[image]

О моральных ценностях

 
1 5 6 7 8 9 16
US Сергей-4030 #26.01.2011 23:06  @digger#26.01.2011 22:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
digger> За детей из-за границы.Кoгда в самой Америке отнимают детей и передают в приемные семьи, получает приемная семья.

А вы знаете, сколько они получают? Не знаете? Спросите.
   8.0.552.2378.0.552.237
US Сергей-4030 #26.01.2011 23:08  @russo#26.01.2011 23:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Опекуны могут получать, не знаю. И раз не знаю я — сомневаюсь что достоверно знаете вы. Если хотите развеять мои сомнения — назовите федеральный закон по которому это делается. ОБС и напевания шаляпина по телефоону можете оставить при себе.

Foster parents получают (вернее - имеют право на получение). Но на эти деньги не разбогатеешь, я тебя уверяю. На детей все и уйдут и еще много доплатишь.
   8.0.552.2378.0.552.237
US russo #26.01.2011 23:11  @Сергей-4030#26.01.2011 23:08
+
-
edit
 
Сергей-4030> Foster parents получают

Я тоже так думаю, но сомневаюсь что диггер это знает.

И заметь — foster family это опекунство, а он говорил о приемных детях. Совершенно разные вещи.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> И заметь — foster family это опекунство, а он говорил о приемных детях. Совершенно разные вещи.

недавно проскакивало где-то, что у нас самая большая "усыновляемость" - в краснодарском крае (типа даже в москву едут за детьми) - там, где больше всего платят за усыновление (чуть ли не 20 тыс руб в мес что ле...)
   3.6.133.6.13
Kuznets> недавно проскакивало где-то, что у нас самая большая "усыновляемость" - в краснодарском крае

Было бы интересно глянуть. У меня только цифры по усыновляемости по регионам РФ (т.е. откуда сами дети), и то 2008г.

Количество детей, усыновленных в Российской Федерации российскими и иностранными гражданами

Kuznets> чуть ли не 20 тыс руб в мес что ле...

[поперхнулся колбасой] Нехило, нехило. В апреле 2010 средняя российская зарплата была 20383 рубля.
   3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> чуть ли не 20 тыс руб в мес что ле...
russo> [поперхнулся колбасой] Нехило, нехило. В апреле 2010 средняя российская зарплата была 20383 рубля.

а, перепутал. единовременно 300 тыс. руб.

плюс общефедеральное право на материнский капитал (300 тыс за второго и далее) распространяется и на усыновленных.
   3.6.133.6.13
RU Dukovinka03 #27.01.2011 02:24  @Wyvern-2#28.04.2009 11:13
+
-2
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

russo>>> Молодежь не та пошла, согласен.
Wyvern-2> russo>> И травка опять же не такая уж и зеленая, и небо не такое голубое...
В.М.>> Зато доля симпатичных дам выросла. Когда мне было 16 - вокруг были 18-летние старухи, а нынче такие крсотки слегка за 30 :P
Wyvern-2> Володя, нас ждет очень веселая старость - вокруг будет масса старушек с прикольными тату :F

При условии, что они дотянут до этой самой старости...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> И просуществовали они очень не долго.

Это вы про Римскую империю? или Древнеегипетскую? А наверное про РИ? Или СРИ?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
russo> Я сказал что часть детей — сироты. Часть брошена родителями. Часть забрана из неблагполучных семей — а в России если уж за это отбирают, то детдом обычно и впрямь лучшая альтернатива для ребенка. Точной разбивки по категориям у меня нет, но по косвенным данным первые две явно превалируют.
По Новосибирску: примерно 2000 детей за год осталось без родительского попечения. Из них сирот - порядка десятка. Несколько сотен изъяты из неблагополучных семей. Остальные - отказники.
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Бяка> Но, честно говоря, это весьма гуманно, по сравнению с тем, как воспитывали нашего полковника.
А что упустили в воспитании, если человек стал полковником? Про деда маршала молчать!
Бяка> Представьте, что было бы, если бы мамаша применила те методы, которыми облагородили его.
Да, некому в Афганистане было бы осколки на себя принимать, и в Чечне драться.
   
LT Meskiukas #29.01.2011 00:14  @Сергей-4030#26.01.2011 21:53
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Сергей-4030> Достижение, что сказать.
И так каждый раз. Чтобы он подкоркой понял КАК себя надо вести. Что есть "плохо" и что есть "хорошо". Ну, не тюремные это методы, а жизненные. Чтобы он знал, что на силу есть сила, на каждую дурь будет жёсткое противодействие. Мама весьма плотно воспитывала. Да и батя тоже. Так, что и это ТОЖЕ было одним из мотивов поступления в СВУ.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 29.01.2011 в 00:19
US Сергей-4030 #29.01.2011 00:19  @Meskiukas#29.01.2011 00:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Достижение, что сказать.
Meskiukas> И так каждый раз.

Каждый раз, когда он в милицию попадет?

Meskiukas>Чтобы он подкоркой понял КАК себя надо вести. Что есть "плохо" и что есть "хорошо". Ну, не тюремные это методы, а жизненные. Чтобы он знал, что на силу есть сила, на каждую дурь будет жёсткое противодействие.

И что? От этого в его семье его станут любить, развивать его таланты и воспитывать? А избить - так вы не сомневайтесь, если мамаша не изобьет, так папаша уж точно. Избить ребенка легко, ни ума ни нужно, ни силы, ни смелости.

ЗЫ У вас сколько детей, кстати, и какого возраста?

ЗЗЫ Я вовсе не говорю, что физические наказания детей вовсе неприемлемы. Избиения - неприемлемы, а физические наказания тогда, когда они нужны, должны применяться.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
На тему усыновлений: Павел Астахов: Государство не в состоянии защитить российских детей, усыновленных иностранными родителями — Иван Егоров — "На что уполномочен?" — Российская газета — Государство не может защитить российских детей, усыновленных иност

Итак, 17 детей из шестидесяти тысяч погибло (от каких причин погибло? непонятно). Период наблюдений не указан, надо полагать что с 1991г.? 60,000 это надо понимать нынешняя численность, динамику изменения не знаю.

Масштаб явления думаю ясен. Если нет, вот немного данных: в России, в районе 2004-2005гг., ежегодно умирало 4 ребенка в возрасте 1-5 лет на 1,000 родившихся живыми (т.е. детская смертность минус младенческая). Также:

И это, заметим, данные в среднем по России. То есть с учётом здоровых и сытых детей из благополучных семей — тех, кто никогда не попадёт в кандидаты на международное усыновление. А дети, которых разрешено усыновлять иностранцам — это отказники и сироты из государственных приютов, интернатов и лечебных учреждений. Причём первоочередными кандидатами на международное усыновление являются как раз дети с тяжёлыми врождёнными патологиями и инвалидностью. В одном только 2008 году граждане США усыновили 97 российских детей-инвалидов.
 

ЗЫ

   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 30.01.2011 в 01:56
LT Meskiukas #29.01.2011 11:19  @Сергей-4030#29.01.2011 00:19
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Сергей-4030> Избиения - неприемлемы, а физические наказания тогда, когда они нужны, должны применяться.
Ну вот, всё ведь прекрасно понимаете, а такого вещмешка из себя строите! :p Избиение нужно в случае крайнем, для перелома психики в нужном направлении.
   3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но, честно говоря, это весьма гуманно, по сравнению с тем, как воспитывали нашего полковника.
userg> А что упустили в воспитании, если человек стал полковником?
Судя по рассказу самого полковника - ничего. Вернее, почти ничего. Били, колотили.
Если бы подвергли изнасилованию или сымитировали повешение (возможно и утопление) - возможно воспитание было бы более качественным. Вот такое может создаться мнение.

Бяка>> Представьте, что было бы, если бы мамаша применила те методы, которыми облагородили его.
userg> Да, некому в Афганистане было бы осколки на себя принимать, и в Чечне драться.
Да что Вы говорите? Значит, по Вашему, там воевали только плетью воспитуемые?
   3.6.133.6.13
DE Бяка #30.01.2011 01:26  @Meskiukas#29.01.2011 11:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Избиение нужно в случае крайнем, для перелома психики в нужном направлении.
Очень малоэффективный метод. И действует только в отношение слабых, психопатических персон.
Сильные духом, после избиения, начинают не перевоспитываться, а мстить.
А потом мы читаем очередную новость о том, что боец положил из своего автомата всех своих друзей - сослуживцев и ударился в бега...

Ломать психику нельзя. Это очнь опасно, прежде всего, для окружающих. Раба тоже делать нельзя таким способом. Не говоря уж о том, что общество рабов - это очень незавидное общество.
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #30.01.2011 01:51  @Бяка#30.01.2011 01:26
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Сильные духом, после избиения, начинают не перевоспитываться, а мстить.
Herr Бяка! Вы снова как паровоз свистите! Побитый да! А вот избитый, качественно нет. Жаль, что Вас не били как следует!
Бяка> Ломать психику нельзя.
Нужно! Для правильного налаживания психики! Неужели так сложно понять , что 2х2=4!!!
   3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #30.01.2011 07:41  @Meskiukas#30.01.2011 01:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Meskiukas> Herr Бяка! Вы снова как паровоз свистите! Побитый да! А вот избитый, качественно нет. Бяка>> Ломать психику нельзя.
Meskiukas> Нужно! Для правильного налаживания психики!

Слов нет просто. %(
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Бяка> Вот такое может создаться мнение.
Да, додумать все можно, а потом еще и попрекнуть этим.

Бяка> Да что Вы говорите? Значит, по Вашему, там воевали только плетью воспитуемые?
Да, нормально и сразу воевали прошедшие суровую школу уличных драк, умеющие за себя постоять из опыта жизни в общаге, имеющие опыт создавать себе приемлимые условия из меемого. Ребята, выращеные в тепличных условиях, в большинстве своем тоже к этому приходили, но им требовалось намного больше времени. И ошибки дорого стоили им.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg> Да, нормально и сразу воевали прошедшие суровую школу уличных драк, умеющие за себя постоять из опыта жизни в общаге, Ребята, выращеные в тепличных условиях,
Уличные драки и драки в общаге не имеют ни малейшего отношения к родительскому воспитанию.
Ребята, выросшие в "тепличных условиях" отсутствия педагогический избиений со стороны родителей и учителей, а также начальников, вовсе не чурались банальных драк, в подавляющем большинстве. Некоторые даже спортивными боевыми дисциплинами занимались.

Вообще, я знаю полно людей, которые очень интиллигентно воспитаны. Их никогда не били в воспитательных целях. а одна попытка их побить будет ими пресечена весьма жёстко и профессиональнно. Именно такие выходят их большинства клубов боевых искуств.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #30.01.2011 16:15  @Meskiukas#30.01.2011 01:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Сильные духом, после избиения, начинают не перевоспитываться, а мстить.
Meskiukas>Жаль, что Вас не били как следует!
Не били. Но выражали желание. Те, которые пытались, теперь даже не мечтают об этом. И я их вовсе не бил. Большинство просто убедились, что так проблемы они не решат.

Бяка>> Ломать психику нельзя.
Meskiukas> Нужно! Для правильного налаживания психики! Неужели так сложно понять , что 2х2=4!!!
Психика, как и психология, это вовсе не просто.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Бяка> одна попытка их побить будет ими пресечена весьма жёстко и профессиональнно.
Не об умении биться на татами речь. Как в обществе себя вести, когда подчиниться, когда дать отпор. Лично помогал человеку встать с колен. Новенького забили морально, он даже откровенные издевательства принимал безропотно. Просто мне в его деле по линии ВЛКСМ попалась анкета, где он чемпион Алма-Аты по боксу в своей категории, 3-й курс меда. Но стержня не было в человеке, сломался на раз. Где-то слова хватит, иногда подзатыльника (условно), а в крайних случаях до крови пороть надо. Тонкие границы. Имхо лучше слегка перегнуть.
Да, в современном нормально работающем городе (да и то "лимитчики" поуспешнее будут) это на втором плане. Автономное 3-4-х дневное нахождение маленькой группы вне доступности цивилизации (простая рыбалка) четко расставляет участников по иерархии первобытного общества.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Бяка> Вообще, я знаю полно людей, которые очень интиллигентно воспитаны.
Интиллигентно это не порото?

Бяка> Их никогда не били в воспитательных целях.
А за что тогда?

Бяка> Именно такие выходят их большинства клубов боевых искуств.
В России основа ОПГ в 90-е. Малиновый пинжак, цепь по параду. Спортивные костюмы ежедневно. Круче "вшивой интеллегенции" или как щас ... с бороденкой, бритой... :D
   
LT Meskiukas #30.01.2011 17:05  @Бяка#30.01.2011 16:15
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Не били. Но выражали желание.
Плохо и слабо выражали. Или Вы просто вовремя заднюю врубили. :D И повторюсь, "...для многих уничтожить противника казалось недопустимым. Из-за этого наши войска часто несли необоснованные потери". Цитата из обзора первых б/д в Афганистане. Да и не только. Бег по граблям! :(
Бяка> Психика, как и психология, это вовсе не просто.
А вот тут Вы к удивлению абсолютно правы.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

digger

аксакал

>для многих уничтожить противника казалось недопустимым.
Не верю, нигде таких проблем не было, или советские - значит особенные.У немцев в ВМВ - совсем не было.

Про русских сирот диаграмма - это цифры за сколько? Всего есть и усыновлено за год? Тогда они бессмысленые, более интересно,сколько всего % из сирот усыновлено, сколько отдано на воспитание, а сколько в учреждениях.Цифры усыновления за год маленькие, 50 лет понадобится усыновить всех, без учета притока новых.Финансовые мотивы семей,принимающих (не усыновляющех) детей - это реальность по крайней мере в России и Израиле.Американцы просто не интересовались и утверждают,что в их империи добра такого быть не может чисто из демагогических соображений.
   3.6.83.6.8
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru