Кризис на Украине -2

 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 
sas1975kr> Оставшиеся заказчики рекламы в основном операторы мобильной связи. Есть немного рекламы розничных сетей и водочников.

Ага, я в метро обратил - рекламы практически нет!
Половина щитов - реклама самого рекламного агентства, еще процентов 20 - социальная. Остальное - типа "Встреть Санту на Майдане", "Галерея художника такого-то" и т.п., то есть наверное оплаченное, но по сути близко к социалке так как оплачено разными благотворительными фондами.

П.С. А уж социалка какая сейчас в метро - в основном читаешь кто там еще из знаменитостей призывает пользоваться презервативами. А сами то они, как я писал, подорожали в 3 раза :) Хоть это может и не социалка вовсе, а косвенная реклама...
 7.07.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> П.С. А уж социалка какая сейчас в метро - в основном читаешь кто там еще из знаменитостей призывает пользоваться презервативами.

В питерском метро пустые щиты сейчас заполняют либо животными всякими - либо цитатами из великих (стоишь на платформе - а со стены Лев Николаич или Мамин-Сибиряк учат чему нибудь доброму и вечному... :) ).
P.S. Бреши в метровской рекламе стали заметны где то с конца ноября, и вторая тенденция: видимо из-за подешевевших расценок в метро появилась реклама всяких маленьких фирмочек и конторок на больших щитах (которые в прежние времена довольствовались максимум наклейкой формата А4-А3 на стенке в вагонах).
Всему есть своя причина  6.06.0

pavelcad

втянувшийся

Iltg> Ага, я в метро обратил - рекламы практически нет!
Вовремя Черновецкий цену проезда в метро поднял, да и банк свой продал тоже весьма удачно. Незнаю шо он там нюхает - однако просчитывает наперед точно.
 7.07.0
pavelcad> Незнаю шо он там нюхает - однако просчитывает наперед точно.

Энергия космоса эт вам не хухры-мухры :)
 7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> Ага, я в метро обратил - рекламы практически нет!
Ещё бы. Уж лет сто как известно, что реклама в транспорте - самая фиговая из реклам.
Простой вопрос. Кто знает, сколько входных и выходных дверей имеет та станция метро, которой пользуешся каждый день?
 3.0.53.0.5
RU Alex 129 #12.01.2009 08:55  @Бяка#11.01.2009 22:07
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Бяка> Кто знает, сколько входных и выходных дверей имеет та станция метро, которой пользуешся каждый день?

В сумме - восемь входных и восемь выходных дверей.
Всему есть своя причина  6.06.0
FR Бяка #12.01.2009 13:31  @Alex 129#12.01.2009 08:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Кто знает, сколько входных и выходных дверей имеет та станция метро, которой пользуешся каждый день?
A.1.> В сумме - восемь входных и восемь выходных дверей.

А теперь текст самой броской, самой понравившейся рекламы на этой станции.
 3.0.53.0.5
RU Alex 129 #12.01.2009 13:58  @Бяка#12.01.2009 13:31
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Бяка> А теперь текст самой броской, самой понравившейся рекламы на этой станции.

Честно говоря на рекламу осмысленно не смотрю - из того (виденного сегодня утром) запомилось (потому что щит на лестнице - пока спускаешься на перрон хошь-нехошь упираешься в него вглядом) какой то магазин "Одежда для мам".
Всему есть своя причина  6.06.0
UA sas1975kr #12.01.2009 23:38
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
А посуда вперед и вперед...

межбанк 12 января
бакс
начало 8.2500/8.8000
окончание 8.6000/8.9000

евро
начало дня 11.0550/11.7920
окончание 11.5231/11.9251

по данным за 4,5 и 8 продавалось около 150 млн баксов ежедневно. При декабрьской продваже около 300 в день. Ждутс?
Прикреплённые файлы:
 
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 
sas1975kr> по данным за 4,5 и 8 продавалось около 150 млн баксов ежедневно. При декабрьской продваже около 300 в день. Ждутс?

Естессно!
Я бы на месте Нацбанка "валил курс" за пару дней перед 30 января.
Да еще б сначала позволил его слегка подзагнать вверх.
А потом обвалить одной фразой про интервенции.
Получится наложение двух процессов - некоторые решат продать пока Нацбанк не уронил курс и зафиксировать прибыль, а другим - ну очень нужно продавать для уплаты налогов.
Глядишь и удастся резервы пополнить :)
 7.07.0
UA sas1975kr #13.01.2009 19:31
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Полземс..

бакс
начало дня 8.5570/8.8555
конец дня 8.6565/8.9500

евро
начало дня 11.4053/11.8031
конец дня 11.4970/11.8274
Прикреплённые файлы:
 
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
UA Интересующийся87 #13.01.2009 19:58
+
-
edit
 
копипаст c форума:

ПАМЯТКА...
«Кризис» – следует писать – «мировой кризис»;
«Угроза девальвации» – финансовый кризис в США;
«Девальвация» – недооцененность гривны возрастет;
«Доллар растет» – европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику;
«Зарплату понизили» – личная эффективность каждого выросла;
«Банк разорился» – укрупнение банковской системы;
«Вакансий нет» – дефицит кадров в Украине преодолен;
«Нефть подешевела в 2 раза» – цены на бензин упали на 0,37%!
«Денег нет» – ликвидность снизилась;
«Увольнение» – освобождение;
«Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией;
«Купить доллары» – оптимизировать валютную корзину;
«Долларов нет в обменнике» – банки предпочитают украинскую валюту;
«Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты;
«Массовые увольнения» – кадровая оптимизация компаний;
«Меня уволили» – я стартовал во фрилансе;
«Доллар» – долгосрочно падающая американская валюта;



Пример неправильного текста:
Из-за этого кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. А теперь еще и жену уволили. Без выходного пособия, сволочи! Очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. Нашли в одном месте, так курс нереально высокий!

Пример правильного текста:
Мировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. Личная эффективность возросла сразу на 30%! Жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. Есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в США. Поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. Удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. Только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс для долгосрочно падающей американской валюты. :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 
Iltg> Остальное - типа "Встреть Санту на Майдане", "Галерея художника такого-то" и т.п., то есть наверное оплаченное, но по сути близко к социалке так как оплачено разными благотворительными фондами.
а откуда бабло в фондах - это даж неинтересно пересказывать )
А ведь еще есть "анонимные жертвователи", помощь от которых в довольно многих случаях даж декларить не надо ))
- или у вас такой штучки законодатели не придумали еще? :))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  6.06.0
UA sas1975kr #14.01.2009 17:34
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Межбанк за 14 января

бакс
начало дня 8.6565/8.9500
окончание дня 8.4575/8.7500



евро
начало дня 11.5753/11.9674
окончание дня 11.1656/11.4940

чуть-чуть укрепились...
Прикреплённые файлы:
 
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0

Новости Харькова, новости Украины, С начала года фиксируется позитивное торговое сальдо Украины - Главное™

Новости Харькова, новости Украины, С начала года фиксируется позитивное торговое сальдо Украины - сегодня в Харькове, в Украине, харьковские события, комментарии, происшествия, тарифы, фото, видео

// glavnoe.kharkov.ua
 


"Вчера на совещании у Президента министр финансов Украины Виктор Пинзеник сообщил, что за первые 11 дней 2009 года объемы импорта составили 62% от запланированных, экспорта - 43%. В то же время сальдо внешней торговли в первой декаде января позитивно: стоимость экспорта равняется 382 млн. долларов, импорта - 207 млн."

Еле-палы, интересно, какое ж сальдо было "запланировано", если при "выполнении" импорта аж на 62%, а экспорта только на 43% - сальдо положительное?
 7.07.0
+
-
edit
 
Iltg>> Остальное - типа "Встреть Санту на Майдане", "Галерея художника такого-то" и т.п., то есть наверное оплаченное, но по сути близко к социалке так как оплачено разными благотворительными фондами.
Bredonosec> а откуда бабло в фондах - это даж неинтересно пересказывать )

Честоно говоря, я уже много лет слышу о том что мол фонды сии для "отмывания бабла".
Но пока не вижу механизма. То есть - не верю.
 7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Iltg> Еле-палы, интересно, какое ж сальдо было "запланировано", если при "выполнении" импорта аж на 62%, а экспорта только на 43% - сальдо положительное?

Газ не покупаем. Аптеки пустые. Компьютерная и бытовая техника практически отсутствует. Таможня добро не дает!
Потому и сальдо положительное. А ты спрашиваешь откуда...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
RU Alex 129 #15.01.2009 12:52  @sas1975kr#15.01.2009 11:56
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
sas1975kr> Аптеки пустые. Компьютерная и бытовая техника практически отсутствует.

Чего действительно так?
Всему есть своя причина  6.06.0
UA sas1975kr #15.01.2009 13:22  @Alex 129#15.01.2009 12:52
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Аптеки пустые. Компьютерная и бытовая техника практически отсутствует.
A.1.> Чего действительно так?

Аптеки - да (по крайней мере в Кривом Роге)

Найти ноутбук с потребной комплектацией затруднительно - все было под заказ. А сейчас сколько будет выполняться заказ никто сказать не может. Очень большие проблемы с растаможкой.

С бытовой техникой проще - она на складах была, поэтому выбор есть. По сетям не скажу, а мелкие фирмы работавшие под заказ, тоже жалуются что с растоможкой хуже стало.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 
Iltg> Честоно говоря, я уже много лет слышу о том что мол фонды сии для "отмывания бабла".
Iltg> Но пока не вижу механизма. То есть - не верю.
они имеют право "безвоздмездно давать помощь".
если я, имея некое грязное бабло, построю себе на него дом (грубо), то ко мне придут и спросят.
если мне по программе "выиграй жилье" от благотворительного фонда достанется приз - свежепостроенный дом - всё законно.

//крайне грубо, к мелочам можно не цепляться, бо реально есть затычки для обхода требований закона.
(закрутка жо против клизмы с резьбой)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  6.06.0
+
-
edit
 
sas1975kr> Компьютерная и бытовая техника практически отсутствует.
Да вроде есть. Даже пишут в журналах что при таких темпах продаж добра этого уже есть на полгода примерно.
sas1975kr> Потому и сальдо положительное. А ты спрашиваешь откуда...
Я не спрашиваю откуда :)
Мне интересно как план составляли, что даже при отсутствии импорта газа план выполнен на 62% и это 200млн. То есть 100% выходит - 300.
Учитывая что бюджет верстали исходя из курса 250, а за декаду планировали купить около 1,3 млрд кубов, то есть 250*1,3 = 320 млн.
Вот что меня удивило - то ли не планировали вообще закупки газа, то ли не планировали вообще импорта других товаров (и даже меньше чем вообще :) )
 7.07.0
+
-
edit
 
Bredonosec> если мне по программе "выиграй жилье" от благотворительного фонда достанется приз - свежепостроенный дом - всё законно.

А налоги с выигранного дома надо будет уплатить?
 7.07.0
+
-
edit
 

pavelcad

втянувшийся

Шото мне подсказывает - шо вообще покупать газ не планировали.
 7.07.0
pavelcad> Шото мне подсказывает - шо вообще покупать газ не планировали.

А шо, логично, с лагом цен на нефть/газ лучше подождать в первом квартале.
Кстати, вроде планировали купить в 2009 году 46 млрд кубов, а не 55 как обычно. Что вполне объяснимо - промышленность стала потреблять меньше, кризис.
И если покупать как раньше, по 4,6млрд в месяц (55/12), то выходит что на первые два месяца - 0.
 7.07.0
UA sas1975kr #16.01.2009 10:51
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Национальный банк Украины (НБУ) продал на межбанковском валютном рынке в четверг $77 млн по 8,25 грн/$, тогда как в среду - $144 млн по курсу 8,40 грн/$1, сообщил руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, общий объем торгов всеми валютами на межбанке 15 января составил $324 млн (в долларовом эквиваленте), тогда как 14 января - $394 млн: средневзвешенный курс по всем операциям с долларом в четверг укрепился до 8,35 грн/$ с 8,53 грн/$ в среду.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru