как спасти свои капиталы

 
1 2 3 4 5

Cormorant

опытный
★☆
LOT> Ммм.. а какие перспективы у коммерческих авиадвигателей?:rolleyes:

тсс...не пали
au таким образом повышает ликвидность своего вагона рения :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
MD Wyvern-2 #30.11.2008 20:35  @энди#30.11.2008 20:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А вот вам неплохой способ тезавриата - ПЕРЕЦ. Красный, кайенский, молотый ;)
-стоит довольно дорого
-нужен всем и всегда
-растет не везде, при деглобализации наверняка выростет в цене
-долгохранимый
-абсолютно легальный

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.182.0.0.18

LOT

втянувшийся

Wyvern-2> -нужен всем и всегда
С этого места поподробней пожалуйста :)
В Госрезерве есть, интересно? У кого бы узнать?
 
Это сообщение редактировалось 30.11.2008 в 21:13

au

   
★★☆
LOT>> Ммм.. а какие перспективы у коммерческих авиадвигателей?:rolleyes:
Cormorant> тсс...не пали
Cormorant> au таким образом повышает ликвидность своего вагона рения :F

Очень смешно.
Перспективы у двигателей более радужны, чем перспективы у производителей меди и молибдена, которые определяют само наличие этого рения на рынке. Куча предприятий работает на грани себестоимости, и ожидаемое дальнейшее падение цен на массовые металлы, в т.ч. медь, многих заставит закрыться или срезать производственные расходы до минимума. Поскольку рений находится в конце длинной цепочки процессов, на него производитель может просто забить в трудное время. Стоимость молибдена упала так, что некоторые производители концентрата уже остановились. Рений — производная молибдена.
Рения у меня нет, он мне не нужен сейчас. Повторяю ещё раз: это вариант решения проблемы для человека в конкретных условиях.
 

LOT

втянувшийся

Ммм... а что там у авиакомпаний с планами по закупкам самолетов?
А что там с самими авиакомпаниями?
А с пассажиропотоком?
И при какой цене на нефть особо экономичные двигатели с рением востребованы?
ХЗ
 

LOT

втянувшийся

Wyvern-2>> -нужен всем и всегда
LOT> С этого места поподробней пожалуйста :)
LOT> В Госрезерве есть, интересно? У кого бы узнать?
Можно попробовать поискать инфу по госзакупкам перца... %-)
Как, ну как честному человеку сохранить свои миллиарды? %-(
 

Cormorant

опытный
★☆
au> Очень смешно.
au> Перспективы у двигателей более радужны, чем перспективы у производителей меди и молибдена, которые определяют само наличие этого рения на рынке. Куча предприятий работает на грани себестоимости, и ожидаемое дальнейшее падение цен на массовые металлы, в т.ч. медь, многих заставит закрыться или срезать производственные расходы до минимума. Поскольку рений находится в конце длинной цепочки процессов, на него производитель может просто забить в трудное время. Стоимость молибдена упала так, что некоторые производители концентрата уже остановились. Рений — производная молибдена.

есть подозрения, что авиакомпаниям мордочка песца покажется раньше чем производителям металла. первым делом не будут покупать новые самолеты. как отказ от закупок новых самолетов скажется на потреблении рения? какие партии рения покупаются и продаются на рынке? 500 г покупать никто не будет, а будет ли ликвидна партия в 50 кг?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

Бяка

имитатор знатока
★☆
au> Купить (вам) удобнее всего у Request Rejected, они же покупают свои металлы назад.

Если всё было бы так шоколадно с Рением, то сейчас был бы бум по его закупкам. Но его нет. Значит шоколадка не там. Стабильные цены - это просто узость рынка.

Тут предложили в перец вкладываться. Лет 300 назад это ещё было актуально.
Но сегодня важно быстрое получение денег. Деньги - это платёжное средство. Т.е. это кредит. Значит вложения эффективны в быстрооборачиваемые товары или услуги, а не в "сокровища".
 3.0.43.0.4

au

   
★★☆
Бяка> Если всё было бы так шоколадно с Рением, то сейчас был бы бум по его закупкам. Но его нет. Значит шоколадка не там.

Это совершенно ошибочный тезис. В реальности всё наоборот. Вы фактически утверждаете что каждый инвестор является В.Баффетом, а это не так. Было уже (и не раз), когда в эксперименте прога со случайными решениями по купле/продаже теряла меньше денег, чем человек разумный в поисках шоколадок. На эту тему написаны книги.
А насчёт бума закупок конкретно рения, так он весь скупается как раз. На бирже он не торгуется, спекулировать им неудобно, для фондов он вообще не интересен, ETF таких нет, физический металл всех смертельно тяготит от одной мысли. Бума в вашем смысле просто не может быть, но и лишнего рения не существует в природе, он в дефиците.

Бяка> Стабильные цены - это просто узость рынка.

И в узком рынке со схлопывающимся предложением вы (условно) со 100кг будете в весьма выгодном положении. Так в узком рынке рений в разы вырос, и родий, и индий. На порядок цены могут вырасти, как с родием вышло, и никто не впадёт в истерику от этого, потому что узкоспецифические вещи. Речь тут идёт о 1) сохранении денег 2) с возможностью прибыли 3) на период текущего кризиса 4) в России с её НДС на золото и т.п. антикризисные вещи. Как только на горизонте нарисуется выход из него, ситуация будет иной.

Бяка> Тут предложили в перец вкладываться. Лет 300 назад это ещё было актуально.
Бяка> Но сегодня важно быстрое получение денег. Деньги - это платёжное средство. Т.е. это кредит. Значит вложения эффективны в быстрооборачиваемые товары или услуги, а не в "сокровища".

А это и сегодня актуально, если не зацикливаться на перце, а смотреть на soft commodities — кофе, например. Не в виде вагона, а в виде фьючерса. Но это не моё, я такие вещи плохо воспринимаю.
Сейчас рецессия, и это ещё не конец сказки. Инвесторы уже потеряли (пишут так) десятки триллионов (под 30) баксов на рынках. Хотите всё делать как все, как они сделали — будет вам тот же результат. Баффет в своё время купил "сокровище" — дофигища серебра, когда оно было в унитазе никому не интересное, а потом продал, когда оно удвоилось-утроилось весьма быстро. Когда цена<<ценность, тогда и надо покупать, будь то перец, рений, нефть или что угодно. Price is what you pay. Value is what you get.©WB
 

au

   
★★☆
Cormorant> как отказ от закупок новых самолетов скажется на потреблении рения? какие партии рения покупаются и продаются на рынке? 500 г покупать никто не будет, а будет ли ликвидна партия в 50 кг?

Почитайте: USGS Minerals Information: Rhenium
 
MD Wyvern-2 #01.12.2008 11:10  @Бяка#30.11.2008 21:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка> Тут предложили в перец вкладываться. Лет 300 назад это ещё было актуально.

А ты подумай на тему - что такое кризис? ;)

В госрезерве перца нет почти 100% - это специя, предмет роскоши, его наличие/отсутвие в пище не влияет на ее пищевую ценность.

Можно еще более редкие и дорогие специи - но они менее ликвидны.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Cormorant #01.12.2008 11:52  @Wyvern-2#01.12.2008 11:10
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Бяка>> Тут предложили в перец вкладываться. Лет 300 назад это ещё было актуально.
Wyvern-2> А ты подумай на тему - что такое кризис? ;)
Wyvern-2> В госрезерве перца нет почти 100% - это специя, предмет роскоши, его наличие/отсутвие в пище не влияет на ее пищевую ценность.
Wyvern-2> Можно еще более редкие и дорогие специи - но они менее ликвидны.
Wyvern-2> Ник

Соль, сахар и спички :F
а также наше все - спирт
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

Bell

аксакал
★★☆
Ща нада покупать на Украине за баксы картошку и сваливать в погреба до весны :)
Самое лучшее вложение и сохранение капитала.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.182.0.0.18

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, граждАне, а что вы нонче думаете про ВэбМани? ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.182.0.0.18

LOT

втянувшийся

Ну вот - всю тему опошлили((
 

LOT

втянувшийся

Еще такой момент - сколько будет стоить химанализ рения в какой-нить забугорной (немецкой, допустим) лаборатории? Я вот представил себя снабженцем авиазавода - звонить мне какой-то *** с бугра и грит что может продать полцентнера рения по сходной цене, фиг его знает рений или не рений там, особенно если доки на него от завода с которым я не сотрудничал никогда %-)
 

Bell

аксакал
★★☆
Я больше ни буду! :)

Хотя последний вопрос таки сурьезный.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Я рискнул и в валюту свои накопления перевел, где-то 70%/30% Доллар/Евро, по доллару курс уже на 1 руб с момента покупки вырос, теперь контролирую курс постоянно , чтобы если что быстро слить.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2008 в 23:26
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Кстати, ИМХО как только ипотеку без проблем давать начнут, нужно хватать свои сбережения и вкладывать в недвижимость, (пока не подорожала)
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
D.K.> Кстати, ИМХО как только ипотеку без проблем давать начнут, нужно хватать свои сбережения и вкладывать в недвижимость, (пока не подорожала)

ага, вперед :) при 35$ за бочку взлет московскому метру до 10000$ просто гарантирован!
Прикреплённые файлы:
2.JPG (скачать) [21 кБ]
 
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4

Denis KA

аксакал

BrAB> ага, вперед :) при 35$ за бочку взлет московскому метру до 10000$ просто гарантирован!

Если метр жилья в Москве в ближайшее время будет стоить 10000 долларов, то 99% застройщиков померу пойдут и разорятся.
Сейчас тенденция обратная, жилье еженедельно по 1% теряет в поисках спроса.
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ага, вперед :) при 35$ за бочку взлет московскому метру до 10000$ просто гарантирован!
D.K.> Если метр жилья в Москве в ближайшее время будет стоить 10000 долларов, то 99% застройщиков померу пойдут и разорятся.
D.K.> Сейчас тенденция обратная, жилье еженедельно по 1% теряет в поисках спроса.

о блин, даже приложенный график и смайлик не помог... тяжелый случай
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4

Denis KA

аксакал

BrAB> о блин, даже приложенный график и смайлик не помог... тяжелый случай

Я же не в плане нажиться, чтобы позже продать, а к тому, что нужно будет покупать пока дешево как долгосрочное вложение или для жилья.
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> о блин, даже приложенный график и смайлик не помог... тяжелый случай
D.K.> Я же не в плане нажиться, чтобы позже продать, а к тому, что нужно будет покупать пока дешево как долгосрочное вложение или для жилья.

При такой нефти дешево будет очень не скоро - сначала до 2000 хотя бы упасть должно...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4

Denis KA

аксакал

BrAB> При такой нефти дешево будет очень не скоро - сначала до 2000 хотя бы упасть должно...

Не думаю, сейчас кризис ликвидности, недвижимость они себе не оставят, её нужно продавать, а значит снижать цены, а пока ипотека в ауте, спроса не будет.
 6.06.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru