[image]

Трех сотрудников Volvo уволили за нелояльный статус в социальной сети

Подумал - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Владимир Малюх #24.01.2011 08:51  @Mishka#24.01.2011 08:43
+
-
edit
 
Mishka> Не знаю, как у вас в Германии, но в тех конторах, которых я работал — обсуждение ЗП с другими работниками — ground for termination. И это оговорено в политиках.

Да и не в Германии. У нас в конторе в стандартном договре о найме есть четкий и недвусмысленный пункт о неразглашении уровня зарплаты сотрудником. Насколько я знаю еще в дюжине похожих фирм - точно так же.
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> Кстати что лучше сделать с телом?
AGRESSOR> Скушать. И белковое питание получишь, и улики спрячешь. ;)

Нда... И под психа закосишь в случае чего :)

А с машиной? Допустим как в Мексике с тем фермером - приехали мафиози тебя убивать на машине, хотя бы на одной. Допустим удалось отбиться. Имеется: машина и несколько трупов. Сдаваться полиции нельзя, она прикомленая мафией.
   
US AGRESSOR #24.01.2011 08:58  @Владимир Малюх#24.01.2011 08:51
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Да и не в Германии. У нас в конторе в стандартном договре о найме есть четкий и недвусмысленный пункт о неразглашении уровня зарплаты сотрудником. Насколько я знаю еще в дюжине похожих фирм - точно так же.

Идиотизм шагает по планете. Более дебильной внутренней политикой может быть лишь корпоративное распевание здравниц во имя собственной компании и руководящей длани босса. Тьфу.
   
PL TEvg #24.01.2011 08:59  @Владимир Малюх#24.01.2011 08:51
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Да и не в Германии. У нас в конторе в стандартном договре о найме есть четкий и недвусмысленный пункт о неразглашении уровня зарплаты сотрудником. Насколько я знаю еще в дюжине похожих фирм - точно так же.

Какой бред. Совсем крыша поехала. Я понимаю запрещать буху сливать чужие зарплаты. А почему чел. не может рассказать сколько он получает. Добровольно.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Нда... И под психа закосишь в случае чего :)

А ты думал как? Жизнь сложная штука. :)

TEvg> А с машиной? Допустим как в Мексике с тем фермером - приехали мафиози тебя убивать на машине, хотя бы на одной. Допустим удалось отбиться. Имеется: машина и несколько трупов. Сдаваться полиции нельзя, она прикомленая мафией.

Драпать, Женя, драпать очень быстро. Может быть даже на этой самой машине. Потому что если полиция прикормлена, и хоть кто-то знает, куда и зачем братва поехала, смысла прятать улики и оставаться на месте просто нет.
   
RU Leks_K #24.01.2011 09:09  @Владимир Малюх#24.01.2011 08:51
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
В.М.> Да и не в Германии. У нас в конторе в стандартном договре о найме есть четкий и недвусмысленный пункт о неразглашении уровня зарплаты сотрудником.

- Колись, всю зарплату уже пропил?
- Ну, мнэ... э-э-э... Какая зарплата, дорогая?

:)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #24.01.2011 09:19  @TEvg#24.01.2011 08:59
+
+1
-
edit
 
TEvg> Какой бред. Совсем крыша поехала. Я понимаю запрещать буху сливать чужие зарплаты. А почему чел. не может рассказать сколько он получает. Добровольно.

Затем, чтобы кривотолков и зависти не вызывать, например.
   7.07.0
US AGRESSOR #24.01.2011 09:21  @Владимир Малюх#24.01.2011 09:19
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Затем, чтобы кривотолков и зависти не вызывать, например.

Или чтобы прикрыть манипуляции работниками через зарплату (наказание/поощрение). Очень хорошо подходит для заведения ручного цербера-менеджера, который будет всех драть в хвост и гриву...
   
PL TEvg #24.01.2011 09:24  @Владимир Малюх#24.01.2011 09:19
+
+4
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Затем, чтобы кривотолков и зависти не вызывать, например.

А баб с большими сиськами на работу тож не берете?
   
RU Владимир Малюх #24.01.2011 09:25  @TEvg#24.01.2011 09:24
+
+4
-
edit
 
TEvg> А баб с большими сиськами на работу тож не берете?

Мы их не за сиськи берем.
   7.07.0
US AGRESSOR #24.01.2011 09:27  @Владимир Малюх#24.01.2011 09:25
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Мы их не за сиськи берем.

А за какое место вы их хватаете? :F
   
PL TEvg #24.01.2011 10:09  @Владимир Малюх#24.01.2011 09:25
+
+3
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> А баб с большими сиськами на работу тож не берете?
В.М.> Мы их не за сиськи берем.

Так зависти и кривотолков не оберешься. Почему вас это не пугает?
   
RU Владимир Малюх #24.01.2011 10:19  @TEvg#24.01.2011 10:09
+
-
edit
 
TEvg> Так зависти и кривотолков не оберешься. Почему вас это не пугает?

На ничо не пугает. И нерзглашение финасовых отношений сотрудиков с конторой -не из пугливости.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
AGRESSOR> Или чтобы прикрыть манипуляции работниками через зарплату (наказание/поощрение).

Да хотя бы чтоб некоторые работники-лохи не знали, что их работа стоит дороже, чем им платят.
Опять же, меньше канал слива наружу, в т.ч. в налоговую. Вариант черной зп остается в резерве.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AidarM> Да хотя бы чтоб некоторые работники-лохи не знали, что их работа стоит дороже, чем им платят.
AidarM> Опять же, меньше канал слива наружу, в т.ч. в налоговую. Вариант черной зп остается в резерве.

Естетвенно, и все это тоже.
   
+
+2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
AidarM> Да хотя бы чтоб некоторые работники-лохи не знали, что их работа стоит дороже, чем им платят.
AidarM> Опять же, меньше канал слива наружу, в т.ч. в налоговую. Вариант черной зп остается в резерве.

Если ты это про США, то там это неактуально. Работник получает ровно столько сколько он готов зарабатывать. Чтобы, не дай бог, он вдруг не захотел зарабатывать меньше, строго следит профсоюз. Если работник считает, что его труд недооценен, то он идет к работодателю и просит повышение. Если работодатель не захотел повышать зарплату, то работник посылает куда подальше такую работу. И в этом поединке, чаще всего, проигрывает работодатель.
А если, не дай бог, работодатель не захотел повышать зарплату всем работникам, то профсоюз куда подальше посылает такого хозяина. И чаще всего, работодатель смиренно движется в том направлении. Единственная защита у работодателя в такой ситуации - государство.
Подозреваю, что во Франции (и других странах старушки) все еще хуже.
А про серые зарплаты у них - даже не смешно.
   3.6.133.6.13
RU Алдан-3 #24.01.2011 12:13  @marata#24.01.2011 12:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
marata> Чтобы, не дай бог, он вдруг не захотел зарабатывать меньше, строго следит профсоюз.

Не уловил. Если работник не имеет права разглашать свою оплату и размер премиальных: как о размере зарплаты узнаёт профсоюз?
   3.6.133.6.13
RU marata #24.01.2011 12:22  @Алдан-3#24.01.2011 12:13
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Алдан-3> Не уловил. Если работник не имеет права разглашать свою оплату и размер премиальных: как о размере зарплаты узнаёт профсоюз?

Вот такой вот парадокс © :F
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
marata> Если ты это про США, то там это неактуально.

Я в США никогда не был.
   
IL TheFreeMan #24.01.2011 12:26  @Алдан-3#24.01.2011 12:13
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

marata>> Чтобы, не дай бог, он вдруг не захотел зарабатывать меньше, строго следит профсоюз.
Алдан-3> Не уловил. Если работник не имеет права разглашать свою оплату и размер премиальных: как о размере зарплаты узнаёт профсоюз?

Не знаю как в Штатах, но у нас если у тебя личный конракт, то никакого профсоюза.
Если профсоюз, то договор между профсоюзом и владельцем предприятия, то есть не можешь идти к владельцу и просить повышение.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Так что, Ваши российские понятия Вас тут подвели...
marata> В любой западной компании... http://balancer.ru/_bors/igo?o=balancer_board_post__2351835
marata> Чтобы потом не юлить - поменьше фантазируй.

Вообще то, я написал, "В любой западной конторе имется такое понятие, как "обязательство молчания".
А базируется оно не на внутренних порядках, а на государственном законодательстве.

Так что, Ваши рассуждения на этот счёт - мимо кассы.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> Не знаю, как у вас в Германии, но в тех конторах, которых я работал — обсуждение ЗП с другими работниками — ground for termination. И это оговорено в политиках.
У нас это не запрещено. Спрашивать - моветон. А самому говорить - пожалуйста.

Бяка>> Повышение зарплаты, автоматически предполагает новый трудовой договор или изменение старого. И информирование кучи организаций получающих налоги или страховые платежи с зарплат.
Mishka> Нет. Не предпологает. А только может предпологать.
В ЕС - предполагает. Причём, это обязаны делать как работодатель, так и наёмный работник.
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM>> Да хотя бы чтоб некоторые работники-лохи не знали, что их работа стоит дороже, чем им платят.
AidarM>> Опять же, меньше канал слива наружу, в т.ч. в налоговую. Вариант черной зп остается в резерве.
marata> Если ты это про США, то там это неактуально. ...
marata> А про серые зарплаты у них - даже не смешно.

В США, например, незаконно проживает около 13 млн. рабочих иммигрантов, проникающих через мексиканско–американскую границу, штат Флорида и другие места. Около 90% иностранцев, въезжающих в США нелегально, являются мексиканцами.
 



Т.е. 13 миллионов человек гарантированно получают черную з/п Не говоря уже о "серой" Крупные корпорации очень любят аутсорсинг с мелкими и очень мелкими фирмочками. Фактически. это тот же работник, только оформленный как "отдельная фирма" бЭз профсоюза, бЭз труддоговора. Фактически такой аутсорсинг -чистая "серая з/п"
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
marata> А про серые зарплаты у них - даже не смешно.

В Российских размерах не наблюдается.
Но "зарплаты в конвертах" есть и тут.
Чтобы рука Ваша не потянулась за черепом, посчитав, что информация сомнительная, сразу даю ссылку. На Германию. Но там и о Швеции есть.

Schwarzarbeit – Wikipedia

Schwarzarbeit
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Die Seiten Informelle Wirtschaft, Schattenwirtschaft, Schwarzarbeit und Schwarzmarkt überschneiden sich thematisch. Hilf mit, die Artikel besser voneinander abzugrenzen oder zu vereinigen. Beteilige dich dazu an der Diskussion über diese Überschneidungen. Bitte entferne diesen Baustein erst nach vollständiger Abarbeitung der Redundanz. 217.93.75.235 00:20, 5. Jun. 2010 (CEST)
Im „Gesetz zur Bekämpfung der Schwarzarbeit und illegalen Beschäftigung“ (SchwarzArbG) vom 23.

// Дальше — de.wikipedia.org
 



Если погуглите, то узнаете, что это вовсе не редкость, а массовое явление. В строительстве так чуть ли не треть зарплат выплачивают.
А борется с этим не только минфин, а и Таможня. Просто потому, что таможенники у нас вооружённые. Выезжают большой группой, окружают место контроля и проводят тотальную проверку. И ручками при этом взмахивать никому не рекомендуется. Церемониться не будут.
   3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Бяка> Schwarzarbeit – Wikipedia

А вот здесь абсолютно противоположная точка зрения на эту проблему в Европе - дЩЗг ЗбЪгб ЗбЗЦЗЭн жЗбгЯЗЭВК ЗбдЮПнЙ Эн ЗбЗПЗСЗК ЗбЪЗгЙ
   3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru