Цивилизация сумчатых людей

 

homma

опытный

на свете существует 3 типа млекопитающих: плацентарные, сумчатые, клоачные(утконос, ехидна откладывают яйца). если бы разумные существа произошли бы не от плацентарных, а скажем от сумчатых млекопитающих на что была похожа их цивилизация? появились бы у них выражения типа: ты ещё в сумке сидел когда я .. (Ты ещё пешком под стол ходил ...) . Кстати у их женщин молочные железы находились бы в сумке, т.е. небыло бы груди в нашем понимании.

вот что написанно о сумчатых в Википедии:
Сумчатые (лат. Metatheria, Marsupialia) — инфракласс млекопитающих. Исходя из палеонтологических исследований, сумчатые были весьма распространены в мезозое, но впоследствии их, как и клоачных, вытеснили плацентарные c большинства континентов.

Большинство сумчатых Южной Америки вымерли после возникновения естественного моста между Южной и Северной Америкой, по которому с севера на юг стали проникать новые виды. Только опоссумы смогли вынести конкуренцию и даже распространиться на север.

В отличие от Южной Америки австралийский мир сумчатых в результате географической изоляции сохранился до сего дня, однако после появления человека 45.000 лет назад и здесь он претерпел существенные изменения. Согласно широко распространённой гипотезе все виды крупных сумчатых были искоренены поселенцами вскоре после их обоснования в Австралии. Существуют однако исследования, утверждающие, что крупные сумчатые сосуществовали с человеком до 15.000 лет назад и вымерли в результате холода и засух последнего ледникового периода. По этой гипотезе причиной их вымирания стал не человек, а их недостаточная адаптационная способность. Однако влияние человека и привезённых им видов всё же неоспоримо. В 1936 умер последний сумчатый тасманский волк, вытесненный одичавшей собакой динго. В настоящее время в мире насчитывается около 250 видов Сумчатых.
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  6.06.0

ttt

аксакал

homma> на свете существует 3 типа млекопитающих: плацентарные, сумчатые, клоачные(утконос, ехидна откладывают яйца). если бы разумные существа произошли бы не от плацентарных, а скажем от сумчатых млекопитающих на что была похожа их цивилизация?

Почему бы нет? :)

Разумных ящеров и дельфинов в фантастике полно - могут быть и сумчатые :)

homma> Кстати у их женщин молочные железы находились бы в сумке, т.е. небыло бы груди в нашем понимании.

Ох и неинтересная у них была бы жизнь :)

Почему почти всегда эйлиены на наших девиц падки, а наши мужики на их женщин (если таковые есть) редко реагируют? :)

Ни в одном кино не видел чтоб пожилую похитили и исследовали :)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

homma

опытный

homma>> Кстати у их женщин молочные железы находились бы в сумке, т.е. небыло бы груди в нашем понимании.
ttt> Ох и неинтересная у них была бы жизнь :)
Ещё подумалось: Если у мужчин имеются рудиментальные молочные железы, то у сумчатых могут быты рудиментальные сумки куда в доисторические времена могли складываться кремень и наконечники стрел, а в более позднее время заначка от жены :)
ttt> Почему почти всегда эйлиены на наших девиц падки, а наши мужики на их женщин (если таковые есть) редко реагируют
Какже нашим мужикам на их "девиц" реогировать если сами эйлейны предпочитают землянок?
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru