Утомлённые солнцем-2: готовится невероятной вони говнище про ВОВ и Кровавую Гэбню (tm)

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Тихон #26.08.2009 16:10  @john5r#26.08.2009 16:07
+
-1
-
edit
 

Тихон

опытный

john5r> ты прочитал мое PS про балет?

Да. Я не буду спорить, я так же далёк от балета, как и от футбола. Я привёл всем известный обрывок из строчки - про ракеты и балет. Не более. Что я хотел сказать - понятно.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.23.5.2
RU john5r #26.08.2009 16:16  @Тихон#26.08.2009 16:10
+
+2
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Тихон> Я привёл всем известный обрывок из строчки - про ракеты и балет.

а кстати ракеты Кибальчич проектировал еще в царских застенках, где ему были созданы все условия 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Тихон>> Я привёл всем известный обрывок из строчки - про ракеты и балет.
john5r> а кстати ракеты Кибальчич проектировал еще в царских застенках, где ему были созданы все условия 1

Первая шарашка ? :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Luchnik> Первая шарашка ? :)

еще какая!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BY SERGEY_1884 #26.08.2009 20:40  @Тихон#26.08.2009 15:42
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Тихон> Я что хочу сказать-то. "Романовы - ублюдки", в наше время, понятно - полный... коллапс,
Да ну, Николай 2-й пожалуй второй по успешноности лидер страны после Дорогого Леонида Ильича.
Тихон>остаются большевики светлым участком.
Храни господь вас познакомится с этим светлым участком. Нормальная жизнь в стране начала вырисовываться когда большевичков то немного постреляли.
Тихон> Потому, что сейчас 20 лет живём только потому и только на том, что создано "карточками, бараками и коммуналками".
Это говорит не о крутизне той власти, а долб....ме этой.
 

RU Тихон #27.08.2009 01:04  @SERGEY_1884#26.08.2009 20:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Тихон

опытный

SERGEY_1884> Да ну, Николай 2-й пожалуй второй по успешноности лидер страны после Дорогого Леонида Ильича.

Угу. Был топик в историческом. Там радужность с цифрами на руках развенчивалась.

SERGEY_1884> Храни господь вас познакомится с этим светлым участком. Нормальная жизнь в стране начала вырисовываться когда большевичков то немного постреляли.

Это при Сталине что ли? Я о том же.

SERGEY_1884> Это говорит не о крутизне той власти, а долб....ме этой.

Это понятно. Речь как раз об этом - что добро приходится делать из меньшего зла, потому что больше не из чего.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.23.5.2
US AGRESSOR #27.08.2009 01:12  @SERGEY_1884#26.08.2009 20:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
SERGEY_1884> Да ну, Николай 2-й пожалуй второй по успешноности лидер страны после Дорогого Леонида Ильича.

Завязывайте с тяжелыми наркотиками. Николашка-2 Убогий просрал все, что только можно было просрать, включая страну, трон и свою шкурку. Леонид же Ильич в свои годы вовсе не всегда маразматиком был и страну не сливал.

SERGEY_1884> Храни господь вас познакомится с этим светлым участком. Нормальная жизнь в стране начала вырисовываться когда большевичков то немного постреляли.

Еще раз - скажите "нет" герычу.

SERGEY_1884> Это говорит не о крутизне той власти, а долб....ме этой.

А кто сказал, что власть поменялась? Фирму просто переименовали, устав сменили. А музыканты все еще той позднесовковой закалки.
 
BY SERGEY_1884 #27.08.2009 20:31  @AGRESSOR#27.08.2009 01:12
+
-3
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Тихон>гу. Был топик в историческом. Там радужность с цифрами на руках развенчивалась.
Ну по итогам этого топика Император Николай II и его роль в РЯВ и ПМВ
все согласились что Н2 в общем-то "неплохой человек"
AGRESSOR> Николашка-2 Убогий просрал все, что только можно было просрать, включая страну, трон и свою шкурку.
Ну просрал то не он а думские деятели, Керенский, Милюков, Родзянко и остальная думская шушера, которая себя мнила умнее Н2 как показал опыт напрасно.
AGRESSOR> Еще раз - скажите "нет" герычу.
AGRESSOR Вы хоть примерно представляете себе, что из себя представляли большевичики отразца 1917-1920 а?

AGRESSOR> А музыканты все еще той позднесовковой закалки.
Перекалили малек комсомольцев.
 
US AGRESSOR #27.08.2009 23:54  @SERGEY_1884#27.08.2009 20:31
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
SERGEY_1884> Ну просрал то не он а думские деятели, Керенский, Милюков, Родзянко и остальная думская шушера, которая себя мнила умнее Н2 как показал опыт напрасно.

Ну да, а царек был так... для галочки? За страну, тем более при практически абсолютной, не стесняемой всякими глупостями вроде конституций (или стесняемой лишь условно) монархии, отвечает всегда только царь. Только верховный владыка, называется ли он король, император, кайзер или царь. Не надо валить на всякую мелюзгу - заговорщиков и дураков всегда хватало при всех Романовых и Рюриках, при любой европейской династии. Вот только что-то не просирали они страну. Не получалось как-то.

SERGEY_1884> AGRESSOR Вы хоть примерно представляете себе, что из себя представляли большевичики отразца 1917-1920 а?

Прекрасно представляю. Зверинец еще тот. Если вы намекаете на чистки 20-30, то я согласен - избыток активных революционеров, пламенных трибунов надо было сокращать самыми решительными шагами. Видимо, я вас не так понял. Пропустил слово "постреляли" - подумал, что намек, как большевиков от власти убрали - т.е. речь о 90-х. Извиняюсь.

SERGEY_1884> Перекалили малек комсомольцев.

Ну да. Воровать научились на широкую ногу.
 
+
+1
-
edit
 
Блин. Ну вот, превратили классный топик про креатифф в современном кинематогрофе и обсуждение ТТХ парусных фошшиских танков в очередной коммисрач.

Стыдитесь! :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Блин. Ну вот, превратили классный топик про креатифф в современном кинематогрофе и обсуждение ТТХ парусных фошшиских танков в очередной коммисрач.

Да ладно тебе. Лучше вовремя позиции прояснять, чем потом еще где-то сцепляться в холиварах. И ваще... ты хто такой? :F Тема по природе своей флудильная. :)

russo> Стыдитесь! :)

Аж краснею в разных местах! :F
 
BY minchuk #28.08.2009 00:33  @SERGEY_1884#27.08.2009 20:31
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
SERGEY_1884> все согласились что Н2 в общем-то "неплохой человек"

Прежде всего, как мне казалось, "все согласились", что "неплохой человек" — это не профессия. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
RU Balancer #29.08.2009 08:17  @Barbarossa#26.08.2009 13:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> В общем и целом Михалков ничего хорошего создать не может...

Мне вполне понравились «Статский советник» и «12» (Люмета смотрел :P). Да и «Сибирский цирюльник» вполне смотрибелен. А, как я мог забыть - «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино» - разве плохо?
 
RU Barbarossa #29.08.2009 11:13  @Balancer#29.08.2009 08:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Мне вполне понравились «Статский советник» и «12» (Люмета смотрел :P). Да и «Сибирский цирюльник» вполне смотрибелен. А, как я мог забыть - «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино» - разве плохо?

НУ пожалуй насчет "Своего среди чужих...." соглашусь. Фильм действительно хороший.
А "Пьесу..." толком ен смотрел, поэтому ничего про нее сказать не могу. Вот подонков он действительно хорошо играет. Что в "Вокзале на двоих", что в "Статском советнике", чтов "Инспекторе ГАИ".
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Мне вполне понравились «Статский советник» и «12» (Люмета смотрел :P). Да и «Сибирский цирюльник» вполне смотрибелен....
в "Статском советнике" Фандорин в исполнении Меньшикова излишне "утонченный и гламурный", после прочтения книг Акунина в кино ИМХО Фандорин из "Турецкого гамбита" ближе к книжному образу. ИМХО ессно
 3.0.133.0.13

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Barbarossa>Вот подонков он действительно хорошо играет. Что в "Вокзале на двоих", что в "Статском советнике", чтов "Инспекторе ГАИ".

Самовлюблённых подонков. :-)

Barbarossa> НУ пожалуй насчет "Своего среди чужих...." соглашусь. Фильм действительно хороший.

Очень хороший. И герой Михалкова - опять же самовлюблённый подонок. :-F

А вот в "Собаке Баскервилей" Михалков меня приятно удивил. Отличная игра. С юмором и без снобизма.
 3.0.133.0.13
RU Balancer #29.08.2009 14:08  @Barbarossa#29.08.2009 11:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Вот подонков он действительно хорошо играет. Что в "Вокзале на двоих", что в "Статском советнике", чтов "Инспекторе ГАИ".

А уж в «Жмурках»! :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> в "Статском советнике" Фандорин в исполнении Меньшикова излишне "утонченный и гламурный"

Акунина я не читал, но «советниковский» Фандорин вызывает больше доверия :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Самовлюблённых подонков. :-)

Ещё забыли «Жестокий романс». При чём там его персонаж весьма неоднозначен...
 
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Тихон>> Что такое рефлексия?
john5r> Рефлексия — Википедия
Да-уж - объяснили Педивики :F
Всё проще:
Субъект увидел деффчонку в короткой юбке - это чувства
У субъекта что то поднялось (в душе, конечно же) - это рефлексы
Субъект думает: "А хорошо бы эту деффчонку...того" - это мысль
Субъект подходит к деффчонке и начинает разговор - это пикап действие
Или не подходитпотому, что Субъекту приходит в голову: "Как я мог такое подумать? А жена? А мама? А что скажет княгиня Марья Алексевна?" - это рефлексия

Проще говоря рефлексия есть мысль о мысли :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
29.08.2009 23:30, Тихон: +1: Умение просто объяснять суть - признак очень умного человека.
MD Wyvern-2 #29.08.2009 14:23  @Сергей-4030#25.08.2009 20:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir>> Шо, у нас Медведь с Путиным лично должны контролировать, что Михалков снимает или не снимает?!
Сергей-4030> Не должны, конечно. Но кто-то должен.

Как в приличной стране, т.е. как в США? А кто там контролирует? ФБР? АНБ? Госдеп?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
US AGRESSOR #29.08.2009 19:29  @Wyvern-2#29.08.2009 14:23
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Как в приличной стране, т.е. как в США? А кто там контролирует? ФБР? АНБ? Госдеп?

Система воспитания. Патриотизм. Янки просто не пойдут на антиамериканский фильм. Он не просто провалится - он провалится в прокате абсолютно. И этому режиссеру больше никто не даст денег на съемки. Более того, не дадут изначально: ведь еще на стадии аван-проекта, написания сценариев идет постоянное взаимодействие с продюсерами, где определяется финансирование.

Вот так вот здесь ведется цензура.
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2009 в 19:35
US AGRESSOR #29.08.2009 19:32  @Balancer#29.08.2009 08:17
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А, как я мог забыть - «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино» - разве плохо?

К сожалению, уже одна капля говна может испортить бочку меда. Если Михалков и снимал когда неплохие фильмы - кстати, в глубокие еще советские времена (74-й и 77-й годы), между прочим, когда антисоветчина не особо приветствовалась, - то это не оправдывает дальнейшее дерьмо.
 
RU Тихон #29.08.2009 22:09  @Balancer#29.08.2009 08:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Тихон

опытный

Balancer> «Сибирский цирюльник» вполне смотрибелен.

Вполне смотрибелен? За 40 млн. долл. или сколько там его бюджет? Был бы он копеешный - нет вопросов, но снять за 40 "вполне смотрибельный фильм"?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.23.5.2
RU Balancer #29.08.2009 23:12  @Тихон#29.08.2009 22:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тихон> Был бы он копеешный - нет вопросов, но снять за 40 "вполне смотрибельный фильм"?

Хм. Я кино смотрю, не заглядывая в его бюджет. Кино мне или нравится, или нет. А сколько там на него было потрачено - это мне не интересно. Я кино не финансировал.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru