А многие не верили в повторение 1937 года ...

 
1 2 3 4 5
US Mishka #22.07.2008 22:15  @Vyacheslav.#22.07.2008 11:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale>> В Англии вождение нетрезвым - до 6 мес. тюрьмы, до 5000 фнт (10 000 долл) штрафа, отбирают права практически обязательно... Это "без последствий", с последствиями - все куда круче...
viatcheslav_> Не страна, а ГУЛАГ какой то... :)
Это они у США научились. :)
 

au

   
★★☆
Тут тоже такое, вроде называется cool down — чтобы разделить процесс перехода и переезда.
 

Mishka

модератор
★★★
au> Ездить пьяным теоретически можно безопасно, нужно лишь чем-то компенсировать сниженную способность реагировать и управлять машиной. Если пьяный будет ехать в крайнем ряду со скоростью 5-10км/ч, он никого не убьёт и домой доедет нормально (если вспомнит куда ехать). Но на практике наблюдается "чё-то медленно летим, да?"

Не, не надо. У нас не пьяный, а дедушка 90 лет ехал медленно в кадиллаке в парке. Меньше 25 миль в час. А у нас там вдоль дороги беговые дорожки, велосипедные и для катания на роликах. Так вот этот дедушка не справился с управелением, перепутал педальки, плохо стало и, втопив педальку в пол съехал на дорожку с бегунами-ездунами-роликоведами. А потом в дерево въехал. Кадиллак машина мощная — 5 трупов, себя и пассажира положил. С пьяными тоже так бывает. Поэтому выпил — вызови такси или топай в гостиницу и проспись.
 
EE Татарин #22.07.2008 22:39  @Vale#22.07.2008 21:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> Ровно так же дыру в права в Германии можно получить за переход абсолютно пустынной улицы на красный, насколько я знаю.
Ага. Меня лично чуть не оштрафовали (с отбором прав) за то, что я тронулся, пока ещё горел жёлтый (машина линию у светофора, где надо останавливаться, не пересекла; у нас бы на такое движение никто б и внимания не обратил).
Отделался внушением, потому что иностранец, нюансов не знал (ну и проехал-то сантиметров 30 всего :)).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #22.07.2008 22:41  @bashmak#22.07.2008 21:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Могли глянуть сквозь пальцы и только проследить, чтоб бед не натворил. Да, в такой расклад, в принципе, верится.
bashmak> У меня друга пьяного, ночью, на пустынной улице, еховшего на ВЕЛОСИПЕДЕ остановила полиция. Велосипед забрали с аргументацией - проспишся придешь. И он был офигительно рад, что закончилось просто этим, поскольку по закону мог бы получить еще один пункт в права. Так что Mikleовский расклад 1 на миллион.
Поэтому и пересказывается - как исключительный случай. А люди - воспринимают как, мол, так и надо. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

au

   
★★☆
Mishka> Не, не надо. ... Поэтому выпил — вызови такси или топай в гостиницу и проспись.

Я и говорю — теоретически. :) А так ближе всего к реальности (увы) автопилот, который на тех 10км/ч довезёт как трамвай к дому (или на спец стоянку).

з.ы. Про 90 лет я отдельно написал — это ничем не лучше интоксикации, та же неспособность к безопасному вождению.
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Ровно так же дыру в права в Германии можно получить за переход абсолютно пустынной улицы на красный, насколько я знаю.
Хе-хе, небезысветсному Zeus-у выписали в Австралии штраф за проезд на красный на велике, когда он задолбася стоять и ждать стрелочки поворота на светофоре с датчиком массы. :)
 
RU Спокойный_Тип #22.07.2008 23:09
+
-
edit
 
и всеравно..3 года общего режима...это перебор
 
bashmak> У меня друга пьяного, ночью, на пустынной улице, еховшего на ВЕЛОСИПЕДЕ остановила полиция.

Дикари-с (с) :)


Спокойный_Тип - а сколько надо давать?
 

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Хе-хе, небезысветсному Zeus-у выписали в Австралии штраф за проезд на красный на велике, когда он задолбася стоять и ждать стрелочки поворота на светофоре с датчиком массы. :)

ну это просто классика.. система работает, жернова крктятся.. прав н прав, не волнует...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Приезжайте в Англию, в Англии раздолбайство пешеходов круче чем в России. А вот водители парятся. Потому что никогда не знаешь, какой псих дёрнет через четыре полосы движения...

Шшшутка, но в каждой шутке, как известно... ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Iva #23.07.2008 10:55  @Ведмедь#22.07.2008 20:33
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Ведмедь> Да как бы не исполняли - если люди будут БОЯТЬСЯ ездить пьяными, а те отморозки, которые не боятся ничего, будут наказаны - хотя бы каждый третий., дак все равно положение улучшится. Мне тоже вой непонятен :)
Ведмедь> Также, как танцы с бубном вокруг фотофиксации

все равно будет солидная группа придурков ( менты, прокурорские и прочее начальство), которые как ездили, так и будут ездить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
RU Александр Леонов #23.07.2008 11:50
+
-
edit
 
> в УК есть и приготовление к преступлению и покушение.
Есть, но только к умышленным преступлениям, а неосторожные таких стадий не имеют)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> Приезжайте в Англию, в Англии раздолбайство пешеходов круче чем в России. А вот водители парятся. Потому что никогда не знаешь, какой псих дёрнет через четыре полосы движения...
Vale> Шшшутка, но в каждой шутке, как известно... ;)
Анекдот с «бородой» :)
Грузина-водителя спрашивают, почему он не едет (даже не предпринимает попыток тронуться с места), хотя на его полосе, на перекрестке горит «зеленый» светофор, поцокав языком водитель отвечает, что он пропускает такого же джигита как он, проежающего сейчас этот же перекресток на «красный»...
 
RU Александр Леонов #23.07.2008 11:57
+
-
edit
 
> Чтоб попасть втюрьму на 3 года скоро будет достаточно выпимши быть.
Бред, такого никогда не будет, могут сделать отягчающим обстоятельством и применять его со ст.264 УК РФ, но в ней на данный момент даже нет ответственности запричинение материального ущерба и вреда здоровью небольшой и средней тяжести
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Александр Леонов #23.07.2008 12:00
+
-
edit
 
Зы. в Батуми я на светофоры не смотрел (особенно на тот который по дороге в аэропорт) а ехал когда все едут и стоял когда все стоят, поэтому очень часто стоял на зеленый а ехал на красный))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
UA Capt(N) #23.07.2008 12:02  @Александр Леонов#23.07.2008 12:00
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Л.> Зы. в Батуми я на светофоры не смотрел (особенно на тот который по дороге в аэропорт) а ехал когда все едут и стоял когда все стоят, поэтому очень часто стоял на зеленый а ехал на красный))))
:) в каждой шутке есть доля шутки...
 

termostat

аксакал

termostat>> Наказание должно соответствовать тяжести содеяного !
termostat>> Возраждений нет ? А при чем тут опьянение ?

au> А опьянение тут при том, что человек не просто ошибку совершает, повлекшую смерть или увечия, а сознательно идёт на риск чужими жизнями и здоровьем.

А когда водитель ТРЕЗВЫЙ сознательно нарушает ПДД и колечит, убивает людей - этим людям и их родственникам легче от того что он был ТРЕЗВ ???

У людей бывают раны и бывает смерть - их тяжесть и непоправимость зависит от степени трезвости водителя ???

Я уже писал выше - больше всего жертв бывает от ТРЕЗВЫХ водителей автобусов. И тут добавили трезвых водителей самолетов.

Путин это подтвердил - 87 % того ужаса который он озвучил совершили ТРЕЗВЫЕ водители.

ГК признает ТС источником повышеной опастности даже тогда когда там вообще нет водителя ! Ни трезвого ни пьяного.
EE Татарин #23.07.2008 13:25  @termostat#23.07.2008 12:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
termostat>>> Наказание должно соответствовать тяжести содеяного !
termostat> termostat>> Возраждений нет ? А при чем тут опьянение ?
au>> А опьянение тут при том, что человек не просто ошибку совершает, повлекшую смерть или увечия, а сознательно идёт на риск чужими жизнями и здоровьем.
termostat> А когда водитель ТРЕЗВЫЙ сознательно нарушает ПДД и колечит, убивает людей - этим людям и их родственникам легче от того что он был ТРЕЗВ ???
Нет.
Но если аварии можно избежать простым способом - например, перестать пить за рулём, то почему бы так не сделать?

Я что-то нифига не понял: ты за то, чтоб разрешить пьянь за рулём?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU termostat #23.07.2008 14:18
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Я уж много раз ПОВТОРИЛ ! и в начале вашего поста написна цитата:

termostat>>> Наказание должно соответствовать тяжести содеяного !

Отдельно наказание за пьянку за рулем - КоАП.

Отдельно наказание за последствия ДТП - КоАП или УК.

Если человек врезался в толпу людей - то какая разница пьян он был или трезв ???
EE Татарин #23.07.2008 14:35  @termostat#23.07.2008 14:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
termostat> Я уж много раз ПОВТОРИЛ ! и в начале вашего поста написна цитата:
termostat>>>> Наказание должно соответствовать тяжести содеяного !
termostat> Отдельно наказание за пьянку за рулем - КоАП.
Или УК.
Сейчас так и есть.

termostat> Отдельно наказание за последствия ДТП - КоАП или УК.
Логично.
Сейчас так и есть.

termostat> Если человек врезался в толпу людей - то какая разница пьян он был или трезв ???
Ровно никакой (или состояние опьянение - это усугубляющее? Надо УК смотреть.).

Просто за вождение в пьяном виде ЕЩЁ три года добавят. По максимуму, я думаю.
Это само по себе отдельное преступление.

Ещё раз: пьянство за рулём - это игра в рулетку чужими жизнями. Вне зависимости от исхода данной конкретной игры, обществу был нанесён вред (потому что статистика возьмёт своё, и в другой раз дело окончится чей-то смертью или увечьем).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Ведмедь #23.07.2008 16:11  @Iva#23.07.2008 10:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iva> все равно будет солидная группа придурков ( менты, прокурорские и прочее начальство), которые как ездили, так и будут ездить.

Будут. Но не все. Раньше любой сержант мог ездить пьяным в качель - теперь уже нет, только очень большие менты теоретически могут себе позволить такое. В Челябинске есть отделный гаишный батальон, так их менты с прокурорским боятся, потому как генералу - начальнику ГУВД области сразу доклад идет :)
 
RU Ведмедь #23.07.2008 16:12  @Татарин#23.07.2008 14:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> Ровно никакой (или состояние опьянение - это усугубляющее? Надо УК смотреть.).

Теперь - да, усугубляющее. И это правильно.
 
LT Bredonosec #23.07.2008 16:15  @Mishka#22.07.2008 23:05
+
-
edit
 
Vale>> Ровно так же дыру в права в Германии можно получить за переход абсолютно пустынной улицы на красный, насколько я знаю.
Mishka> Хе-хе, небезысветсному Zeus-у выписали в Австралии штраф за проезд на красный на велике, когда он задолбася стоять и ждать стрелочки поворота на светофоре с датчиком массы. :)
а на тротуар поизображать пешехода, а потом снова на дорогу - нельзя? :)

зы, меня когда-то штрафанули за переход улицы )))) Между прочим, нормально так - с суда повестка была ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
LT Bredonosec #23.07.2008 16:22  @Ведмедь#23.07.2008 16:11
+
-
edit
 
Iva>> все равно будет солидная группа придурков ( менты, прокурорские и прочее начальство), которые как ездили, так и будут ездить.
Ведмедь> Будут. Но не все. Раньше любой сержант мог ездить пьяным в качель - теперь уже нет, только очень большие менты теоретически могут себе позволить такое. В Челябинске есть отделный гаишный батальон, так их менты с прокурорским боятся, потому как генералу - начальнику ГУВД области сразу доклад идет :)
хм.. у нас надысь случай юыл. Авария, несколько машин. Виновник (дорогая тележка) помят, но не очень сильно, открывается дверца, вываливается тело, на четвереньках начинает уползать. Одна из свидетельниц, участница сборной страны (тольк плавание, толь что), попыталась задержать - пошли отмазки типа мне надо позвонить, надо сходить, давай договоримся, на денег, да я тебя.. Короче, за шкварник обратно притащила. Потом была в шоке, узнав, что это высокая ментовская шишка.
..В аварии были раненые.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru