[image]

Беларусь vs ЕС/США

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
MOJJEVEL>> Тут еще один)))
Userg> У него открыли месторождение гсм?

У него просто права голоса нет. Как хозяин решил, так перчаточная кукла и отрепетовала.
   88.088.0

3X

аксакал
★★
U235> Я так понимаю, что о транзите белорусских грузов латышские порты теперь могут забыть?
ЕС обсуждает полное прекращение наземного сообщения с РБ ;)
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235>> Я так понимаю, что о транзите белорусских грузов латышские порты теперь могут забыть?
3X> ЕС обсуждает полное прекращение наземного сообщения с РБ ;)

Я слышал, что вроде Белоруссия помогает странам Балтии маневрировать электроэнергией, БРЭЛЛ там всякие... Почему бы Белоруссии не обсудить прекращение также и прекращение поставок калийных удобрений в ЕС? Я слышал, будет очень весело, ибо зависимость там огромная, а заместить быстро не получится.
   77

3X

аксакал
★★
AGRESSOR> Я слышал, что вроде Белоруссия помогает
все верно, для начала закрыть Клайпедский порт, и дальше по цепочке
   77
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> , будет очень весело, ибо зависимость там огромная, а заместить быстро не получится.

На что жить то будут?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Userg> На что жить то будут?

Интеграция, только интеграция спасет отца белорусской демократии. :)
   77
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> Интеграция, только интеграция спасет отца белорусской демократии. :)

"Минск наш" не прокормим
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+11
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
AGRESSOR>> Интеграция, только интеграция спасет отца белорусской демократии. :)
Userg> "Минск наш" не прокормим

Вообще то они и сами себя кормят неплохо!
   88.088.0
+
+13
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Userg> "Минск наш" не прокормим

Как же надоели эту тупые агитки...
А и не надо кормить. Белорусы - люди работящие. А у нас по всей стране нехватка рабочих рук.
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Вообще то они и сами себя кормят неплохо!

Не спорю, но интеграторы предлагают им выбросить все основные источники еды.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+3
-
edit
 
AGRESSOR>> , будет очень весело, ибо зависимость там огромная, а заместить быстро не получится.
Userg> На что жить то будут?
В смысле?
Калий можно не только через клайпеду валить.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

U235> Я так понимаю, что о транзите белорусских грузов латышские порты теперь могут забыть?

Может так оказаться что, и латвийские грузы транзитом по Белоруссии - не поедут.....тогда, это будет - 3,14ццц.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> В смысле?
Bredonosec> Калий можно не только через клайпеду валить.

Почитай выше умную агитку о прекращении поставок ээ и удобрений в ес
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 
Bredonosec>> В смысле?
Bredonosec>> Калий можно не только через клайпеду валить.
Userg> Почитай выше умную агитку о прекращении поставок ээ и удобрений в ес
Ну, во-первых, не в ес, а в литву.
Мне приятно слышать, что наш мухосранск - это прям вся европа, но это увы, не так))
Во-вторых, там сложные взаимозачеты за перевалку в клайпеде, а это вычеркнуть легко.
В-третьих, экспорт ээ в литву достаточно эпизодический, и критичен литве, бо нечем заменить.
Говорить, что это вот прям все источники еды белорусов - несколько неадекватно. А подпнуть все-таки было б полезно, чтоб не выглядеть жертвой, которую можно безнаказанно пинать. И охладить пыл остальных.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

MOJJEVEL>> Тут еще один)))
U235> Интересно, как теперь заробитчане в страну-агрессор на заработки полетят? Раньше они как раз через Минск летали. Теперь через Алма-Ату что-ли придется? :D

Мой приятель работает в Москве. После майдана, как фактически угробили ж/д сообщение, летал регулярно через Минск, в прошлом году на волне короны- пришлось через Стамбул. Сейчас на майские прилетал- опять через Минск.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

shon13> Мой приятель работает в Москве. После майдана, как фактически угробили ж/д сообщение, летал регулярно через Минск, в прошлом году на волне короны- пришлось через Стамбул. Сейчас на майские прилетал- опять через Минск.

Извините, а международные пассажирские поезда между Украиной и Белоруссией не ходят ?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> Мой приятель работает в Москве.....опять через Минск.
Amoralez> Извините, а международные пассажирские поезда между Украиной и Белоруссией не ходят ?

Вот не знаю, как то не интересовался. Пару раз недавно проходил через здание центрального ж/д, отметил только, что расписание рейсов, включая пригородные маршруты сократилось раза в 4, даже по сравнению с концом 90-х...
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU Jurgen BB #24.05.2021 22:10  @MOJJEVEL#24.05.2021 18:26
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

MOJJEVEL> Тут еще один)))

Будут теперь из Киева в Ригу через Анкоридж летать, абы ни как у москалей.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Userg> На что жить то будут?

Реверс через Россию.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

TT

паникёр

Userg> "Минск наш" не прокормим

Если убрать лукашенковскую надстройку то без проблем. Разрухи там нет, если Белоруссия получит права и обязанности как у российских субъектов федерации, то без руководящей и направляющей линии Лукашенко будут как все. Вся проблема в одном человеке и его окружении. Внутри российские цены на ресурсы, приватизация, уход Лукашенко на почетную пенсию и все будет тип топ. Денег конечно все равно надо будет потратить, но и выгода в перспективе будет. Если Лукашенко и дальше продолжит свою линию гнуть, то наверное проще будет бросить Белоруссию на произвол судьбы, официальный Минск достал уже.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Ну, во-первых, не в ес, а в литву.
Читай внимательно.


Bredonosec> Во-вторых, там сложные взаимозачеты за перевалку в клайпеде, а это вычеркнуть легко.
Bredonosec> В-третьих, экспорт
В остальных, вся эта байда ради денег. Нехта, блогеры и пр. При околонулевых затратах получение рынков сбыта и дармового сырья. Если для ес прокормить твою страну в процессе наезда на белоруссию не составляет труда, все запишут и вернут сторицей, то для сябров разрывы работающих схем обойдутся гораздо дороже. Лодка раскачается очень быстро, сбой в сбыте, задержки эп, народ на баррикадах. Именно это надо ес. Клайпеда нах не вперлась ни кому.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Извините, а международные пассажирские поезда между Украиной и Белоруссией не ходят ?

Родня с закарпатья в том году приглашала, маршрут через минск, там жд до границы и дальше на такси до укростанции. Ковид отвел. Сейгод они к нам собираются, эту тропу вроде прикрыли, как то через польшу хотят.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
J.B.> Реверс через Россию.

Для нас самое то было бы, но чот не верится в юристов-экономистов, способных быстро замкнуть схему.
   90.0.4430.21090.0.4430.210

U235

старожил
★★★★★
Userg> то для сябров разрывы работающих схем обойдутся гораздо дороже. Лодка раскачается очень быстро, сбой в сбыте, задержки эп, народ на баррикадах. Именно это надо ес. Клайпеда нах не вперлась ни кому.

Сябры, в условиях единого таможенного пространства, могут просто использовать работающие российские схемы. Подсанкционный белорусский экспорт обнуляется, российский вырастает на ту же сумму. Схема с белорусскими устрицами прекрасно работает и в обратную сторону. В результате лодка не раскачивается но сильнее привязывается к России.

Вы забываете что кроме варианта слиться самим и бежать из страны, бросив ее проевропейской оппозиции, у белорусской элиты есть вариант слить все России и остаться при своем бабле и собственности на правах местной региональной элиты. И он явно выглядит более комфортным для Лукашенко и компании.
   90.0.4430.21290.0.4430.212

U235

старожил
★★★★★
Userg> Для нас самое то было бы, но чот не верится в юристов-экономистов, способных быстро замкнуть схему.

Да ладно! Устричные короли не смогут замутить ту же схему в обратную сторону? :D
   90.0.4430.21290.0.4430.212
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru