Будем воевать с Ливаном?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 72
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А головы (судя по всему) нет. :(
 

головы явно нет у ливанцев. а аэропорт забомбить первое дело - чтобы ни одна пи..а не смылась.
ну и чтобы в воздухе вообще никто не мешался.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Почему? правильно делают. нужно вырабатывать у ливанцев ксловные рефлексы - улетела ракета в израиль - прилетело 100 тонн бомб.
 


Все это можно достичь, используя принципы обучения с подкреплением. Эти принципы являются такими же непреложными законами природы, как законы физики. Они лежат в основе всех ситуаций обучения, точно так же, как падение яблока основано на законах гравитации. При попытке изменить чье-либо поведение, будь то собственное или чужое, мы используем эти законы, независимо от того, знаем мы их или нет. Чаще всего мы их применяем неправильно. Мы запугиваем, спорим, принуждаем, лишаем чего-либо. Мы ругаем окружающих, когда дела идут плохо, и забываем похвалить, когда все хорошо. Мы грубы и нетерпеливы с детьми, друг с другом, даже сами с собой, и потом сожалеем об этой грубости. Зная лучшие способы управления поведением, мы достигли бы своей цели быстрее, к тому же без нервотрепки, но мы не представляем, как это сделать. Мы попросту не можем привести в соответствие те приемы, которыми современные дрессировщики достигают успеха, с законами положительного подкрепления. Какой бы ни была наша задача — заставить ли четырехлетнего малыша вести себя тихо при посторонних, отучить ли щенка грызть дома все что попало, тренировать ли спортивную команду, выучить ли стихотворение — она решается быстрее, легче, веселее, если вы знаете, как пользоваться положительным подкреплением.
 


Запоздалое подкрепление является наибольшим недочетом начинающего дрессировщика. Собака садится, но к тому времени, когда хозяин говорит: "Хорошая собака", собака уже снова стоит. За что, думает животное, его хвалят? За то, что оно встает. Если у вас возникают трудности в дрессировке, первый вопрос, который надо себе задать, не запаздывает ли ваше подкрепление.
 


Одна из причин, почему наказание обычно не действует, заключается в том, что оно не совпадает по времени с нежелательным поведением; оно возникает после, а иногда, как в случае, судебного законодательства, много позже. Поэтому у субъекта может не образоваться связь между наказанием и своими прежними действиями; у животных этой связи не образуется никогда, людям тоже это обычно не дается. Если бы каждый раз при краже у вора отрывался палец, а неправильно запаркованная машина вспыхивала, я думаю, что воровство и штрафы за паркование практически не существовали бы.
 




http://lib.novgorod.net/DPEOPLE/nerychite.txt
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

У каких ливанцев-то? Ракеты Хезбалла запускает.
Если уж воевать — то или против Хезбаллы,
или против ливанского правительства.
 


Сие зависит от цели...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Сие зависит от цели...
 


Так вот цель непонятно какая.

Решение о начале широкомасштабной военной операции против Ливана принято на чрезвычайном заседании правительства вечером в среду. Решение было тяжелым, поскольку было известно, что серьезные военные действия на территории Ливана означают прекращение мирной жизни для израильтян, живущих не только в приграничной зоне, но и в городах, давно не знавших обстрелов.

Цель военной операции — ликвидировать постоянную угрозу северным израильским городам, расположенным вдоль границы с Ливаном. Премьер-министр Эхуд Ольмерт на заседании отметил, что правительство долго оттягивало эту тяжелую операцию, но ситуация стала такой, что больше ее откладывать нельзя.

Пока не планируется начинать полномасштабную войну с Ливаном, а также наносить удары по Сирии.
 





С одной стороны — "Решение о начале широкомасштабной военной операции против Ливана принято ", с другой — "Пока не планируется начинать полномасштабную войну с Ливаном"

Вот пойди пойми, где кончается первое и начинается второе.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

BrAB

аксакал
★★
У каких ливанцев-то? Ракеты Хезбалла запускает.
Если уж воевать — то или против Хезбаллы,
или против ливанского правительства.
 


это пять! порадовали!
а Хезбалла - это кто? не ливанцы? а если не ливанцы - какого хера они в ливане делают?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вот и вспоминается Гляйвиц...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

это пять! порадовали!
а Хезбалла - это кто? не ливанцы?
 


Насколько мне известно — в основном нет.

а если не ливанцы - какого
хера они в ливане делают?
 


А это надо у правительства Ливана спросить.

Что бы Вы ответили на утверждение, что для ликвидации угрозы России из Грузии со стороны засевших там чеченцев надо мочить грузин? Не этих самых чеченцев и не (если уж на то пошло) правительство Грузии, а именно грузин?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
А.Н. у вас получится наказать правительство Грузии(точнее, тех, что такое положение вещей поддерживает) так, чтобы оно не успело подставить своих граждан? Я бы хотел, чтобы так происходило, чтобы каждый отвечал за свои действия.
Я всерьез думаю, что за такими методами будущее.

А так, ИМХО, все, избравшие данное правительство несут свою долю ответственности.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

BrAB

аксакал
★★
Что бы Вы ответили на утверждение, что для ликвидации угрозы России из Грузии со стороны засевших там чеченцев надо мочить грузин? Не этих самых чеченцев и не (если уж на то пошло) правительство Грузии, а именно грузин?
 


что оно почти верное. только не грузин - а граждан грузии. бо насколько я понимаю у государства есть только один способ давления на другое государство - а именно военное воздействие на его территорию и граждан. если гражданам не нравиЦа то, что их убивают - то они вполне в состоянии либо умереть - либо повлиять на своё правительство.

я что-то плохо представляю как Израиль может избирательно убивать хезбалонов
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Barbarossa #13.07.2006 12:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Знаете если перевести эту ситуацию на Российские Реалии, то ситуация выглядит следующим образом: ЛДПР во главе сЖириком самостоятельно напало на Америку или Уругвай. И как поступить Американцам или напрмер Уругвайцем. С кем воевать с государством или политической партией. а разве партия не часть государства?.
Израиль (кот. государство) совершил одну ошибку. Ему нужно было совместно с христианами из Ливана добить всех палов на территории Ливана. А не бросать их на произвол судьбы. Лиюо разделить Ливан на 2 части по примеру Югославии - развести христиан и мусульман по разным вновьобразовашимся государствам.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н. у вас получится наказать правительство Грузии
(точнее, тех, что такое положение вещей поддерживает)
так, чтобы оно не успело подставить своих граждан?
 


У хороших ВВС и ВДВ может получиться.
Или разбомбить правит. квартал (бомбить поточнее),
или высадиться и взять голубчиков за шкирку.

Увы, пока мечты...

Я бы хотел, чтобы так происходило, чтобы каждый
отвечал за свои действия.
Я всерьез думаю, что за такими методами будущее.

А так, ИМХО, все, избравшие данное правительство
несут свою долю ответственности.
 


В принципе, да.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
2 Barbarossa
А разве неясно, что Россия тоже должна держать под контролем своих отморозков? В крайнем случае, можно попросить помощи у других стран, если сами не справляемся. Тогда мочить будут не Россию, а отморозков в России и с помощью местного же населения. Точнее, наоборот, местное население с иностранной помощью.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
У хороших ВВС и ВДВ может получиться.
Или разбомбить правит. квартал (бомбить поточнее),
или высадиться и взять голубчиков за шкирку.

Увы, пока мечты...
 

Мягко говоря. С чего вы взяли, что правительство сидит там, где вы думаете, что бомбы его достанут и что вообще правительство - не такие же пешки? Да, это тоже исполнители и их тоже надо доставать. А заказчики и финансисты?

Помнится, евреи выследили автомобиль какого-то крутого террорюги(Ясина, что ли) и своевременно (хвала разведке) засадили в него управляемой ракетой, высокоточной. Все равно случайные раненые были, кажется.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

inok

втянувшийся

Я всерьез думаю, что за такими методами будущее
 

хреновое будет будущее >:(
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

что оно почти верное. только не грузин - а граждан грузии.
бо насколько я понимаю у государства есть только один
способ давления на другое государство - а именно
военное воздействие на его территорию и граждан.
 


Это, с одной стороны, слишком сильное воздействие,
с другой — недостаточно избирательное.
Лучше уж прямо на правительство.
А в данном конкретном случае — на самих чичей.
Увы — даже на это кишка оказалась тонка.

если гражданам не нравиЦа то, что их убивают -
то они вполне в состоянии либо умереть - либо повлиять
на своё правительство.
 


Они и так не всегда повлиять могут.

я что-то плохо представляю как Израиль
может избирательно убивать хезбалонов
 


Значит, добраться до правительства.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Мягко говоря. С чего вы взяли, что правительство сидит там,
где вы думаете, что бомбы его достанут
 


Не вслепую же наносить. И внезапно. Или сама угроза удара
заставит правительство залезть в бункера.

и что вообще правительство - не такие же пешки?
Да, это тоже исполнители и их тоже надо доставать.
А заказчики и финансисты?
 


Так не всё же сразу.

Помнится, евреи выследили автомобиль какого-то крутого террорюги(Ясина, что ли) и своевременно (хвала разведке)
засадили в него управляемой ракетой, высокоточной.
Все равно случайные раненые были, кажется.
 


Всё равно случайных жертв будет на порядки
меньше, чем при тотальной войне.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Олмер #13.07.2006 12:50
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Массированная воздушная атака в центре Ливана
Обновлено 13.07 10:00
http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/13/10-08/

ВВС ЦАХАЛа атакуют объекты в центре Ливана в долине Бекаа. Сообщается, что авиация уже разбомбила все мосты, ведшие в Бейрут, отрезав его таким образом от остальной страны.


Вот и до мостов дело дошло..
А утром развалили телецентр и по ВПП в Бейруте накидали чего-то нехорошего. Пока выглядит довольно методично, не "по пустырям"...
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А заказчики и финансисты?
 


До них добраться сложнее всего.
И чисто военными методами это не решаемо.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Всё равно случайных жертв будет на порядки меньше, чем при тотальной войне.
 
Вот увидите, правительство великолепно умеет подставлять под удар своих подданных вместо себя. ;) Они даже понять ничего не успеют.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

ВВС ЦАХАЛа атакуют объекты в центре Ливана

...

авиация уже разбомбила все мосты, ведшие в Бейрут,
отрезав его таким образом от остальной страны.
 


Форум, наверное, прочитали. ;D
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

inok

втянувшийся

Израилю и Тико удачи! - в том смысле чтобы без вас обошлось
и к выходным эта бодяга кончилась



А насчет
всыпте им как следует!!!
 

кому работникам аэропорта? там и арабы то наверное не все а уж боевиков то точно нет.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Вот увидите, правительство великолепно
умеет подставлять под удар своих подданных
вместо себя. ;) Они даже понять ничего не успеют.
 


Умеет, да. Но прятаться и одновременно нормально
управлять довольно затруднительно.
Значит, управление будет парализовано.
И потом, можно его как-то вычислить
и если не уничтожить, то хотя бы изолировать.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Умеет, да. Но прятаться и одновременно нормально управлять довольно затруднительно.
Значит, управление будет парализовано. И потом, можно его как-то вычислить и если не уничтожить, то хотя бы изолировать.
 
Ошибаетесь. И с управлением будет отлично, и с прятанием. Во время обычных-то войн очень здорово было обезглавить врага, вот только добраться не получалось, отчего-то. ;)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

inok

втянувшийся

Это вы про ливанское правительство или про грузинское?
первое помоему последние лет 30 никем не управляло
славо богу что его хоть в одном месте собрали.
и уж точно хезбола его в известность о своих акциях не ставит
 

Tico

модератор
★★☆
А вообще я пришёл к выводу, что бомбёжки инфраструктуры в том формате, в котором они сейчас происходят - маразм.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru