[image]

Что сейчас происходит в Израиле и Ливане?

Теги:
 
1 21 22 23 24 25 26 27
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
gals> Израэль, а почему не используются гранатометы с дым. шашками? - так как ставится завеса, можно и на мину нарваться.
Дымовые шашки то же есть. Но их мало, и такой мощной завесы по несколько раз в день не получится. Можно ставить завесу и из встроенного миномета. Мало кто знает, но на советских танках то же есть такая система: там топливо вспрыскивается на горячий двигатель, образуя дымное облако. Но у советских машин облако выходит сзади, поэтому прикрывает только машины сзади.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
sxam> 5 человек экипажа - CH-53. Он был сбит после того как взлетел после высадки солдат.
Из пяти погибших - одна девушка (первая солдатка, погибшая на войне). У пилота с "чисто еврейской" фамилией Гомез и еще одного члена экипажа - жены на 6 месяце. Они так и не увидят своих первенцев.
   

gals

аксакал
★☆
Израэль, сегодня показали по нашему теле ролик, как раз тот, который обсуждаем: танк, который горит, продолжает гореть - и вдруг происходит взрыв, после которого что - то горящее и большое отлетает в сторону. За башню ручаться не могу, но после этого как-то не просматривалась. А затем, когда масштаб изображения уменьшился, то в кадр попал ТРЕТИЙ танк, который ставил настоящую дымзавесу вокруг первых двух. Так что, наверное, перепало и второму.
   
RU Хасатэ #14.08.2006 09:13
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Израильтяне, наплюйте на свое правительство и начните сами партизанскую войну. Бомбите, режьте хизбалонов. Машины паркуйте около их домиков. Я думаю ваши друзья могут достать трофейное оружие. Израиль не сможет отмазаться и Хуйбала ответит, так что Ольмерт продолжит операцию.
   
RU spam_test #14.08.2006 11:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sxam> Боюсь что Ольмерт сумеет это выдать за победу..
повторяется наш 1996.
   
RU Ведмедь #15.08.2006 21:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот что действительно происходит в Ливане - версия Mr. Parker'а :)
http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-8-14/#an2248
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
gals> Израэль, сегодня показали по нашему теле ролик, как раз тот, который обсуждаем: танк, который горит, продолжает гореть - и вдруг происходит взрыв, после которого что - то горящее и большое отлетает в сторону. За башню ручаться не могу, но после этого как-то не просматривалась. А затем, когда масштаб изображения уменьшился, то в кадр попал ТРЕТИЙ танк, который ставил настоящую дымзавесу вокруг первых двух. Так что, наверное, перепало и второму.
Я не знаю, что вы видели. Может, момент далее, когда второй танк уже приступил к буксировке и по всем правилам их уже прикрывал третий танк (поставленная ранее вторым дымзавеса рассеивается). Или вообще другой бой. Именно изображенное на снимке я видел по ТВ с самого начала, и второй танк ставил именно дымзавесу. Да и вообще, я слишком хорошо знаю этот белый дым, что бы принять его за пожар танка, когда дым серый или черный.
   

gals

аксакал
★☆
Я еще раз обратил бы внимание, что на горящем танке происходит взрыв. Согласитесь, что буксировать горящий танк - занятие по крайней мере опасное. Никакого движения там не происходит - это касается двух первых танков. А вот третий, который ставит настоящую дым завесу, движется по дуге большого радиуса, охватывающей оба первых танка.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
gals> Я еще раз обратил бы внимание, что на горящем танке происходит взрыв. Согласитесь, что буксировать горящий танк - занятие по крайней мере опасное. Никакого движения там не происходит - это касается двух первых танков. А вот третий, который ставит настоящую дым завесу, движется по дуге большого радиуса, охватывающей оба первых танка.
Не все так просто. Когда 2 танк цепляли к первому, пожар был небольшой. Ради шанса спасти экипаж возможно рискнуть, тем более что пробитие брони буксировщика маловероятно даже при взрыве. Буксировщик останавливается, а третий танк просто обязан прикрыть обоих, что и делает.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати а может это ДЗ сработала?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
DaddyM> Кстати а может это ДЗ сработала?
Белый дым?
   
RU кщееш #17.08.2006 22:34
+
-
edit
 
Дым дым... Белый Черный - ерунда это все! Вот! Вот чем люди занимаются! Мэйк лав, нот вор!


Министр юстиции Израиля докажет в суде, что не целовал в губы солдата

Генеральный прокурор Израиля Менахем Мазуз заявил в четверг, что намерен предъявить обвинение министру юстиции Хаиму Рамону в том, что он поцеловал женщину-солдата в губы против ее воли. В заявлении министерства юстиции говорится, что Рамон "поцеловал ее в губы, засунув ей в рот язык без ее согласия". По словам Мазуза, собрано довольно доказательств для начала судебного преследования.
Инцидент произошел еще в юле, когда женщина фотографировалась с министром. Тот свою вину отрицает: “Я уверен в своей правоте и невиновности и докажу им это в суде”. //Reuters
   

gals

аксакал
★☆
>>>Белый дым?

Черный. На ДЗ не похоже, т.к. отлетает большой горящий фрагмент, по размерам близкий к башне (м.б., это и была она).
Исраэль, мне непонятна логика: сначала вытаскивать горящий танк, а потом спасать экипаж... Наверное, сначала надо прикрыть завесой горящий танк, и сразу вытаскивать экипаж, а то одно "жаркое" придется вынимать...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
gals> Черный. На ДЗ не похоже, т.к. отлетает большой горящий фрагмент, по размерам близкий к башне (м.б., это и была она).
На втором? %( %-( Мне кажется, вы путаете второй (ставящий дымзавесу и первый, подорванный, подбитый ПТУРами и горящий)
gals> Исраэль, мне непонятна логика: сначала вытаскивать горящий танк, а потом спасать экипаж... Наверное, сначала надо прикрыть завесой горящий танк, и сразу вытаскивать экипаж, а то одно "жаркое" придется вынимать...
Экипаж первого танка (двойка) погиб, насколько я помню (или 3 погибших и 1 раненный - столько событий, что не упомниш). После подрыва на мине эту двойку расстреливали ПТУРами. Второй танк первым делом поставил дымзавесу (я видел видео, вы видите на фото начало ее постановки), прикрыв поврежденный танк. Очевидно, сразу под ее прикрытием провели проверку состояния и спасение экипажа, причем большой шанс, что это сделала пехота (в таких ситуациях танк обычно прикрывает). Когда вытаскивать экипаж решают на месте, по их состоянию, по состоянию танка и по силе огня в этом месте.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Ливанский Фонд Мира, международная организация ливанских христиан, сделала следующее заявление по поводу последних действий Израиля, направленных против "Хизбаллы":

"Мы просим Вас нанести по ним безжалостный удар и уничтожить террористическую инфраструктуру. Не только Израиль не может более мириться с существующей ситуацией, но и молчаливое большинство ливанцев, которые по горло сыты бандитами Хизбаллы, но бессильны с ними бороться, поскольку боятся ответной расправы".

"От имени тысяч ливанцев, - говорится в заявлении, - мы просим Вас открыть ворота Тель-Авивского аэропорта для тысяч волонтёров, изгнанных из страны и живущих за пределами Ливана, которые хотят с оружием в руках участвовать в освобождении родины от исламского фундаментализма.

Мы просим Вашей поддержки и помощи в организации ливанских отрядов для достижения нашей ОБЩЕЙ победы, во имя общих целей - мира и безопасности для будущих поколений граждан Ливана и Израиля".

Когда-то составлявшие большинство ливанского населения христиане, построившие знаменитый на весь мир "Париж Ближнего Востока", подверглись резне, насилиям, массовым убийствам и, в конечном счёте, были вынуждены покинуть свои дома и оказались рассеянными по всему миру после того, как фанатический ислам объявил "священную войну" против христиан в семидесятых годах и ухитрился захватить весь Ливан.

Ливанские христиане поднимают голос, заявляя миру об опыте, приобретённом ими, так же, как и Израилем, и предупреждая, что такая же судьба может постичь остальной мир, если он откажется слушать.
   

gals

аксакал
★☆
>>>На втором?


Гм, я принял вопрос относительно дыма применительно к первому танку, т.е. какой был дым при взрыве, при котором отлетает фрагмент. Так что глазки можно остановить...
   
RU 140466(ака Нумер) #25.08.2006 20:12
+
-
edit
 
А что там за дурдом в Израиле? Сейчас кого там судят? Левых или правых чиновников?
Вообще на самом деле была это дурацкая авантюра. Потому что с самого начала можно было понять, что воевать по настоящему ЦАХАЛу не дадут, а значит нас ждут только относительно большие потери евреев и последующие расшаркивания перед бандитами.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
1.Н.> А что там за дурдом в Израиле? Сейчас кого там судят? Левых или правых чиновников?
Пока не судят, но народ требует суда. Над пр-вом. А оно левое.
   
RU 140466(ака Нумер) #25.08.2006 23:53
+
-
edit
 

lau

опытный

1.Н.> Да неужели им влетит?!

Если там есть настоящая демократия, а не такая как в России,то должно правительству Ольмерта влететь по первое число... Евреи считают себя самым умным народом,посмотрим какие они умные.А то что то в последнее время я разуверился в их большом уме,даже подумал что у них произошло массовое безумие.
   

lau

опытный

1.Н.>> А что там за дурдом в Израиле? Сейчас кого там судят? Левых или правых чиновников?
israel> Пока не судят, но народ требует суда. Над пр-вом. А оно левое.

Израиль просит Азербайджан оказать давление на «Хизболлах» : 2006-08-18 16:04:34

Руководители представленных в израильском парламенте 9 политических фракций обратились к председателю Милли меджлиса Огтаю Асадову и в Азербайджано-израильскую межпарламентскую группу дружбы.

Об этом АПА сообщили в Департаменте прессы и связей с общественностью посольства Израиля в Азербайджане.

Парламент Израиля попросил Азербайджан оказать давление на «Хизболлах» с целью освобождения взятых в заложники еврейских солдат.

В обращении сказано, что 14 августа родители троих израильских солдат, взятых в заложники «ХАМАС» и «Хизболлах», встретились с членами Кнессета.

«Мы уже в течение долгого времени не получаем информации о состоянии их здоровья и месте содержания. А «ХАМАС» и «Хизболлах», нарушив права человека и международное гуманитарное законодательство, не позволяют ни нам, ни представителям международных организаций встретиться с ними. Председатели представленных в израильском парламенте 9 политических фракций встретились с родителями и близкими взятых в заложники солдат, и после беседы с ними приняли решение обратиться к вам».

Отметим, что обращение, адресованное спикеру Огтаю Асадову, подписали 110 членов Кнессета. Члены Кнессета попросили спикера Милли меджлиса оказать давление на террористов и предоставить им какую-либо информацию о местонахождении взятых в заложники солдат. «Мы просим вас оказать содействие в обеспечении уважительного отношения к их жизни и достоинству, разрешении оказания им медицинской помощи в соответствии с международными нормами и стандартами гуманитарного права, создании условий для встречи с ними представителей международных организаций и принятии мер для их срочного и беспрекословного освобождения».

Отметим, что сегодня обращение парламента Израиля было представлено председателю Милли меджлиса Огтаю Асадову и председателю Азербайджано-израильской межпарламентской группы дружбы Евде Абрамову. Парламент Израиля обосновал это обращение к Азербайджану наличием хороших и дружественных отношений между двумя нашими странами.

/АПА/
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Сирия шантажирует правительство Ливана



http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/27/shraga/
   
Это сообщение редактировалось 27.08.2006 в 13:42

Ilia

новичок

Шпигель написал, что:

1. Насралла жалеет о захвате заложников и, если бы он знал о масштабе отевета, не поручал бы их захватывать,
2. Переговоры об обмене заложников на ливанских заключенных ведутся с участием президента ливанского парламента Наби Берри, который шиит, но не член Хизболлы, а также неких немецких посредников. К переговорам должны подключиться представители Италии и ООН. Израильское правительство официально не ведет переговоры с Хизболлой, а только с ливанским парламентом. Дискутируется вариант, что меяться будут одновременно, либо что Хизболла отпустит заложников на день раньше под немецкие гарантии. Немецкое правительство сие не комментирует.
3. Хизболла больше воевать не хочет. Против войск ООН они ничего не имеют, но разоружать себя не дадут. А вот если ливанская армия "наконец начнет защищать ливанский народ", то Хизболла признает право любого ливанского солдата конфисковать оружие у встреченного на территории Ливана вооруженного.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,433817,00.html
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★

waronline.org: Спецназ во Второй Ливанской войне

Силы специального назначения во Второй Ливанской войне

// www.waronline.org
 

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> waronline.org: Спецназ во Второй Ливанской войне

Спасибо, Саш, очень интересно. Хотя, чувствуется, многое опущено "за ненадобностью".

Чувствуется, что вашим коммандос нужна все большая самостоятельность в принятии тактических и оперативно-тактических решений - видать, жизнь сама толкает к этому.
   
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru