[image]

Захоронить тело Ленина

 
1 30 31 32 33 34 42
RU AGRESSOR #08.06.2021 22:26  @энди#06.06.2021 14:12
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Ну вот когда узнаете чем отличается Гегель от Гоголя вот тогда и пишите.

Я, конечно, далеко не историк, на фоне твоей антисоветско-русофобской пурги знаю явно побольше. Просто у меня нет проблем признать неидеальные знания, ты же кичишься "знаниями", которых вообще нет (по теме) - только агитки.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Настоящие коммунисты это что-то типа настоящих анархистов, такая же утопия. Сталин это понял и стал строить империю имени себя. А всех этих "настоящих" помножил на ноль.

Очередная хрень.
Сталин на ноль множил коминтерновцев, которые не вняли курсу партии на построение коммунизма в России, и откровенных заговорщиков, которые коммунистами являлись или только по названию, или свои интересы и амбиции ставили выше государственных.
   77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> А здесь начётчиком выступаешь уже ты.

Об этом я и сказал.

Fakir> Энгельс был не бедным весьма человеком по меркам того времени, и фабрикой управлял. Хотя очень не любил это дело, и был рад, когда наконец смог его бросить.

Я в курсе. Но он родился в семье текстильного олигарха - выбора не было.

Fakir> И как-то ничего.
Fakir> Само по себе это еще не грех для коммуниста в капиталистическом обществе.

Ну, коммунистом же Энгельс не родился. И в 20 лет вряд ли им стал, хотя с гегельянцами связался рано и немало у них понабрался. Собственно, скорее всего, зрелость и опыт вращения в этой среде на уровне эксплуататора и позволили ему сформировать систему взглядов. Вряд ли, если бы он был рабочим, вкалывающим по 12-14 часов, он смог бы осмыслить и оформить теории диалектического материализма, материалистическое понимание истории и научный коммунизм. К слову, хватало коммунистов с отнюдь не пролетарскими корнями... (шепотом) крамола, конечно, но даже сам Ульянов... :)
   77
RU Виктор Банев #08.06.2021 22:44  @smalltownboy#07.06.2021 13:27
+
-
edit
 
В.Б.>> По поводу первого памятника, Трубецкой на претензии ("Стоит комод, на комоде - бегемот, на бегемоте - остолоп!") отвечал: "Я, всего лишь, изобразил одно животное на другом!"©. :D
smalltownboy> Тубецкой - гениален. Пишут, что семье памятник нравился.
«Ваше Превосходительство, Искусство всегда черпало вдохновение в жизни Великих, в великих делах, в Великих Свершениях. Вот почему мой дух был привлечен в орбиту Великого Замысла, который Ваше Превосходительство сумело выносить для нашей прекрасной Италии, и мне захотелось отразить Ваш Образ не в реалистическом изображении, а в символическом видении сильной, здоровой Идеи Фашизма, который все преодолевает, все завоевывает, все побеждает. Посвящаю это мое художественное творение Вашему Превосходительству, передаю его в дар Вашему Превосходительству и надеюсь, что Вы примете его как скромный знак моей глубочайшей преданности.
Поль Трубецкой»©
Это письмо Дуче. Трубецкой его ваял не один раз.
P.S.
Я вообще не понимаю Путина.... :(
   2121
RU AGRESSOR #08.06.2021 22:46  @Виктор Банев#08.06.2021 22:44
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Я вообще не понимаю Путина.... :(

Это хорошо. Плохо было бы, если бы ты его понимал.
   77

MD Wyvern-2 #09.06.2021 12:27  @Виктор Банев#08.06.2021 22:44
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> Поль Трубецкой»©
В.Б.> Это письмо Дуче. Трубецкой его ваял не один раз.
В.Б.> P.S.
В.Б.> Я вообще не понимаю Путина.... :(

А когда ВВП цитирует Ильина - ты его понимаешь? :F (напомню - Ильин это философ, считавший, что настоящие фашисты это его друзья - русские черносотенцы. А Дуче и Фюрер - так, жалкие подражатели :lol: )
   88.088.0
RU smalltownboy #09.06.2021 14:40  @Виктор Банев#08.06.2021 22:44
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> Это письмо Дуче. Трубецкой его ваял не один раз.
Прочитал био Паоло - он по ходу ни разу ни русский, а итальянец. Тогда итальянцы любили Бенито.
сильно, однако

В.Б.> P.S.
В.Б.> Я вообще не понимаю Путина.... :(

Посмотри на город, который построил Путин: стиль похож на петровское барокко. Дальше уже всё понятнее становиться...
   89.089.0

TT

паникёр

101> Я не об этом, а о том, что царя ушли в отставку своя же элита, которая потом и опростоволосилась.

Немного сложнее, его предали, решили что его проще устранить, а потом самим порешать. Но события сразу же вышли из под контроля и всю эту камарилью погнали ссаными тряпками.
   91.0.4472.7791.0.4472.77

101

аксакал

101>> Я не об этом, а о том, что царя ушли в отставку своя же элита, которая потом и опростоволосилась.
TT> Немного сложнее, его предали, решили что его проще устранить, а потом самим порешать. Но события сразу же вышли из под контроля и всю эту камарилью погнали ссаными тряпками.


Предали не предали - это лирика. Элита задумала смену режима власти и ее реализовывала. Все дела творятся в элите, а не у баб Клав, как тут товарищ вещает.
   89.089.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
101> Предали не предали - это лирика. Элита задумала смену режима власти и ее реализовывала. Все дела творятся в элите, а не у баб Клав, как тут товарищ вещает.

молодца, прям похоронил к концами всю комми-идею
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

Vyacheslav.> молодца, прям похоронил к концами всю комми-идею

Комми идея требует переформатиования сознания людей. Чтобы это сделать 70 лет мало.
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vyacheslav.>> молодца, прям похоронил к концами всю комми-идею
101> Комми идея требует переформатиования сознания людей. Чтобы это сделать 70 лет мало.

Это не "комми" требуют :lol: Бытие определяет сознание ©
Т.е. вначале переформатируешь объективную реальность путем технологического прогресса производительных сил, потом производственные силы переформатируют отношения между людьми в обществе - и потом появляется новый тип мышления и поведения. Так было при переходе от общинно-родового строя к рабовладению, далее к феодализму, а уж опосля - к капитализму. А может и наоборот :F Ты разве не заметил КАК изменилось сознание людей из быв.СССР, скажем, за период 1992 - 2021? ;)
   88.088.0

101

аксакал

Wyvern-2> Ты разве не заметил КАК изменилось сознание людей из быв.СССР, скажем, за период 1992 - 2021? ;)

Вопрос в какую сторону ты управляешь процессом. Если комми ставили изначально задачу роста личности, то с 92 года стоит только лишь вопрос управления толпой и сохранения своего режима управления.
Причем не только у нас, заметьте. Отсюда и политика гастарбайтеров, на которых по сути и замыкают активность местного населения.
   89.089.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты разве не заметил КАК изменилось сознание людей из быв.СССР, скажем, за период 1992 - 2021? ;)
101> Вопрос в какую сторону ты управляешь процессом.

Есть оч.серьезные сомнения в том, что этими процессами вообще можно управлять ;) Или можно управлять - но получается либо английское огораживание (20-25% населения), либо Крестьянская война в Германии (30%), либо 80-летняя голландская война (20%), либо "сталинские репрессии" (12 млн.репрессированных, 700тыс. расстрелянных, но - прогресс - всего 3%)... %(
   88.088.0

101

аксакал

Wyvern-2> Есть оч.серьезные сомнения в том, что этими процессами вообще можно управлять ;) Или можно управлять - но получается либо английское огораживание (20-25% населения), либо Крестьянская война в Германии (30%), либо 80-летняя голландская война (20%), либо "сталинские репрессии" (12 млн.репрессированных, 700тыс. расстрелянных, но - прогресс - всего 3%)... %(

Так, соберитесь.
:)
Вынеся слезоточивый газ за скобки, даже математические модели существуют по предсказанию поведения общества.
   89.089.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> Вынеся слезоточивый газ за скобки, даже математические модели существуют по предсказанию поведения общества.

...и не работают :D
   56.056.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> молодца, прям похоронил к концами всю комми-идею
101> Комми идея требует переформатиования сознания людей. Чтобы это сделать 70 лет мало.

Вообще, только сумасшедший может предлагать людям терпеть лишения, страдать и прочее при отсутствии достижения результата при их жизни. Причем подобные предложения начисто лишены персональной ответственности по понятным причинам.

Да и в целом, любых шарлатанов, которые предлагают "форматировать сознание людей" надо гнать ссаными тряпками (опционально давить как бешеных собак, это особенно касается всяческих революционеришек с их черными душонками). Это проявление абсолютного неуважения к личности человека и его свободной воле. И уж точно противоречит какому-либо росту личности. Ну и само собой, конечная цель этих шарлатанов - роллс ройсы и удовлетворение прочих низменных потребностей, причем не через 70 лет, а здесь и сейчас.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
101> Комми идея требует переформатиования сознания людей. Чтобы это сделать 70 лет мало.

да, переформатирование, выведение новой породы людей.

70 лет хватило, чтобы вывести "нового, советского человека" - только вышла незадача - человек-материалист послал идеалистическую составную коммиидеологии туда, куда должен был согласно ВИЛ.

В итоге полный крах. О таком развитии событий умные люди еще в конце 19 века предупреждали.

ЗЫ. и это без учета того, что методы комми возносили на верх всякую сволочь. Поэтому почему сторонники надеются, что переформатирование будет в сторону некого идеального человека - совсем не понятно.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
DE Fakir #11.06.2021 16:24  @Vyacheslav.#11.06.2021 16:21
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Вообще, только сумасшедший может предлагать людям терпеть лишения, страдать и прочее при отсутствии достижения результата при их жизни.

Я не понял, это ты сейчас христианство заклеймил? :eek:
   56.056.0
DE Vyacheslav. #11.06.2021 16:53  @Fakir#11.06.2021 16:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Вообще, только сумасшедший может предлагать людям терпеть лишения, страдать и прочее при отсутствии достижения результата при их жизни.
Fakir> Я не понял, это ты сейчас христианство заклеймил? :eek:

А ты чего на христианство ссылаешься? Вы же все материалисты, не? Ну и христианство обещает плоды и при жизни, если че. Будешь следовать заповедям - все будет норм.
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Iva> 70 лет хватило, чтобы вывести "нового, советского человека"
В 90е увидели всю "красоту" этого человека...
Да и раньше даже...
   91.0.4472.10191.0.4472.101
+
+4
-
edit
 

101

аксакал

Vyacheslav.> Вообще, только сумасшедший может предлагать людям терпеть лишения, страдать и прочее при отсутствии достижения результата при их жизни. Причем подобные предложения начисто лишены персональной ответственности по понятным причинам.

Только сумасшедший может на полном серьезе говорить, что привнесение образования, медицины, социальных лифтов и далее далее далее, на фоне того, какую жизнь влачило крестьянское, рабочее и солдатское Российской империи, является страданием население


Vyacheslav.> Да и в целом, любых шарлатанов, которые предлагают "форматировать сознание людей" надо гнать ссаными тряпками (опционально давить как бешеных собак, это особенно касается всяческих революционеришек с их черными душонками). Это проявление абсолютного неуважения к личности человека и его свободной воле. И уж точно противоречит какому-либо росту личности. Ну и само собой, конечная цель этих шарлатанов - роллс ройсы и удовлетворение прочих низменных потребностей, причем не через 70 лет, а здесь и сейчас.

Ну если поголовная вакцинация населения и его образование, в том числе политическое, является форматированием, за которое нужно гнать ссаными тряпками, то это пять баллов, чувак.
   89.089.0

101

аксакал

Fakir> ...и не работают :D

Судя по подавляющей поддержке населением современного главы государства, а также рейтинги на зомбо-ящиках можете и дальше верить в чудеса.
   89.089.0

101

аксакал

Iva> 70 лет хватило, чтобы вывести "нового, советского человека" - только вышла незадача - человек-материалист послал идеалистическую составную коммиидеологии туда, куда должен был согласно ВИЛ.

Если бы 70 лет этим занимались, то может быть бы и пошли бы сдвиги. Но по факту с Хрущева развал пошел.

Iva> ЗЫ. и это без учета того, что методы комми возносили на верх всякую сволочь. Поэтому почему сторонники надеются, что переформатирование будет в сторону некого идеального человека - совсем не понятно.

Потому что задачей переформатирования является дать человеку образование и широту взгляда на жизнь.
В противном случае так и будешь скулить, что тебя обобрали, а в Казахстане миллионы погибли.
   89.089.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
101> Потому что задачей переформатирования является дать человеку образование и широту взгляда на жизнь.

и почему в результате этого должна повысится его и, тем более, общественная мораль?
Человеческая история со времен Просвещения показывает, что повышение образования уменьшает, а увеличивает общественную мораль.

101> Если бы 70 лет этим занимались, то может быть бы и пошли бы сдвиги. Но по факту с Хрущева развал пошел.

как раз скорее с Хрущева и пошло воспитание нормальной морали, моральный кодекс строителя коммунизма, а не как учили моих родителей при Сталине - хорошо все то, что на пользу рабочего класса.

а это легко сводиться и свелось - хорошо все то, что на пользу мне любимому.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
1 30 31 32 33 34 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru