[image]

Вооружение боевиков хизбалла.Вещ.доки и трофеи.

Теги:
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Dem_anywhere #29.08.2006 13:15
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Реальный срок годности вообще говоря "пока не сломается". В нём сломаться может электроника и движок.
У меня дома пара электронных устройств есть, которым по полвека почти (рабочие) - и это советская бытовуха.
Ну а чтобы РДТТ окончательно протух, чтобы совсем не полетело - тоже времени много надо.
   
RU Конструктор #29.08.2006 16:03
+
-
edit
 
israel> 1. Чем тогда сейчас вооружена РА, неужели только Корнетами, Метис-М и РПГ-29? Судя по сайтам, такого не скажеш.

Почему только? Ту же "Малютку" (ракеты, не ПУ) ТОЗ прекратил выпускать только в 1979. это же боеприпасы, расходники, выпускаются даже вплоть до решения о снятии комплекса с вооружения (и даже после -некоторое время)

israel> 2. Тут же сирийцы к войне с нами готовились и крутили по своему ТВ передачи из войск "завтра разгромим сионистов". Дух себе поднимали. Так вот, там было интервью с их бронебойщиком (только тупые лозунги с бумажки), но интересно было, как его показывали за ракетами, ждущего сионистские танки. Этот "герой" с напряженным лицом в древней каске сидел ажно за 3 Малютками (интересно, как он их одновременно наводить собрался). Вопрос: как эти Малютки летают, какой у них срок годности? Сирия с конца 80-х оружие не закупала, так как лафа кончилась, да и в то время ей уже не должны были поставлять эти музейные экспонаты.

Встречный вопрос-а что за ПУ такая-с 3 9М14 одновременно? Я только вертолетную подобную видел в каком-то 19-лохматом году.
А 9М14 сейчас производит КНР, КНДР, Иран и еще хрен знает кто.
И второе- решением соответствующего органа в стране (у нас это ГРАУ) срок годности конкретной партии снарядов/ракет может быть еще продлен- после обследования назначенной комиссией, подписания положительного акта и пробного отстрела части боеприпасов из партии (ессно, с положительным результатами)
   
RU Северный #29.08.2006 16:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Кстати,как вы опредилили,что ПУ не советского произ-ва?
Конструктор> Присмотритесь внимательно-кронштейн треноги не штампованый, а литой; немного другой узел крепления ложемента ТПК и боковая плоскость корпуса вертлюга.
Конструктор> Для справки weapon_arms_9p56.htm [Подольск]

Угум,понятно.
Не знаю убедят вас следующие аргументы,или нет.
На фото точно такая же ПУ, единственно кронштейн треноги толком не разглядишь.
В этой теме было фото с маркировкой этой ПУ-1984г.
Прикреплённые файлы:
tr.JPG (скачать) [84 кБ]
 
 
   
RU Конструктор #29.08.2006 16:47
+
-
edit
 
Северный> На фото точно такая же ПУ, единственно кронштейн треноги толком не разглядишь.
Северный> В этой теме было фото с маркировкой этой ПУ-1984г.

Эта которая на 4 странице топика?
У той окраска вроде посветлее.. И потом та (а вы хотите сказать что они -одно и то же) вообще какая-то.. ремонтная сборная солянка-крышка корпуса родная (на которой надпись 9П135М-1; 06-84; 441), маховик наводки явно чужой- и окрашен совсем не тот цвет, к корпусу вообще крепятся какие-то латунные неокрашенные левые хомуты (! и вы после этого хотите меня убедить что эта ПУ- советского,российского производства?) прижимающие жгуты...
Не, "ребята-вы не русские" (с)(Евдокимов).
Максимум, что может быть -ту ПУ собрали в какой-нибудь реммастерской из нескольких+вообще самопальные детали.
   
RU Северный #29.08.2006 17:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Конструктор> И потом та(а вы хотите сказать что они -одно и то же) вообще какая-то.. ремонтная сборная солянка-крышка корпуса родная (на которой надпись 9П135М-1; 06-84; 441), маховик наводки явно чужой- и окрашен совсем не тот цвет, к корпусу вообще крепятся какие-то латунные неокрашенные левые хомуты (! и вы после этого хотите меня убедить что эта ПУ- советского,российского производства?) прижимающие жгуты...
Конструктор> Максимум, что может быть -ту ПУ собрали в какой-нибудь реммастерской из нескольких+вообще самопальные детали.
Вы такие детали смогли разлядеть на такой неважнецкой фотографии?(см.ниже).
Ну эт-профессионализм.
Мы просто вроде как совещаемся,не ради спора,а ради установления стины.
Благодаря вам выясняются интересные детали,а именно что ПУ(из ответа№153)еще и собирали кустарно из деталей.

Конструктор> Эта которая на 4 странице топика?
Конструктор> У той окраска вроде посветлее..
Дык посмотрите сами.
Пожалуйста-бумаженция перед ПУ,под ПУ валяется какая то прямоугольная хрень,
А на заднем плане тренога TOW виднеется.Сравните.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Северный #29.08.2006 17:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Конструктор,вот еще фото,чтоб рассеять сомнения.

ИМХО почему ПУ и ТПК производят впечатление более светлой окраски.
Обратите внимание на такую деталь.
Посмотрите на фото в ответе№155.Видите на асфальте светлую полосу?Эта полоса солнечного света проходит прямо по ПТРК.
Теперь посмотрите на фото 156.Та же полоса,но проходит по контейнеру ПТУР Малютка и пульту оператора.
Видимо этот свет фокусируется и отражается от чего то.
Соответственно по прошествии времени эта полоска света переместилась.
Обратите внимание как отличается цвет контейнера малютки,там где падает свет и где его нет.
К тому же ИМХО фотографии в ответе 153,156 были сделаны чуть позже,ближе к вечеру,поэтому фото 155 чуть ярче.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2006 в 16:27
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конструктор> Почему только?
Ну у меня из вашего поста сложилось впечатление, что гарантийный срок ракет советского пр-ва 10 лет + 5 лет продление. Вы ж вон даже ракету 89 года зачморили как просроченную. С 79 года же прошло гораздо больше времени. Итак, как я понял, Малютки, Корнеты и Фаготы все еще живут и здравствуют в РА? Сколько всего продлений возможно?
Конструктор> Встречный вопрос-а что за ПУ такая-с 3 9М14 одновременно?
Вы меня неправильно поняли: перед ним стояло три обычных ПУ. Типичное позирование на зрителя. Ессно, в одиночку он с 3 ПУ не справится.
Конструктор> А 9М14 сейчас производит КНР, КНДР, Иран и еще хрен знает кто.
Да, и с тандемной БЧ. В и-нете я видел и рекламу какого то русского завода, предлагавшего Малютку-2. Просто если говорить о Сирии, то они вроде у этих поставщиков Малютки не закупали. Таким образом я предполагаю, что перец на ТВ позировал с русскими (точнее - советскими) ракетами, хотя маркировки я не видел.
   
RU Конструктор #30.08.2006 12:39
+
-
edit
 
Северный> ИМХО почему ПТРК и ТПК производят впечатление более светлой окраски.
Северный> Обратите внимание на такую деталь.

А, все теперь понятно. Но даже на российском ремзаводе при бардаке 90-х никакой военпред не выпустил бы ПТРК как на посте №153.
так что эту ПУ собирали где-нибудь поближе к Израилю

т.е. "Солдат должен всему, что движется, отдавать честь, а все что не движется-покрасить"
"в армии все должно быть пусть безобразно, но однообразно"
   
RU Конструктор #30.08.2006 12:52
+
-
edit
 
israel> Ну у меня из вашего поста сложилось впечатление, что гарантийный срок ракет советского пр-ва 10 лет + 5 лет продление. Вы ж вон даже ракету 89 года зачморили как просроченную. С 79 года же прошло гораздо больше времени. Итак, как я понял, Малютки, Корнеты и Фаготы все еще живут и здравствуют в РА? Сколько всего продлений возможно?

Не знаю. все зависит от качества изготовления конкретной партии и условий хранения- может быть и ни одного не можно.
А "зачморил" я ракету 1989 у хезов по следующим причинам:
-поставлена она была давно и врядли у Хезболла есть свое ГРАУ, которое способно документально отслеживать всю данную партию и принимать аргументированное решение о продлении


israel> Да, и с тандемной БЧ. В и-нете я видел и рекламу какого то русского завода, предлагавшего Малютку-2. Просто если говорить о Сирии, то они вроде у этих поставщиков Малютки не закупали. Таким образом я предполагаю, что перец на ТВ позировал с русскими (точнее - советскими) ракетами, хотя маркировки я не видел.

А в самой Сирии завода нет? 9М14- самая примитивная и дешевая ПТУР из когда-либо виденных мною, себестоимость на ТОЗе в 79- 600 рублей.
Да и Иран делает 9М14 не только с тандемом. А поставки Иран-Сирия вы толком как отследите?
   
RU Северный #05.09.2006 16:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Безоткатное орудие Б-10.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конструктор> А "зачморил" я ракету 1989 у хезов по следующим причинам:
Конструктор> -поставлена она была давно и врядли у Хезболла есть свое ГРАУ, которое способно документально отслеживать всю данную партию и принимать аргументированное решение о продлении
Дык ГРАУ небось есть у сирийцев. Во всяком случае хезовские ракеты летали явно не плохо.
Конструктор> А в самой Сирии завода нет? 9М14- самая примитивная и дешевая ПТУР из когда-либо виденных мною, себестоимость на ТОЗе в 79- 600 рублей.
Во всяком случае я не слышал о производящихся в Сирии Малютках. Там есть крупный завод по РС-ам.
Конструктор> Да и Иран делает 9М14 не только с тандемом. А поставки Иран-Сирия вы толком как отследите?
Откуда у Сирии бабки что то закупать? Плохо у них с валютой, и покупать за нее у Ирана антикварные Малютки... Легче предположить, что это еще советские: тогда их поставили до фига, и раз они еще живы в РА, то почему бы им так же не дожить и в сирийской армии?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кстати, Северный, вы Джейнз видели? Они то же упоминают Корнеты и Метис-М у хезов.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Сегодня впервые о новых российских ПТУР у Хезбаллы высказалось официальное израильское лицо: Ш. Перес. Причем сделал он это в интервью не израильскому и не международному средству СМИ, а в интервью радио "Эхо Москвы". Перес заявил, что Москва потребовала от Сирии обьяснений по поводу попадания поставленных ей ракет хезам, в вооружении которых Россия вовсе не заинтересована.
   
RU Северный #06.09.2006 18:53
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
israel> Кстати, Северный, вы Джейнз видели? Они то же упоминают Корнеты и Метис-М у хезов.

Кто такой Alon Ben-David?И что там полезного можно почерпнуть?
Указывается,что процент пробития был 45% и что у хизбаллы были ПТРК иранского и российского производства.Среди перечисленных ПТРК естественно говорится о "Метис-М" и "Корнет".
И опять же следующие вопросы:
1.Как определи наличие ПТРК иранского произ-ва,например?Есть трофейные Тоусаны?Их то почему не покажут?
2.Почему не упоминаются ПТРК TOW?

Для себя выводы уже сделал.
Если бы у боевиков хизбалла были ПТРК Корнет,для АОИ все было бы гораздо хуже.
Случаи единичного использования Метис-М допускаю,но чтобы это потвердить нужны факты,которых как я понимаю,на данный момент нет.Или я ошибаюсь?
   
RU Северный #06.09.2006 20:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
--
Прикреплённые файлы:
bp2.JPG (скачать) [19,3 кБ]
 
bp8.JPG (скачать) [23 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2006 в 13:55
RU Северный #06.09.2006 20:10
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
--
Прикреплённые файлы:
pu1.JPG (скачать) [17,7 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2006 в 14:00
RU Конструктор #07.09.2006 10:07
+
-
edit
 
israel> Откуда у Сирии бабки что то закупать? Плохо у них с валютой, и покупать за нее у Ирана антикварные Малютки... Легче предположить, что это еще советские: тогда их поставили до фига, и раз они еще живы в РА, то почему бы им так же не дожить и в сирийской армии?

Саша,а почему ты думаешь, что их именно покупали? Вот как раз именно "антиквары" персы могли просто дарить сирийцам-в порядке "братской помощи против общего сионистского агрессора", убивая 3 зайцев сразу-и подсыпать соли на хвост Израилю, и освобождая в своей армии место от устаревших ракет для новых, и поддерживая в высоком темпе свое производство.
Кроме того, могло быть просто условие-типа "мы вам дарим Х число 9М14, вы за это дарите Х/2 9М14 хезам.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Северный> Кто такой Alon Ben-David?
Военный обозреватель 10 канала. Имеет большие связи и уже не раз сливал инфу, которую армия хотела бы утаить.
Северный> И что там полезного можно почерпнуть?
Вы, вроде, утверждали, что собираете инфу. Я вам привел источник. Если вас не интересует - ну и не надо. Если все, что вас действительно интересовало - это речь Иванова...

Северный> И опять же следующие вопросы:
Не путайте меня и редакцию Джейнз.
Северный> Для себя выводы уже сделал.
Да, я заметил. Причем вы их сделали еще до начала обсуждения. Рад за вас. Я же все еще не знаю ответов и ищу.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Конструктор> Саша,а почему ты думаешь, что их именно покупали?
Смотри, мне кажется это наиболее реальной версией. В принципе, я просто хотел выяснить продолжительность жизни Малютки. Но, действительно, если учесть "серые каналы" их поставки, то ответа не получить. Оставь. Еще один вопрос, который останется без ответа.
   
RU Северный #07.09.2006 23:23
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
israel> Военный обозреватель 10 канала.
Больше вопросов нет.

Северный>> И что там полезного можно почерпнуть?
israel> Вы, вроде, утверждали, что собираете инфу.
Пытаюсь отслеживать информацию по данному вопросу.Повторюсь,что в данном случае не вижу важной информации по обсуждаемой теме.

israel> Если вас не интересует - ну и не надо. Если все, что вас действительно интересовало - это речь Иванова...
Речь С.Иванова интересует меня,лишь как реакция официального лица на тиражируемую в СМИ информацию,о некой делегации,которая неизвестно что привезла и неизвестно с кем встречалась.

Северный>> И опять же следующие вопросы:
israel> Не путайте меня и редакцию Джейнз.
Никого и не скем не путаю.Лишь поясняю,что если есть информация о найденых ПТУР иранского произ-ва,то опять же,где они?Какой смысл их никому не показывать?
В данном случае подобные несостыковки,ИМХО,показатель "информированости" источника.

Северный>> Для себя выводы уже сделал.
israel> Да, я заметил. Причем вы их сделали еще до начала обсуждения.
Вы ошибаетесь.К тому же,я могу изменить свое мнение,на основании фактов.

israel>Рад за вас. Я же все еще не знаю ответов и ищу.
А я вот не рад,что нет на данный момент ничего,кроме беседы Переса и Венедиктова.Подобные беседы никого,и ни к чему не обязывают.
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2006 в 23:52
RU Северный #07.09.2006 23:28
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Блин,да что ж за хрень с форумом??! :censored: :censored:
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2006 в 23:55
RU Северный #08.09.2006 00:07
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ситуация на 7 сентября 2006г.

Москва готова принять участие в расследовании фактов возможных поставок оружия движению "Хизбаллах" из других государств.Об этом в Бейруте в четверг заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.
"Разговоры о поставках оружия "Хизбаллах" из других стран ведутся давно.Если такие факты будут положены на стол, и мы поймем, что Россия сможет помочь их расследованию, то мы будем этим заниматься", - сказал Лавров.


Россия готова расследовать возможные факты передачи российского оружия третьим странам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Все поставки оружия Россией за границу осуществляются открыто, в соответствии с международными договоренностями и достаточно строгими нормами российского законодательства.Если кто-то из наших партнеров передавал оружие третьим странам,мы хотим видеть факты. Когда нам факты предоставляют, мы,безусловно, проводим расследование", - сказал Лавров на пресс-конференции в Бейруте,комментируя сообщения о том, что российское оружие якобы использовалось боевиками движения "Хезболлах".

Риа-новости.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Вчера вечером глава МИД России Сергей Лавров, совершающий турне по Ближнему Востоку, прибыл из Сирии в Израиль, где ему придется ответить на претензии по поводу передачи современного российского вооружения "Хезболле". Как стало известно Ъ, высокопоставленные израильские представители, побывавшие в середине августа в Москве, продемонстрировали неопровержимые, по их мнению, доказательства того, что Сирия передала боевикам российское противотанковое оружие. Однако вчера Сергей Лавров дал понять, что аргументы Израиля Москву не убедили.
По информации Ъ из израильских правительственных источников, еще в середине августа премьер Израиля Эхуд Ольмерт позвонил президенту РФ Владимиру Путину и сообщил ему о том, что шиитская группировка использует против израильтян современное противотанковое оружие российского производства, полученное боевиками от Сирии. Речь, в частности, шла о 105-миллиметровых противотанковых гранатометах многоразового применения РПГ-29 "Вампир" и противотанковых управляемых ракетах "Корнет" (см. справку на стр. 5), с помощью которых боевикам удалось вывести из строя более десятка израильских танков.
По словам израильского премьера, Дамаск передал это оружие "Хезболле", несмотря на многократные заверения Москвы в том, что оно не окажется в руках боевиков. Господин Ольмерт призвал российского президента разобраться в ситуации, чтобы исключить повторения подобных инцидентов в будущем. В ответ Владимир Путин попросил представить доказательства, подтверждающие факт передачи сирийцами оружия "Хезболле".
18 августа в Москву спешно прибыла делегация во главе с заместителем генерального директора МИД Израиля Марком Софером. Привезенные ею доказательства, уверяют израильские источники Ъ, были исчерпывающими. Оказалось, что в ходе наземной операции на юге Ливана израильтянам удалось захватить ящики с российским противотанковым оружием, в которых находились накладные, указывающие на его происхождение: гранатометы и ракеты были совсем недавно поставлены Россией Сирии.
По словам источников Ъ, на Смоленской площади израильтян попросили не раздувать скандала и пообещали строго предупредить Дамаск, что в случае повторения подобной практики в будущем поставки российского оружия в Сирию будут прекращены. Израильтяне согласились.
Тем не менее 25 августа вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов заявил в Магадане журналистам о том, что Израиль не представил России доказательств об использовании "Хезболлой" российских противотанковых ракетных гранатометов. "Сообщение о том, что 'Хезболла' имеет на вооружении российские противотанковые комплексы 'Корнет',– полная чушь. Никаких доказательств о наличии у 'Хезболлы' этих комплексов нам никто не представил",– сказал господин Иванов. "Что касается ручных противотанковых гранатометов, которые, как сообщали средства массовой информации, применялись в Ливане, то называть их современным вооружением просто смешно. Из таких гранатометов я сам стрелял еще тогда, когда мне было 19 лет,– заметил он.– Хочу отметить тот факт, что все ранее поставленное за рубеж Советским Союзом оружие сегодня называется российским. Поэтому в вопросах национальной принадлежности вооружений следует быть крайне осторожным".
По информации источников Ъ, сразу же последовал звонок из израильского МИДа на Смоленскую площадь. Израильтяне недоумевали: как после всех представленных ими доказательств российские официальные лица могут делать подобные заявления. В МИД России пообещали разобраться.
Но еще больше израильтян удивило вчерашнее заявление Сергея Лаврова, который сделал вид, что передача сирийцами оружия "Хезболле" еще не доказана. "Если эти факты будут положены на стол и если мы поймем, что Россия каким-то образом может помочь в расследовании, мы будем этим заниматься,– сказал глава МИД РФ журналистам в Ливане.– Разговоры о поставках оружия 'Хезболле' из других стран ведутся давно. Мы однозначно выступаем за то, чтобы любые факты, которые подтверждают такого рода утверждения, были представлены нам и международному сообществу". Он, правда, добавил, что "в каждом контракте, соответствующем международным правилам, предусматривается, что передача поставляемой техники третьим сторонам не допускается", и "когда нам показывают конкретные факты, свидетельствующие о том, что эти контракты нарушаются, мы расследуем ситуацию".
Из слов Сергея Лаврова следует, что российская сторона не столь решительно, как раньше, отрицает, что передача противотанкового оружия "Хезболле" имела место, но по-прежнему считает этот факт недоказанным.
В Израиле по-разному смотрят на историю с оружием. "Передавая оружие в руки безответственных инстанций, русские, по сути, совершают самое настоящее преступление",– заявил Ъ высокопоставленный военный источник. Впрочем, высказываются и менее категоричные мнения. "Я не думаю, что российские власти намеренно хотят помогать тем, кто воюет против нас, – считает бывший глава аналитического отдела разведки израильской армии бригадный генерал Йосси Купервассер.
Судя по всему, в Израиле понимают, что Россия в настоящее время стремится вернуть себе былое влияние на Ближнем Востоке, пытаясь взять на себя привычную ей роль союзника арабов. Тем более что к этому ее подталкивают оружейные контракты с арабскими странами. В этой связи в интересах Израиля было бы удержать Россию на позициях нейтрального участника ближневосточного урегулирования.


Накладная вышла

Вчера вечером глава МИД России Сергей Лавров, совершающий турне по Ближнему Востоку, прибыл из Сирии в Израиль, где ему придется ответить на претензии по поводу передачи современного российского вооружения "Хезболле". Как стало известно Ъ, высокопоставленные израильские представители, побывавшие в середине августа в Москве, продемонстрировали неопровержимые, по их мнению, доказательства того, что Сирия передала боевикам российское противотанковое оружие. Однако вчера Сергей Лавров дал понять, что аргументы Израиля Москву не убедили.

// www.kommersant.ru
 

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кстати, каков брехун: "Из таких гранатометов я сам стрелял еще тогда, когда мне было 19 лет"?!?! РПГ-29 принят на вооружение в 89 году, в части поступил еще позже. Что то Иванов плоховато выглядит для 30-летнего, да и в его биографии написано, что ему 53 года. Я уж не говорю о том, что в те годы он был гебистом, причем в СВР. Так и вижу Иванова, гуляющего по улицам Хельсинки с РПГ-29 на плече.
   
RU Северный #08.09.2006 17:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Что ж,посмотрим,что можно полезного почерпнуть из данной статьи.

> Вчера вечером глава МИД России Сергей Лавров, совершающий турне по Ближнему Востоку, прибыл из Сирии в Израиль, где ему придется ответить на претензии по поводу передачи современного российского вооружения "Хезболле".
Пока не видно ответов от Лаврова,на некие претензии.Может я что то пропустил?

>Как стало известно Ъ, высокопоставленные израильские представители, побывавшие в середине августа в Москве, продемонстрировали неопровержимые, по их мнению, доказательства того, что Сирия передала боевикам российское противотанковое оружие.
"Неопровержимые док-ва"-красиво звучит.Что именно?Фото РПГ-29?Так и без них уже видели.

> Однако вчера Сергей Лавров дал понять, что аргументы Израиля Москву не убедили.
Вот именно.

> По информации Ъ из израильских правительственных источников, еще в середине августа премьер Израиля Эхуд Ольмерт позвонил президенту РФ Владимиру Путину и сообщил ему о том, что шиитская группировка использует против израильтян современное противотанковое оружие российского производства, полученное боевиками от Сирии. Речь, в частности, шла о 105-миллиметровых противотанковых гранатометах многоразового применения РПГ-29 "Вампир" и противотанковых управляемых ракетах "Корнет" (см. справку на стр. 5),
Какие либо реальные потверждения,о наличии у хизбаллы ПТРК "Корнет" будут когда нибудь,или нет? И кто в такие тайны посвящает журналистов Къ?

> с помощью которых боевикам удалось вывести из строя более десятка израильских танков.
ЕМНП,вообще ПТУР в этом конфликте подбили 10-15 танков,или больше?

> 18 августа в Москву спешно прибыла делегация во главе с заместителем генерального директора МИД Израиля Марком Софером. Привезенные ею доказательства, уверяют израильские источники Ъ, были исчерпывающими.
Что за источники? Такие же,как у Ben-Davidа?

> Оказалось, что в ходе наземной операции на юге Ливана израильтянам удалось захватить ящики с российским противотанковым оружием, в которых находились накладные, указывающие на его происхождение: гранатометы и ракеты были совсем недавно поставлены Россией Сирии.
Ну это вообще…..какие могут быть "накладные" в ящиках с ТПК??!

> По словам источников Ъ, на Смоленской площади израильтян попросили не раздувать скандала и пообещали строго предупредить Дамаск, что в случае повторения подобной практики в будущем поставки российского оружия в Сирию будут прекращены. Израильтяне согласились.
Если бы были реальные док-ва и факты,не надо было бы перепечатывать легенды о найденных "Корнетах".

>Хочу отметить тот факт, что все ранее поставленное за рубеж Советским Союзом оружие сегодня называется российским. Поэтому в вопросах национальной принадлежности вооружений следует быть крайне осторожным".
Именно.Малютки,Фаготы и Конкурсы,часто называют оружием российского произ-ва.

> По информации источников Ъ, сразу же последовал звонок из израильского МИДа на Смоленскую площадь. Израильтяне недоумевали: как после всех представленных ими доказательств российские официальные лица могут делать подобные заявления.
Можно уже узнать,что это за "таинсвенные док-ва"?

> Но еще больше израильтян удивило вчерашнее заявление Сергея Лаврова, который сделал вид, что передача сирийцами оружия "Хезболле" еще не доказана.
С тем же успехом можно написать,что к Кремле зело удивлялись,услышав по радио беседу Переса и Венедиктова.

> В Израиле по-разному смотрят на историю с оружием. "Передавая оружие в руки безответственных инстанций, русские, по сути, совершают самое настоящее преступление",– заявил Ъ высокопоставленный военный источник.
И кто этот таинственный "высокопоставленный военный источник"?

> Судя по всему, в Израиле понимают, что Россия в настоящее время стремится вернуть себе былое влияние на Ближнем Востоке, пытаясь взять на себя привычную ей роль союзника арабов.
Надоела эта песня шарманщика.
   
Это сообщение редактировалось 09.09.2006 в 00:06
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru