[image]

Кризис не тетка - Россия взялась за ум

?
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Savage

опытный
☆★
Leks_K> Ага, в индексах 10-го года, а не 9-го, так что не катит... :)

Куда не катит? После сильного падения в 2008-м, промышленность начала слегка восстанавливаться, но прежние уровни не выйдет еще далеко. Да и ВВП все равно упал на 6,5 %. Плюс восстановление шло за счет опять дорожающей нефти.

А теперь цифры 2010 года никак не сравнить с 2008-м или 9-м.
   6.06.0
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Wyvern-2> Для тех у кого так трясутся руки, что не может в Яндексе набрать: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1191598

ВВП в 2009-м упал на 6,5%. Руки должны трястись у тех, кому было плевать на сырьевую и финансовую зависимость России посление 10 лет.
   6.06.0
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Борьба с «сырьевым проклятьем»
Модернизация, индустриализация или просто очередная пертурбация?

ОДНАКО

«ОДНАКО» — информационно-аналитический проект

// www.odnakoj.ru
 



Вообще, в идеале, такие головы отрывать надо. От них никакой пользы. Плывут по тесению и стригут нефтяные доллары, печатая под них рубли. Прям currency board.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Конечно неприемлемо! Мало того, что у большинства сейчас норма прибыли меньше этой цифры,

а нас не заботит их норма прибыли. нас заботит чтобы они вернули кредит. а с этим есть большие проблемы. будут возвращать - будем снижать ставки. собственно мы и так снижаем всю дорогу с начала кризиса понемногу. но ниже пока не можем - отвлекаются большие резервы на потери. а они идут потому что нам не платят. так кто виноват? ;)

Savage> так присуствует еще один момент. Мы как собираемся конкурировать в мире имея ставку 15-20%? Какая ставка в США, Европе. В Китае?

"иран не может купить то что ему нужно" - кто сказал? ;) если такие умные кто ж их не пускает "в сша, европу, китай"? уж точно не мы! давай, вперед! ногами.... а кто может и хочет - и так там берет. тока мало таких.

Savage> п.с. Это не они считают иначе,

ты мне будешь рассказывать )))))
   3.6.33.6.3

Leks_K

эксперт
★☆
Savage> Куда не катит?

Туда, что в 1-м посте этой темы сравнение 9-го с 8-м.

Savage> Да и ВВП все равно упал на 6,5 %.

Откуда цифра "6,5%"?

Savage> А теперь цифры 2010 года никак не сравнить с 2008-м или 9-м.

Почему?
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> ВВП в 2009-м упал на 6,5%.

учитывая лаг в три-четыре месяца и падение цен с максимума летом 08 до минимума в конце года считай в 4 раза (!) - это более чем нормально.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Прям currency board.

как показала практика - не так уж прямо. кривенький такой currency board оказался...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage>> Да и ВВП все равно упал на 6,5 %.
Leks_K> Откуда цифра "6,5%"?

"шэст, сэм, восэм, как-то так..." :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> как показала практика - не так уж прямо. кривенький такой currency board оказался...

Я и не говорил, что пряменький он. И практика показала совсем другое. То, что 10 лет нужно было делом заниматься, а не стабфонды по заграницам распихивать.

п.с. 10 лет карренси боад и пару месяцев без него... не впечатляет.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> 10 лет нужно было делом заниматься, а не стабфонды по заграницам распихивать.

задний ум - это конечно хорошо. но временную шкалу соблюдать таки надо. а то выглядит как трындеж у подъезда.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> "шэст, сэм, восэм, как-то так..." :)

Видите как я хорошо думаю о руководстве страны! :) Даже падение занижаю. Да, вы правы. Аж 7,9% по предварительным данным у нас падение. Но как же промышленность у нас росла! загляденье.
   6.06.0
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> задний ум - это конечно хорошо. но временную шкалу соблюдать таки надо. а то выглядит как трындеж у подъезда.

Я же о том речь и вел. Это у ребят в правительстве задний ум. Это же каким дураком надо быть, имея нефтяную и финансовую иглу, при этом кричать об островке стабильности :)

п.с. Я, вообще-то, все это еще до кризиса говорил. И про нефтяные доллары, и про зависимость от внешних фин рынков и о том, что не развивают экономику страны не сырьевую. Это же все очевидно, как 5 копеек.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Это же каким дураком надо быть, имея нефтяную и финансовую иглу, при этом кричать об островке стабильности :)

давай в "экономике" без "политики", "дураков" и "кричалок", а?

Savage> Это же все очевидно, как 5 копеек.

да, и не тебе одному это очевидно. правительству и цб это было очевидно даже больше и еще раньше :)
   3.6.33.6.3

hnick

аксакал

Savage> Я же о том речь и вел. Это у ребят в правительстве задний ум. Это же каким дураком надо быть, имея нефтяную и финансовую иглу, при этом кричать об островке стабильности :)

Не стОит воспринимать слова Путина, Кудрина итп как некую информацию. Это часть их работы - "словесные интервенции".

Savage> п.с. Я, вообще-то, все это еще до кризиса говорил. И про нефтяные доллары, и про зависимость от внешних фин рынков и о том, что не развивают экономику страны не сырьевую. Это же все очевидно, как 5 копеек

Если бы они были бы такими же умными, как ты - 8% дело бы не ограничилось совершенно точно. :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> да, и не тебе одному это очевидно. правительству и цб это было очевидно даже больше и еще раньше :)

Не знаю кому и когда это было очевидно, но за 10 лет никаких действий по исправлению ситуации не было.

п.с. И вообще, очевиден только спад в экономике, который был одним из самых глубоких в мире. И он очевидно говорит о том, что ни черта сделано не было. А очевидно что-то кому-то было... это вопрос десятый. Только дела и результаты значение имеют.
   6.06.0

Savage

опытный
☆★
hnick> Не стОит воспринимать слова Путина, Кудрина итп как некую информацию. Это часть их работы - "словесные интервенции".

Поверьте, я это прекрасно понимаю. Вот только перед падением с обрыва не убеждают себя и других, что все хорошо, а делают что-то, чтобы избежать падения.

В общем всё в меру должно быть. А в данном случае меры не было и выглядели эти люди просто проф непригодно.

hnick> Если бы они были бы такими же умными, как ты - 8% дело бы не ограничилось совершенно точно. :)

Не буду спорить. Вам виднее.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> А в данном случае меры не было

да нормально все было. по сравнению с 98 вообще считай легко отделались.

Savage> и выглядели эти люди просто проф непригодно.

то же самое можно сказать про половину населения россии. абсолютно профпригодными у нас выглядят только малые дети и старики. так что че уж там.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> да нормально все было. по сравнению с 98 вообще считай легко отделались.

Я же не идиот с этим спорить, пр 98-й. Но вот Ваше заявление о нормальности ситуации сегодня... не нормально оно... Это в странах БРИК все нормально, в Европе нормально, в США, а у нас совсем не нормально. Мы могли бы иметь минимальный спад (а может и рост), если бы с 2000 года, развивали науку, образование, промышленность, технологии. Но ничего сделано не было. Все эти 8 лет власть убеждала себя, что нефтяная и фин игла - это отлично. Что поток денег - это их заслуга. Деньги есть и дергаться не надо. До сих пор помню слова Грефа, что рыночная экономика сама все наладит...

п.с. Вот только результаты кризиса 98-го и теперешнего совершенно разные. Если в результате девальвации и умелых действий Примакова со Степашиным экономика начала расти, задействуя простаивающие мощности, т.е. производство, то в результате нынешнего, мы лишь крепче подсели на наши иглы. И попытки тупого вбухивания денег без ограничений, без планов, без стратегии ни к чему не привели и не приведут.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Это в странах БРИК все нормально, в Европе нормально, в США, а у нас совсем не нормально.

БРИК - это бразилия, РОССИЯ, индия и китай и "в странах брик" - это и есть "у нас". кроме того, брик - это "объединение", придуманное инвестбанкирами с определенными целями, и мешать в кучу столь разные экономики людям от этого далеким я бы не советовал ;)

Savage> Мы могли бы ... если бы

"эта музыка будет вечной". а гарантии - ГДЕ? как говорил один мой знакомый "спец по кредитам" - "а если что - жопой - ответишь?" ))

Savage> п.с. Вот только результаты кризиса 98-го и теперешнего совершенно разные. Если в результате девальвации и умелых действий Примакова со Степашиным экономика начала расти,

"в результате девальвации и умелых действий Примакова со Степашиным" начала расти не "экономика" а ЦЕНА НА НЕФТЬ. за полтора года с самого тяжелого декабря 98 - В ТРИ РАЗА. :lol: разуй глаза :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> "в результате девальвации и умелых действий Примакова со Степашиным" начала расти не "экономика" а ЦЕНА НА НЕФТЬ.
Если это и впрямь заслуга этих людей - им нужно памятник заказать из золота. У Церетелли. :D
   
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> БРИК - это бразилия, РОССИЯ, индия и китай и "в странах брик" - это и есть "у нас".

Из моих слов все понятно. Но если Вам так хочется, добавлю. У остальных стран БРИК.

Kuznets> кроме того, брик - это "объединение", придуманное инвестбанкирами с определенными целями, и мешать в кучу столь разные экономики людям от этого далеким я бы не советовал ;)

Вы значит недалекий? :) Мне все равно кто их придумал и насколько они разные. Не важно какого цвета кошка, главное чтобы мышей ловила. У них нормально, а у нас нет. Это главное.

Kuznets> "эта музыка будет вечной". а гарантии - ГДЕ? как говорил один мой знакомый "спец по кредитам" - "а если что - жопой - ответишь?" ))

Какие гарантии? К чему вообще весь этот пафос? Я о конкретной безалаберности, профнепригодности и лени. Причем тут ответ жопой?

Kuznets> "в результате девальвации и умелых действий Примакова со Степашиным" начала расти не "экономика" а ЦЕНА НА НЕФТЬ. за полтора года с самого тяжелого декабря 98 - В ТРИ РАЗА. :lol: разуй глаза :)

:) Не ожидал, не ожидал. Смотрите, ни одного слова про Путина и его команду :) Я поражен просто. :)
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> "в результате девальвации и умелых действий Примакова со Степашиным" начала расти не "экономика" а ЦЕНА НА НЕФТЬ.
Полл> Если это и впрямь заслуга этих людей -

ну прям :) это заслуга других людей :)
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> Но если Вам так хочется, добавлю. У остальных стран БРИК.

мне хочется чтобы вы забыли про брик. вообще. не мешайте грибы с ананасами если не понимаете смысл китайской кухни.

Savage> Я о конкретной безалаберности, профнепригодности и лени. Причем тут ответ жопой?

при том что вы конкретно задолбали уже с вашими "оценками". шли бы и работали раз такой умный.

Savage> Я поражен просто. :)

надеюсь, наповал? :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> Конечно неприемлемо! Мало того, что у большинства сейчас норма прибыли меньше этой цифры, так присуствует еще один момент. Мы как собираемся конкурировать в мире имея ставку 15-20%? Какая ставка в США, Европе. В Китае?

Вы реальную инфляуцию учитываетие?
Роль играет она и величина процента финансирования. 6% годовых, при 1% инфляции - это кошмар, по сравнению с 20% годовых и 10% инфляцией.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> "эта музыка будет вечной". а гарантии - ГДЕ? как говорил один мой знакомый "спец по кредитам" - "а если что - жопой - ответишь?" ))

Ха, жопой.
Дя я бы и рад свою жопу в качестве залога предложить. Так не берут.
   3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru