholder44> https://leonardo.osnova.io/33497cad-e840-709b-4e97-49437bfcdfe5/-/resize/900/
Видел видео когда скидывали ,сейчас не могу найти .Конечно эпично.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Sургуч #05.05.2021 07:08  @stas27#05.05.2021 00:00
+
-
edit
 

Sургуч

новичок
stas27> Ну дык расскажите, хотя после такого могут и забанить :F
Кому американцам? Бана не боюсь. Что собственно такое "БАН"? Не возможность писать свои умозаключения на какой то площадке? И? Мир не перевернётся. Если уж так приспичит излагать, то поискать ещё и нет проблем.
Я им уже сказал и показал с примерами, что их пропаганда в СМИ промывают черепа изнутри с мылом. Думал получу заслуженный бан. А мне в ответ сказали "спасибо за оскорбление", спросили как я их нашол и попросили писать ещё и правду которую у них не пишут.
Такое ощущение, что там параллельная реальность какая то. Новости в СМИ по абсурду очень похожи на украинские.
Если убрать упоминание про негров, имена и фамилии или геолокацию, то будет трудно понять о какой стране идет речь.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
CA stas27 #05.05.2021 09:26  @Sургуч#05.05.2021 07:08
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ну дык расскажите, хотя после такого могут и забанить :F
Sургуч> Кому американцам? Бана не боюсь. Что собственно такое "БАН"? Не возможность писать свои умозаключения на какой то площадке? И? Мир не перевернётся.
Ну а где я говорил, что это что-то плохого? :eek:
Кстати, а на какой площадке вы общаетесь с американцами? Какие-то они слишком продвинутые, на тех, куда я пару раз заходил банить меня не банили, но и говорить было что-то бесполезно.
...

Sургуч> Такое ощущение, что там параллельная реальность какая то. Новости в СМИ по абсурду очень похожи на украинские.
Sургуч> Если убрать упоминание про негров, имена и фамилии или геолокацию, то будет трудно понять о какой стране идет речь.
Да не только украинские. Это общая проблема современности - за свои слова никто из официальных лиц отвечать не собирается. Бессмертное highly likely from our confidential sources - и вперёд, всё, что нужно текущей модной политической догме можно печатать. Ну или по телевизору говорить... Типа недавнего отжига австралийцев

"Противостояние Путина с Западом". Что это было? [stas27#03.05.21 08:49]

Не знаю, сюда или в Пропагандистскую войну. Скай ньюс Австралия показала стрельбы главного калибра "Москвы"(?) в Чёрном море. После чего на фоне глубокомысленного вопроса: "А могут ли эти ракеты использовать в войне на Донбассе" и ответа "Да, конечно, в натуре, и катер там американский приплыл тоже" сменили кадрами недавнего "неудачного пуска Калибра", который обсуждают в особой ветке Reports Russia conducted missile test Former Pentagon adviser Jason Israel says the missile tests conducted by…// Пропаганда и информационная война
 


Но, впрочем, это я совсем в оффтопик ударился.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru