Будем воевать с Ливаном?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 72
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

кщееш, вопрос к тебе — помнишь книжку японца профессора про роль СССР, США и Японии в концовке ВМВ (точнее победы на Японией)? Я ее купил и почитываю, но явно не хватает знаний проверить все. Может начать ее сканировать и выкладывать на базе? Только без распознования текста пока. Тико, тебе тоже, наверное, будет интересно.

Прошу прощения за оффтоп.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

07:41

Аэропорт Бейрута закрылся после израильской атаки
 


Я бы отбомбился по аэропорту, электростанциям, предприятиям, портам, курортам и нефти в первую очередь.
 
RU кщееш #13.07.2006 09:03
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш, вопрос к тебе — помнишь книжку японца профессора про роль СССР, США и Японии в концовке ВМВ (точнее победы на Японией)? Я ее купил и почитываю, но явно не хватает знаний проверить все. Может начать ее сканировать и выкладывать на базе? Только без распознования текста пока. Тико, тебе тоже, наверное, будет интересно.

Прошу прощения за оффтоп.
 


+ вам за последовательность.
Помню. Надо найти тот топик. А поиск не работает до сих пор. :-(
 
US Машинист #13.07.2006 09:29
+
-
edit
 
Я бы отбомбился по аэропорту, электростанциям, предприятиям, портам, курортам и нефти в первую очередь.
 

Чтобы привлечь на свою сторону гос-ва, граждане которых при этом погибнут? ???
 
RU Barbarossa #13.07.2006 09:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А ведь какое раньше государство было - средиземноморская Швейцария. И все поломали.

МОЕ ХО все таки будет война, причем III мировая - это ее первые залпы. Хезболлах это иранские шестерки. Что в ТЕГЕРАНЕ СКАЖУТ, ТО ОНИ И ДЕЛАЮТ. Я не думаю что Иранцы идиоты, вероятно у них есть какой то план. Какая то непрямая война. А сирийцы пукнуть боятся в сторону Израиля. Они точно больше не полезут.

У ЦАХАЛА есть одно преимущество - его боевая слава, она противников гипнотизирует. Но я боюсь как бы не повторилась история, как с армией Пруссии - она пожинала плоды побед Фридриха Великого, пока не столкнулась с Наполеоном.
 
RU кщееш #13.07.2006 09:42
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
09:33

Израиль разбомбил южный пригород Бейрута

ВВС Израиля нанесли новый удар по Ливану. Как сообщили очевидцы и источники в правоохранительных органах, ракеты были выпущены по объектам «Хезболлах», расположенные в южных пригородах Бейрута, в которых находятся дома руководства группировки, а также размещаются СМИ, поддерживающие «Хезболлах». Данных о пострадавших пока нет. //Reuters
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Я бы отбомбился по аэропорту, электростанциям,
предприятиям, портам, курортам и нефти в первую очередь.
 


А хватит самолётов и бомб?

Вообще, если война ведётся против Ливана как гос-ва,
то гл. задача — захват правительства. Всё остальное
должно быть этому подчинено.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Чтобы привлечь на свою сторону гос-ва, граждане которых при этом погибнут? ???
 

Не, я тут с МД согласен — ломать противника надо. Навсегда не получится, а вот надолго — надо.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

1. А хватит самолётов и бомб?

2. Вообще, если война ведётся против Ливана как гос-ва,
то гл. задача — захват правительства. Всё остальное
должно быть этому подчинено.
 


1. Я, думаю, что хватит. Тут надо нанести максимальный ущерб сначала — паника тоже ущерб. Поэтому сначала те области, которые уязвими и окажут наибольшее психологическое давление на население/правительство/туристов.

2. Это сразу не получится, но цель правильная. ;D
 
US Машинист #13.07.2006 09:56
+
-
edit
 
Не, я тут с МД согласен — ломать противника надо. Навсегда не получится, а вот надолго — надо.
 

Намеренное массовое убийство иностранных граждан чревато большой "ломкой" для самого Израиля.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

1. Я, думаю, что хватит.
Тут надо нанести максимальный ущерб сначала — паника тоже ущерб.
Поэтому сначала те области, которые уязвими
и окажут наибольшее психологическое давление
на население/правительство/туристов.
 


Туристов-то зачем?! ??? :o

Грамотное дипл. обеспечение войны —
неотъемлемая часть правильной стратегии.
С этой точки зрение у туристов волоса с головы
упасть не должно.

2. Это сразу не получится, но цель правильная. ;D
 


Так тогда первые 2 задачи: (1) парализовать управление и
(2) восперпятствовать отъезду правительства.
Значит, уничтожение транспорта, связи, энергетики.
Предприятия подождут — они играют роль в затяжной войне.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

BrAB

аксакал
★★
Я бы отбомбился по аэропорту, электростанциям, предприятиям, портам, курортам и нефти в первую очередь.
 


дадададад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Я бы отбомбился по аэропорту, электростанциям, предприятиям, портам, курортам и нефти в первую очередь.
 

А я бы по банкам и АЗС - имхо оно больнее будет.
А нефть еще пригодится потом. ;D
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
А я думаю, что организаторы вряд ли сидят там, где их могут достать бомбы. Нужно и бомбить, и искать по теплым странам боссов. На случай ядерной войны, например, я бы на месте СССР выделил бы ряд сил на уничтожение Новой Зеландии и других "райских мест", куда могли бы заныкаться натовские верхушки и их семьи. И дал бы утечку, чтобы они не надеялись убить нас, подставить свои народы и выжить сами. Оттого, ИМХО, и нужно было такое кол-во боеголовок.

Этим бы убрал остатки соблазнов. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

MD

координатор
★★★★☆
Намеренное массовое убийство иностранных граждан чревато большой "ломкой" для самого Израиля.
 


В каком смысле? Это же война, и убивать будут врагов, а не "иностранных граждан".
Сомнение могли вызвать бомбежки иракских городов, к примеру - там подданные правительство не выбирают, и, строго говоря, несправедливо заставлять их за него отвечать.
А в Ливане, извините, демокрадия. Как и в Палестине, кстати. Выбрали ублюдков - за это придется платить.
Хотя на персональном уровне жалко. Кому как, а мне - детей. Типа, физиологически жалко. Может, потому что своих трое, да пива еще употребил...
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Короче - ставки принимаются. Война или опять сотрясание воздуха и бомбежка пустырей?

ПС. Лично я боюсь, что второе


Насколько велика вероятность участие в войне Сирии и Ирана?
 

Иран и так спонсирует эту хезболу, а тут наверное приплатил за захват израильских солдат. Да и вообще палестинцам прекратили оказывать помощь, остался Иран в качестве основного спонсора.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Израилю и Тико удачи!!! всыпте им как следует!!!
 

Присоединяюсь
 

BrAB

аксакал
★★
если не возражаете -я буду закидывать сюда ссылочки.
вот первая - прекрасное фото работы ;)
http://drugoi.livejournal.com/1873256.html?mode=reply
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Dio69

аксакал

Не совсем понял - зачем бейрутский аэропорт было бомбить?
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

На случай ядерной войны, например, я бы на месте СССР выделил бы ряд сил на уничтожение Новой Зеландии и других "райских мест", куда могли бы заныкаться натовские верхушки и их семьи. И дал бы утечку, чтобы они не надеялись убить нас, подставить свои народы и выжить сами
Этим бы убрал остатки соблазнов. ;)
 

У этого решения минусов больше чем плюсов, ну да ладно, уже совсем оффтоп.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

BrAB

аксакал
★★
Не совсем понял - зачем бейрутский аэропорт было бомбить?
 


потому что бомбы есть
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А головы (судя по всему) нет. :(
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

вообще происходит что то странное. По телеку бьют там-тамы войны. Но!
С кем из друзей не говорю: все ждали повестки, но НИКТО ее не получил.
Может, конечно, Ольмерт решил воевать с Ливаном и Сирией одной дивизией, но имхо дело швах...
 


Больше всего, это мне напоминает Глейвиц...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Это сообщение редактировалось 13.07.2006 в 11:53

BrAB

аксакал
★★
А головы (судя по всему) нет. :(
 


Почему? правильно делают. нужно вырабатывать у ливанцев ксловные рефлексы - улетела ракета в израиль - прилетело 100 тонн бомб.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Почему? правильно делают. нужно вырабатывать у ливанцев
ксловные рефлексы - улетела ракета в израиль - прилетело
100 тонн бомб.
 


У каких ливанцев-то? Ракеты Хезбалла запускает.
Если уж воевать — то или против Хезбаллы,
или против ливанского правительства.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
1 2 3 4 5 6 7 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru