[image]

Бегаем от жира

 
1 24 25 26 27 28 43

ADP

опытный
★☆
энди> С собой бери .У меня иногда самостоятельно бегает 5-7 км когда я на волейбол иду . После травм восстанавливался тож вместе в качалку ходили .

Не очень здорова. Пробовал брать в качалку — категорически против. Ходит на занятия балетом.
Вообще кто по сколько тренируется примерно в неделю и какие объёмы?
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ADP> Считает, что взрослый человек не имеет права на более, чем две тренировки в неделю.

Глупость. Человек имеет право на столько тренировок, сколько не мешают ему общаться с семьей и заниматься прочими делами. Я, к примеру, тренируюсь достаточно много, каждый день, но из-за разной степени загруженности по дням недели и потребности в общении с семьей - почти всегда в разное время. Часто занимаюсь ночью (дома и на улице), чтобы никому не мешать.

И лучший способ дать любому человеку понять пользу от тренировок - действительно, втянуть его в спорт.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ADP> Не очень здорова. Пробовал брать в качалку — категорически против.

Зря-зря. Есть уйма полезных аэробных упражнений, а также упражнений с малыми отягощениями и большим числом повторов, которые оказывают на женскую фигуру самое положительное влияние. Правда, женщины часто против, т.к. считают, что от кача их грудь уменьшается. Если грудь и без того маленькая (или ей так кажется), то не загонишь в качалку даже под дулом пистолета. А вот у тех барышень, у кого грудь была, скажем, 4-го размера, понижение до 3-го переносят спокойно.

В любом случае, надо говорить с инструктором по женскому фитнесу. Объснят все нюансы упражнений, их влияние на тело, методику выполнения, питание и т.п.

ADP> Ходит на занятия балетом.

Это тоже хорошо. Моя вот вслед за дочуркой записалась на танцы.
   

энди

злобный купчик
★★★

ADP> Вообще кто по сколько тренируется примерно в неделю и какие объёмы?
Обычно 4 раза в неделю ,2 раза волейбол +2 пробежки на лыжах или просто бегом .Дистанция от 5 до 10 км ,потом пресс дома качаю 2 подхода по 110 -120 раз с утяжелением. Иногда если погода шепчет то чаще бегаю .Как то попробовал без передыху интенсивно позаниматься кажный день ,хватило на 2 недели)))
   8.08.0
US Сергей-4030 #21.03.2012 07:01  @ADP#20.03.2012 23:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> Не очень здорова. Пробовал брать в качалку — категорически против.

Качалка незаменима, к сожалению. Без качалки никуда.

ADP> Вообще кто по сколько тренируется примерно в неделю и какие объёмы?

По часу-полтора в день.
   17.0.963.7917.0.963.79
US Сергей-4030 #21.03.2012 07:07  @ADP#20.03.2012 01:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> Аналогично, до трех раз. Только дома жена не очень довольна. Считает, что взрослый человек не имеет права на более, чем две тренировки в неделю.

А скока взрослый человек имеет права просиживать перед ящиком?

ADP>В качалку практически перестал ходить из-за этого.

Хм... из-за этого? :)
   17.0.963.7917.0.963.79
US AGRESSOR #21.03.2012 07:33  @Сергей-4030#21.03.2012 07:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Качалка незаменима, к сожалению. Без качалки никуда.

Для чего - незаменима? Если женщине нужна фигура, то танцы и аэробика с бегом и скакалкой это куда лучше сделают, чем качалка.
Это мужикам надо, если мышечной массы охота. Да и то - без переборов.
   
US Сергей-4030 #21.03.2012 07:37  @AGRESSOR#21.03.2012 07:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Качалка незаменима, к сожалению. Без качалки никуда.
AGRESSOR> Для чего - незаменима? Если женщине нужна фигура, то танцы и аэробика с бегом и скакалкой это куда лучше сделают, чем качалка.

У тебя такое мнение, а у меня другое.

ЗЫ Не то, что танцы и аэробика не помогут в деле фигуры. Но с качалкой качественно лучше.
   17.0.963.7917.0.963.79

16-й

аксакал
★★
ADP> Вообще кто по сколько тренируется примерно в неделю и какие объёмы?

Три тенниса по два часа. Два с тренером, один чисто порубиться.
   
RU ADP #21.03.2012 21:38  @Сергей-4030#21.03.2012 07:07
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Сергей-4030> А скока взрослый человек имеет права просиживать перед ящиком?
Примерно так, твои друзья ведь столько не занимаются. Это нечестно.
У меня проблема, бывает депрессия. Я нашел для себя способ. Тренировки :лыжи, качалка, велосипед, немного бег, плавание, пешком хожу много. Плюс природа. Плюс баня по четвергам, в туристической компании (каждый раз не получается). Хожу осенью на болота, притаскиваю ведер по пять клюквы или брусники. Два-три раза за сезон. Вот с этим всем идет борьба.
ADP>>В качалку практически перестал ходить из-за этого.
Сергей-4030> Хм... из-за этого? :)
Постепенно. Скажем, была возможность прямо после работы за десять рублей тренироваться (сейчас тридцать для сотрудников и студентов). Прямо после пары. Но мне каждый раз разговор: сегодня ты нам нужен, не ходи в свою качалку, давай в другой раз, ты нас не любишь и понеслась.
Или приходи пораньше, давай за двадцать пять минут потренируйся.
Что-то вроде ревности к друзьям, работе и спорту с туризмом.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> И лучший способ дать любому человеку понять пользу от тренировок - действительно, втянуть его в спорт.

Если вовлечь членов семьи в активность, то время общения увеличивается. :) Правда, не всегда получается.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Правда, женщины часто против, т.к. считают, что от кача их грудь уменьшается.

Не обобщай без нужды. Вот я на велике ездил с тётечкой — у неё даже 0-го, можно сказать не было. Однако триатлоном занималась серъёзно. В своём возрасте несколько раз первое место занимала. Ну и ходит тут тоже одна, со скоростью 5.5 м/ч. Часть бегающих обгоняет. :) Тоже плоская. С весами многие занимаются (именно с небольшими) куча — с большими и маленькими.
   7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★★
ADP> Вообще кто по сколько тренируется примерно в неделю и какие объёмы?

Зимой — пешеходные прогулки в обед по 30 минут (порядка 3 км) 5 раз в неделю, баскетбол часа 2-3 раз в неделю, раз в неделю на тренажёрах с весами.

Сейчас кучу времени на велике. Если в обед, то за час от 15 до 25 км успеваем намотать. В эту неделю уже 3 раза съездили — 16 миль, 14 миль и 11 миль (сегодня меньше часа, т.к. митинг был). Плюс вечером с клубом хотя бы раз в неделю миль 25-30 (40-48 км) с горками. Лучше три раза. Один раз 40-50 (64-80 км), два по 25-30 (40-48 км), и баскетбол те же 2 часа. Ну ещё с женой на прогулки — типа по часу раз или два в неделю (в среднем 3 мили (4.8 км) за час).
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Для чего - незаменима? Если женщине нужна фигура, то танцы и аэробика с бегом и скакалкой это куда лучше сделают, чем качалка.

Метаболизм качалка ускоряет гораздо лучше, чем танцы, скакалка и аэробика. Это, как бы, научный факт. Поэтому силовая аэробика, которая даёт одни из лучших результатов, включает работу с весами. Те самые не очень большие веса с большим повторением. И периодически на уровне 90% от максимально контролируемого (а не просто максимального) веса. Ни после качалки два денёчка отдыха от работы с весами (вот всякая аэробная нагрузка в этот момент очень подходит).
   7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★★
ADP> Примерно так, твои друзья ведь столько не занимаются. Это нечестно.

Как это? Вот я занимаюсь. :F Другие — не знаю точно, но в баскетбол ходят играть и ноют, что один раз в неделю на 2-3 часа мало, хотят, чтобы хотя бы 2 раза.

ADP> У меня проблема, бывает депрессия. Я нашел для себя способ. Тренировки :лыжи, качалка, велосипед, немного бег, плавание, пешком хожу много. Плюс природа. Плюс баня по четвергам, в туристической компании (каждый раз не получается). Хожу осенью на болота, притаскиваю ведер по пять клюквы или брусники. Два-три раза за сезон. Вот с этим всем идет борьба.

Значит надо втягивать. :) Пробуй на велосипед посадить. Только посадку нормальную сделай, чтобы колени и спина не болели.
   7.0.17.0.1
US Сергей-4030 #21.03.2012 22:03  @ADP#21.03.2012 21:38
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> Что-то вроде ревности к друзьям, работе и спорту с туризмом.

Гы, эта проблема не решается затворничеством. Вернее, решается, но методом худшего - постепенно отращивается жопа, живот, наживаются проблемы с сердцем и тогда уже, конечно, все желания проходят. :lol:

PS Если у вашей жены отращивается толстая жопа и нежелание двигаться, пресечь это - ваша ответственность. Заниматься спортом, растрясать жир - это полезно и для нее и, опосредованно, для вас и для всей семьи. Если вы этого не делаете - значит ее здоровье вам менее важно, чем какие-то терки.

PPS Есть еще вариант, что вы тоже ищете причины, почему не заниматься и объясняете это тем, другим и третьим (скажем, что жена не пущщает). Я, конечно, не знаю, так ли это, но так тоже бывает.

PPPS Идея с взрослыми людьми и просмотром ящика - совсем неплоха, имхо. Если вхрослый человек садится глядеть ящик, или заниматься еще какой-нибудь херней, можно ему напомнить, что, похоже, у взрослого человека освободилась толика времени на занятия спортом и почему бы не пойти бы надеть кроссовки и вместе побежать вокруг парка?
   17.0.963.7917.0.963.79
RU ADP #21.03.2012 22:12  @Сергей-4030#21.03.2012 22:03
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Что-то вроде ревности к друзьям, работе и спорту с туризмом.
Сергей-4030> Гы, эта проблема не решается затворничеством.
Ну, я бегаю зимой на лыжах два-три раза в неделю. По часу-два. Зарядку делаю на спину с дочкой по Эгоскью по полчаса пару раз в неделю. Иногда на брусьях занимался, довел до 39 раз жим на брусьях. С работы, на работу пешком. На коньках кататься начал с дочкой.
Просто давление по этому поводу не то чтобы непрерывное, но регулярное. "Я болею, а ты.."
Да, в прошлом году впервые за долгое время участвовал в более-менее серьёзных соревнованиях — бежал лыжную эстафету за институт на "классическом" этапе в Спартакиаде работников ВУЗов и преподавателей Урала и Сибири. Не особо удачно. У конкурентов процентов двадцать — мастера спорта.
   
US Сергей-4030 #21.03.2012 22:19  @ADP#21.03.2012 22:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> Просто давление по этому поводу не то чтобы непрерывное, но регулярное. "Я болею, а ты.."

Правильно, надо больше пролеживать попу, тогда болеть будет еще больше. ;)

Но на самом деле, эти все вопросы - к вам. Зачем вы нам-то рассказываете? Мы (я, во всяком случае), вас не пожалеем. Эти проблемы должны решать вы. "Вы" - я имею в виду вас, ADP. Не "вы с женой" (поскольку жена, похоже, решать такие проблемы просто не способна - бывает) - а просто вы, как глава семейства. Вы глава, или хто?
   17.0.963.7917.0.963.79
LT Bredonosec #09.04.2012 19:07
+
-
edit
 
открыл сезон бега по лесу )
каайф :) Хоть и медленно что-то, судя по времени.

заодно вспомнил уже полузабытое, что после бега на турничке как-то приятнее даж
   3.0.83.0.8
SE Bredonosec #10.04.2012 17:32
+
-
edit
 
удивлен - Греф не откажется от марафона, несмотря на перелом ноги — Новости Общества. Новости@Mail.ru
Греф, известный своими спортивными увлечениями, не откажется от намерения пробежать марафон, добавил источник. Именно такую цель поставил себе глава Сбербанка в рамках KPI (Key Performance Indicators) — системы показателей, с помощью которой работодатели оценивают сотрудников.

«Греф готовится к марафону — каждое утро делает пробежки по 10-12 километров.
 

достойно.
Хоть и жук-пилильщик.
   3.0.13.0.1

au

   
★★
AGRESSOR> Правда, женщины часто против, т.к. считают, что от кача их грудь уменьшается. Если грудь и без того маленькая (или ей так кажется), то не загонишь в качалку даже под дулом пистолета.

Именно этой грязной и неблагодарной работой занимается одна сущность женского пола в жж. Причём занимается настойчиво и бескорыстно, но, увы, есть методологические побочные эффекты: черноротая, злющая и редкостно социопатичная. Однако дамам мозги вставляет, когда ещё есть тень надежды. Лена Миро: "Меня читают красивые люди!"

Результаты своей деятельности при любой возможности демонстрирует. Сопроводительный текст к ним не требуется.
   3.5.63.5.6

DE Deep Blue Sea #26.05.2012 17:56  @Bredonosec#03.05.2012 15:19
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Взвесился. 85 кг, рост ок. 180. Может быть 182. Подбираюсь к тридцатнику.
3,5 года года назад перед учебой еще был 73 кг.
Таким образом, достигнута критмасса, при которой что-то таки надо делать. Причем, срочно.

Дожил, блин. Всю жизнь был как щепка.

Первые оргвыводы:
- перестать, наконец, сжирать на ужин на сухую покилограмовый пакет жирных немецких колбасок или ветчины.
- до универа и обратно - пешком. 30 минут в одну сторону.
- в столовой перейти на обильно предоставленные там салаты и овощи, есть больше вареного, меньше печеного и ограничить мясные блюда до 1-2 раз в неделю.
- после курса ныряния с аквалангом вступить в клуб и использовать трнировочное время, например, на плавание с трубкой. Заодно и кондиция должна появиться. За два предварительных года курсов плавания, заплывать на пару километров так и не научился.
- перестать пить сливки вместо молока
- перестать мазать масло на хлеб 3-миллиметровым слоем.
- продолжать пить воду дома. Где-то год назад полностью отказался от колы и лимонадов.

Ох и нелегко же будет, блин...
Цель - наверное 79-80 кг. До прежнего веса я уже не доберусь, да и не надо. Все-таки оброс я за это время не только жиром, но и мышцами. Плюс в сравнении с коллегами с похожим весом, все замечают, что 85 кг мне почему-то не дать. Брюхо есть, но меньше.

П.С.: померялся. 100 см объем груди, 180,5 см рост. поделить на 240 плюс 2% получается 76,7 кг в идеале. Блин. Houston, we have a problem...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 26.05.2012 в 18:19
+
-
edit
 
Bredonosec> достойно.
Bredonosec> Хоть и жук-пилильщик.
То есть то, что человек одним из показателей размера своего годового бонуса определил пробежит ли он марафон, это достойно? Наемный менеджер госкомпании?
Нифига себе.
   12.012.0
+
-
edit
 
GOGI> То есть то, что человек одним из показателей размера своего годового бонуса
а от этого зависит бонус? хм..

>определил пробежит ли он марафон, это достойно? Наемный менеджер госкомпании?
GOGI> Нифига себе.
ну, в принципе, на западе в частных популярно что-то подобное - говорят, корпоративный дух укрепляет..
Но что от этого бонус растет - не знаю.
   3.0.83.0.8
1 24 25 26 27 28 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru