Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
ttt> Эффект от запрета оружия в СССР был огромный

Естественно. Население стало более беззащитных от произвола власти. Нацисты в Германии тоже с изьятия оружия у населения начинали.

ttt> А не как в америке

Это в той америке где с середины 1970-х и у мужчин, и, особенно, у женщин смертность от убийств меньше уровня РСФСР? :D

Советую посмотреть на линейный тренд убийств на душу населения в 1965-1984 году. Советских ждет неприятный сюрприз.
 3.6.133.6.13

ttt

аксакал

IDiO>> Я написал, что gun free zones дают преимущество вооружённому бандиту, но уж лучше они, чем детки с огнестрелом в школах, слишком много ЧП.
Mishka> А вот тут передёрг. Тот самый. Ты делаешь утверждение без доказательств. Давай циферки про слишком много ЧП с оружием в школах.

Gun Free зоны нормально организованные превращают в мусор вооруженных бандитов

Вооруженные преступники в самолетах и аэропортах стали такой же редкостью как Большие Панды - давно уже никто не слышал

Конечно если стратегия построена на знаменитом принципе "мы сказали - ты должен слушать" толку от таких зон мало, наоборот они часто используются оружейным лобби для пропаганды бесполезности

Просто если где то организуется ган фри - нужна реальная аппаратная защита
http://tl2002.livejournal.com/  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ttt> Gun Free зоны нормально организованные...самолетах и аэропортах

Надо понимать предлагается при входе в детсад/библиотеку всех шмонать так как это делают при посадке на борт самолета?

Прогибционисты такие прогибционисты :F
 3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

russo> Естественно. Население стало более беззащитных от произвола власти. Нацисты в Германии тоже с изьятия оружия у населения начинали.

Срочно пока не поздно объявляй всех прогибиционистов нацистами, сразу закроют визы в такие нацистские страны как Англия, Австралия, Япония, Индия, ЮК, Тайвань, Сингапур и тп :)

Впрочем многие в америке никогда никуда и не выезжали и не переживают :)

По топику - огромное число оружия на руках пыткам Саддама не мешало, не мешало Тито гонять всех кого хотел и тд и тп

С другой стороны мало огнестрела на руках не спасло ни Али в Тунисе, ни Мубарака в Египте

russo> Это в той америке где с середины 1970-х и у мужчин, и, особенно, у женщин смертность от убийств меньше уровня РСФСР?

Я говорил про СССР, так что не путай

Про ту эпидемию пьянства которая как раз и началась в 70-е должен знать. Как и про то что на нищей но менее пьющей Украине убийств вдвое меньше России - из-за чего?
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

russo> Надо понимать предлагается при входе в детсад/библиотеку всех шмонать так как это делают при посадке на борт самолета?

ПРИ ВХОДЕ В ДЕТСАДЫ КАК И В ШКОЛЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО - МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ ТАМ ДАВНО ПРАКТИКУЮТСЯ



Разве детей не жалко?

Не смотрел Sara Connor Chronicles??
Рому спроси :)

Легалайзеры такие легалайзеры..
http://tl2002.livejournal.com/  
ttt> объявляй всех прогибиционистов нацистами

Зачем всех-то? Нацисты — лишь одна из групп прогибционистов.

russo>> Это в той америке где с середины 1970-х и у мужчин, и, особенно, у женщин смертность от убийств меньше уровня РСФСР?
ttt> Я говорил про СССР

Я русский, а не советский. Потому на СССР я плевать хотел, меня конкретно Россия интересует.

ttt> Про ту эпидемию пьянства которая как раз и началась в 70-е

Экий наглый поклеп на первое пролетарское государство мира в пору его цветения и благоухания :F

ttt> ПРИ ВХОДЕ В ДЕТСАДЫ КАК И В ШКОЛЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО - МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ ТАМ ДАВНО ПРАКТИКУЮТСЯ...Не смотрел Sara Connor Chronicles??

Вы мне рассказываете про эту нашу жизнь в америках? Да еще на примерах телесериалов про киборгов-убийц? :D

Попкорн запасен.
 3.6.133.6.13
02.02.2011 10:46, Волк Тамбовский: +1
US Машинист #01.02.2011 21:52  @russo#01.02.2011 21:17
+
+1
-
edit
 
russo> Надо понимать предлагается при входе в детсад/библиотеку всех шмонать так как это делают при посадке на борт самолета?

В Израиле таки шмонают, и в библиотеках, и в супермаркетах (я после переезда в Америку долго не мог привыкнуть, что при входе в магазин тут никто сумку/рюкзак не просит открыть), так что в общем-то ничего невозможного нет.
Правда, в Израиле, если есть лицензия, то оружие ЕМНИП в большинство мест проносить можно.
 3.6.133.6.13
US russo #01.02.2011 21:56  @Машинист#01.02.2011 21:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Машинист> В Израиле таки шмонают

Ну, там террористы, все дела.

Тут немного другой коленкор. Предлагается отобрать у всех законопослушных граждан оружие. Так как преступники стволы не отдадут — на то они и преступники — до кучи предлагается лазить всем законопослушным гражданам с фонариком в анус на входе в супермаркет или старбакс.

Вот потому их и называют прогибционисты :D

Машинист> я после переезда в Америку

оффтоп: давно хотел спросить, а когда ты переехал?
 3.6.133.6.13
US Машинист #01.02.2011 22:06  @russo#01.02.2011 21:56
+
+1
-
edit
 
russo> оффтоп: давно хотел спросить, а когда ты переехал?
2005
 3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

russo> Зачем всех-то? Нацисты — лишь одна из групп прогибционистов.

Американские нацисты - как раз одна из ведущих групп легалайзеров

russo> Я русский, а не советский. Потому на СССР я плевать хотел, меня конкретно Россия интересует.

Вот как? А еще на что ты бы хотел плевать однако? :)

Агрессор так тот наоборот СССР уважает :)

russo> Вы мне рассказываете про эту нашу жизнь в америках? Да еще на примерах телесериалов про киборгов-убийц? :D

Школьник блин :) Нигде нет детекторов?

Если район криминально спокойный то конечно можно детишек не трогать..

Но взрослых..

russo> Попкорн запасен.

Какую гадость народ жрет..
http://tl2002.livejournal.com/  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo>> Зачем всех-то? Нацисты — лишь одна из групп прогибционистов.
ttt> Американские нацисты - как раз одна из ведущих групп легалайзеров

Да это пока они за власть борются. Если придут — ограничат/запретят со свистом. Как это было сделано в нацистской германии или советской россии.

ttt> Агрессор так тот наоборот СССР уважает

Очень за него рад. Если он хочет копать демографические/статистические показатели по СССР — вперед и с песней. Мне, повторюсь, интересна в основном одна только РСФСР/РФ.

ttt> Нигде нет детекторов?

Есть в ~одной школе из десяти.
 3.6.133.6.13

ttt

аксакал



In 1998, only 15 percent of schools overall used metal detectors in any capacity—39 percent of urban schools used metal detectors; 10 percent of suburban schools used them; and only 6 percent of rural schools used them (National School Board Association qtd. in Volokh & Snell, 1998)

39 процентов городских школ звучит
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

russo> Да это пока они за власть борются. Если придут — ограничат/запретят со свистом. Как это было сделано в нацистской германии или советской россии.

И в "нацистской" Англии и Австралии

Дешевая довольно спекуляция

Тито не запрещал - ergo выдающийся демократ :)
http://tl2002.livejournal.com/  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> In 1998, only 15 percent of schools overall used metal detectors...National School Board Association

Десять, десять. Смотрим энту самую National School Board Association: http://www.nsba.org/.../SchoolBoardsattheDawnofthe21stCentury.aspx Таблица пять, 2002 год. 10.1% школ.

ttt> Тито не запрещал - ergo выдающийся демократ

Есть такое слово — "корреляция". В гугле есть.
 3.6.133.6.13
IL sxam #01.02.2011 22:56  @Машинист#01.02.2011 21:52
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

russo>> Надо понимать предлагается при входе в детсад/библиотеку всех шмонать так как это делают при посадке на борт самолета?
Машинист> В Израиле таки шмонают, и в библиотеках, и в супермаркетах ..
..

В Израиле нет свободного владения оружием. Тут это из-за террора в первую очередь (правда в Израиле это прикрытие задниц на самом деле а не средство от террора, но это не связано с темой).
 3.6.133.6.13

OAS

втянувшийся

ttt>> Эффект от запрета оружия в СССР был огромный
russo> Естественно. Население стало более беззащитных от произвола власти. Нацисты в Германии тоже с изьятия оружия у населения начинали.

Есть у тебя оружие или нет, если надо, то тебя всё равно "повяжут" или ты сделаешь "гадость" властям - успеешь застрелиться.
В СССР было много оружия - служебное и наградное (это отдельная песня), охотничье (гладкоствольное и нарезное - карабины и винтовки).
Пневматика, например, тогда не регламентировалсь, и дожила до наших дней...
В то время оружие - не цель противодействия властям.
 3.6.133.6.13
OAS> Есть у тебя оружие или нет

Я просто привел широкоизвестный исторический факт: тоталитарные режимы СССР и нацистской германии после прихода к власти серьезно ограничили права граждан на обладание огнестрельным оружием, полностью запретив некоторые типы оружия и обладание оружием для некоторых групп населения.

Так что это вы Гитлеру или Сталину обьясняйте, что мол "всё равно "повяжут"". Не мне.
 3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #01.02.2011 23:46  @ttt#01.02.2011 21:13
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

ttt> Просто если где то организуется ган фри - нужна реальная аппаратная защита

Понятно. Всего-то навсего. Просто и гениально - реальная аппаратная защита. Мне нравится подход. Скажем, в моем коммьюнити реальная аппаратная защита, я прикидываю, сведется к тому, что надо поставить на каждом перекрестке мента, через каждые 10 метров - управляемые дистанционным оператором огневые точки с круглосуточным контролем через камеры надзора и вуаля - реальная аппаратная защита, никакой надобности покупать оружие. Когда вы займетесь имплементацией вашего принципа, начните с моей деревни, пожалуйста. Вы ж за ваши деньги нас осчастливливать станете, правильно? Потому что у нас таких денег, естественно, нетути. И вообще мы по своей свинскопейзанской сущности все пытаемся выбирать решения не ГЛУБИННО ПРАВИЛЬНЫЕ, а практичные.

ЗЫ Кстати, полезно и для других применений. Скажем, чтобы человек был счастлив, ему надо дать все, что он хочет (как в материальной, так и в духовной сфере). И будет не планета, а райские сады.
 8.0.552.2378.0.552.237
US Сергей-4030 #01.02.2011 23:52  @Сергей-4030#01.02.2011 23:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Вся эта тягомотина начинает мне сильно напоминать рассуждения про "американские курятники", когда Очень Знающие Люди поучают нас, дебилов, что монолитный гранит с вольфрамой арматурой куда как лучший материал для стен домов, чем фрейм, обитый штукатуркой. Потому как а ну вдруг случится ураган, усиленный ядерной войной. Штукатурка - в пыль. А вот гранитная стена метров пять толщиной будет стоять как новенькая. Удобно и практично!
 8.0.552.2378.0.552.237

OAS

втянувшийся

russo> Я просто привел широкоизвестный исторический факт: тоталитарные режимы СССР и нацистской германии после прихода к власти серьезно ограничили права граждан на обладание огнестрельным оружием, полностью запретив некоторые типы оружия и обладание оружием для некоторых групп населения.

широкоизвестный исторический факт, серьезно ограничили права граждан на обладание огнестрельным оружием - документы? Охотники, геологи. Гладкоствол, тоже можно снарядить картечью. Релоадинг у нас пока запрещён, вроде...
полностью запретив некоторые типы оружия и обладание оружием для некоторых групп населения. - автоматическое оружие кроме армии и не было разрешено (насчёт СКС не уверен).
Бой против армии с любым качеством стрелкового оружия и стрелков - задавят калибром и массой.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
OAS> документы?

Любые что ли? Нивапрос :F Приказ №171:

Дабы окончательно искоренить эсеро-бандитские корни и в дополнение к ранее изданным распоряжениям, Полномочная комиссия ВЦИК приказывает:

1. Граждан, отказывающихся назвать свое имя, расстреливать на месте без суда.

2. Селениям, в которых скрывается оружие, властью уполиткомиссий и райполиткомиссий объявлять приказы об изъятии заложников и расстреливать таковых в случае несдачи оружия.

3. В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без суда старшего работника в семье.

4. Семья, в доме которой укрылся бандит, подлежит аресту и высылке из губернии, имущество ее конфискуется, старший работник в семье расстреливается на месте без суда.

5. Семьи, укрывающие членов семьи или имущество бандитов, рассматривать как бандитские и старшего работника этой семьи расстреливать на месте без суда.

6. В случае бегства семьи бандита имущество таковой распределять между верными Советской власти крестьянами, а оставленные дома разбирать или сжигать.

7. Настоящий приказ проводить в жизнь сурово и беспощадно
 

Законы:

У советских — начало положено УК РСФСР обр. 1926г., статья 182.

У нацистов — German Weapons Act 1938г.

OAS> Охотники, геологи

Военных, военных не забудьте. И чекистов ишшо. Умора.

OAS> Бой против армии с любым качеством стрелкового оружия

Да вы советским и нацистам это обьясняйте. Я-то тут при чем :D
 3.6.133.6.13

OAS

втянувшийся

М.б. выделить в отдельную тему?
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
russo> Я просто привел широкоизвестный исторический факт: тоталитарные режимы СССР и нацистской германии после прихода к власти серьезно ограничили права граждан на обладание огнестрельным оружием, полностью запретив некоторые типы оружия и обладание оружием для некоторых групп населения.

Тоже можно сказать и про США тех ( и не только тех ) лет :p .

Вторая поправка сформулирована очень неудачно, спор о праве и колебания ВС "вместе с линией партии" :) гарантированы. Сейчас- либеральная волна, вчера или завтра - не очень. Всех ужесточителей в тоталитаристы запишешь?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Invar> Всех ужесточителей в тоталитаристы запишешь?

Нет конечно. У меня с логикой порядок, в отличии от прогибционистов ;)
 3.6.33.6.3
RU hcube #02.02.2011 01:14  @Сергей-4030#01.02.2011 23:52
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Сергей-4030>Штукатурка - в пыль. А вот гранитная стена метров пять толщиной будет стоять как новенькая. Удобно и практично!

Между прочим, при перестрелке, гранитная стена много полезнее гипсокартонной. Да и грабители через нее пролезают с очень большим трудом, и только мелкими кусочками. И кипяток сверху лить удобно на нападающих. Одни плюсы, а? :-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru