"Поднимется Россия" (красивая, ИМХО, песня)

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

irkut07.mp3

: irkut07.mp3 ( )

, , "" : ReGet, NetVampire, GetRight, Go!Zilla ..

, 2- . // pesni.voskres.ru
 
 
Это сообщение редактировалось 01.11.2007 в 17:00

Vale

Сальсолёт

Красивая... ну разве для тех, для кого идеал музыки - военные марши.
Слова дубовые. Музыка электронно-дебильная.

Все вместе по стилю идеально подходит для сайта РНЕ. Угроза "нас много" оччень знаете ли характерна.

А теме о этом поповско-политручьем поделии - место в пропаганде.

Сугубое имхо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Прискорбно... Каждый в меру своих пристрастий все видит. Печально только, что видят то, чего нету. Причем тут РНЕ - вообще не понятно, зачем приплел.

Vale> Красивая... ну разве для тех, для кого идеал музыки - военные марши.
Vale> Слова дубовые. Музыка электронно-дебильная.

Vale> А теме о этом поповско-политручьем поделии - место в пропаганде.
Vale> Сугубое имхо.

Какая либеральность взглядов, однако. Но чему удивляться? Музыка слащавых латинских мальчиков не всем нравится, что поделаешь... ;)
 

Vale

Сальсолёт

Русским языком, вроде внятно, повторяю - песня подходит по стилю сайту РНЕ, ДПНИ, и прочей озабоченной гопоты. Потому что есть угроза "нас много". Песня для слабаков, которые только толпой сила. Потому что есть церковный трезвон, однозначно отсылающий к православию. До любой вещи Высоцкого этому похабному поделию - сто верст раком. И до "Темной ночи" и "Вставай,страна огромная".


Музыка латинских мальчиков? А ты знаешь, сколько этим "мальчикам" лет? Тем, кого я слушаю? Так я тебе скажу - им от 50 до 95 ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Русским языком, вроде внятно, повторяю - песня подходит по стилю сайту РНЕ, ДПНИ, и прочей озабоченной гопоты. Потому что есть угроза "нас много". Потому что есть церковный трезвон, однозначно отсылающий к православию.

Это паранойя, Вэйл. Извини, чистой воды паранойя. А "Вставайте люди русские" - это тоже призыв к геноциду, а? Ну, скажи как на духу? А "Вставай, страна огромная... с силой чёрною" - это как, не призыв ли, а? При должной обработке, согласись, для молодых гипергормональных дурачков из ДПНИ или РНЕ вполне ведь покатит. Так чо, тоже в "Отстойник" спустим?

Vale> Музыка латинских мальчиков? А ты знаешь, сколько этим "мальчикам" лет? Тем, кого я слушаю? Так я тебе скажу - им от 50 до 95 ;)

Да какая разница, какой возраст. Вот я могу из паранойи (которой у меня нету на самом деле) сказать, что мне там одни гомосеки видятся. :F Прикроюсь тоже своей ИМХой. В общем, будь толерантнее, Вэйл. Если есть призывы к какой-нибудь фигне - спору нет. Песня гнилая будет. Но не надо видеть их там, где их нет.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> До любой вещи Высоцкого этому похабному поделию - сто верст раком. И до "Темной ночи" и "Вставай,страна огромная".

Хех... А я и не сравниваю эту песню с такими вещами. Но, ИМХО, Высоцкий вполне бы мог такое спеть - если бы сам написал.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Потому что есть церковный трезвон, однозначно отсылающий к православию.

Пастернака не читалПесню не слушал (может, завтра попробую), но логика такая - кривая, уж извини. Если церковный трезвон (колокола, надо понимать?) - однозначная отсылка к православию, то органная музыка - однозначная отсылка к католичеству, так, что ли?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Точно, Дима! Отсылка к Крестовому походу против мусульман, к отвоеванию Гроба Господня! Во как! Срочно запрещаем органную музыку как националистическую, призывающую к вражде на религиозной основе. :lol:
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, строго говоря, во времена крестовых походов органная музыка вряд ли играла важную роль в католичестве, ИМХО. Хотя в принципе орган (либо его отдалённый прототип) и известен со времён Древнего Рима, но совершенства достиг и получил широкое распространение в Европе скорее уж века эдак с XV-XVI.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Ну, строго говоря, во времена крестовых походов органная музыка вряд ли играла важную роль в католичестве, ИМХО. Хотя в принципе орган (либо его отдалённый прототип) и известен со времён Древнего Рима, но совершенства достиг и получил широкое распространение в Европе скорее уж века эдак с XV-XVI.

А у меня вот ассоциируется! :) А если Древний Рим, тем хуже... Педерастия, педофилия, значитца... скотоложество! Ничего не забыл? Вона к чему органная музыка призывает. :hihihi:

В таком абсурде можно из чего угодно любые выводы сделать. В этой же песне никаких призывов ни к чему нет. Только отдать долг стране - армейский, например. А то что "нас много, встает за нами новая волна" - чего плохо, автор хочет видеть, что Россия возрождается, поднимается новое сильное поколение. Мля, это надо ж увидеть тут какие-то националистические призывы. %(
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Песня как песня. Харчиков Александр               - круче.
2 Vale: Православные баркаши - это сильно :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 01.11.2007 в 02:27

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Vale>> Потому что есть церковный трезвон, однозначно отсылающий к православию.
Fakir> Пастернака не читалПесню не слушал (может, завтра попробую), но логика такая - кривая, уж извини. Если церковный трезвон (колокола, надо понимать?) - однозначная отсылка к православию,

Факир ты на ссылочку-то нажми, нажми :D
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

ваще для призывников сойдет :)
взрослым людям такое слушать - имхо себя на смех ставить как минимум.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"окрепнет - десять" отличная рифма

музыкального образования у меня нет, так что охаивать музыку с моей стороны было бы неправомерно. Скажу лишь что сделано просто и непритязательно.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BG excorporal #01.11.2007 13:25  @AGRESSOR#01.11.2007 01:32
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale>> До любой вещи Высоцкого этому похабному поделию - сто верст раком. И до "Темной ночи" и "Вставай,страна огромная".
AGRESSOR> Хех... А я и не сравниваю эту песню с такими вещами. Но, ИМХО, Высоцкий вполне бы мог такое спеть - если бы сам написал.
Он и написал - "Солдаты группы "Центр"" :P
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
01.11.2007 14:09, Vale: +1: В яблочко.

Vale

Сальсолёт

Браво, excorporal!

:lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, скачал-таки, послушал. Песня как песня, вполне себе нормальная (без криминала), по совокупности - "четыре с минусом" бы поставил. Не скажу, что в восторге, но поводов для возмущений и причисления к лику баркашовщины не вижу абсолютно. ИМХО, это уже паранойя форменная - на основании того, что в тексте есть слова типа "нас много" причислять его к фОшЫстским. "До Высоцкого далеко" - фигассе обвинение :) Да мало ли кому до кого далеко? Баха вон вообще никто не превзошёл и вряд ли превзойдёт, что ж теперь - всех композиторов разогнать? "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".
Кстати, церковного трезвона я как-то не расслышал... где он там был?
А вот "трубный" мотив даже понравился - напоминает тему из моего любимого "О бедном гусаре замолвите слово" ("Друзьям" - "Я пью за здоровье далёких...").
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А с "Солдатами группы Центр" - тем более ничего общего.
Мужики, ну не поддавайтесь паранойе, чесслово. Что за привычка искать всюду фашизм? Причём всего лишь по одному какому-либо признаку. Забывая, что для причисления какого-либо строя/идеологии именно к фашизму - необходима СОВОКУПНОСТЬ признаков, каждый из которых важен.
А вы - легко кидаетесь ярлыками. Весьма серьёзными ярлыками. Что мне кажется даже опаснее баркашовцев - потому как те сразу видны, а "клеймители фашизма" вроде как все в белом на первый взгляд, и радикализм маскируется.
Эдак у вас получится, что любой, кто чёрную рубашку надел - фашист.
 

carlos

опытный
★☆
Меня как-то не впечатлило... Ни музыка, ни текст. Напоминает известный в определенных кругах ансамбль "Коловрат".

Anika> Харчиков Александр               - круче.
Вот именно. Даже право-левый сумбур Харчикова поинтереснее будет.
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> А с "Солдатами группы Центр" - тем более ничего общего.
У меня такая ассоциация, уж извини. :)
Fakir> Мужики, ну не поддавайтесь паранойе, чесслово. Что за привычка искать всюду фашизм?
У меня нет такой привычки. Во-первых, вышеупомянутые солдаты - не фашисты и не нацисты, они недалекие солдафоны, каких полно во всех армиях. И это нормально. Во-вторых, я не пацифист и у меня на военщину аллергии нет. ;) Но только если военщина не увяжется с политикой...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> взрослым людям такое слушать - имхо себя на смех ставить как минимум.

Я не знаю, что слушают "взрослые люди", я слушаю то, что мне нравится. ;)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> взрослым людям такое слушать - имхо себя на смех ставить как минимум.

Взрослый человек как раз слушает/читает/делает то, что ему нравится, и ему пос.ть, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" ;)
Чем взрослый человек от подростка с его стадным инстинктом и отличается :F
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ок, тогда прошу автора темы, вполне взрослого человека, изменить формулировку на "красивая ИМХО песня", пожалуйста
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> ок, тогда прошу автора темы, вполне взрослого человека, изменить формулировку на "красивая ИМХО песня", пожалуйста

Когда вежливо просят, отказать сложно. :)

Сделано.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
спасибо 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru