[image]

Кризис в России - 4

 
1 29 30 31 32 33 59

MIKLE

старожил

вобсче-покащательна динаммика мнений первых лиц.
кризиса -нет
кризис есть-но нас он не затронет
кризис есть, но мы справимся
экономика-готова к кризису
ситуация сложная-но контроолируемая...

такое осчусчение что они вобсче не владеют информацией и об состоянии экономики узнают из еженедельных обзоров в газетах...
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> то есть 17, только по официальным данным-это нормально?

Такова реальность. Других данных нет в природе. ;)

MIKLE> рост с 14 до 17 за годы правления пу это нормально?

Ничего удивительного, что богатые богатеют быстрее бедных, это нормально. И потом, это небольшое изменение, так как для большинства населения, исключая нижние и верхние 20% мало что поменялось.
Ну, получали они в 2000г. 47,4% доходов, а в 2008г. - 47% что поменялось-то? Взять без нижних/верхних 10% будет в 2002г. - 68,6%, в 2007г. - 67%. Это мизерные изменения, покрываемые ростом доходов за 1 год несколько раз.

MIKLE> это рост-реальня цена мантрам про социалку и обязательства.

Да ладно, вот через 2 года посмотрим на цифры, там пенсии неплохо поднимут - отнимут деньгу у буржуев. :)

MIKLE> для несведуюсчих-докладываю нормальным считается менее 10. 12-15-это очень иного. более 15-это...

Кем считается, мы 17 лет так живём и ничего. США, кстати, тоже.

MIKLE> такое осчусчение что они вобсче не владеют информацией...

Так ситуация то постоянно меняется.
   6.06.0

hnick

старожил

вы тут так серьёзно обсуждаете слова кудрина :)

а он суть есть кто? правильно, он главбух всея руси. Казначей. Одна из главных функций хорошего казначея, как известно - посылать нах всех, кому нужны деньги - т.е. всех подряд. При этом причитания и заламывания рук невозбраняются, а как бы даже норма, ну работа такая. И все эти плачи Ярославны помогают в обосновании посылания. Иначе никаких денюх не напасёсся. Помнится про Павлова ВС ходила байка, что он в бытность минфин сссра ещё ходил по совмину, разводил руки в стороны и произносил - "денег нет и не будет!" - вместо здрасте и всё такое :) А я лично таких финдиректоров знаю, один в один.

в общем ничего личного - бизнис знаете ли, и кризис опять же :)
   3.0.103.0.10

Leks_K

эксперт
★☆
hnick> вы тут так серьёзно обсуждаете слова кудрина :)

Да ладно, мы от Кудрина быстренько к антинародному режиму перешли. :)
   6.06.0
hnick> Одна из главных функций хорошего казначея, как известно - посылать нах всех, кому нужны деньги - т.е. всех подряд

Ага. Вообще молодец Кудрин. Представляю каково было отбиваться от жаждущих бабок. Даже на базе с регулярностью полгода поднимали темы по поводу рационального распила расходования стабфонда. Что на верхах наверное в это время творилось — ух
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> то есть 17, только по официальным данным-это нормально?
Leks_K> Такова реальность. Других данных нет в природе. ;)

ну да. поэтому на голобум глазу можно трындеть в ясчик о высоких социальных обяхателствах.
бедные беднеют, богатые богатеют, всё хорошо. верной дорогой идёте товарисчи.

про прогресивную шкалу налогооблоджения или налогн на сверхдоходы-ну какже-все уйдут в тень, и сборы упадут.. ага...

MIKLE>> рост с 14 до 17 за годы правления пу это нормально?
Leks_K> Ничего удивительного, что богатые богатеют быстрее бедных, это нормально. И потом, это небольшое изменение, так как для большинства населения, исключая нижние и верхние 20% мало что поменялось.

ну да, 20 лет непрерывный рост от неприлично много до дохрена и никаких поползновений для исправления...

Leks_K> Ну, получали они в 2000г. 47,4% доходов, а в 2008г. - 47% что поменялось-то? Взять без нижних/верхних 10% будет в 2002г. - 68,6%, в 2007г. - 67%. Это мизерные изменения, покрываемые ростом доходов за 1 год несколько раз.

вот дурь то...

MIKLE>> это рост-реальня цена мантрам про социалку и обязательства.
Leks_K> Да ладно, вот через 2 года посмотрим на цифры, там пенсии неплохо поднимут - отнимут деньгу у буржуев. :)

от жеш... ну подняли пенсии? и что? а цены и комуналка выросла. и доходы 10% верзних выросли исчо больше. и станет не 17 а 18.. вай, пенсии подняли. как было на полмешка картошки, так и осталось...

MIKLE>> для несведуюсчих-докладываю нормальным считается менее 10. 12-15-это очень иного. более 15-это...
Leks_K> Кем считается, мы 17 лет так живём и ничего. США, кстати, тоже.

гениально. народ в бухенвальде тоже не один год сидел...

MIKLE>> такое осчусчение что они вобсче не владеют информацией...
Leks_K> Так ситуация то постоянно меняется.

вы помоему не поняли смыслоа написаного.
   

MIKLE

старожил

russo> Ага. Вообще молодец Кудрин. Представляю каково было отбиваться от жаждущих бабок. Даже на базе с регулярностью полгода поднимали темы по поводу рационального распила расходования стабфонда. Что на верхах наверное в это время творилось — ух

на верхах-см медведа. о распиле 300млрд отчитались по ясчику.

молодцы.

кудрин кстати заявил что уже придумал новую схему как распилить опять. а денех нет, да...
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> ну да. поэтому на голобум глазу можно трындеть в ясчик о высоких социальных обяхателствах.

Пенсии растут, в меру возможностей пенсионного фонда.

MIKLE> бедные беднеют, богатые богатеют...

Богатеют все, только с разной скоростью.

MIKLE> всё хорошо. верной дорогой идёте товарисчи.

Конечно верной! :)

MIKLE> ну да, 20 лет непрерывный рост от неприлично много до дохрена и никаких поползновений для исправления...

Слова...

Leks_K>> Ну, получали они в 2000г. 47,4% доходов, а в 2008г. - 47% что поменялось-то? Взять без нижних/верхних 10% будет в 2002г. - 68,6%, в 2007г. - 67%. Это мизерные изменения, покрываемые ростом доходов за 1 год несколько раз.
MIKLE> вот дурь то...

Ага, против цифр только и можно сказать, "вот дурь то...", а вот если б позицию обосновать, а?
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> на верхах-см медведа. о распиле 300млрд отчитались по ясчику.

Это о чём?
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> на верхах-см медведа. о распиле 300млрд отчитались по ясчику.
Leks_K> Это о чём?

склероз?

РБК – новости в реальном времени

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  top.rbc.ru
 

«300 млрд остались на бумаге»

В пятницу крупнейшие банки страны признали, что не могут транслировать предприятиям госпомощь. Наиболее резким было заявление заместителя председателя Сбербанка Бэллы Златкис: она раскритиковала механизм госгарантий, под которые банки должны выдавать кредиты. По ее словам, 300 млрд бюджетных рублей не могут помочь предприятиям. Ранее недовольство системой госгарантий выражал и президент РФ Дмитрий Медведев. Однако алгоритм предоставления помощи производственным компаниям все еще не разработан. //  www.vz.ru
 

денги были выданы ВТБ м сберу и исчо комуто непомню.

распил-вторая серия.

РБК – новости в реальном времени

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  top.rbc.ru
 

_____________

предвижк крирки-ну каже, 300мдр вот они никуда не делись, типО... ага..

апд а вот детали, ага.

ВЕФК спасли для жуликов

Сотрудников крупного петербургского банка ВЕФК подозревают в присвоении более 890 млн рублей. Речь идет в том числе и о бывшем владельце банка Александре Гительсоне. Главная интрига заключается в том, что банк недавно был спасен государством от банкротства. Он оказался одной из первых жертв кризиса, и на помощь ему уже потрачено 40 млрд рублей. Бросить ВЕФК было нельзя, поскольку в нем обслуживались около миллиона пенсионеров Северо-Западного региона. //  www.vz.ru
 

середина года-а денги всё в правительстве, ага.. кризис называется-погода крутим бабло на бирже а народ пусть ... сосёт

Медведев: Денег нет ни фига

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову лично следить за тем, чтобы средства, выделяемые в рамках гособоронзаказа, не задерживались на счетах головных предприятий, а перечислялись реальным исполнителям работ. //  www.vz.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2009 в 21:40

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> склероз?

Какой склероз? Денег много на что выделялось, вот и прошу уточнить.

MIKLE> Новости дня в России и мире — РБК
MIKLE> «300 млрд остались на бумаге» :: Экономика / ВЗГЛЯД
MIKLE> денги были выданы ВТБ м сберу и исчо комуто непомню.

Это вообще не о тех деньгах. :) Исчо кто-то это Россельхозбанк. ВЭБ получил 950 млрд. руб. на депозит до 2020 года. (из ФНБ - 450 млрд.) и выдавал субординированные кредиты банкам. Кто-то помнится плакал, что резервы за рубежом размещаются. ;)

MIKLE> распил-вторая серия.
MIKLE> Новости дня в России и мире — РБК

Ага, лучше никому ничего не давать, так опять кричать будете, что денег не дают, и реальный сектор душат.

MIKLE> предвижк крирки-ну каже, 300мдр вот они никуда не делись, типО... ага..
MIKLE> апд а вот детали, ага.
MIKLE> ВЕФК спасли для жуликов :: Экономика / ВЗГЛЯД

ВСЕ НА МИТИНГ! :hate:

MIKLE>середина года-а денги всё в правительстве, ага.. кризис называется-погода крутим бабло на бирже а народ пусть ... сосёт

На бирже были 168 млрд. руб. РЕЗЕРВОВ, и были очень удачно, все же хотят резервы приумножать, да ещё и внутри страны!
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> ВЕФК спасли для жуликов :: Экономика / ВЗГЛЯД
Leks_K> ВСЕ НА МИТИНГ! :hate:


милтинг, да.. бюджетные миллиарды разволровали-ааа, фигня...


дурдом на выезде...
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> милтинг, да.. бюджетные миллиарды разволровали-ааа, фигня...

В статье речь про 890 млн. И какбе глупо было бы думать, что не будут пытаться/воровать нифига.
Вот только каким боком это к дискуссии про резервы?!
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
Привет дефициту:

Минфин РФ: Экспортная пошлина на нефть с 1 июля 2009г. увеличится со 152,8 долл./т. до 212,6 долл./т.

Последние новости дня в России и мире сегодня - свежие новости на РБК

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  www.rbc.ru
 
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>>> ВЕФК спасли для жуликов :: Экономика / ВЗГЛЯД

какое всплывает то а....

счёт уже на ярды баксофф пошёлл...
   

Leks_K

эксперт
★☆
Что-то тут тихо, добавим пару картинок (по пром. производству).
Прикреплённые файлы:
april.PNG (скачать) [1058x683, 90 кБ]
 
may.PNG (скачать) [1048x691, 84 кБ]
 
 
   6.06.0

MIKLE

старожил

Leks_K> Что-то тут тихо, добавим пару картинок (по пром. производству).

шикарные картинки. я даже коментировать нехочу.
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> шикарные картинки. я даже коментировать нехочу.

Да это какбе не "ужас-ужас-ужас", ну все мы знаем, что обработка (а тем более производство товаров) - это не основа нашей экономики. Плохо то, что когда ситуация вернётся к состоянию 1-го полугодия 2008-го (пускай это будет 2-я половина 2011-го/2012г), то в полной мере начнёт сказываться недостаток рабочей силы. Короче 2-3 благоприятных года потеряны.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> шикарные картинки. я даже коментировать нехочу.
Leks_K> Да это какбе не "ужас-ужас-ужас", ну все мы знаем, что обработка (а тем более производство товаров) - это не основа нашей экономики.

:-)

не смешно на самом деле...
если экономика упала на 20% с водой светом и газом и нефтю, а -30% к прошлому году-это почти непострадавшие от кризиса-то это извините п-ц.
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> если экономика упала на 20%...

На 9,8% (1й кв. 2009г. к 1му кв. 2008г.)

MIKLE> с водой светом и газом и нефтю...

Добыча -2,2%
Обрабртка -23,5%
Электричкство/газ/вода -5,3%
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> если экономика упала на 20%...
Leks_K> На 9,8% (1й кв. 2009г. к 1му кв. 2008г.)

с кварталом уже обсуждали: мартапрельмай надо смотреть, а не январь-март. ну или вот апрель-июнь... но чё смотреть-вон премьер уже на визг перешёл.

Leks_K> Обрабртка -23,5%

угу, на четверть.. вот те и кризыс...
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> с кварталом уже обсуждали: мартапрельмай надо смотреть, а не январь-март. ну или вот апрель-июнь... но чё смотреть-вон премьер уже на визг перешёл.

Угу, там всё в ажуре, см. картинку. (2 - с исключением сезонной и календарной составляющих) Верх - ВВП, низ - пром. производство.

Спад месяц к месяцу закончится в этом квартале, в промышленности в мае был рост 0,5%.
Прикреплённые файлы:
x.PNG (скачать) [663x575, 23 кБ]
 
 
   6.06.0

MIKLE

старожил

Leks_K> Спад месяц к месяцу закончится в этом квартале, в промышленности в мае был рост 0,5%.


темп роста спада замедлился©
   

Dio69

аксакал

Кризис - он не только на улице. Он ещё и в головах.
Как бабло пи*дить - это мастера. Как создать/построить/произвести - овечье блеяние.
Мне всегда нравится, когда эти хари, наевшиеся нефтяных денег, поучают не только своё мелкое окружение типа Беларуси, Украины, но и Китай и т.п.
Типа Рассея богатая, а мы умные все в белых фраках, а вы все в г*вне! :)))

Ежедневная деловая газета РБК - главные новости дня в России и в мире

Интернет-газета РБК, деловые новости, деловая пресса, новости мирового бизнес, новости отечественного бизнеса, бизнес новости, анализ экономики России, анализ мировой экономики, экономическое развитие России, крупнейшие компании мира, банки и финансы, потребительский рынок //  www.rbcdaily.ru
 
   8.08.0

Dio69

аксакал

Опа, вот она и Опа!
Это при том, что в прошлом году было ЕМНИП 4,7 трлн. руб.
Вот он - кризис в оголённом виде.

РБК – новости в реальном времени

Новости в России и в мире о политике, экономике и бизнесе, обзоры, аналитика, оперативная информация: фото и видео с места событий на сайте РБК //  www.rbc.ru
 
   8.08.0
1 29 30 31 32 33 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru