[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 407 408 409 410 411 490
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

RoyalJib> А десантироваться на берег будем же конечно в штилевых условиях, в ясную солнечную погоду, с девочками на пляже, ага.

Нет, блин, в пятибальный шторм и на скалы, чтобы уж наверняка.
   11.011.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> А десантироваться на берег будем же конечно в штилевых условиях, в ясную солнечную погоду, с девочками на пляже, ага.
xab> Нет, блин, в пятибальный шторм и на скалы, чтобы уж наверняка.

С коих пор 5 баллов стало считаться штормом?
:D :D :D

Ну и это. Ты уж если хочешь накинуть, то не надо передёргивать.
Для того, чтоб высадить десант, надо сначала эту самую ДШЛ из ануса 22160 вытащить.
А это, уверен, будет квест.
Так что... "в штилевых условиях, в ясную солнечную погоду, с девочками на пляже"
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Это сообщение редактировалось 07.05.2021 в 13:29
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

RoyalJib> А это, уверен, будет квест.
"Выйти может при любой погоде"

Военная приемка. 22160. Корабль антипиратской серии
Работа противодиверсионного морского спецназа, стрельба из пушки в условиях шторма, посадка вертолета на палубу в кромешной темноте и гонки вдоль Крымского побережья в режиме нон-стоп. В этот раз #ВоеннаяПриемка оказалась в центре масштабных испытаний нового противопиратского корабля серии 22160 «Дмитрий Рогачев».
   78.078.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> А это, уверен, будет квест.
keleg> "Выйти может при любой погоде"


Тебе же там по русски отвелили: - "до двух баллов". Дальше 3.14-ц цыплёнку
Или ты веришь, что он выйдет без повреждений?
:D :D :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93
DE VHS-1221 #07.05.2021 19:47  @RoyalJib#07.05.2021 19:25
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

keleg>> "Выйти может при любой погоде"
RoyalJib> Тебе же там по русски отвелили: - "до двух баллов". Дальше 3.14-ц цыплёнку
Справедливости ради, вообще неразумно высаживать досмотровую группу или упаси боже десант с маломерного плавсредства при волнении более 3 баллов. Расхреначит лодку и потопнут люди.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Вованыч #07.05.2021 19:56  @RoyalJib#07.05.2021 19:25
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
RoyalJib> "до двух баллов"

Может, кому-то будет полезным
Прикреплённые файлы:
баллы.jpg (скачать) [750x802, 198 кБ]
 
баллы2.jpg (скачать) [835x811, 158 кБ]
 
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

Alex71

опытный

А не слышно ли чего о спуске В. Великого? В апреле вроде собирались спускать.
   90.0.4430.9590.0.4430.95

YYKK

опытный

keleg>>> "Выйти может при любой погоде"
RoyalJib>> Тебе же там по русски отвелили: - "до двух баллов". Дальше 3.14-ц цыплёнку
VHS-1221> Справедливости ради, вообще неразумно высаживать досмотровую группу или упаси боже десант с маломерного плавсредства при волнении более 3 баллов. Расхреначит лодку и потопнут люди.

Почему тогда мореходность БМП-3 (БМД-3, БМД-4М...) в требованиях указывается 3 балла(высота волны до 1,25 м)?
   77

xab

аксакал
★☆

YYKK> Почему тогда мореходность БМП-3 (БМД-3, БМД-4М...) в требованиях указывается 3 балла(высота волны до 1,25 м)?

Может быть для того, что бы они не перетопли сразу при внезапно изменившейся шквалистой погоде?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

RoyalJib> Тебе же там по русски отвелили: - "до двух баллов".
Там сказано - вход до двух баллов, выход - при любой (допустимой по мореходности лодки?) погоде.
   78.078.0
+
+3
-
edit
 

John Fisher

опытный


YYKK>> Почему тогда мореходность БМП-3 (БМД-3, БМД-4М...) в требованиях указывается 3 балла(высота волны до 1,25 м)?
xab> Может быть для того, что бы они не перетопли сразу при внезапно изменившейся шквалистой погоде?

Для начала, вот Вам, цитатка для общего развития, которого у вас явно немного в области шквалов и шквалистой погоды: "Шквал — внезапное резкое усиление ветра. По определению Всемирной метеорологической организации, шквал — это увеличение скорости ветра более чем на 8 м/с в течение нескольких секунд с сохранением минимальной скорости ветра 11 м/с в течение одной минуты.".

Ну а потом, отправлю-ка я вас в Яндекс с Гуглом на самостоятельные поиски механики волнообразования, понятия разбега волн и вытекающих из них длительностей, необходимых для образования ветрового волнения различной интенсивности, равно как и продолжительностей его постепенного затухания.

Еще, пожалуй могу отправить вас в Ютуб на поиски ролика заплыва БРДМ-2 (вам несравненно более близкой, чем любая часть Морского форума, на который вы зачем-то приперлись и никак не выпираетесь...) через Керченский пролив и ее утопления к великому сожалению заплывщиков.

А когда надоест, возвращайтесь на Морской, обсуждать особенности воздействия шквалистой погоды на малоразмерные плавсредства. :)
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
keleg> Там сказано - вход до двух баллов, выход - при любой (допустимой по мореходности лодки?) погоде.

Ну, если я могу выйти при трёх баллах, а вернуться не смогу, то в чём великая сермяжная правда такого выхода?
   90.0.4430.9190.0.4430.91
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

J.F.> Ну а потом, отправлю-ка я вас в Яндекс с Гуглом

Классическая отмазка тех, кто краем уха, где-то что-то слышал, но сам темой владеет весьма поверхностно.

J.F.> Еще, пожалуй могу отправить вас в Ютуб на поиски ролика заплыва БРДМ-2 (вам несравненно более близкой, чем любая часть Морского форума, на который вы зачем-то приперлись и никак не выпираетесь...) через Керченский пролив и ее утопления к великому сожалению заплывщиков.

О чем этот малосвязанный набор слов?

ЗЫ
А в общем хейтеры такие однообразные, как не смешные клоуны и при этом, наверно думают, что они блистательны и оригинальны.

Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям
9. Testimonia (свидетельства - лат.). Этот прием основан на том, что
иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например,
заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной
начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая
наповал убьет противника.
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Это сообщение редактировалось 08.05.2021 в 11:36
RU Полл #08.05.2021 11:53  @V.Stepan#08.05.2021 11:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
keleg>> Там сказано - вход до двух баллов, выход - при любой (допустимой по мореходности лодки?) погоде.
V.Stepan> Ну, если я могу выйти при трёх баллах, а вернуться не смогу, то в чём великая сермяжная правда такого выхода?
А для чего ДШЛ - "Ш", как по-твоему?
   88.088.0
BY V.Stepan #08.05.2021 12:12  @Полл#08.05.2021 11:53
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> А для чего ДШЛ - "Ш", как по-твоему?

И как эта "Ш" поможет мне вернуться после выполнения задания? А то я про безаэродромный старт могу вспомнить, когда вояки задали вполне резонный вопрос на это предложение: "Безаэродромный старт это хорошо, а безаэродромная посадка у вас тоже есть?"
   90.0.4430.9190.0.4430.91
RU резвый 110 #08.05.2021 12:16  @xab#08.05.2021 11:16
+
+3
-
edit
 

резвый 110

опытный

xab> О чем этот малосвязанный набор слов?
Ну да. Таких умников как ты - туристов, месяц назад на ярославце на входе в Ура губу шквал догнал, так у тех деятелей моментально спесь слетела, по поводу плохого прогноза и что всё это херня. А я сидел в каюте и тихо ржал, ибо нех** думать, что ты самый умный, пока сам не попадёшь в такую жопу.
   77
RU Полл #08.05.2021 12:20  @V.Stepan#08.05.2021 12:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
V.Stepan> И как эта "Ш" поможет мне вернуться после выполнения задания?
Если уж по другому будет совсем никак - РИБом иди вертолетом заберут. Благо на 22160 они есть.

V.Stepan> А то я про безаэродромный старт могу вспомнить, когда вояки задали вполне резонный вопрос на это предложение: "Безаэродромный старт это хорошо, а безаэродромная посадка у вас тоже есть?"
Это явно не те вояки, что реально воевали в ВМВ на САМ-шипах и их истребителях, а так же в наземных истребительных засадах начала Вьетнамской, когда МиГ-17 взлетали из джунглей на реактивных ускорителях.
С одной стороны, это хорошо в общечеловеческом смысле.
С другой стороны, 22160 не для них.
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2021 в 12:31
BY V.Stepan #08.05.2021 12:35  @Полл#08.05.2021 12:20
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Если уж по другому будет совсем никак - РИБом иди вертолетом заберут.

Риб не катит, он проблему доставки лодки "взад" не решает. Значит, только вертолёт, только хардкор — цепляем лодку и на внешней подвеске тянем её назад. Но что тогда мешает сразу с вертолёта группу высадить и не иметь такого секса?

Полл> Это явно не те вояки, что реально воевали в ВМВ на САМ-шипах и их истребителях, а так же в наземных истребительных засадах начала Вьетнамской, когда МиГ-17 взлетали из джунглей на реактивных ускорителях.

Ээээ, Паша, нехорошо так передёргивать. Упомянутое тобой использование это тогда, когда аэродром посадки цел, вернуться можно. Т.е. ничего общего с ситуацией выше рассмотренной. Тогда как мой пример куда точнее — там рассматривается случай, когда аэродром выведен из строя и вернуться нет возможности. Один-в-один как с 22160 — взлететь взлетели, а дальше что? Как теперь отсюда слезть?
   90.0.4430.9190.0.4430.91
RU Полл #08.05.2021 12:41  @V.Stepan#08.05.2021 12:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
V.Stepan> Риб не катит, он проблему доставки лодки "взад" не решает. Значит, только вертолёт, только хардкор — цепляем лодку и на внешней подвеске тянем её назад.
Лодка предназначена для штурмовых действий. Если она дойдет до берега - она свою задачу выполнила. Вероятность того, что высадочное средство после проведения десантно-штурмовой операции уцелеет - очень мала.

V.Stepan> Но что тогда мешает сразу с вертолёта группу высадить и не иметь такого секса?
Высадка десанта с вертолета под огнем противника это как раз такой "секс", что раз попробовав никого не тянет возвращаться.

V.Stepan> Ээээ, Паша, нехорошо так передёргивать. Упомянутое тобой
Упомянутое мной - аварийное средство на крайний случай. И когда такой крайний случай все же случается - никто не задумывался о стоимости бросаемого истребителя, лишь бы выбросившегося пилота вернуть живым.
Для "гарантированного возвращения техники" есть БДК.
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

V.Stepan>> Риб не катит, он проблему доставки лодки "взад" не решает. Значит, только вертолёт, только хардкор — цепляем лодку и на внешней подвеске тянем её назад.
Полл> Лодка предназначена для штурмовых действий. Если она дойдет до берега - она свою задачу выполнила. Вероятность того, что высадочное средство после проведения десантно-штурмовой операции уцелеет - очень мала.
V.Stepan>> Но что тогда мешает сразу с вертолёта группу высадить и не иметь такого секса?
Полл> Высадка десанта с вертолета под огнем противника это как раз такой "секс", что раз попробовав никого не тянет возвращаться.
V.Stepan>> Ээээ, Паша, нехорошо так передёргивать. Упомянутое тобой
Полл> Упомянутое мной - аварийное средство на крайний случай. И когда такой крайний случай все же случается - никто не задумывался о стоимости бросаемого истребителя, лишь бы выбросившегося пилота вернуть живым.
Полл> Для "гарантированного возвращения техники" есть БДК.

Для высадки досмотровой партии она предназначена! Может на берег к папуасам смотаться! Но она не боевая ! не боевая! не боевая!
   21
BY V.Stepan #08.05.2021 12:54  @Полл#08.05.2021 12:41
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Полл> Вероятность того, что высадочное средство после проведения десантно-штурмовой операции уцелеет - очень мала.

Стоп-стоп-стоп! Это после каждого задержания пиратов при трёхбалльном море лодку выкидывать нахрен?

Полл> Упомянутое мной - аварийное средство на крайний случай.

Вот и не надо выдавать нужду за добродетель, как это ты сейчас пытаешься. Я абсолютно далёк от проектирования кораблей (ну, как абсолютно — бумажные кораблики в детстве за опыт катят? :) ), но здравый смысл подсказывает, что возвращение, оно всегда после выхода, а за время работы погода может:
1) улучшиться
2) остаться такой же (это, как я понимаю, наиболее частый случай)
3) ухудшиться.

Поэтому делать устройство, которое не позволяет принимать лодку при тех же условиях, что и выпускать, мягко говоря, странно. Как минимум, требования по балльности должны быть одинаковые, а в идеале, если это значительно не удорожает конструкцию, приём должен обеспечиваться и в более тяжёлых условиях. Я разве неправ?
   90.0.4430.9190.0.4430.91
RU RoyalJib #08.05.2021 13:07  @V.Stepan#08.05.2021 12:54
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Полл>> Вероятность того, что высадочное средство после проведения десантно-штурмовой операции уцелеет - очень мала.
V.Stepan> Стоп-стоп-стоп! Это после каждого задержания пиратов при трёхбалльном море лодку выкидывать нахрен?

До первого смертельного случая.
Помом эту дырку просто заварят, во избежание.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+1
-
edit
 

Odesey

опытный

V.Stepan> Стоп-стоп-стоп! Это после каждого задержания пиратов при трёхбалльном море лодку выкидывать нахрен?

Нет.... будет как в старину, таскать ее на буксире
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Odesey> Нет.... будет как в старину, таскать ее на буксире

Отличный вариант! Решает все вопросы с балльностью при выходе и возврате :) .
   90.0.4430.9190.0.4430.91
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Odesey> Нет.... будет как в старину, таскать ее на буксире
Пока лодка не утопнет.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 407 408 409 410 411 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru