[image]

Будни РВСН

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
под ёлочку ушедшего года ;)

Новогоднюю ночь на боевых постах встретили более 500 боевых расчётов. Ежесуточно в составе дежурных сил находятся около 5 тысяч человек.
В таком составе дежурные силы способны самостоятельно, без привлечения основного состава войск, непрерывно контролировать состояние ракетно-ядерного оружия, поддерживать его в готовности к применению с гарантированным обеспечением ядерной безопасности.
Первыми заступили на дежурство военнослужащие самой восточной в РВСН дивизии – Иркутской.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Загрузка межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку
Уникальные кадры загрузки межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку в козельском ракетном соединении. Сложнейшие технологические операции длятся несколько часов. Козельское ракетное соединение в Калужской области - первое, которое перевооружается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования.

В Козельском (Калужской области) ракетном соединении провели загрузку межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку.
Ракета устанавливается в ШПУ с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата. Сложнейшие технологические операции длятся несколько часов.
Козельское ракетное соединение - первое, которое перевооружается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования.
Выполнение запланированных на 2020 год мероприятий по перевооружению группировки РВСН позволит повысить долю современных ракетных комплексов стратегического назначения до 81% и увеличить возможности группировки по выполнению задач ядерного сдерживания.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Военная академия РВСН имени Петра Великого первой среди вузов России приступила к подготовке специалистов по робототехнике военного и специального назначения : Министерство обороны Российской Федерации

В систему подготовки военных специалистов РВСН внедряются информационные системы с широкими мультимедийными возможностями, 3-D моделированием. //  function.mil.ru
 

Военная академия РВСН имени Петра Великого первой среди вузов России приступила к подготовке специалистов по робототехнике военного и специального назначения. Для этого в академии разработан Федеральный государственный образовательный стандарт «Робототехника военного и специального назначения» и утвержден Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
оборудована научно-исследовательская лаборатория, оснащённая перспективными учебно-тренировочными системами и симуляторами, различными интерактивными сервисами и мультимедийными программами на современной компьютерной технике.
В систему подготовки внедряются информационные системы с широкими мультимедийными возможностями, 3-D моделированием. Это позволяет преподавателям и курсантам выйти на качественно новый уровень подготовки и освоения учебного материала.
Непосредственно сами робототехнические комплексы военного назначения курсанты академии будут осваивать на старших курсах.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Бологовское ракетное соединение поступила машина дистанционного разминирования МДР «Листва» : Министерство обороны Российской Федерации

Машина предназначена для обнаружения минно-взрывных устройств с металлическими элементами и уничтожения инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, имеющих в составе электронные компоненты. //  function.mil.ru
 

В Бологовское ракетное соединение (Тверская область) РВСН поступила машина дистанционного разминирования «Листва».
Мины и фугасы электроника «Листвы» способна обнаружить на дистанции до 100 метров.
Машина создавалась специально для Ракетных войск стратегического назначения и доказала свою эффективность в ходе командно-штабных учений с Новосибирским, Тагильским и Тейковским ракетными соединениями, оснащёнными ПГРК «Ярс».
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В 2021 году в Барнаульское ракетное соединение поступят новые тренажерные системы для подготовки на ПГРК "Ярс"

В 2021 году в Барнаульское ракетное соединение поступят новые тренажерные системы для подготовки на ПГРК "Ярс". Этот симулятор позволяет моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения агрегата в любых экстремальных условиях с учетом рельефа местности, различных дорожных покрытий, други... //  vpk.name
 

В 2021 году в Барнаульское ракетное соединение поступят новые тренажерные системы для подготовки на ПГРК "Ярс".
Этот симулятор позволяет моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения агрегата в любых экстремальных условиях с учетом рельефа местности, различных дорожных покрытий, других препятствий.
Тренажер позволяет контролировать обучаемого в реальном времени, фиксируя его действия в автоматическом режиме. Телевизионная система наблюдения позволяет руководителю занятий контролировать действия механика-водителя и оперативно вносить корректировки в ходе занятия.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Иркутская область стала местом проведения первого в 2021 году учения Ракетных войск стратегического назначения. В деле - автономные пусковые установки «Ярс» Иркутского ракетного соединения.
Задействованы противодиверсионные машины «Тайфун-М», машины инженерного обеспечения и маскировки «МИОМ», машина инженерного разминирования «Листва».
Всего в начавшемся учении будет задействовано более 2 000 военнослужащих РВСН, а также около 200 единиц техники. Продолжительность учения составит один месяц.
Прикреплённые файлы:
«Ярс».jpg (скачать) [1280x720, 415 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Мобильные комплексы «Ярс» вышли на учебные маршруты патрулирования
Учения РВСН стартовали в Марий Эл. Под покровом ночи автономные пусковые установки вышли на полевые позиции, совершая протяженные марши. В ходе маневров планируется отработка маскировки пусковых установок и противодиверсионные действия. Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

учения РВСН стартовали в Марий Эл, автономные пусковые установки вышли на полевые позиции, совершая протяженные марши. В ходе маневров планируется отработка маскировки пусковых установок и противодиверсионные действия.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Шойгу заявил, что уровень современности стратегических ядерных сил достиг 86%

Поступившая техника интенсивно эксплуатируется, участвует в проверках боеготовности частей и соединений, учениях и тренировках. //  tvzvezda.ru
 

Уровень современности стратегических ядерных сил Российской армии достиг 86%, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
*******************
цифирь хороша, а вот словосочетание Уровень современности как то слух царапает

35-я дивизия РВСН полностью перевооружится на «Ярс-С» до конца 2021 года

Об этом доложил командир дивизии в рамках Единого дня приемки военной техники. //  tvzvezda.ru
 

Командир 35-й дивизии РВСН генерал-майор Александр Прокопенков доложил о перевооружении на современные подвижные ракетные комплексы «Ярс-С».
«Продолжается перевооружение 35-й ракетной дивизии на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс-С». Дивизия с декабря 2020 года несет боевое дежурство в составе трех ракетных полков. Очередной ракетный полк, оснащенный ракетным комплексом мобильного базирования «Ярс-С», заступит на боевое дежурство в конце 2021 года. Таким образом, перевооружение соединения будет завершено в полном объеме».

Министерство обороны опубликовало характеристики «Ярс-С»

До этого официальных данных относительно этой системы никогда не сообщалось. //  tvzvezda.ru
 

Минобороны опубликовало характеристики ракетного комплекса мобильного базирования «Ярс-С». .
Калибр - 1,86 метра
Длина ракеты - 17,8 метра
Стартовая масса - 46 тонн
Полезная нагрузка - 1 250 килограммов
Дальность - до 10 000 километров
Тип топлива - твердое
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

РВСН полностью перешли на цифровые технологии передачи информации : Министерство обороны Российской Федерации

В последние четыре года на вооружение РВСН поступили новые цифровые системы передачи информации для позиционных районов ракетных дивизий, обновляется парк станций спутниковой связи, радиостанций КВ и УКВ диапазонов, комплексы технического обеспечения и ремонта средств связи. //  function.mil.ru
 

В последние четыре года на вооружение РВСН поступили новые цифровые системы передачи информации для позиционных районов ракетных дивизий, обновляется парк станций спутниковой связи, радиостанций КВ и УКВ диапазонов, комплексы технического обеспечения и ремонта средств связи.
Ракетные войска стратегического назначения оснащены цифровым телекоммуникационным оборудованием, таким как цифровые радиорелейные станции, автоматические телефонные станции засекреченной и открытой телефонной связи Министерства обороны Российской Федерации.
РВСН проведено оснащение цифровым телекоммуникационным оборудованием пунктов управления РВСН до ракетной дивизии включительно. В Ракетных войсках переоборудованы Центр связи РВСН, арсеналы РВСН, учебные центры, Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в г. Серпухове.
Реализация намеченных мероприятий позволит достичь существенного повышения эффективности применения РВСН в части сокращения времени цикла управления и улучшения качества решений, принятых должностными лицами органов военного управления, по управлению подчиненными соединениями и объединениями с учетом осуществления мер информационной безопасности.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Ивановской области началось учение с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе учения планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям. //  function.mil.ru
 

В РВСН началось учение с выводом пусковых установок ПГРК «Ярс» Тейковского ракетного соединения, дислоцированного в Ивановской области.
В ходе учения планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям.
На вооружении Тейковского ракетного соединения находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь-М» и «Ярс».
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В РВСН пройдет масштабное командно-штабное учение с Барнаульским ракетным соединением : Министерство обороны Российской Федерации

Комиссия командования РВСН проинспектирует состояние боевой подготовки, а также проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач. //  function.mil.ru
 

в Алтайском крае в конце марта пройдет командно-штабное учение (КШУ) с Барнаульским ракетным соединением в рамках контрольной комплексной проверки Омского ракетного объединения.
Комиссия командования РВСН проинспектирует состояние боевой подготовки, а также проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач.
В ходе учения на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы интенсивных маневренных действий мобильного ракетного комплекса «Ярс», его маскировки и противодействия современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Перевооружение Барнаульского ракетного соединения на ПГРК «Ярс» будет завершено до конца года : Министерство обороны Российской Федерации

Переоснащение ракетной дивизии позволит полностью завершить перевооружение мобильной группировки Омского ракетного объединения. //  function.mil.ru
 

Перевооружение Барнаульского ракетного соединения на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» будет завершено до конца 2021 года.
«Все дивизии в Сибири, оснащённые подвижными грунтовыми ракетными комплексами, получат новейшее вооружение».
Как сообщалось ранее, перевооружение Иркутского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» полностью завершено.
Наряду с новейшими автономными пусковыми установками «Ярс» в ракетное соединение поступают такие уникальные образцы специальной техники, как машина дистанционного разминирования «Листва», машина инженерного обеспечения и маскировки, боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М», универсальные тепловые машины УТМ-80М.
В ходе перевооружения соединений также совершенствуется инфраструктура позиционных районов ракетных полков, что позволит обеспечить более качественные условия для эксплуатации ракетного вооружения, подготовки дежурных сил, несения личным составом боевого дежурства и отдыха.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Военные РВСН защитили алтайские «Ярсы» от нападения «диверсантов»
В Алтайском крае идут крупномасштабные учения РВСН. Впервые в регионе проходит вывод мобильных пусковых установок «Ярс». Все проходит в связи с перевооружением - до конца 2021 года Барнаульское ракетное соединение будет полностью переоснащено «Ярсами». В учениях задействован широкий спектр образцов техники - применяются вертолеты, БПЛА, БПДМ «Тайфун-М, МДР «Листва», МИОМ, МОБД, и другие.

с учений на Алтае. Впервые в регионе проходит вывод мобильных пусковых установок «Ярс» в поля.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Как спрятать «Ярс»: кадры учений РВСН в Алтайском крае
Грозный ракетный комплекс выдвигается на маршрут патрулирования. Каждый выход «Ярсов» - это тщательно спланированная спецоперация. Учитывают не только время суток и погодные условия, но и положение спутников на орбите, чтобы перемещение комплексов осталось незамеченным. Подробности: https://tvzvezda.ru/news/20213311734-8Qnd7.html Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://vm.tiktok.com/ZSJJUvd7D/…

кадры учений РВСН в Алтайском крае
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Барнаульское ракетное соединение поступают новейшие тренажеры для подготовки механиков-водителей на ПГРК «Ярс» : Министерство обороны Российской Федерации

В Барнаульское ракетное соединение поступают новейшие тренажерные системы для подготовки военнослужащих на ПГРК «Ярс». //  structure.mil.ru
 

В Барнаульское ракетное соединение поступают новейшие тренажерные системы для подготовки военнослужащих на ПГРК «Ярс», которые позволяют моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения агрегата в любых экстремальных условиях с учётом рельефа местности, различных дорожных покрытий, других препятствий.
Тренажёры позволяют контролировать обучаемого в реальном времени, фиксируя его действия в автоматическом режиме. Телевизионная система наблюдения дает возможность руководителю занятий контролировать действия механика-водителя и оперативно вносить корректировки в ходе занятия.
   2121
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Иркутской области началось первое в летнем периоде обучения учение РВСН с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования : Министерство обороны Российской Федерации

В летнем периоде обучения с каждым ракетным полком РВСН будут отработаны вопросы выполнения учебно-боевых задач, как на маршрутах боевого патрулирования, так и в позиционных районах. //  function.mil.ru
 

В Иркутской области началось первое в летнем периоде обучения учение РВСН с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования
На учении стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, совершение марша по смене полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.
В учении задействовано около десяти образцов перспективной специальной техники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, радиационной, химической и биологической защиты.
Всего к учению привлечено более 2 тысяч военнослужащих и около 200 единиц техники.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Тейковском ракетном соединении начались учения с выводом ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования : Министерство обороны Российской Федерации

Учения позволяют проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования. //  function.mil.ru
 

Начались учения в Тейковском ракетном соединении с выводом ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования (Ивановская область).
Всего к учениям с Тейковским ракетным соединением привлечено около 1 тыс. военнослужащих РВСН и задействовано более 100 единиц техники.
   2121
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Стало известно о полном отказе РВСН от МБР «Тополь» в 2024 году

В 2024 году Ракетные войска стратегического назначения полностью прекратят эксплуатацию межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. //  m.vz.ru
 
   
RU энди #05.08.2021 06:39  @fencer 2#05.08.2021 06:18
+
-
edit
 
RU Zenitchik #05.08.2021 12:50  @энди#05.08.2021 06:39
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил


энди> Куда пускать будем?

На НОО.
   92.0.4515.13492.0.4515.134
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Соединения ПГРК «Ярс» РВСН полностью укомплектованы тренажерами для подготовки механиков-водителей : Министерство обороны Российской Федерации

Учебно-тренировочные средства для освоения вспомогательных агрегатов новейшего комплекса будут поставлены в каждый ракетный полк. //  function.mil.ru
 

Соединения ПГРК РВСН укомплектованы уникальными тренажёрами для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок мобильного ракетного комплекса «Ярс».
   2121

101

аксакал

Грач> Уровень современности стратегических ядерных сил Российской армии достиг 86%, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
Грач> *******************
Грач> цифирь хороша, а вот словосочетание Уровень современности как то слух царапает

Видимо считают долю старого барахла.
   91.091.0

101

аксакал

Грач> Загрузка межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку - YouTube

Интересно, кстати. я все думал чего они для такой небольшой ракетки такой погрузчик используют в шахту.
А оно там в ТПК опускается!
   91.091.0

101

аксакал

Грач> Как спрятать «Ярс»: кадры учений РВСН в Алтайском крае - YouTube
Грач> кадры учений РВСН в Алтайском крае

Очень интересно - теперь есть сезонная маскировочная сеть. Раньше была только одна, но ее, как ни странно, и зимой хватало.
   91.091.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> цифирь хороша, а вот словосочетание Уровень современности как то слух царапает
101> Видимо считают долю старого барахла.
ну считают не только носители эт точно
   2121
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru