"Фанаты" футбола

Теги:спорт
 

Dutch

опытный

Прочитал во вчерашнем номере "СЭ" интервью с президентом "Зенита" Сергеем Фурсенко. Рассуждал он, в частности, об отказе приехать в Петербург Зе Роберту - жена бразильца, мол, вычитала где-то о проблемах с расизмом, и, сколько мы ни переубеждали, уперлась.
Вы на стадионе вообще бываете, господин Фурсенко? Вы были в конце апреля на матче "Зенит" - "Спартак", вы слышали, какими звуками встречал "Петровский" темнокожего голландца Квинси, когда тот подхватывал мяч? Вы были на встрече "Сатурн" - "Зенит", во время которой точно такое же уханье раздавалось из гостевого сектора в моменты, когда мяч оказывался у дебютанта подмосковного клуба Гьяна? Ну и в чем жена Зе Роберту не права? Разве не избили в Москве Кебе, разве не отказали во входе в ресторан упоминавшемуся Гьяну, заявив: "Только для белых"?
Фанаты ЦСКА, нахулиганившие в Ружомбероке, тоже вряд ли улучшат имидж России за границей - в особенности если решение о проведении домашних матчей Лиги чемпионов без зрителей будет-таки принято. Больше поразили даже не файеры, а вопли во время минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе самолета Анапа - Санкт-Петербург. Хорошо, хоть не видела этого позора вся Европа - этот матч там мало кого интересовал. Но нам-то не легче. У нас - такая публика. Которая, ко всему прочему, на следующем матче чемпионата вывесила оскорбительный баннер в адрес главного тренера ЦСКА, который в Ружомбероке в непарламентских (и Валерия Газзаева вполне можно понять) выражениях попросил фанатов прекратить безобразие. Тренера, который, на всякий случай, Кубок УЕФА выиграл, они в ответ тоже обвинили в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Газета СПОРТ-ЭКСПРЕСС. РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА• ЗАВИДОВАТЬ “ВЕСТ ХЭМУ” И РАСТИТЬ МОЛОДЫХ. СПОРТ-ЭКСПРЕСС: Ежедневная спортивная газета / SPORT-EXPRESS: Daily sport newspaper. Чемпионаты мира и Европы по футболу, хоккею, баскетболу. Биатлон, теннис, зимние виды спор

СПОРТ-ЭКСПРЕСС: Ежедневная спортивная газета / SPORT-EXPRESS: Daily sport newspaper. Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу, хоккею, боксу, баскетболу. Кубок мира: биатлон, теннис, зимние виды спорта

// www.sport-express.ru
 

"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну и что? если бы год назад мне сказали - в Зените будут играть трое корейцев, я бы сказал: вы с дуба упали? они же желтые, их тут с дерьмом съедят.
Но ничего, играют, даром что не той расы.
Если купим чернокожего игрока, небо на землю не упадет, ему просто надо будет игрой доказать, что он нужен команде и тут же расизм куда-то улетучится.
Вон Текке доказал с ходу - и никаких претензий, хотя по идее жуткие расистские питерские быдловатые фаны должны были его на дух не переносить и гнать с поля. И закидывать шавермой.

PS а Газзаева я и сам не прочь обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации. Пускай усы сбреет раз обещал кстати.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Еще Петржела в свою бытность предупреждал - что ни один серьезный и перспективный иностранный футболист в Россию не поедет, пока у него есть хоть маленький шанс зацепиться за Европу. И дело отнюдь не в расизме болельщиков - а в уровне престижа российского чемпионата, а он надо признать не велик - достаточно посмотреть как играет наша сборная, и отдельные всплески типа цэсковского КУЕФА картины не меняют. Можно конечно за бешенные деньги заманить на годик другой какого нибудь манише, который опять же при первом удобном случае свалит в европейские чемпионаты (и еще говном обосрет прежних работодателей).
В результате например в прошедшее трансферное окно в Зенит пришел турок (очень неплохой нападающий кстати - тут же утер нос зазнавшемуся Кержакову) - который с одной стороны хотел поменять клуб, а в другие сильные турецкие клубы он не мог перейти по "идеологическим" соображения, а из европейских не было внятных предложений. Второй новобранец: "шотландский" голландец (тоже очень неплохой игрок) - но были (есть?) проблемы с алкоголем и дисциплиной (кстати в конце последнего матча с Ростовом голландец успел подраться с нашим же горячим парнем Радимовым :) ).
А новый спортивный директор Зенита Сарсания в интервью клубной газете напрямую сказал что приличного игрока в Россию можно заманить только тогда, когда у того возникают какие то проблемы по жизни или в карьере- и вот тут то появляется российский футбольный агент с несколькими лимонами баксов в кармане и предложением начать новую жизнь в российском чемпионате... ;) .

P.S. А то что Фурсенко на расистов ссылался - так то есть гнилая газпромовская отмаза. Газпром обещал при покупке Зенита, что мол денег не пожалеет на лучших футболистов - ан нет: оказалось что приличных игроков в Россию длинным долларом не заманишь.
Всему есть своя причина  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru