[image]

Пельмени!

Марки, отзывы, рецепты...
 
1 2 3 4
RU AGRESSOR #20.06.2021 00:46  @Meskiukas#12.06.2021 18:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Именно в бульоне и вместе с тем бульоном их есть!

Терпеть не могу с бульоном есть. Я ж строго со сметаной, а она в бульоне расплывается/растворяется.
   77
LT Meskiukas #20.06.2021 00:49  @AGRESSOR#20.06.2021 00:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Я ж строго со сметаной, а она в бульоне расплывается/растворяется.

А зачем в сметану? :eek: Перчика! ;)
   89.089.0
LT Bredonosec #20.06.2021 01:44  @Meskiukas#12.06.2021 18:19
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Именно в бульоне и вместе с тем бульоном их есть! Прелесть!
Жидкость от пельменей всегда выпиваю. Не жадность, просто вкусно.
А зимой, когда пельмени более всего идут - еще и источник горячей жидкости, согревает без переедания.. Сначала по приходу стакан горячего отвара хлоп - пошло тепло по жилам - уже и есть не так чтоб хочется))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #20.06.2021 01:54
+
-
edit
 
Зы, картинко в тему.
Пельмени по-студенчески.
Прикреплённые файлы:
20200927_214647.jpg (скачать) [4032x2268, 2,8 МБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Meskiukas #20.06.2021 12:12  @Bredonosec#20.06.2021 01:54
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bredonosec> Зы, картинко в тему.
Bredonosec> Пельмени по-студенчески.
Это же не варёные, а только что из морозилки.
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Meskiukas> А зачем в сметану? :eek: Перчика! ;)

А совместить? Кстати вкусно получается.
   2121
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #20.06.2021 12:32  @Meskiukas#20.06.2021 12:12
+
-
edit
 
Bredonosec>> Пельмени по-студенчески.
Meskiukas> Это же не варёные, а только что из морозилки.
Так я и говорю, по-студенчески))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> А зачем в сметану? :eek: Перчика! ;)
kaouri> А совместить? Кстати вкусно получается.
Ну так про то и мухи не шепчут! :D :D :D Само собой. И аджики добавить.
   89.089.0
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Meskiukas> И аджики добавить.
Это когда остренького хочется :)
   2121
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #25.06.2021 14:34  @Bredonosec#20.06.2021 01:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Жидкость от пельменей всегда выпиваю. Не жадность, просто вкусно.

А я - в раковину сливаю. Терпеть не могу. :)
   77
LT Meskiukas #27.06.2021 21:15  @AGRESSOR#25.06.2021 14:34
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bredonosec>> Жидкость от пельменей всегда выпиваю. Не жадность, просто вкусно.
AGRESSOR> А я - в раковину сливаю. Терпеть не могу. :)

А так это ты компот через дуршлаг сливал в раковину! :D :D :D
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec>>> Жидкость от пельменей всегда выпиваю. Не жадность, просто вкусно.
AGRESSOR>> А я - в раковину сливаю. Терпеть не могу. :)
Он просто лишний на домашней кухне. А вот как пишет Бред, с морозца или на морозце, бульончик хорошо, но не стаканами. )))

Meskiukas> А так это ты компот через дуршлаг сливал в раковину! :D :D :D
Через не плотно закрытую крышку в кастрюле. ;)
   2121
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> Народ, у меня тут грядет приличный сабантуйчик, и остро встает вопрос нямки.
Оказывается, очень развит сервис по организации питания на месте пьянки проведения мероприятия. От оливье до японо-китае и прочих пародийна приличном уровне. Недавно вкушали, спросил про пельмени, грят налепим и подадим, что пальчики оближешь.
   2121
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Userg> Оказывается, очень развит сервис по организации питания на месте пьянки проведения мероприятия. От оливье до японо-китае и прочих пародийна приличном уровне. Недавно вкушали, спросил про пельмени, грят налепим и подадим, что пальчики оближешь.

Ну, налепят-то налепят, спору нет. Вот только краснеть за качество потом не хочется.

У меня после США к заказной еде отношение прохладное - там стылое и залежалое г**но получить можно без проблем. Поэтому заказывать что-либо я остерегаюсь по привычке.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ReST> Он просто лишний на домашней кухне. А вот как пишет Бред, с морозца или на морозце, бульончик хорошо, но не стаканами. )))

Фу-у... Как вы это потребляете? (давлю спазмы) %( Я вот все думал, что все так делают - сливают. Но раз народ так активно потребляет это дело, придется занести его в категорию непонятных мне вещей из русской кухни: холодец, окрошка, жареный лук... и теперь вот еще пельменный бульон.

ReST> Через не плотно закрытую крышку в кастрюле. ;)

Именно. Обязательно обжигая руки паром. :)
   77
RU спокойный тип #29.06.2021 19:27  @AGRESSOR#29.06.2021 18:05
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AGRESSOR> Фу-у... Как вы это потребляете? (давлю спазмы) %( Я вот все думал, что все так делают - сливают. Но раз народ так активно потребляет это дело, придется занести его в категорию непонятных мне вещей из русской кухни: холодец, окрошка, жареный лук... и теперь вот еще пельменный бульон.

с утреца если на завтрак пельмени то с бульёнчиком самое оно, часть вылить а чёто оставить...туда перцев и майонеза

а если на ужин или как закусь тогда бэз )))

зы жареный\печёный лук это же типа испанская фишка исходно, их кухни, хотя опять же отлично заходит )))
   89.089.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
AGRESSOR> Но раз народ так активно потребляет это дело, придется занести его в категорию непонятных мне вещей из русской кухни: холодец, окрошка, жареный лук... и теперь вот еще пельменный бульон.

Окрошка?! Ты на святое то не замахивайся! Летом, в жару - самое то! :) И холодец нормальный хочется. Раз в год. Ты ещё упомяни салат под шубой - совершенно непонятный для иностранцев продукт. Я однажды его чеху предложил. Он его пробовал с лицом, как будто ему всучили сюрстрёмминг :)
   89.089.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
dmirg78> Окрошка?! Ты на святое то не замахивайся!

Как говорится, кому и кобыла невеста. :F

dmirg78> Ты ещё упомяни салат под шубой - совершенно непонятный для иностранцев продукт.

Не, салаты под шубой я как раз люблю. И, кстати, да, иностранцы его не понимают - видел такое.

ЗЫ. Чтобы не оффтопить... Мое личное изобретение касательно пельменепотребления! Обязательно в тарелку измельчаю эдак треть бульонного кубика типа "Кнорр" или "Галина бланка". Только оной кубик обязательно должен быть куриным, говяжий не пойдет. На мой взгляд вкус очень и очень улучшается, работает с любыми пельменями, даже посредственными.
   77
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> Ну, налепят-то налепят, спору нет. Вот только краснеть за качество потом не хочется.
Ну может столичные и гонят что то непотребное, в провинции же второй косяк (первый можно замолить скидками и чессловом) и бизнес можно закрывать.
   2121
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AGRESSOR> .. Обязательно в тарелку измельчаю эдак треть бульонного кубика типа "Кнорр" или "Галина бланка".
Мама миа, грандо идиото пельмене закусоно подаванто
   2121
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
AGRESSOR> Обязательно в тарелку измельчаю эдак треть бульонного кубика типа "Кнорр" или "Галина бланка". Только оной кубик обязательно должен быть куриным, говяжий не пойдет. На мой взгляд вкус очень и очень улучшается, работает с любыми пельменями, даже посредственными.

Сейчас даже в деревнях уже не найдёшь продукции Галины Бланки. Это как Юпи из 90-ых Пошли в поход после первого курса. Прочитали этикетку - сказали что редкостное дерьмо. Но с шилом ничё так :)
   89.089.0

info

аксакал
★☆
Userg> Мама миа, грандо идиото пельмене закусоно подаванто
На судах весь экипаж кроме вахты
и отдыхающих гоняли лепить пельмени. К ним всегда давали уксус разведенный водой.
С добавками проблем не было)
Перец в один клали обязательно :)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Userg> Ну может столичные и гонят что то непотребное, в провинции же второй косяк (первый можно замолить скидками и чессловом) и бизнес можно закрывать.

У людей меняются вкусы. Узнав что манную кашу продают хипстерам как деликатес в сети блинных...

Хотя я лет тридцать пять или даже больше ненавидел перловку после детского сада. Оказалось, что нужно просто иметь руки, растущие из правильного места, что-бы продукт не портить :)
   89.089.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru