[image]

Что сейчас происходит в Израиле и Ливане?

Теги:
 
1 21 22 23 24 25 26 27
US Зверь #07.08.2006 20:12
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Ливанский примьер признал что число погибших при рейде Изральской авиации на село Houla состовляет не 40, а 1 человек.

Собстевенно слова исраеля, о том что потери гражданского населения в Ливане постоянно завышаються, нашло поттверждение.
   
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Названо имя погибшего военнослужащего
Разрешено к публикации имя 12 солдата-резервиста, погибшего 6 августа при взрыве ракеты около кибуца Кфар-Гилади. Это старший сержант Мордехай Бутбуль (28) из Шломи. Его похороны состоятся сегодня на кладбище этого населенного пункта.

Ранее были названы имена остальных военнослужащих, погибших при взрыве:

капитан Элиягу Элькариаф (34) из Гранита;
старший сержант Марьян Беркович (31) из Ашдода;
старший сержант Йоси Каракаш (41) из Афулы;
старший сержант Дани Бен-Давид (38) из Ахитов;
сержант Иегуда Гринфельд (27) из Маале-Махмаш;
старший сержант Шломо Бухрис (36) из Сдэ-Ицхак;
старший сержант Зив Балали (28) из Кфар-Сабы;
старший сержант Рои Яиш (27) из Герцлии;
старший сержант Шмуэль Хальфон (41) из Бат-Яма;
сержант Шауль Шай Маклович (21) из Нетании;
сержант Григорий Ааронов (34) из Ор-Акивы.

Как стало известно, трагедия произошла из-за ошибки командира, который решил провести инструктаж на открытой местности, где поблизости не было ни одного укрытия. Очевидцы утверждают, что солдаты слышали звук летящей ракеты, но не смогли отыскать безопасное место. Взрыв унес жизни десятерых из них. Еще двое вскоре скончались в больнице Цфата.

Новости за день
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Valery_B> Как стало известно, трагедия произошла из-за ошибки командира, который решил провести инструктаж на открытой местности, где поблизости не было ни одного укрытия.
Этот командир уже получил и еще получит. Получил, потому что среди раненых командир дивизии. И получит, потому что так ему это не спустят.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Зверь> Собстевенно слова исраеля, о том что потери гражданского населения в Ливане постоянно завышаються, нашло поттверждение.

Вот и Ройтерс поймали:

Reuters уволило фотографа-мошенника из Ливана

7 августа информационное агентство Reuters удалило из своей базы 920 фотографий, сделанных работавшим на него ливанским фотографом-фрилансером Аднаном Хаджем. Это произошло после того, как выяснилось, что фотограф обрабатывал изображение в графическом редакторе Photoshop, чтобы усилить эффект, который они производили. Таким образом была, например, обработана фотография Бейрута после бомбардировки.

В дальнейшем сотрудники агентства обнаружили, что обработку прошел еще один снимок, проданный Хаджем непосредственно Reuters (а не его ливанскому отделению). Всего таким образом агентство с начала военных действий в Ливане получило 43 снимка.

Представители Reuters заявили, что агентство заботится о своей репутации и нетерпимо относится к подлогам, о чем неоднократно предупреждало своих сотрудников и фрилансеров.

После того, как о случае с фальсифицированной фотографией стало известно пользователям Интернета из разных стран мира, они сумели обнаружить немало других манипуляций, которые проделывал Хадж. Выяснилось, например, что он по нескольку раз продавал своим нанимателям фотографии одного и того же разбомбленного здания, утверждая, что они сделаны в разное время.



Reuters уволило фотографа-мошенника из Ливана

7 августа информационное агентство Reuters удалило из своей базы 920 фотографий, сделанных работавшим на него ливанским фотографом-фрилансером Аднаном Хаджем [..]

// www.isra.com
 

   
US Зверь #08.08.2006 00:13
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Собстевенно слова исраеля, о том что потери гражданского населения в Ливане постоянно завышаються, нашло поттверждение.
israel> Вот и Ройтерс поймали:
israel> Reuters уволило фотографа-мошенника из Ливана

Уже Завел отдельный топик

Меня это задело не только в связи с происходящими событиями, но и как фотоэнтузиаста.
   

Dutch

опытный

В последнем "Огоньке" статья о Бейруте:
— Что потрясает в центре Бейрута, там, где живет христианская часть населения, — это то, что ритм жизни не изменился, — рассказывает голландский журналист Кадир Ван Лойжен, работающий в эти дни в ливанской столице. — Люди ходят в кафе, ночные клубы, занимаются шопингом. Они не бросили даже спортивные пробежки вдоль набережной, привычку пить вечерами кофе и курить кальян. Это удивительно. Способность оставаться спокойными в такой ситуации говорит, что опыт прежних войн не прошел даром. Здесь привыкли к войне и знают, как себя вести и что делать.

Но местные жители прекрасно знают, что «все то же самое» — только на первый взгляд. Потом замечаешь, что на самом деле все изменилось. Много открытых закусочных, но рестораны, туристические кафе закрылись. Дискотеки открыты — только раньше там веселились до трех ночи, а теперь в десять вечера уходят домой. Турофисы работают. Но туристов нет. Те, кто покупает билеты, — ливанцы, стремящиеся покинуть Бейрут. Время от времени в городе отключают электричество, телефонная связь — с перебоями, разговоры прерываются на середине.



имхо ето самая гуманная война..... насколько ето вообще возможно.
   
RU Barbarossa #09.08.2006 17:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Блин какой же Город раньше был красивый.
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Dutch> имхо ето самая гуманная война..... насколько ето вообще возможно.

"Гуманные войны"-отвратительное изобретение США,ИМХО.
А насколько война гуманна к более чем 1000 погибших людей(детей в том числе) и их родственникам?
Да и какие интересно есть еще варианты у Израиля(хезболла не в счет), сравнять несколько городов ковровыми бомбардировками?
   
RU Северный #11.08.2006 15:39
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
BrAB>юг -вотчина хизбалы, восток - склад Хизбалы, север-???

Карта бомбардировок.
Прикреплённые файлы:
 
   

Dutch

опытный

2Prefect
я ж написал,"насколько вообще ето возможно", понятно, что война - зло, но израилитяне пытаются допустить как можно меньше жертв со стороны мирного населения и ето заслуживает одобрения. имхо есно.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Prefect> Да и какие интересно есть еще варианты у Израиля(хезболла не в счет), сравнять несколько городов ковровыми бомбардировками?
1) Потерять там дополнительно несколько сот солдат.
2) Положиться на то, что ООН найдёт способ разоружить Хизбаллу.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Prefect> "Гуманные войны"-отвратительное изобретение США,ИМХО.
Чушь.
Prefect> А насколько война гуманна к более чем 1000 погибших людей(детей в том числе) и их родственникам?
Кто-то старательно забывает, что: а) война началась по ИНИАЦИАТИВЕ Хезболлы; б) Израиль уничтожает "форты" бандитов и инфраструктуру, дабы не дать им возможность пополнить силы. И, при этом ИНОГДА промахивается. А Хезболла обстреливает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданские объекты и, то же, иногда промахивается.
Prefect> Да и какие интересно есть еще варианты у Израиля(хезболла не в счет), сравнять несколько городов ковровыми бомбардировками?
"Наземная операция", которая приведет к захвату не только "фортов" Хезболлы (Ю. Ливан) но и ее "складов" (долина Бекаа).
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

А как вам такое мнение? ;)







Кстати, этот Исраэль Шамир, действительно, живет в Израиле? И много ли у него единомышленников?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Это г... уже было здесь.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

minchuk> Это г... уже было здесь.

Пардон, значит, пропустил. А где?
Да, и еще, там по второй ссылке внизу фотка какой-то демонстрации с плакатами на иврите, а я в иврите - полный ноль (только на идише несколько песенок знаю :)), может, кто-то сумеет перевести, что написано на этих плакатах?
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2006 в 23:48

ttt

аксакал

☠☠☠☠
Prefect>> "Гуманные войны"-отвратительное изобретение США,ИМХО.
minchuk> Чушь.
Prefect>> А насколько война гуманна к более чем 1000 погибших людей(детей в том числе) и их родственникам?
minchuk> Кто-то старательно забывает, что: а) война началась по ИНИАЦИАТИВЕ Хезболлы; б) Израиль уничтожает "форты" бандитов и инфраструктуру, дабы не дать им возможность пополнить силы. И, при этом ИНОГДА промахивается. А Хезболла обстреливает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданские объекты и, то же, иногда промахивается.

Нападение и похищение двух израильских солдат - Казус Белли, не более. Ответить можно было в том же стиле - точечными ударами по верхушке Хезболлы, а не разрушением целых кварталов Бейрута.

"гуманная война" в результате которой четверть населения Ливана изгнана со своих мест, ее жилье превращено в руины - это нечто.

Без прикола - чем вы можете доказать что Хезболла обстреливает только мирные объекты - может у их ракет просто точность низкая?

Prefect>> Да и какие интересно есть еще варианты у Израиля(хезболла не в счет), сравнять несколько городов ковровыми бомбардировками?
minchuk> "Наземная операция", которая приведет к захвату не только "фортов" Хезболлы (Ю. Ливан) но и ее "складов" (долина Бекаа).

Возможно надо было этим начинать и этим закончить

Вернуться к дислокации 2000 года.

Если б не варварские бомбежки Бейрута - "гнилое мировое общественное мнение" с которым я в основном совпадаю, вас не осудило бы .. :(
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Вот еще прикольная ссылка. Тут уж переводить, думаю, не надо.


Israel's Foreign Ministry provides Free Internet Tool to online activists

Israel’s Ministry of Foreign Affairs understands that today’s conflicts are won by public opinion. They mobilize pro-Israel activists to be active and voice “Israel’s side to the world.” A software company has developed The Megaphone desktop tool that sends desktop alerts on key articles on Israel and surveys, online polls where activists could click on the button to support Israel and click alerts to easily voice pro-Israel opinions. This tool helps activists to raise the profile of opinions on Israel. EI’s Arjan El Fassed finds this tool also useful for those who would like to see some fair and balanced reports on the Middle East conflict. Pro-human rights and pro-peace activists will find this a useful tool as well.

// electronicintifada.net
 



Господа израильтяне, есть у вас такое дело или брешут гады?
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Для начала, ttt я хочу напомнить старый "бородатый" анекдот:
"В ЖЭС поступила жалоба от жильца, мол де, живет напротив женской бани и каждодневное созерцание голых баб лишает его душевного равновесия...
Времена советские, прислали комиссию на "разборки".
Посмотрела комиссия, да и говорит председатель оной:
- Да из вашего окна ни черта не видно
- А вы на шкаф залезьте.
- Залез, ну не видно!
- А вы дальше продвиньтесь, дальше, еще чуть-чуть…
- Ну не видно!
БАХ. Свалился председатель. А жилец к нему подбегает и спрашивает:
Упали? Я от так каждый день!" (Ц)
Может хватит "по шкафам лазить"? Все равно же "ни черта не видно"...
ttt> Нападение и похищение двух израильских солдат - Казус Белли, не более. Ответить можно было в том же стиле - точечными ударами по верхушке Хезболлы, а не разрушением целых кварталов Бейрута.
КАК вести войну виднее все же воюющим. Если бы Вы были премьер-министром Израиля, осуществлялся бы Ваш план.
ttt> "гуманная война" в результате которой четверть населения Ливана изгнана со своих мест, ее жилье превращено в руины - это нечто.
Обстрелы по принципу "на кого Аллах пошлет" гуманнее?
ttt> Без прикола - чем вы можете доказать что Хезболла обстреливает только мирные объекты - может у их ракет просто точность низкая?
Афигеть?! Это уже признак ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "террористического оружия", не так ли? Так, что же ЕЩЕ нужно "доказывать"?
ttt> Возможно надо было этим начинать и этим закончить
Не "возможно" а — ТОЧНО. Но, это уже, увы, "внутриполитические игры".
ttt> Вернуться к дислокации 2000 года.
Что сие значит?
ttt> Если б не варварские бомбежки Бейрута - "гнилое мировое общественное мнение" с которым я в основном совпадаю, вас не осудило бы .. :(
"Нас"? Я, вообще-то, — белорус, и гражданин Республики Беларусь. Это раз. А "варварские бомбежки Бейрута" — IMXO, результат "мифотворчества", "гнилого мирового общественного мнения", "варварски" (sis!) бомбят "Хезболлоновские" районы Бейрута. Хотя, как мне кажется — зря.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vikond> Пардон, значит, пропустил. А где?
Не помню... Наверное в "изначальной" ветке.
Приводили ЖЖЖ этого "товарища", как я понял представитель тамошней "демшизы"...
   

sxam

старожил

minchuk>> Это г... уже было здесь.
Vikond> Пардон, значит, пропустил. А где?
Vikond> Да, и еще, там по второй ссылке внизу фотка какой-то демонстрации с плакатами на иврите, а я в иврите - полный ноль (только на идише несколько песенок знаю :)), может, кто-то сумеет перевести, что написано на этих плакатах?

Эта демонстрация израильских арабов и ультра-левых в Тель-Авиве на площади Рабина, уже во время войны. На плакатах написано "Еврейско-Арабское братство", "Не куклы Буша"(это там где маленький серп и молот внизу - партия коммунистов), и самый дальний слева что-то с феминистками (второе слово плохо видно)..

Да да, я знаю, мне очень стыдно за моих сограждан..
   

sxam

старожил

Vikond> Вот еще прикольная ссылка. Тут уж переводить, думаю, не надо.
Vikond> Israel's Foreign Ministry provides Free Internet Tool to online activists | The Electronic Intifada
Vikond> Господа израильтяне, есть у вас такое дело или брешут гады?

Я этого не получал, но когда доберусь до своего компьютера, с радостью запишусь..
   
RU Dem_anywhere #12.08.2006 02:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
minchuk> Кто-то старательно забывает, что: б) Израиль уничтожает "форты" бандитов и инфраструктуру, дабы не дать им возможность пополнить силы. И, при этом ИНОГДА промахивается. А Хезболла обстреливает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданские объекты и, то же, иногда промахивается.
Только вот промахи Израиля убили на порядок больше гражданских лиц, чем боевиков. А вот "промахи" Хизболлы убили в два раза больше военных, чем гражданских (притом непризванных израильских резервистов мы почему-то считаем гражданскими, в отличие от).
А если исключить убитых в столкновениях на границе - соотношение только усугубляется...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Dem_anywhere> Только вот промахи Израиля убили на порядок больше гражданских лиц, чем боевиков.
И? Вы всерьез равняете их возможности?
Dem_anywhere> А вот "промахи" Хизболлы убили в два раза больше военных, чем гражданских
Дааа??? Цифры плиз.
Dem_anywhere> (притом непризванных израильских резервистов мы почему-то считаем гражданскими, в отличие от).
Я не знаю, кто такие "мы", но кто и как считает, я, для себя уже решил.
Dem_anywhere> А если исключить убитых в столкновениях на границе - соотношение только усугубляется...
И? Я с самого начала этой компании считал и считаю, что ТОЛЬКО грамотно проведенная наземная операция решит проблемы. Но, насколько я понял, "задумка" у политического руководства Израиля была другая...
P.S. Все же я ни как не могу понять ПОЧЕМУ государство Израиль «мешает» жить тем, кто находится от него в тысячи километров? Мне оно не мешает… Странно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
М-да... Тема разрослась - читать не перечитать.

А как наши израильтяне-форумчане оценивают действия собственных войск? У меня складывается впечатления, что не всем довольны.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Dem_anywhere> Только вот промахи Израиля убили на порядок больше гражданских лиц, чем боевиков. А вот "промахи" Хизболлы убили в два раза больше военных, чем гражданских (притом непризванных израильских резервистов мы почему-то считаем гражданскими, в отличие от).
Dem_anywhere> А если исключить убитых в столкновениях на границе - соотношение только усугубляется...
Цифры - в студию! А вообще я фигею от такого...
   
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru