[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 108 109 110 111 112 197

16-й

аксакал
★★
3-62> Так вот - вещью своею вы распоряжаетесь абсолютно и безоговорочно.

Глупости же, про абсолютно и безоговорочно.
Вот есть у тебя самобеглая коляска. Ты не можешь ее поставить где не положено, не можешь помыть где не положено, не можешь дать кому не положено, бибикнуть не можешь где не положено, даже не можешь завести и повонять выхлопами в определенных случаях. Захотел сжечь в порыве вдохновения, тоже нельзя. И ехать на ней можешь только как предписано. И, да, налог за нее платить обязан куда сказано.
Даже из этого примера с легкостью можно представить, насколько понятие "собственность" условно.
В том числе и в части распределения дохода от ее, собственности, использования.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

3-62

аксакал

☠☠☠☠
16-й> Глупости же, про абсолютно и безоговорочно.

В плане вас и вашей вещи? Абсолютно и безоговорочно. Хочешь - пользуешься когда угодно, сколько угодно и как угодно. Хочешь - продашь. Хочешь - разломаешь. Ограничений тут нет.

16-й> Вот есть у тебя самобеглая коляска.

А когда приплетаются еще взаимодействие с социумом... то да. Возникает потребность в правилах, регулирующих общежитие. С другой стороны, на участке земли в собственности находящемся... ограничений сильно меньше.

16-й> Даже из этого примера с легкостью можно представить, насколько понятие "собственность" условно.

В общем-то нет. А ваши представления - да, условны.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

16-й

аксакал
★★
3-62> А когда приплетаются еще взаимодействие с социумом... то да.

Ну, типа, тебе известна такая собственность, которая без этого взаимодействия существует, да?

3-62> В общем-то нет. А ваши представления - да, условны.

Сука, против такого аргумента не попрешь. Сдаюсь.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

3-62

аксакал

☠☠☠☠
16-й> Ну, типа, тебе известна такая собственность, которая без этого взаимодействия существует, да?

Твои ботинки - как пример должны сгодиться. У твоих ботинок пренебрежимо мало влияние на них окружающего социума.
:)
   90.0.4430.9390.0.4430.93

16-й

аксакал
★★
16-й>> Ну, типа, тебе известна такая собственность, которая без этого взаимодействия существует, да?
3-62> Твои ботинки - как пример должны сгодиться. У твоих ботинок пренебрежимо мало влияние на них окружающего социума.
3-62> :)

Не попал. У меня нет ботинок, но вот у некоторых работников в моей лавочке есть. Ты даже не представляешь как их социум трахает, когда они после дождя со своей рифленой подошвой прутся на рабочие места.
Но ты как-то от общего на ботинки спрыгнул. От заводов, там, пароходов и прочих действительно показательных объектов. Вот, скажем, возьмем гипотетический социум. Была, скажем, там собственность, прямо вот частная. А потом, опа, в каком-нибудь октябре для примера, и перестала быть таковой. А чуть погодя, шлеп, и опять возникла.
Как так-то?
   90.0.4430.9390.0.4430.93

3-62

аксакал

☠☠☠☠
16-й> Не попал. У меня нет ботинок

Лапти-то у тебя есть?
Или ты такой босоногий?
:)

16-й> Ты даже не представляешь как их социум трахает, когда они после дождя со своей рифленой подошвой прутся на рабочие места.

Так за грязь. А не за обладание ботинками.
Или эту разницу ты не улавливаешь?
:)

16-й> Но ты как-то от общего на ботинки спрыгнул.

Так приходится от очень простого к чуть более сложному.
Но... ты еще с ботинками не разобрался.
И, может быть, даже их не завел себе еще.
:)

16-й> Была, скажем, там собственность, прямо вот частная. А потом, опа, в каком-нибудь октябре для примера, и перестала быть таковой.

И сегодня такое происходит постепенно. Делегитимизация собственности.
Означает что у социумов будут нешуточные проблемы. По выработке новых общеприемлемых правил общежития. Но можешь быть уверенным - понятие собственности там будет фигурировать.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

EG54

аксакал

3-62> Твои ботинки - как пример должны сгодиться. У твоих ботинок пренебрежимо мало влияние на них окружающего социума.


Влияние социума на мои ботинки называется МОДОЙ.
   77

3-62

аксакал

☠☠☠☠
EG54> Влияние социума на мои ботинки называется МОДОЙ.

Ты знаешь. Это влияние не на БОТИНКИ.
Это влияние социума на ТЕБЯ самого.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Прежде чем перейти к YouTube - если послушать рассказ о немецкой пропаганде, то ряд участников точь-в-точь ее повторяет, про большевизм, его этническую составляющую.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

EG54

аксакал

энди>> особенно это смешно слышать из фел стэйт ,из минус бесконечности.
Andru> Мне нравится

Специально для Андрю Не про колбасу. Где-то с 40 секунды.
А говоришь, что сейчас нет идеологии.

"ДОЙЧЕ ЗОЛЬДАТЕН", "ТИГРЫ" РОСГВАРДИИ И ФАСЦИИ НА ГЕРБЕ ПРИСТАВОВ
Почему-то бронеавтомобиль Росгвардии надо было непременно назвать «Тигром», чтобы, видимо, пробудить вполне конкретные ассоциации, связанные с Великой Отечественной войной. Во всем этом открывается сущность постсоветской российской власти. Она намеренно хочет, чтобы народ воспринимал силовиков, как оккупантов, а не защитников.
   77

messer

опытный

Iva> что такое и чем измеряется трудовой вклад?

Трудовой вклад - общественно полезный труд участника общества, который измеряется спросом общества на этот труд.

Закон спроса и предложения — Википедия

Закон спроса и предложения — экономический закон, объединяющий в себе закон спроса и закон предложения. Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. При прочих равных условиях, снижение цены на товар увеличивает спрос (готовность покупать) и уменьшает предложение (готовность продавать). Спрос — это запрос фактического или потенциального покупателя, потребителя на приобретение товара по имеющимся у него средствам, которые предназначены для этой покупки. Спрос отражает, с одной стороны, потребность покупателя в некоторых товарах или услугах, желание приобрести эти товары или услуги в определенном количестве и, с другой стороны, возможность оплатить покупку по цене, находящейся в пределах «доступного» диапазона. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54> Прежде чем перейти к YouTube
на жидобандере такое постят
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Почему разрушили Храм Христа Спасителя и по какому принципу сохраняли храмы. Евгений Спицын
Профессиональный историк, писатель и общественный деятель Евгений Юрьевич Спицын. Автор народного учебника истории в 4-х томах, также автор многочисленных статей и публикаций на исторические темы и проблемы отечественного образования, на радио Аврора в передаче Кирилла Рычкова. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=UUBXG2UB-xY НОВАЯ книга Е.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

E.V.

аксакал
☆★
t.> Прежде чем перейти к YouTube

Добавлю для полноты картины. Борьбу с церковью валят, в основном, на большевиков, забывая почему-то про троцкистов.

Как узнать троцкиста по его отношению к церкви. Андрей Фурсов.
Как узнать троцкиста по его отношению к церкви. Сообщество "Школа Аналитики Фурсова": http://vk.com/public72443605 Канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCfG8Yexqz5apePDqnnehD
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> Добавлю для полноты картины. Борьбу с церковью валят, в основном, на большевиков, забывая почему-то про троцкистов.

Вы там можете делиться на разные сорта.... но в содеянном - вы все соучастники. И этого не отменить переименованиями.
   90.0.4430.9390.0.4430.93

HT

опытный

E.V.>> Добавлю для полноты картины. Борьбу с церковью валят, в основном, на большевиков, забывая почему-то про троцкистов.
3-62> ...но в содеянном...

А чего там было содеянного, фантазёр?

Власть и бабло отняли у Церкви, вот и всё. От этого и вой.
   88.088.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Прежде чем перейти к YouTube
ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я..
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
HT> А чего там было содеянного, фантазёр?

А что такого в роспуске СССР? патриотег ты наш...

HT> Власть и бабло отняли у Церкви, вот и всё. От этого и вой.

Власть и бабло поменяло распоряжающихся. Особо горластым сунули хрен. Без соли. Чтобы поутихли.
Отсюда и пляши!
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-6
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
sam7> Нет, только суммарно, как всем участникам.
sam7> Я только на добивание минусую - когда у пятиколонника минус шесть есть.
sam7> Иногда при минус пяти.
sam7> Но редко.
Вы вчера проверили на 5-6 дней, у кого из оппонентов -5 и накинули -1. Ваше право, но не надо изображать "совесть народа" и "патриотов страны". Вы лишь боец пропагандистского фронта. Насколько я знаю, вы серьезная шишка во властной вертикали, т.е. кусок Режима. Установка на бан несогласных, есть его установка. Что Вы будете делать, когда он склеит ласты? Опять лечь на дно на XX-ть лет и в удобный момент ожить "истинным патриотом" не получится. Нынешняя злобная деспотия будет проклята нашим народом вместе с её идейными основами и адептами.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2021 в 18:56

EG54

аксакал

EG54> Безумству храбрых поем мы песню...

Всех с праздником Победы. Война была народная, значит и Победа одна на всех.
   77
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Насколько я знаю, вы серьезная шишка во властной вертикали,

Тю, столько пишу, а за меня небылицы придумывают.

Во власти, и, вообще в политике, никогда не был.

Руководство завода - не власть.

А уже немало лет - простой пенсионер, сейчас на работу инженером позвали, какая это, нафиг, власть?
Вы считаете себя выразителем чаяний народа, а в самом деле - просто уникум.
Даже члены Вашего Ордена не настолько своеобразны.
   88.088.0
+
+3
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Otstoiy> Нынешняя злобная деспотия будет проклята нашим народом вместе с её идейными основами и адептами.
А что по этому поводу говорит твой лечащий врач?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #09.05.2021 20:06  @Otstoiy#09.05.2021 17:09
+
-
edit
 
Otstoiy> Нынешняя злобная деспотия будет проклята нашим народом вместе с её идейными основами и адептами.
Не наговаривайте на милейшего нашего Владим Владимирыча, ну какой он Деспот? Да еще злобный?
Ни одного признака ни просто деспотии, ни, тем более, злобной деспотии - не усматриваю. :)
   2121
RU AGRESSOR #10.05.2021 00:33  @VHS-1221#09.05.2021 19:43
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
VHS-1221> А что по этому поводу говорит твой лечащий врач?

Подозреваю, что его врач уже заипал Минздрав просьбами разрешить электросудорожную терапию для людей с отрицательным IQ. Говорит, нащупал метод лечения: электрошок и окунание в холодную воду при отягощенных диареей логореях, завязка от дешевого бухла и успокоительные сульфазиновые кресты на ночь...
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

EG54

аксакал

Otstoiy>> Нынешняя злобная деспотия будет проклята нашим народом вместе с её идейными основами и адептами.
VHS-1221> А что по этому поводу говорит твой лечащий врач?

Ни один лечащий врач не лечит от идей, воззрений. Для этого есть другие идеи, которые овладевают массами. В 91 нами овладели видно не те идеи, теперь боремся ... по разному.
   77
1 108 109 110 111 112 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru