[image]

Техосмотр.

 
1 2 3
LT Bredonosec #05.05.2021 13:26  @Spinch#05.05.2021 13:23
+
-
edit
 
Spinch> во жесть... так у вас там тоже Россия штоле? Госдура и туда дотягивается??
а что, у вас тоже это есть?
Я думал, чисто местное изобретение для пополнения бюджета после коронаубытков
   68.068.0
?? Spinch #05.05.2021 13:29  @Bredonosec#05.05.2021 13:26
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> а что, у вас тоже это есть?

у нас есть дикий энтузиазм "бешеного принтера" в стремлении "облегчить" жизнь автовладельцам. Дымнокамеры еще не придумали, - тут вы в авангарде, Европа все-таки... но "работают", стараются...
   77
LT Bredonosec #05.05.2021 13:58  @Spinch#05.05.2021 13:29
+
-
edit
 
Bredonosec>> а что, у вас тоже это есть?
Spinch> у нас есть дикий энтузиазм "бешеного принтера" в стремлении "облегчить" жизнь автовладельцам. Дымнокамеры еще не придумали, - тут вы в авангарде, Европа все-таки... но "работают", стараются...

аа... ну, тогда у вас там еще много чего в дополнение к текущему светит..
Начиная от дополнительного сбора за "загрязнения". У нас - ежегодно к налогам добавляться будет. Согласно техпаспорту берется норма выброса, и интервалы. До 90 грамм СО2 на км - бесплатно, до 120 что-то мелкое типа 40 ойро, до 160 - 80 ойро, до 180 - 120 ойро, и т.д. вверх в небо.
Максимальные выплаты что-то под полтыщи евро. Короче, тоже вид принуждения переходить на электрички.
   68.068.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> у нас новшество...
Bredonosec> Власти закупили мобильные камеры "моментального измерения загрязнений"
А это реально возможно и можно ли это рассматривать как инструментальное средство? И тем более за такие малые деньги, которых стоит устройство на столбе. Больше верится, что что-то подобное может быть и возможно установить, но только на стационарном посту.
У нас лет много назад тоже обещали внедрить лазерный сканер для определения проезжающих мимо пьяных водителей.
   88.088.0
+
-
edit
 
OAS> А это реально возможно и можно ли это рассматривать как инструментальное средство? И тем более за такие малые деньги, которых стоит устройство на столбе.
Это не какая-то реклама технологии. Это была новость о том, что по городу (вильно) будет расставлено с завтрашнего (если не ошибаюсь) дня пять мобильных постов, которые будут это делать.
   88.088.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Это не какая-то реклама технологии. Это была новость о том, что по городу (вильно) будет расставлено с завтрашнего (если не ошибаюсь) дня пять мобильных постов, которые будут это делать.
Тогда камеры будут не на столбах. А рядом с дорогой. При каждой будет полисмен, для охраны такого реально дорого имущества.
Дальше не уверен, как это у Вас, по сравнению с тем как у нас. Скорее всего, мобильный пост будет на базе мобильной лаборатории с сотрудниками имеющими право проверять техническое состояние транспортного средства на месте. Т.е. "отмеченных" ждёт проверка на CO и CH на месте.
У нас такой "бред" с CO и CH был лет 20 назад.
Сейчас коммерческий транспорт под подобные проверки попадает, но там обычно другие докопки. И они обычно обоснованны.
   88.088.0
+
-
edit
 
OAS> Дальше не уверен, как это у Вас, по сравнению с тем как у нас. Скорее всего, мобильный пост будет на базе мобильной лаборатории с сотрудниками имеющими право проверять техническое состояние транспортного средства на месте. Т.е. "отмеченных" ждёт проверка на CO и CH на месте.
Нет, разумеется!
На месте только камера(ы). Всё остальное делается где-то "в облаке"(тм), а водятла задалбывают "премиями" по почте.

OAS> Сейчас коммерческий транспорт под подобные проверки попадает, но там обычно другие докопки. И они обычно обоснованны.
не, комерческий - другое дело. К нему отдельная тема.. тут про всех без исключения описывалось. Не могу найти ссылки, дельфятник такая помойка, что фиг что найдешь...
   68.068.0
RU DustyFox #06.05.2021 09:49  @Bredonosec#06.05.2021 01:03
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

OAS>> А это реально возможно и можно ли это рассматривать как инструментальное средство? И тем более за такие малые деньги, которых стоит устройство на столбе.
Bredonosec> Это не какая-то реклама технологии. Это была новость о том, что по городу (вильно) будет расставлено с завтрашнего (если не ошибаюсь) дня пять мобильных постов, которые будут это делать.

Я, конечно, не сильно большой спец, но сдается мне установка на выхлопную трубу дефлектора, возможно с крутилкой, сделает установку этих датчиков очередным бессмысленным попилом бабок.
   88.088.0
LT Bredonosec #06.05.2021 10:10  @DustyFox#06.05.2021 09:49
+
-
edit
 
DustyFox> Я, конечно, не сильно большой спец, но сдается мне установка на выхлопную трубу дефлектора, возможно с крутилкой, сделает установку этих датчиков очередным бессмысленным попилом бабок.
это не спрячет дым выхлопа.
   68.068.0
RU DustyFox #06.05.2021 10:12  @Bredonosec#06.05.2021 10:10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Я, конечно, не сильно большой спец, но сдается мне установка на выхлопную трубу дефлектора, возможно с крутилкой, сделает установку этих датчиков очередным бессмысленным попилом бабок.
Bredonosec> это не спрячет дым выхлопа.

...но перемешает с бОльшим объемом воздуха, что существенно снизит концентрацию.
   88.088.0
LT Bredonosec #06.05.2021 12:11  @DustyFox#06.05.2021 10:12
+
-
edit
 
DustyFox> ...но перемешает с бОльшим объемом воздуха, что существенно снизит концентрацию.
когда при движении с заметной скоростью в воздушном потоке, причем, в сильновозмущенном, всё равно видно облако дыма, дополнительное перемешивание мало что изменит.
   68.068.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Нет, разумеется!
Bredonosec> На месте только камера(ы). Всё остальное делается где-то "в облаке"(тм), а водятла задалбывают "премиями" по почте.
Ну получила камера спектр выхлопа (т.е. состав веществ который в выхлопе присутствует). Он у всех машин будет плюс-минус подобный с поправкой на поколение Евро автомобиля.
Спектр это не количественное измерение.
Дальше что? По мгновенному снимку говорить, что автомобиль превышает нормы? Да ха три раза.
Автомобиль в момент снимка мог быть в режиме разгона, двигатель не прогрет, как отсортировать разные модели авто с разными по мощностями двигателями (у полиции есть база на технические параметры двигателей во всех режимах всех марок автомобилей выпускаемых в мире), да и много других причин.
Экологические нормы считаются "усреднёно" на км пути по хитрым схемам и разным режимам пробега - город/трасса/смешанный.
Ситуация с "мгновенным" измерением корректна только для измерения скорости.
   88.088.0
RU DustyFox #07.05.2021 08:07  @Bredonosec#06.05.2021 12:11
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> ...но перемешает с бОльшим объемом воздуха, что существенно снизит концентрацию.
Bredonosec> когда при движении с заметной скоростью в воздушном потоке, причем, в сильновозмущенном, всё равно видно облако дыма, дополнительное перемешивание мало что изменит.

Если у тебя при движении с заметной скоростью в воздушном потоке, причем, в сильновозмущенном, всё равно видно облако дыма© - значит у тебя либо кольца стерлись до кардана, либо антифриз в камеру сгорания поступает примерно в том же объеме, что и в систему охлаждения. А может и то, и это одновременно. На более-менее рабочем двигателе, пусть и старом, перемешивание должно сработать, если прям вот так до "писем счастья" дошло..
   88.088.0
LT Bredonosec #07.05.2021 10:26  @DustyFox#07.05.2021 08:07
+
-
edit
 
DustyFox> Если у тебя при движении с заметной скоростью в воздушном потоке, причем, в сильновозмущенном, всё равно видно облако дыма© - значит у тебя либо кольца стерлись до кардана, либо антифриз в камеру сгорания поступает. А может и то, и это одновременно.
Без разницы почему. Дымящих на дорогах встречается. Реально дымящих. Хз, как они ТО проходят, но есть.
Я не оправдываю нововведение, сам не люблю поиски как жителей пограбить, просто поясняю, что есть такие.
   68.068.0

OAS

опытный

DustyFox> Если у тебя при движении с заметной скоростью в воздушном потоке, причем, в сильновозмущенном, всё равно видно облако дыма©
Например, машину после зимней стоянки выгнали. Пара "море", даже пара людей посигналили и сказали, что вода из выхлопной трубы течёт. Машина с катколлектором.
Насчёт дыма чёрного и белого, можно вспомнить и авианосец наш. И не только.
Можно ещё отметить, что количество старых автомобилей типа ВАЗ 01-07 на дорогах невелико.
Советская классика встречаются весьма часто в "заниженных" переделках внуков. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. На таком мизерном количестве машин да фуй на эту экологию. :D
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2021 в 23:26

kaouri

опытный

OAS> Например, машину после зимней стоянки выгнали. Пара "море", даже пара людей посигналили и сказали, что вода из выхлопной трубы течёт. Машина с катколлектором.
Катализатор тут не при делах, это особенности рабочего процесса (регулировки) бензиновых ДВС.
OAS> Насчёт дыма чёрного и белого, можно вспомнить и авианосец наш.
Не стоит. На Кузнецове стоит паротурбинная установка и там процессы сгорания топлива отличаются от сгорания топлива в ДВС.
   2121

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Постановление Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 837
"О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"

publication.pravo.gov.ru

Operation timed out after 15001 milliseconds with 960 bytes received // publication.pravo.gov.ru
 

С 1 сентября 2023 г. с шинами, всё, определились - летом (июнь, июль, август) нельзя на зимних, зимой(декабрь, январь, февраль) нельзя на летних.
   2323

info

аксакал
★☆

ReST> С 1 сентября 2023 г. с шинами, всё, определились - летом (июнь, июль, август) нельзя на зимних, зимой(декабрь, январь, февраль) нельзя на летних.

Зимние с шипами нельзя. На зимних без шипов -можно летом

У нас зимние шины с 1 ноября по 1 апреля плюс 10 дней на замену,а потом штрафуют.
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2023 в 05:59

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru