[image]

Возможен ли коммунизм?

 
1 9 10 11 12 13 19
RU Dem_anywhere #16.05.2007 02:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Tico> В системе, построенной на неограниченном удовлетворении потребностей, человек неизбежно превращается в животное. Чтобы он не деградировал, нужны другие люди. А их пока никто не придумал. Если попробовать провести этот опыт на современном человеке, то получится общество, в котором один процент будет распределять, пять процентов творить, а остальные будут заняты постоянными поисками наркоты (с).
Ищущие да обрящут (с)
Ну и х** с ними - всё равно 360.000.000 останется.... Мало, что ли?
   

hcube

старожил
★★
> всё. завязываю. к вопросу предлагаю вернутся после того, как тов. гиперкуб умудриться создать и успешно раскрутить свое дело человек на 20 хотя бы

Ага, пошел переход на личности ;-). Слабеешь, старик (с) ;-)).
   

BrAB

аксакал
★★
>> всё. завязываю. к вопросу предлагаю вернутся после того, как тов. гиперкуб умудриться создать и успешно раскрутить свое дело человек на 20 хотя бы
hcube> Ага, пошел переход на личности ;-). Слабеешь, старик (с) ;-)).

просто не могу тебе наглядно объяснить разницу между симулятором и жизнью. не говоря уже о том, что сама идея СРАВНИТЕЛЬНОЙ проверки на симуляторе - полная чуш.
   
hcube> Ага, пошел переход на личности ;-)...

:lol: "Чтож вы меня о технических деталях спрашиваете? Я стратегические аспекты вопроса решаю!" (с) из анекдота про мышей и филина

:lol:
   

hcube

старожил
★★
Ну, я не могу придумать лучшего способа, чем проверка на симуляторе. Подпускать каждого соискателя на хирурга к больному как-то того... боязно - а ну как не то отрежет.

Встречный вопрос - а как тестирование на профпригодность осуществляется в любимом БРАБом светлом капиталистическом сегодня? ;-)
   
BrAB>...что сама идея СРАВНИТЕЛЬНОЙ проверки на симуляторе - полная чуш.

Не чуш. Но в большинстве случаев возможность написать адекватный симулятор сомнительна.
   
RU Dem_anywhere #16.05.2007 17:32
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
BrAB>...что сама идея СРАВНИТЕЛЬНОЙ проверки на симуляторе - полная чуш.
Вообще, не совсем чушь. Если чел даже на симуляторе засыпался - в реале у него точно не получится...
   

Mishka

модератор
★★★
hcube> Значит, надо ликвидировать.

Вот по этой причине коммунистов и будут всегда ликвидировать в первую очередь. потому как они сами хотят других ликвидировать. По этой причине и СССР не любили сильно.
   

Mishka

модератор
★★★
BrAB>> ещё раз - коммунизм невозможен физически. в силу законов физики и строения человеческой психики.
Fakir> Вот про ограничения, налагаемые законами физики, особенно интересно услышать :lol:

Здесь скорее даже просто арифметика подойдёт. Не хватит на Земле места, чтобы каждому по квадратному километру выделить.
   

hcube

старожил
★★
>> Заканчивается кровавым бунтом низкоинтеллектных, поскольку их заранее не ликвидировали.

>Значит, надо ликвидировать. Но вообще-то я не думаю, что все так плохо.

Миш, нехорошо вырывать цитаты полностью противоречащие тексту ;-)

Кровавый бунт - это когда к тебе приходит чернь и начинает тебя убивать. Если ты можешь предложить другой выход, кроме поголовной их ликвидации, я тебя с радостью выслушаю.
   

Tico

модератор
★★☆
hcube> Кровавый бунт - это когда к тебе приходит чернь и начинает тебя убивать. Если ты можешь предложить другой выход, кроме поголовной их ликвидации, я тебя с радостью выслушаю.

Когда чернь приходит убивать, то делать уже, конечно, нечего. Раньше надо было думать, до того как эту чернь плодить в ходе социальных экспериментов а-ля "счастье всем, и чтоб никто не ушёл безнаказанным".
   

BrAB

аксакал
★★
hcube> Кровавый бунт - это когда к тебе приходит чернь и начинает тебя убивать.

интересно - а у гиперкуба есть справка о дворянстве? или он такое же обычное быдло как и мы все? тогда почему он кого-то чернью именует?
   
RU Barbarossa #17.05.2007 11:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня есть ;)

Но я люблбю свой народ. И не делю на быдло и не быдло. Все должны быть счастливы. И Сыты. И Зрелища получать...
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>> всё. завязываю. к вопросу предлагаю вернутся после того, как тов. гиперкуб умудриться создать и успешно раскрутить свое дело человек на 20 хотя бы
hcube>> Ага, пошел переход на личности ;-). Слабеешь, старик (с) ;-)).
BrAB> просто не могу тебе наглядно объяснить разницу между симулятором и жизнью. не говоря уже о том, что сама идея СРАВНИТЕЛЬНОЙ проверки на симуляторе - полная чуш.

О! Надо вааще заменить реал на симулятор - МАТРИЦЯ™ ФОРЕВА!!!
:lol:
Причем матриця™ КАЖДОМУ СВОЯ

Кстати, чем не ПУТЬ? ;)

Ник
   

hcube

старожил
★★
Тико, если сравнить СССР 80-х, и США 80-х, еще вопрос где асоциальных элементов было больше. И их ОПРЕДЕЛЕННО прибавилось в России образца 90-х. Так что сам по себе капитализм никакого выигрыша в социальной напряженности не дает. Дает - эффективное производство плюс эффективное РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Вот для меня неочевидно что рыночная модель - единственно верна. Это утверждение, кхе, кхе, попахивает цитатами из Маркса... только с другой стороны.

Да, по поводу черни - коллеги из США, как вы ЕЩЕ можете назвать сидящего на велфере и даже не пытающегося найти работу? Он бесполезен для социума, даже вреден. Пустив его в расход общество НИЧЕГО не потеряет. Единственный аргумент против - это то, что не все сидящие на велфере - нахлебники, кто-то может заниматься непроизводственной, но все равно нужной для общества деятельностью. Но уже если социальный нахлебник будет бунтовать против системы, которая его же кормит - то пуля в лоб - самое лучшее для него лекарство.
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 14:32

bashmak

аксакал

hcube> Тико, если сравнить СССР 80-х, и США 80-х, еще вопрос где асоциальных элементов было больше.
Вы много можете назвать людей, которые ни разу ничего не вынесли с завода или КБ в котором работали?
hcube> Да, по поводу черни - коллеги из США, как вы ЕЩЕ можете назвать сидящего на велфере и даже не пытающегося найти работу? Он бесполезен для социума, даже вреден. Пустив его в расход общество НИЧЕГО не потеряет.
Потеряет и очень много: это называется девальвация цены человечесой жизни. Если рядос с тобой пачками ни за что расстреливают людей, то и твоя жизнь перестает чего-то значить для государства.
Я уж не говорю про то, что дети сидящих на пособии могут быть вполне ничего. Их тоже в рассход, если нет, то врагов у такого государства будет очень много, причем врагов беззаветно верящих в свою правоту.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube> Да, по поводу черни - коллеги из США, как вы ЕЩЕ можете назвать сидящего на велфере и даже не пытающегося найти работу? Он бесполезен для социума, даже вреден. Пустив его в расход общество НИЧЕГО не потеряет....

....еще КАК ПОТЕРЯЕТ! "Чернь" это навоз из которого произрастают "брилльянты" человечества :) Они и составляют "питательную среду цивилизации" - конечно, внешне крайне неприглядную.
Кроме того - пуская "в расход" за образ жизни-мысли-поведения1 ты теряешь полностью ФУНДАМЕНТ ЦИВИЛИЗАЦИИ - ЭТИКУ. Если этого можно к стенке - то почему вот этого нельзя?

Ник
.1 - по моему глубокому убеждению "в расход" нельзя пускать даже за совершенные поступки - общество может лишь изолировать от себя таких субъектов...
   
17.05.2007 15:20, excorporal: +1: За, кхе-кхе, гуманизм...
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Насчет девальвации чел. жизни и следствий согласный с bashmak-ом.

hcube>...коллеги из США, как вы ЕЩЕ можете назвать сидящего на велфере и даже не пытающегося найти работу? Он бесполезен для социума, даже вреден.
Вред от которого (если он окромя тунеядства преступлений не совершает) ограничен величиной велфера. Если её держать около минимума, то достаточно еще реализовать культурный прессинг (сидеть на велфере, не пытаясь найти работу - западло), и грамотно давить контркультуру, как проблема ИМХО перестанет быть сколь-нить серьезной.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Ник>1 - по моему глубокому убеждению "в расход" нельзя пускать даже за совершенные поступки - общество может лишь изолировать от себя таких субъектов...
Если удается изолироваться. ;) Бывают люди, которые по тем или иным причинам не могут себя сами успешно защитить. Так что при хреновом качестве изоляции, проблему ИМХО придется решать и "расходом".

Вот недавно какой-то ублюдок смог убить свыше 30 человек оттого, что с оружием смог прийти в зону, где оружие было запрещено. :(
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 15:44

hcube

старожил
★★
> Вы много можете назвать людей, которые ни разу ничего не вынесли с завода или КБ в котором работали?

... сам такой ;-). Если серьезно - в условиях глобального дефицита ГДЕ еще взять то что нужно? В моей, замечу, модели, этого нету в принципе - поскольку все ресурсы общественные, то любой гражданин может запросить ЛЮБУЮ услугу - лишь бы у него хватило производственных баллов оплатить. Поскольку производство работает для НЕГО - для этого гражданина.

А так - зависит от масштабов. Если взять только то что необходимо - почему нет? Вот нужны мне скажем транзисторы. Я без зазрения совести одолжу с производства, потом верну. Или не верну - все равно они закладываются с запасом 'на сгорание', и я знаю, сколько можно взять без ущерба для дела. А вот если тащить все что только можно - то такого сотрудника надо гнать ;-). Ну, точнее не так - надо просто подсчитать, сколько он всего натащил, и вычесть из зарплаты ;-).

> Потеряет и очень много: это называется девальвация цены человечесой жизни. Если рядос с тобой пачками ни за что расстреливают людей, то и твоя жизнь перестает чего-то значить для государства.

Спорно. Человек бунтует, жжет автомобили и бьет витрины. Притом что жрачка и жилье ему и так обеспечены. Мне кажется, что 'трудовой резерв' так себя не ведет. А коль скоро он к 'трудовому резерву' не относится и прямо себя противопоставляет обществу - нанося ущерб законопослушным гражданам - то он вне закона, и обществу удобнее всего его просто ликвидировать. Нет человека - нет проблемы.

Реально - вот Ник говорит - изолировать. Т.е. посадить в тюрьму или депортировать, да? И ДОПОЛНИТЕЛЬНО помимо жрачки тратить усилия на его содержание в тюрьме, охрану и т.д? Да нафиг надо! Задержать и разобрать на органы. Повторюсь, не человека с велфера, даже не тех кто митингует. А тех, кто умышленно наносит прямой вред социуму.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
hcube> Спорно. Человек бунтует, жжет автомобили и бьет витрины. Притом что жрачка и жилье ему и так обеспечены. Мне кажется, что 'трудовой резерв' так себя не ведет. А коль скоро он к 'трудовому резерву' не относится и прямо себя противопоставляет обществу - нанося ущерб законопослушным гражданам - то он вне закона, и обществу удобнее всего его просто ликвидировать. Нет человека - нет проблемы.
А если ничего не бьет и не жжет, а просто решит организовать оппозиционную партию? Просто так, разнообразия ради... Или рассказывать анекдоты про руководство... Или какой там у Главного нос (Де Голль) или что он вообще лысый бабник (Цезарь)?
hcube> Реально - вот Ник говорит - изолировать. Т.е. посадить в тюрьму или депортировать, да? И ДОПОЛНИТЕЛЬНО помимо жрачки тратить усилия на его содержание в тюрьме, охрану и т.д? Да нафиг надо! Задержать и разобрать на органы. Повторюсь, не человека с велфера, даже не тех кто митингует. А тех, кто умышленно наносит прямой вред социуму.
Такому социуму грех не нанести прямой вред... ;)
   

bashmak

аксакал

>> Вы много можете назвать людей, которые ни разу ничего не вынесли с завода или КБ в котором работали?
hcube> ... сам такой ;-). Если серьезно - в условиях глобального дефицита ГДЕ еще взять то что нужно?
Ну так это же глубоко ассоциальное действо, фактически воровсто. То есть у нас почти вся страна - воры, а вы ее со штатами сравнивать - нехорошо :)
   

hcube

старожил
★★
Не-а. Асоциальное действие было бы, если бы был альтернативный путь получения. Но поскольку такого пути не было - то РАБОТАЮЩИЕ на заводе люди вполне вправе эээ... овеществить малую часть своего труда. Малую, повторюсь, строительство дачи из заводского кирпича - это таки немного не то ;-).

И давайте сравним со Штатами. Аналогом воровства с завода в США является занижение или завышение прибыли и покупка-продажа акций этого завода на снижении - росте. И занимается этим тот самый высокооплачиваемый высший менеджмент ЭТОГО ЖЕ завода. Мне раскопать десяток скандальчиков, или на слово поверим? ;-).
   

hcube

старожил
★★
> А если ничего не бьет и не жжет, а просто решит организовать оппозиционную партию? Просто так, разнообразия ради...

Да ради бога. Хоть 10 партий. А что эта партия делать будет, если принятие стратегических вопросов обходится БЕЗ участия сидящих на велфере - только тех кто работает? И финансирования тоже нету - велферщики ничем скинуться не могут, поскольку соцпакет получают только в натуральной форме, а мнение тех кто работает и так учитывается статистическими органами.

Организовать можно что угодно - хоть митинг, хоть стояние на голове. Но только пока оно не мешает ни одному работающему - его голос в разы, а то и в десятки раз больше весит, чем голос велферщика. Т.е. постоять с плакатами можно. А вот блокировать проезд транспорта или тем паче его громить - нельзя. Набираются штрафы, по совокупности нарушений - разборка на органы. Ну, это надо конечно сильно пострараться чтобы до такого довести - но иные меры имхо неэффективны. Уволить велферщика нельзя, оштрафовать не из чего, посадить - придется на него ради 'гуманизма' тратить еще больше ресурсов. Так что пусть гуляет... до времени.

> Такому социуму грех не нанести прямой вред...

... если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется. Но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь (с) ;-)
   

bashmak

аксакал

hcube> И давайте сравним со Штатами. Аналогом воровства с завода в США является занижение или завышение прибыли и покупка-продажа акций этого завода на снижении - росте.
??? Я так понимаю, что азартные игры вы в своей модели запретите - за игру в преферанс - расстрел на месте.
hcube>И занимается этим тот самый высокооплачиваемый высший менеджмент ЭТОГО ЖЕ завода.
Тау у нас то этим занимались все до последнего дворника. А директора, сиречь "высокооплачиваемый высший менеджмент ЭТОГО ЖЕ завода" делал это саавсем по другому.
   
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru