[image]

Музыка из кино, которая зацепила.

 
1 2 3 4
EE Татарин #08.02.2009 05:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
глюк.
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 08.02.2009 в 06:32
EE Татарин #08.02.2009 06:28
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Hans Zimmer вообще рулит.
"Crimson Tide" - музыка в момент духоподъёмной речи подводникам, уходящим в боевой поход (видеоряд первый же, что под руку попался, главное - музыка):

Этот же имперский марш в исполнении Nightwish, инструменталка:

   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>>> Кажется вспомнил - "Последний дюйм" ?
Anika>> Если "земля гудит, как пустой орех" - то "Последний дюйм".
Capt(N)> она самая
Capt(N)> YouTube - Broadcast Yourself

Премного благодарен Вам.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
"Отступники" с кучей классных актеров (даже ДиКаприо не вызывает отторжения) - I'm Shipping Up To Boston - Dropkick Murphys

   3.0.63.0.6
RU Barbarossa #20.02.2009 21:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
О! Точно.. Отступники. ТАм все время прикольная ирландская музыка.
   3.0.63.0.6
RU Тихон #22.02.2009 21:43
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ганс Циммер - к фильму "Скала". Супер.
   

wert

аксакал
★★★★

Даже не знаю что можно сказать на эту тему оригинального... Все уже тут было или еще будет.

Рота, Морриконе,Зиммер.Да, все это общепризнанная классика саундтрека, это те кто создавали и создают музыкальный стержень кинополотна, его звуковое ощущение, его аудио вкус, и говорить о них можно сколь бесконечно столь и бессмысленно. Они классики и любой режиссер сочтет за честь работать с ними. А те, из великих создателей кино, кто не работает с ними, тот может создать аудиооболочку из достаточно, на первый взгляд, обычной поп - музыки.Это, прежде всего, Скорцезе и Тарантино.

Что еще можно сказать? Просто говорить о том что нравиться? Или, разве что пройтись по малоизвестныим композиторам с их удачными работами, если такие конечно есть.

Либо обсудить наших, тут честно говоря лично я, как и многие наверное, знаю больше музыку чем фамилии композиторов.

Ну, навскидку, Дунаевский ( если не ошибаюсь) с темой к "Детям капитана Гранта"
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
au> "Профессионал" — финальная сцена, без слов (композитор Энио Морриконе).

Согласен. На мой взгляд, - лучший саунд трек времен и народов. Фильм создается музыкой с начала и до самого финала: цепляет с самых начальных цен и не отпускает до конца: каторга, дуэль с комиссаром Розеном, финал - все на пять с плюсом, причем великолепно сработали все: и композитор, и режиссер, и актеры. Хотя если конкретно за финал, то меня не покидает смутное ощущение, что режиссер, да и композитор в какой-то мере, подпитывались финалом "Соляриса" от Тарковского.

Это любимый мой фильм, а музыка из него - одни из самых любимых моих мелодий.

Далее хотелось бы отметить собственно "Солярис" Тарковского. Необычный по звучанию, психоделический и гениальный саундтрек неотделимый от фильма. Не знаю, к сожалению автора. Если уж пошли по отечественному кинематографу, то не могу не отметить сериал про Шерлока Холмса. Забойный мотивчик из него - просто улет. Да и тема "Собака Баскервилей" - класс. К сожалению, опять же автора не знаю. Ну и "Служебный роман".

Из зарубежного, естественно, - упомянутые уже "Терминаторы", "Игрушка" с Пьером Ришаром, "Фантомасы"(противопоставление тем Фантомаса и комиссара Жюва - просто блеск). Вообще у меня сложилось почему-то впечатление, что русские и французы с музыкой в фильмах получше работают, чем американцы.
   3.0.63.0.6

U235

старожил
★★★★★
Блин, конечно же "Крестного отца" забыл, но это опять же Морриконе
   3.0.63.0.6
CZ D.Vinitski #22.02.2009 23:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыы, ото опять же Нино Рота :)
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Гыы, ото опять же Нино Рота :)

Мда. Виноват :) Морриконе - это "Однажды в Америке".
   3.0.63.0.6

U235

старожил
★★★★★
yacc> Имперский марш из Звездных войн.

Где-то слышал, что этот марш на самом деле - старый французский военный марш наполеоновских времен.
   3.0.63.0.6
UA Интересующийся87 #22.02.2009 23:58
+
-
edit
 
Почему то никто не упомянул Томаса Ньюмана... Саундтреков много хороших, к разным фильмам...
Но хит конечно саундтреки к American beauty....
А еще Wall-E недавно... тоже очень качественно
   
RU пираты8 #01.04.2009 11:05
+
-
edit
 

пираты8

опытный

один из таких... "марш слонов" и треки из кф." Трюкач",правда самого марша не нашел
   

hnick

аксакал

U235> Далее хотелось бы отметить собственно "Солярис" Тарковского. Необычный по звучанию, психоделический и гениальный саундтрек неотделимый от фильма. Не знаю, к сожалению автора. Если уж пошли по отечественному кинематографу, то не могу не отметить сериал про Шерлока Холмса. Забойный мотивчик из него - просто улет. Да и тема "Собака Баскервилей" - класс. К сожалению, опять же автора не знаю. Ну и "Служебный роман".

даа, наша киномузыка - благодатная тема...
про солярис и Эдуарда Артемьева тут рядом ув факир вспоминал не так давно "Электронный Страдивари" или Как полковник из "почтового ящика" стал отцом синтезатора [Fakir#19.09.07 21:59]

СОбака Баскервилей (как и весь сериал про холмса) - это Влад Дашкевич, его же, к примеру, музыка к зимним вишням и собачьему сердцу

О, Служебный Роман... это Андрей Петров (недавно почивший) - потрясающий питерский композитор, помимо прочего писал ко многим фильмам - так, навскидку, Осенний марафон, Я шагаю по москве (дада, лучшую имхо песню о москве написал питерец :) ) Жестокий Романс, Небеса Обетованные, гараж -итд итд - продолжать можно долго, отмечу лишь из относительно нового - неплохой на мой вкус саундтрек к сериалу Бандитский Петербург...

А Таривердиев? Это 17 мгновений весны, Возвращение (и ошибка и что там ещё?) резидента, и - ну да, Ирония Судьбы :)

А свиридов? Метель, Время вперед (помните заставку к программе время? :) )

Да много их, в принципе и диски с саундтреками издаются - кажется больше пиратские...но как-то не на виду, а жаль...
К нашему кино (и даже к мультфильмам) писали музыку и Шостакович, и Шнитке (например к "Белорусский ВОкзал" его музыка, кроме песен - те Окуджавы кстати), и Губайдулина... да всех не перечислить.
   3.0.83.0.8
RU Barbarossa #02.04.2009 22:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Музыка из фильма Киборг с Ван Даммом.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Рэгги из «9 с половиной недель», эпизод на рынке:

   3.0.103.0.10
RU Алдан-3 #13.05.2009 06:20  @Dmitry_A#13.05.2009 05:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Э... а можно только именно кино ?

А с сериалов (в том числе анимационных) можно ?

/me прячет за спиной мешок с 3ГБ OST'ов и ещё песнями из советского "Острова Сокровищ"
   3.0.103.0.10
UA Capt(N) #13.05.2009 09:56  @пираты8#01.04.2009 11:05
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
пираты8> один из таких... "марш слонов" и треки из кф." Трюкач",правда самого марша не нашел
точно, классная музыка,когда он по крышам от немцев убегал :) ...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Алдан-3> и ещё песнями из советского "Острова Сокровищ"

Шанс! Он подбирал вам экипаж
Он с вами шёл на абордаж
И от осечки он берёг
Ваш мушкет

Шанс! Он не получка, не аванс
Он выпадает только раз --
Фортуна в дверь стучит, а вас
ДОМА НЕТ!

Аррр! :)
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> Аррр! :)

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень!
 


Хм... когда то это была песня пиратов, а теперь вот почти всех поголовно граждан ;)
   3.0.103.0.10

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>> "Профессионал" — финальная сцена, без слов (композитор Энио Морриконе).
U235> Согласен. На мой взгляд, - лучший саунд трек времен и народов.

Не соглашусь :) На мой взгляд сильнейшая киномузыка: "Горец" с песнями и темами Фредди (прощание с любимой под "Форевэ" и глумление безсмертного негодяя под "Нью-Йорк, Нью-Йорк!" - это что то) и Копполовский "Апокалипсис" с вертолетами и темой "Вот и конец, мой друг, вот и конец..." намного сильнее
   3.0.103.0.10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au>> "Профессионал" — финальная сцена, без слов (композитор Энио Морриконе).
U235> Хотя если конкретно за финал, то меня не покидает смутное ощущение, что режиссер, да и композитор в какой-то мере, подпитывались финалом "Соляриса" от Тарковского.

Ик! %(

U235> Далее хотелось бы отметить собственно "Солярис" Тарковского. Необычный по звучанию, психоделический и гениальный саундтрек неотделимый от фильма. Не знаю, к сожалению автора.

Эдуард Артемьев + см. топик про синтезатор в "Искусстве".

В двух, что ли, местах - непосредственно Бах, может быть, в синтезаторном исполнении.
   2.0.0.82.0.0.8

U235

старожил
★★★★★
U235>> Хотя если конкретно за финал, то меня не покидает смутное ощущение, что режиссер, да и композитор в какой-то мере, подпитывались финалом "Соляриса" от Тарковского.
Fakir> Ик! %(

Мне почему финальная сцена с пролетом камеры над местом действия и взмыванием ее вверх под затяжные финальные аккорды музыки показались цитатой финала "Соляриса" Тарковского, который заканчивается таким же взлетом камеры. Может, конечно, эту фишку и не Тарковский придумал, но почему-то мне сразу именно он вспомнился, когда финал "Профессионала" увидел.
   3.0.103.0.10
RU Barbarossa #13.05.2009 21:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Темы из "Бегущего по лезвию бритвы"

   3.0.103.0.10
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru