Если бы я был Президентом !

Как разбудить народ для активного участия в политической жизни своей страны ?
 
Fakir> - Я бы украл сто рублей и сбежал."

Фи, как мелко. Я бы сбежал с тридцатью семи миллионами, и ни копейкой меньше :D
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну ваще-то на этот счёт есть и более дальновидная стратегия:

Сапожник из Бердичева спрашивает соседа-портного:

- Моня, а шо бы ты делал, если бы был царём?
- О, Беня, я бы жил лучше царя!
- Почему?!
- Потому шо я бы еще немножечко шил.
 2.0.0.82.0.0.8
13.06.2009 01:48, MIKLE: +1: повеселил...
US elenberg2007 #01.07.2009 03:41
+
-
edit
 

elenberg2007

новичок
Новые Землевладельцы - граждане ВВЭП !


Как сделать страну богатой ?


Надо сделать богатым народ этой страны. Так как только тогда, когда становится богатым, преуспевающим Народ, только тогда станет богатой, преуспевающей страна - государство этого народа.

1. Как сделать богатым, преуспевающим Народ ?

Надо стране - государству дать своему Народу, как можно больше степеней Свободы - независимости от кого или чего либо, а в первую очередь степень экономической, финансовой, материальной, моральной, юридической и так далее свобод.

2. С чего начать, чтобы Народ, в минимально короткий срок, мог из нищего превратиться в зажиточного, хорошо встать " на ноги " материально, имея в персональном банке в долларах, не менее, как шестизначную цифру ?

Страна - правительства, в лице своего президента, должно узаконить передачу - дар народу Землю, как начальный капитал, без Права перепродажи. Эта земля пожизненно даруется гражданину или гражданке не менее одного гектара, с Правом передачи по наследству своим потомкам.

3. Подготовить комплекс специальных законов, позволяющих новым землевладельцам получать в банке беспроцентные денежные ссуды на выгодных для них условиях для приобретения техники и всего необходимого для начальных работ, до получения стабильных прибылей...

4. В первую очередь дарить землю потомственным хлеборобам, тесть людям, которые ее Любят и могут за ней ухаживать, понимают Ее...





Что Вы об этом думаете ?


Николай Эленберг.
От политики разделения к политике Единства. Мы все едины - мы все одно Человечество !  8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Насчет "голосования через Интернет" - система "ГАС Выборы". Осталось дождатся аттестованных терминалов к ней. :)
 
RU lenivec #01.07.2009 17:03  @elenberg2007#01.07.2009 03:41
+
-
edit
 
elenberg2007> Как сделать страну богатой ?

Очень просто - богатство есть превышение доходов над расходами. Доходы от нефтегаза велики, а вот расходы на население (этого самого нефтегаза не производящее) - громадны

elenberg2007> Надо сделать богатым народ этой страны.

Народ в нефтегазовой стране вовсе не нужен, патамушта приносит один геморрой/убытки государству, живущему нефтегазом.

Как-то:

Прямые расходы на его вздорные нужды (социалка, жкх и т.п.)

Упущенная прибыль - нефтегаз жгут почем зря в своих домах и машинах по льготным ценам (а можно бы за бугор больше продавать по нормальным)

Упущенная рентабельность - азиатов завезти (для экономии на зарплате) на занятое место нельзя
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 17:22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru