Ваше отношение к Марвину Химайеру?

Опрос?
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 
AXT> По теме: его поступок по-человечески мне понятен, но он ... глупый. Ничего в конечном счёте Марвин не добился, и погиб зря.

Думаю, что суицидальные наклонности были изначально - и весь его подвиг это всего лишь красиво, по самурайски обставленная сепуку. Кризис среднего возраста+пришедшее не вовремя понимание какая же это гадость - люди...
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19

hcube

старожил
★★
AXT> По теме: его поступок по-человечески мне понятен, но он ... глупый. Ничего в конечном счёте Марвин не добился, и погиб зря. И если бы он по предложению hcube жёг бы полицаев и собственность огнемётом, то это только упростило бы навешивание на него ярлыка "опасный маньяк".

А ему и нужен был именно такой ярлык. Он застрелился в конце - помните? Так что что о нем скажут после этого люди, ему было совершенно все равно.

То есть если меня СИЛЬНО достать, то я лично буду продумывать, как нанести максимальный ущерб наличными средствами. Не просто большой, а максимально возможный. В идеале - чтобы вместо городка была оплавленная площадка. Типа 'я здесь жить не буду - значит никто не будет' (с). Человеческие жертвы - по вкусу. Лично я бы специально гоняться и жечь не стал бы - капитального уничтожения собственности вполне достаточно. Но если кто случайно под огнемет попадет - его проблемы.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 
hcube> Лично я бы специально гоняться и жечь не стал бы - капитального уничтожения собственности вполне достаточно. Но если кто случайно под огнемет попадет - его проблемы.
а это и есть самое страшное - не убить человека, а опустить его в финансовую пропасть, в которую, как известно, падать можно всю жизнь )))
Я как помню, по итогу заводик-то банкротировал :)

В данном случае убивать обидчика = оказывать ему милость. А этого не нужно как раз. Пусть сам хочет убиться, живя в разорении.
 3.0.83.0.8
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
kirill111> Ваше отношение к Марвину Химайеру

.удак

kirill111> желательно саргументами

Из-за неудавшейся земельной спекуляции попытался убить кучу народу, в т.ч. и группу детей.
 6.06.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


russo> Из-за неудавшейся земельной спекуляции попытался убить кучу народу, в т.ч. и группу детей.
Если бы он пытался, то убил бы. Возможностей у него много было. Глупо что он самоубился.
Почему аватар не меняется?  
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
spam_test> Если бы он пытался

Он:
1) Стрелял по бакам с пропаном возле дома престарелых (не попал). В случае взрыва могли пострадать как пенсионеры, так и полицейские.
2) В 11 случаев из 13 начинал разрушать строения когда внутри находились люди. В том числе это случилось и с городской библиотекой где в начале инцидента находились дети — полиция успела их эвакуировать.
3) Стрелял по по хозяину завода который пытался остановить его автопогрузчиком (того спас только ковш погрузчика, на котором потом обнаружили кучу вмятин от пуль)
4) Первым стрелял в двух полицейских (те уже отвечали на огонь)

То что он никого с собой на тот свет не прихватил — это комбинация умелых действий полиции и удачи.

spam_test> Глупо что он самоубился.

А тут стоило бы задуматься — почему он вышиб себе мозги? Раз правда была на его стороне и он старался никого не убить? Может потому что этот продувшийся на спекуляциях с землей и решивший отомстить миру лузер понимал что поступок его отнюдь не геройский — в отличии от его фанатов в интернетах?
 6.06.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
kirill111>> Ваше отношение к Марвину Химайеру
russo> .удак
Страшно, да? %)

kirill111>> желательно саргументами
russo> Из-за неудавшейся земельной спекуляции попытался убить кучу народу, в т.ч. и группу детей.
...частная собственность не должна изыматься для общественных нужд без
справедливого вознаграждения.
 

Ну, давай, трактуй эту фразу из твоей Конституции в пользу цементного завода и отцов города...

russo> То что он никого с собой на тот свет не прихватил — это комбинация умелых действий полиции и удачи.
Фраза "американский спецназ опять облажался" - уже становится фигурой речи...

spam_test>> Глупо что он самоубился.
russo> А тут стоило бы задуматься — почему он вышиб себе мозги? Раз правда была на его стороне и он старался никого не убить?

Он изначально хотел именно вышибить себе мозги - конструкция его "танка" даже не предусматривала возможности эвакуации. И именно потому, что очевидно "он был прав" - а всем остальным на правоту было наплевать.
И Руссо, отрицать то, что имея такой арсенал и на такой машине при желании он кого ни будь (а скорее всех или почти всех) да убил бы, если бы хотел - в очередной раз демонстрировать крайнюю степень отрицания объективной реальности. Так свойственной.

P.S. Марвин Химаер, вернее отношение к его сражению, стал отличным тестом на степень поражения мозКа либерастией. Спасибо Марвин!
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 14.11.2011 в 13:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
russo> А тут стоило бы задуматься — почему он вышиб себе мозги? Раз правда была на его стороне и он старался никого не убить? Может потому что этот продувшийся на спекуляциях с землей и решивший отомстить миру лузер понимал что поступок его отнюдь не геройский — в отличии от его фанатов в интернетах?

А ничо так обнаружить, что ты живешь в НЕправовом государстве, где у тебя никаких прав нету? Ни права на то, чтобы владеть собственностью, ни права жить там? Правильно все он сделал - договариваются с теми, кто готов к компромису - его земля была нужна владельцам завода, а не наоборот. Вот они и должны были изворачиваться - тем более, что принципиально он был согласен продать. Дорого, да. Но это не его проблемы - есть продукт, есть цена. Не нравится цена - можно не покупать. Ограничение же свободы перемещения, пользования дорогами, пользования коммунальными ресурсами - это есть банальный шантаж. Как, рейдеры у вас тоже теплые чувства вызывают?

Повторюсь - если бы меня поставили вне закона - то я бы постарался разнести все настолько капитально, чтобы восстановлению оно в принципе не подлежало. Если мое право собственности не соблюдается - то и чужое не зазорно нарушить. Око за око, зуб за зуб.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
russo>> ....Может потому что этот продувшийся на спекуляциях с землей и решивший отомстить миру лузер понимал что поступок его отнюдь не геройский ....

Да! Он не научился давать взятки!! Луууузер!!! :D

hcube> А ничо так обнаружить, что ты живешь в НЕправовом государстве, где у тебя никаких прав нету? ....Ограничение же свободы перемещения, пользования дорогами, пользования коммунальными ресурсами - это есть банальный шантаж.

Это намного хуже - это решение бизнес-вопроса при помощи коррумпированного административного давления. Именно то, что так не нравится американцам в России. Что они так бурно критикуют и жалуются на "плохой инвестиционный климат" Это конец капитализма вообще то ;)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
hcube> А ничо так обнаружить, что ты живешь в НЕправовом государстве

У меня есть подозрение что ты не знаешь попросту конкретики. Краткое описание:

1) Земельный спекулянт (сабж) покупает по дешевке чью-то заложенную землю за $42k. Кусок земли не выходит на public или federal property. Использует в качестве мастерской. Отходы и прочие ништяки сливает прямо на месте. Для доступа к мастерской на своей собственности Марвин пользовался благорасположением владельца земли по соседству (сервитут).

2) Владельцы цементного завода по соседству задумывают расширение бизнеса. Марвин дает согласие продать свой кусок земли за $250к (навар 600%).

3) Контрагент начинает работы: берет ссуду в банке под проект, нанимает проектировщика завода, строительную компанию, и начинает выкупают землю — на основе заранее заключенных соглашений. Тут Марвин взвинчивает ценник дважды (зря владельцы завода понадеялись на его порядочность) - сначала до $375k, а потом и до $1,000k. Т.е. весьма грубо их кинул, надеясь заработать денег на безвыходном положении — кредит-то уже взят.

4) Владельцы цементного завода после такого кидка продолжили действовать по закону — как новые владельцы соседних участков на совершенно законных основаниях отказали ему в сервитуте; потребовали соблюдения местного законодательства в отношении участка, используемого под промышленные нужды (расчистка территории от хлама, проведение канализации).

5) Марвин продает землю третьей компании, не имевшей никакого отношения к бетонному заводу и занимающейся складированием мусора, в течение полугода арендует у мусорной конторы половину своей бывшей мастерской, изготавливая киллдозер. Затем он и уничтожает кучу собственности и пытается убить массу народа (для чего он похоже и взялся за дело в будни, а не в выходные когда все из того города по округе разьезжались).


Теперь конкретно — где были нарушены права сабжа?

hcube> если бы меня поставили вне закона

Да никто не ставил его вне закона. Лузер обидился на мир, лузер решил миру отомстить.

Для тебя Евсюков не герой надеюсь? Он тоже знатно миру отомстил, ага.
 6.06.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Wyvern> Ну, давай, трактуй эту фразу из твоей Конституции в пользу цементного завода и отцов города..."частная собственность не должна изыматься для общественных нужд без
справедливого вознаграждения"

Частную собственность у Марвина никто не отнимал. Более того — он ее тупо продал, и потом еще полгода арендовал на полученные денюжки.

russo>> комбинация умелых действий полиции и удачи.
Wyvern> американский спецназ опять облажался

Я не в курсе кто эвакуировал людей из строений (в частности детей из библиотеки), благодаря чему никого не завалило обломками зданий, но не думаю что это был спецназ.

Wyvern> Он изначально хотел именно вышибить себе мозги

Как, скажем, те два кретина из коламбайн — те тоже изначально собирались себя убить после того как они отомстят миру. Герои!

Wyvern> имея такой арсенал и на такой машине

Угу. На деле он провидец, ворошиловский стрелок, и бульдозерный шумахер в одном флаконе. В баки с пропаном, владельца завода, полицейских он стрелял по приколу. Здания он крушил когда там были люди тоже по приколу.

Wyvern> Он не научился давать взятки

Кто там и кому давал взятки? Конкретно, с доказательствами.
 6.06.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
russo> 3) Контрагент начинает работы: берет ссуду в банке под проект, нанимает проектировщика завода, строительную компанию, и начинает выкупают землю — на основе заранее заключенных соглашений. Тут Марвин взвинчивает ценник дважды (зря владельцы завода понадеялись на его порядочность) - сначала до $375k, а потом и до $1,000k. Т.е. весьма грубо их кинул, надеясь заработать денег на безвыходном положении — кредит-то уже взят.

Гы.. А что у завода нет 250 килобаксов кэша?? Блин ну и заводы в америке! А мы их ещё боялись! Да их пальцем ткни - рассыпятся. Собсно Марвин его и доконал.

Кстати вы не договорили товарищ, чего бы Марвину в итоге стреляться, если всё было путём? Ну не прокатил лимон, ну обидно, но настолько обидно чтобы стреляться? Ну сделал бы роллбак на 250 тыс, в чем проблема? Всё равно 600% прибыли. Он же ничего не потерял. А когда не теряют - до крайностей не доходят.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Wyvern>
Расскажу как иногда поступают в таких случаях наши отвратительные акулы капитализма.Есть у нас тут две фирмы и у них был земельный спор ,каждый хотел прикупить у другого зем. участок ,тк у одного участок вклинивался во владения другого ,а другому хотелось прикупить сл.участок.Корче интересы просто диаметрально противоположные и переговоры зашли в тупик,и никто не хотел уступать.Парниша взял монетку ,вызвал другого директора и на пустыре они этот участок разыграли .Вот что значит умение договариваться и держать слово.А Мартин мало того что соскочил с договоренностей ,так еще и хероем стал...
 7.07.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
энди> Парниша взял монетку ,вызвал другого директора и на пустыре они этот участок разыграли

Разве так дела делаются? Надо было из подручных материалов сделать танк и попробовать раздавить каких-нибудь непричастных к делу людей. Тогда был бы герой и в интернетах ему б пели хвалебные гимны.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
russo> Разве так дела делаются?
Ну он выпил потом,"а че я картежник ,мне в картах везет" :):)
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Расскажу как иногда поступают в таких случаях наши отвратительные акулы капитализма... вызвал другого директора и на пустыре они этот участок разыграли.

Видимо до того как стали акулами были шулерами-наперсточниками.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
TEvg> Видимо до того как стали акулами были шулерами-наперсточниками.
Один геолог ,другой не знаю.Победил геолог.
 7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
russo> 1) Земельный спекулянт (сабж) покупает по дешевке чью-то заложенную землю за $42k. Кусок земли не выходит на public или federal property. Использует в качестве мастерской.
а чего он вдруг стал земельным спекулянтом?
Земельные спекулянты занимаются строительством мастерских и ремонтным бизнесом?
Или таки имеем случай "термини" ака желание использовать такие термины, которые б формировали отрицательное впечатление?

>Отходы и прочие ништяки сливает прямо на месте.
отходы чего? От спекуляции землей? :)
занятно )))

>Для доступа к мастерской на своей собственности Марвин пользовался благорасположением владельца земли по соседству (сервитут).
то есть, собственно дороги могут не быть общественной собственностью, и можно просто-напросто взять и отказать в доступе на его территорию любому соседу? Просто так, по любой причине.
А почему у вас не слышно о подобных случаях?

russo> 2) Владельцы цементного завода по соседству задумывают расширение бизнеса. Марвин дает согласие продать свой кусок земли за $250к (навар 600%).
Ах это увлекательное копание в чужих карманах :)
У вас есть какие-то возражения против того, чтоб человек продавал свою собственность, на которой, тем более, стоит его бизнес, за сумму, которую он считает достойной?
Или, быть может, именно сравнение стоимости взятой несколькими годами ранее никому не нужной заложенной земли за бесценок, и подорожавшей в связи с ростом городка земли, на которой стояла мастерская с бизнесом данного чела, и дало повод обозвать его "земельным спекулянтом"?

russo> на основе заранее заключенных соглашений. Тут Марвин взвинчивает ценник дважды (зря владельцы завода понадеялись на его порядочность) - сначала до $375k, а потом и до $1,000k. Т.е. весьма грубо их кинул, надеясь заработать денег на безвыходном положении — кредит-то уже взят.
а эти соглашения где-то зафиксированы? Бумага есть? Или это мнение владельца завода, которому попортили бизнес?
По поводу кидка, в случаях, когда кинувший вам симпатичен, у вас почему-то идет аргумент на тему "не коммунизм", и проч. в сторону "моя собственность, хочу продаю, не хочу- не обязан"

russo> 5) Марвин продает землю третьей компании, не имевшей никакого отношения к бетонному заводу
опять же, он не имеет права это сделать? Это незаконно?

>Затем он и уничтожает кучу собственности
тех, кто уничтожил его бизнес.

>и пытается убить массу народа (для чего он похоже и взялся за дело в будни, а не в выходные когда все из того города по округе разьезжались).
то есть, доказательства "пытался" у вас нет? ну, как и ожидалось.

russo> Да никто не ставил его вне закона. Лузер обидился на мир, лузер решил миру отомстить.
и опять вспоминаем стишок насчет "добро должно быть с кулаками", в особенности, концовку - "оно придет и за тобой" :)
 3.0.13.0.1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
russo> 2) Владельцы цементного завода по соседству задумывают расширение бизнеса. Марвин дает согласие продать свой кусок земли за $250к (навар 600%).
Но денех НЕ дают, потому что нету. И бумняги никакой с Марвина о намерении/договоренности продать за декларируемую цену не берут - странно, для компании берущей кредит, не кажется?

russo> 3) Контрагент начинает работы: берет ссуду в банке под проект, нанимает проектировщика завода, строительную компанию, и начинает выкупают землю — на основе заранее заключенных соглашений. Тут Марвин взвинчивает ценник дважды (зря владельцы завода понадеялись на его порядочность) - сначала до $375k, а потом и до $1,000k. Т.е. весьма грубо их кинул...

Не вижу "кидка" - просто передумал и решил заработать. Имел право - никому ничего не обещал. Иначе землю бы легко забрали через суд.

Вот эти вот "нестыковочки" по поводу того, что "Марвин де обещал, а потом передумал" и то, что заводик не пошел в суд - и наводят на мысль, что вся эта теория - лажа. Придуманная потом, что бы опрадатся и очернить Химаера.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
DE viatcheslav_ #14.11.2011 14:38  @russo#14.11.2011 13:54
+
+7
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

russo> Т.е. весьма грубо их кинул, надеясь заработать денег на безвыходном положении — кредит-то уже взят.

Здесь просто плачу, где были лойеры инвесторов, когда вели переговоры с сабжем? Типа пообщались за пивком, побазарили устно о цене, пожали ручки и разошлись. Самому не смешно? Это особенно учитывая специфику штатов, где контракт вещь культовая.

В Германии в Рейнланд-Пфальце ж.д. неэлектрофицирована из-за таких товарищей. И дорога петляет дико, построена масса инженерных сооружений типа мостов и тонеллей, которые алогичны ландшафту. А все право частной собственности. Ибо закон превыше всего.

При этом сабжа я не оправдываю, лошара он, не умеющий договориваться.
 4.0.14.0.1
DE viatcheslav_ #14.11.2011 14:46  @Wyvern#14.11.2011 14:19
+
+4
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Wyvern> Вот эти вот "нестыковочки" по поводу того, что "Марвин де обещал, а потом передумал" и то, что заводик не пошел в суд - и наводят на мысль, что вся эта теория - лажа. Придуманная потом, что бы опрадатся и очернить Химаера.

Опередил, без бумаги - это просто фуфло подобная теория. Любой нормальный капиталист лбертарианец взвинтил бы цену, зная, что отступать противоположной стороне некуда. Те ребята как будто не знали, что основная цель данного товарища - срубить бабок.
 4.0.14.0.1
MD Wyvern #14.11.2011 16:19  @Vyacheslav.#14.11.2011 14:46
+
+3
-
edit
 
viatcheslav>....Те ребята как будто не знали, что основная цель данного товарища - срубить бабок.

Тут есть много вариантов. Скорее всего, $250К они просто придумали из головы. Может быть, неофициально спросили Химаера, мол "как цена?" Потом взяли кредит и поставили Химаера перед фактом - мол, бери что есть и вали, и так хорошо заработал. Тут Химаер и взвился - и совершенно правильно.
А может посулив Химаеру $250К под предлогом, что, мол, "банк больше не дает", взяли гораздо больше, желая распилить сразу кредит. А Химаер это узнал - городишко то маленький...
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19

SarBMC

опытный

Может быть я не прав, но здесь это вроде бы уже обсуждаллось...
 
DE viatcheslav_ #14.11.2011 17:28  @Wyvern#14.11.2011 16:19
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Wyvern> Тут есть много вариантов.

Я даже не удивлюсь, если они узнали о ситуации пост-фактум.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 
Bredonosec> а чего он вдруг стал земельным спекулянтом?

Хорошо, пусть будет неудачливым предпринимателем который попытался подороже продать купленную по дешевке землю.

Bredonosec> дороги могут не быть общественной собственностью

Да

Bredonosec> можно просто-напросто взять и отказать в доступе на его территорию любому соседу

Если земля твоя, и дорога тоже — да

Bredonosec> эти соглашения где-то зафиксированы?

Имхо устные. Возможно и был контракт, но явно не железобетонный.
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru