Inti-Illimani или Революционный чилийский фолк :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Группа Inti-Illimani известна, наверное, всем из моего (и предыдущих) поколения. Песню «El pueblo unido jamás será vencido» (mp3) обожали крутить во времена СССР.

Но недавно на Last.Fm узнал, что у группы есть и отличная лирика, формально - чилийский фолк, по сути - что-то достаточно необычное... Накачал сейчас их песен, наслаждаюсь :)

Inti-Illimani

Смотри видео и слушай Inti-Illimani: Alturas, El pueblo unido jamás será vencido и используй другие возможности. Плюс 13 фотографий. Чилийская фолк-группа Inti-Illimani была сформирована в 1967 году. В 1973-м во время их европейского турне президент Чили Салвадор Альенде был свергнут пиночетовской хунтой, и группе в случае их возвращения грозило тюремное заключение. Поэтому музыканты осели в Италии, которая стала их домом на последующие 14 лет. Окончательно домой они вернулись в 1990 году, стали и поныне остаются послами доброй воли от Южной Америки и трибунами революционной песни Открывай для себя новую музыку, видео, фотографии и информацию о концертах на Last.fm, крупнейшем музыкальном каталоге в сети. // www.lastfm.ru
 

...

Для примера: El mercado Testaccio. (mp3)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru