Антисемитизм в рунете

на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU Vale #07.05.2012 17:26  @Татарин#07.05.2012 16:38
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Do you understand the request?
Татарин> Тебе дали прямой линк на пост. Сколько можно тянуть? Ты не в состоянии прочесть свои слова?
Татарин> А! Зрение отказало! :)

Так, английский тоже не доходит :eek: . Пробуем по французски:

Veillez-vous fournir nous le hyperlien direct à Internet et une citation où je dirai qu'il devrait y avoir aucune limite à ce qui peut être dit à propos des croyants russes orthodoxes.


Повторяю: Нужна ссылка и цитата. Если вы не понимаете смысла слов в русской википедии, будьте так добры, посмотрите статьи википедии на других языках. Обращаю ваше внимание: cоюз и - соединительный, а не разделительный, вас просят представить и то, и другое. Где я говорю, что в адрес православных не должно быть ограничений свободы слова (с)Татарин, по памяти. :)

А то припишут всякую фигню, а потом притворяются устройством для полива сада или огорода. :F Приводя цитаты, не имеющие отношения к делу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2012 в 17:50

Vale

Сальсолёт

Fakir>>> так я не понял - с Российской Империи обвинение в антисемитизме снимается окончательно?

Vale>> ... никак нельзя сделать вывод "Р (не делала)/(нельзя обвинять в) Д". :)
Fakir> Милай! Одно из двух: или в РИ был антисемитизм, и в Штатах был антисемитизм (и там и там - религиозно обусловленный), или же не было его ни там, ни там.

Юдофобия, дорогой, была там и там. Я не говорил что в Штатах её не было - можно вспомнить хоть Генри Форда. Но в целом градус антисемитизма в России и СССР был куда как выше. Хотя и не дотягивал до уровня негрофобии в Штатах.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
RU Vale #07.05.2012 17:47  @Татарин#07.05.2012 16:38
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>>"Православнутые" не есть "православные", "Православие головного мозга" не есть "православная вера".
Татарин> Вот, например, ты оправдываешь применение безусловно оскорбительных слов по отношению к верующим.

Этот текст - не содержит мысли "в вдрес православных можно говорить без ограничений". Ищите дальше.

Точно так же есть "русские" и есть "сильно русские", есть "эстонцы" и есть "чистокроооовные эстонтсы", есть "иудеи", и есть "иудейнутые", есть "мусульмане" и есть "исламнутые".

Кстати, если вы не в курсе - "жиды" это не аналог "католикнутых","православнутых" и т.п., а аналог "куратов", "лабусов" и прочих "хохлов" с "кацапами".

И за эти клички - у нас пока штрафуют на раз-два.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
EE Татарин #07.05.2012 17:49  @Vale#07.05.2012 17:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale>>> Do you understand the request?
Тебе дали прямой линк на пост. Тебе дали текст по этому линку.
Сколько можно тянуть? Ты не в состоянии прочесть свои слова?
А! Зрение отказало! :)

Pussy Riot [Vale#02.04.12 15:45]
Vale>>"Православнутые" не есть "православные", "Православие головного мозга" не есть "православная вера".
Вот, например, ты оправдываешь применение безусловно оскорбительных слов по отношению к верующим.
В то же время как за "заполонивших жидов" ты ставишь штрафы (хотя тебе любой антисемит влёгкую докажет, что "жиды не значит евреи" :D). "Жиды" - это оскорбительно. Согласен. Частный случай ксенофобии и шовинизма. Согласен. А тут вдруг - оп-па! Можно!

М? Давай, валяй, отмазывайся... :)
З.Ы. Потребуй ещё 2-3 своих поста с той же проблематикой. Я, наверное, поищу. А потом ещё 5-10. И меня задолбает. Выход, не? :)
Потребуй, чтобы я доказал, что это относится к верующим.
Потребуй доказать, что ты - не верблюд.
Напиши по-немецки, что необходим пост за последние 12 секунд, потому что древнее - не в счёт.

З.З.Ы. Ты думаешь, ты лучше выглядишь, настаивая на союзе "и"? :lol: Так мне не сложно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Vale #07.05.2012 17:51  @Татарин#07.05.2012 17:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> Вот, например, ты оправдываешь применение безусловно оскорбительных слов по отношению к верующим.

Еще раз - ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ? Или к господам Чурову и Гундяеву?

Соблаговолите цитировать постинг ПОЛНОСТЬЮ!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
EE Татарин #07.05.2012 18:01  @Vale#07.05.2012 17:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> Этот текст - не содержит мысли "в вдрес православных можно говорить без ограничений". Ищите дальше.
Зачем? Я уже извинился за то, что принимал тебя за нормального человека, который руководствуется принципами, которые декларирует.
Посмотри выше: да, я принял по умолчанию, что если уж ты склоняешь православных направо и налево, то считаешь, что так - можно. В смысле, вообще можно, всем. И да, я признал, что был неправ. У тебя в голове запросто уживается универсальное правило с универсальным исключением себя.

Vale> Точно так же есть "русские" и есть "сильно русские", есть "эстонцы" и есть "чистокроооовные эстонтсы", есть "иудеи", и есть "иудейнутые", есть "мусульмане" и есть "исламнутые".
Vale> Кстати, если вы не в курсе - "жиды" это не аналог "католикнутых","православнутых" и т.п., а аналог "куратов", "лабусов" и прочих "хохлов" с "кацапами".
О как! :lol:

"Православнутые" - это для православных не обидно, потому что не всякий раз Вэйл использует это слово по отношению к православным. Мог бы и всякий, но нужно понимать, что "в мире кроме жидов есть-таки евреи, один из них - мой друг, а с жидами и разговор другой!"
То есть "православнутые" - это не аналог "кацапам" или "жидам" применительно к православным, потому... эээ... потому что есть "православнутые", во!
А "жидов" и "кацапов" - нет.

То есть надо бы пример ещё более невероятного лицемерия, но круче тебя уже только яйца. :)

Короче, Вэйл.
Ты понял.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
22.05.2012 01:45, ADP: +1
RU Vale #07.05.2012 18:03  @Татарин#07.05.2012 16:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Так возьмут или не возьмут? Вы можете определиться с версией в пределах одного абзаца?
Татарин> Я определился и изложил свою мысль в пределах одного абзаца. Перечитай.

Перечитываю абзац, раздергивая на предложения.

Vale>>Вы хотите сказать, что в эстонскую службу безопасности (КАПО) вас не возьмут работать из-за того, что вы этнический русский?

Татарин>Да, не возьмут. Да, поэтому.

>Что их вообще туда работать не берут?

Татарин>Может, берут (работать в эстонскую службу безопасности (КАПО) - Vale) - осведомители там, шпионы, не в курсе... Но, скажем, на работу аналитиком - не знаю прецендентов. По меньшей мере, предубеждение будет ОЧЕНЬ сильным.



Итак, в пределах одного абзаца - два варианта: "не берут потому что русские", "может берут шпионами или там осведомителями".

Я конечно извиняюсь, но разрешите вам представить: некто Алексей Дрессен.

Вот что про него пишут:
Дрессен при СССР служил в МВД, в КаПо с 1993 года. 1999-2001 Дрессен был членом комиссии по
ввозу и вывозу стратегических товаров и контролю за транзитом. С 2007 года работал как специалист, в последнее время занимался тематикой экстремистских движений. По словам Аэга, есть подозрения, что Дрессен начал заниматься предательством, будучи на высших постах. Иностранному государству он передавал сведения, которыми располагал по своей работе. «Мы можем утверждать, что со стороны Алексея Дрессена это сотрудничество длилось годами, и его разоблачение стало результатом длительной контрразведывательной работы», – сказал Аэг.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
RU Vale #07.05.2012 18:06  @Татарин#07.05.2012 18:01
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> Короче, Вэйл.
Татарин> Ты понял.

Что цитату, где я говорю, что по отношению к православным, никаких ограничений свободы слова не должно быть, вы собираетесь искать так же, как Факир - объяснения тому, что "гребенка Чурова" есть только на данных ЦИК, а не на протоколах УИК, и объяснения корреляции между явкой и голосованием #запутина на временных и прочих участках?

"Что и требовалось продемонстрировать"

Вполне понял. :) Спасибо, было весело :) Шоу закончено.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2012 в 18:21
US Машинист #07.05.2012 21:07  @Dio69#07.05.2012 12:22
+
+2
-
edit
 
Dio69> Придёт негр или репер со спущенными штанами, с кольцом в носе и напишет заявление на должность ведущего конструктора. А я буду с ним спорить и чего-то кому-то доказывать. Аха...

За неподобающий дресс-код на собеседовании и здесь можно на работу не принять. Вы же предлагаете, если развивать аналогию евреи/негры, не принимать на работу негра, пришедшего на собеседование нормально одетым и отвечающего всем требованиям, из-за того, что негры совершают преступления намного чаще белых, а если он не преступник, пусть сначала это докажет, а то вы на такой риск идти не готовы.
 11.011.0
RU Dio69 #07.05.2012 23:42  @Машинист#07.05.2012 21:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Машинист> ... пусть сначала это докажет, а то вы на такой риск идти не готовы.

Именно так.
К евреям, доказавшим лояльность, ограничений не предъявлялось - их было полно в самых закрытых отделах оборонки. В т.ч. и в МинСредмаше. Это я как очевидец говорю.

С неграми другая проблема - интелектуально-образовательный уровень. По этому критерию от них тоже потребуются доказательства.
 11.011.0
LT Bredonosec #08.05.2012 02:23  @Машинист#06.05.2012 22:20
+
-
edit
 
Машинист> Большинство участников обсуждения утверждает, что особого антисемитизма в России не наблюдается, а что в Интернете говорят - ну мало ли, везде придурков хватает.
С этим согласен. Ибо сложно отрицать, что вода мокрая.

Машинист> При этом большинство же участников обсуждения (судя по соотношению ±) поддерживает Dio, который считает, что не принимать на работу из-за еврейской национальности - нормально и правильно.
Честно говоря, не увидел подобного. Возможно, потому, что пропустил часть обсуждения, возможно, потому, что нередко длинные посты дио просто пропускаю не читая.
По поводу поддержки или неподдержки, мне как еврею было бы комично рассуждать об этом :)

Полноценно участвовать в дискуссе не могу, - и так ограничение, и, боюсь, если начну писать, то меня помимо "троллинга" кто-нибудь еще и в антисемитизме заподозрить сможет с соответствующим штрафом )))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #08.05.2012 02:26  @minchuk#07.05.2012 11:54
+
-1
-
edit
 
minchuk> Да и сама тема, с "обеих сторон" - мягко говоря "дурнопахнущая". %)
угу..
И в ней, как и в темах болотных, вполне к месту может быть фраза Ежи Леца -
Любая вонь, борющаяся с вентилятором, склонна считать себя Дон-Кихотом.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Anika #08.05.2012 08:05  @Машинист#07.05.2012 21:07
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Dio69>> Придёт негр или репер со спущенными штанами, с кольцом в носе и напишет заявление на должность ведущего конструктора...
Машинист> За неподобающий дресс-код на собеседовании и здесь можно на работу не принять.
Не понял насчёт слова "можно".
А что, соискателей с подобающим дресс-кодом принимать обязаны? В частную организацию? Всех-всех? %o
Или у работодателя всё же есть возможность отклонить часть заявлений? Но при этом он обязан отчитаться по каждому такому случаю с указанием уважительных причин отказа? %(
"Антисемиты в штабе, сэр!" © :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
US Машинист #08.05.2012 18:42  @Anika#08.05.2012 08:05
+
+3
-
edit
 
Anika> Не понял насчёт слова "можно".

Не знаю, как с этим в российском законодательстве; в американском есть список вещей, за которые нельзя отказать в трудоустройстве или уволить: этническая принадлежность, пол, возраст (тут есть исключения, например, в полицию или пожарку в 40 лет на работу не поступишь), семейное положение, служба в армии (одно время ветеранов войны во Вьетнаме дискриминировали), инвалидность (при условии, что человек свою работу может выполнять; то есть, ту же пожарку с инвалидностью не примут, естественно, кроме как на "бумажную" должность), религия. Вроде бы ещё политические убеждения (кажется) и сексуальная ориентация (не везде). Ну а что не запрещено, то разрешено.
Отчитываться в причинах отказа никто никому не должен, если только отвергнутый кандидат не подаст в суд. На ком будет лежать бремя док-в, я не уверен.
 11.011.0
RU Dio69 #08.05.2012 19:34  @Машинист#08.05.2012 18:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Машинист> Отчитываться в причинах отказа никто никому не должен, если только отвергнутый кандидат не подаст в суд. На ком будет лежать бремя док-в, я не уверен.

Мне рассказывали про такое - приходит негр и требует должность финдиректора (вакансия). С ним поговорили и через пару дней отказали.
Тот бежит с криками "Аааа! Расисты! Вы меня не взяли, потому что я негр! Расисты-расисты!"
Поэтому руководитель нанимателя (если толерантный американец), как только увидит негра заходящего в офис прячется в подсобке и сидит тихо, щепчя в щель двери секретарше: "Меня нет! Меня нет!"

Но как говорят у нас: "Это ИХ нравы".
У нас проще. Я не хочу. Точка.
 11.011.0
RU spam_test #10.05.2012 09:36  @Татарин#07.05.2012 16:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Татарин> Скажем, в том же СССР атомную бомбу делали в том числе евреи. Потому что
Потому как положительный искусственный отборв РИ (а также до того) привел к тому, что концентрация ученых евреев оказалось больше чем концентрация просто евреев по стране. Если бы в РИ целенаправленно гнобили белоруссов, то разработчиками АО оказались бы белоруссы.
Понятно, что если интересы государства требуют мозги то их будут беречь вне зависимости от того, кто он по национальности и вероисповеданию.
Между прочим, это в России и СССР общее место. К примеру в нефтянке азербайджанцев и башкир ненормально много.

Сдается мне, при всей юдофобии Гитлера он понял эту проблему, и соотвественно решал ее наиболее приемлемым для себя способом. В результате чего все равно получил евреев в высших эшелонах. Итогом холокоста для мира явилось то, что получили новый виток "эволюции", причем очень крутой.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
spam_test> Потому как положительный искусственный отборв РИ (а также до того) привел к тому, что концентрация ученых евреев оказалось больше чем концентрация просто евреев по стране. Если бы в РИ целенаправленно гнобили белоруссов, то разработчиками АО оказались бы белоруссы.

Какое "гнобление евреев" привело к тому, что все аспиранты Ландау были евреями, и Капица даже обешал тому премию (достаточно ощутимую) за первого аспиранта-русского? :) Когда в числе аспирантов появился Халатников, Ландау радостно его взял (благо, и голова соответствовала), и пошёл за премией, к-ю и получил. Правда, потом оказалось, что Халатников, несмотря на фамилию, не совсем чтобы русский, скажем так - Капица сердился и грозил премию отобрать, но не отобрал :)
 3.6.33.6.3
+
+5
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Правда, потом оказалось, что Халатников, несмотря на фамилию, не совсем чтобы русский, скажем так...
Наивный еврейский юноша думал, что достаточно сменить фамилию. Но потом злобный антисемит Капица не постеснялся посмотреть на имя-отчество... :F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Fakir> Какое "гнобление евреев"
о чем и речь. Положим, есть у нас "приемная комиссия" с задачей не пущать, но при этом людей 5шт набрать. Заявляется на комиссию десяток личностей ближневосточного происхождения и сотня русских. Если кандидаты показывают одинаковый уровень, естественно, товарищей евреев выкидывают из списков. Но если уровень оказывается очень высокий, то без вариантов, придется брать.
Чисто статистически победители должны распределиться соотвественно национальному составу населения. Но вот если человек знает, что к нему будут относиться предвзято, то он либо не пойдет, т.е. лузер по жизни. Либо очень хорошо подготовиться и будет сверхмотивирован. У другой стороны все наоборот, ибо "ты только приди, а мы тебя протащим по блату". Итог - замотивированные индивиды спускают в унитаз немотиврованных. А экзаменаторы несмотря на все старания открещиваться от талантов не могут.
В итоге случайных людей на вершине нет, и перебор по тем лицам которых гнобили. И это работает для всех сфер жизни. Нпример, США и ЮАР в результате получили президентов - негров.
И конечно, если следовать этой теории, до да, антисемитизм выгоден самим евреям, ибо отсеивает явных дураков в высших слоях общества и в науке.
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
spam_test> Итог - замотивированные индивиды спускают в унитаз немотиврованных. А экзаменаторы несмотря на все старания открещиваться от талантов не могут.

Данная теория хорошо объясняет, почему в СССР евреи делали русских в физике с неприличным счетом. Но плохо объясняет отсутствие в стане победителей всяких там цыган, чеченцев и прочих угнетенных народов.
 8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
16-й> Данная теория хорошо объясняет

А для некоторых ещё и приятно объясняет. :)
Причём это существеннее для популярности таких теорий. Она не одна такая - теория "нордических народов" тоже из них.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


16-й> Но плохо объясняет отсутствие в стане победителей всяких там цыган, чеченцев и прочих угнетенных народов.
Во-первых, как раз таки по ним позиции "не пущать" не наблюдалось. Во-вторых относительно евреев это тысячелетний тренд, и качество исходного материала уже выше. Имеет ведь смысл и изначальная подготовка. Внутренняя среда не нацеливает чеченов/цыган на научную/музыкальную деятельность. Кстати военные хорошие из чеченов в наличии были.
 
Это сообщение редактировалось 11.05.2012 в 09:21
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
spam_test> Имеет ведь смысл и изначальная подготовка.

Я ж на это и намекаю. Изначальная подготовка, национальные "традиции ремесла", сформированные профессионально-национальные сообщества, сформированные места компактного проживания, исторические предпосылки и т.п. Есть подозрение, что если все это рассматривать в комплексе, то влияние фактора "гнобления" как такового окажется исчезающе мало.
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

majera

опытный

Dio69> Придёт негр или репер со спущенными штанами, с кольцом в носе и напишет заявление на должность ведущего конструктора. А я буду с ним спорить и чего-то кому-то доказывать. Аха...
Т.е. когда мою тетку химика в 82-м выгнали из московского ящика, а ее тему (почти законченную) отдали русскому, после чего эта тетка вместе с мужем (русским по национальности) уехали в США обьясняется тем что она была реппером? Или все-же антисемитизмом некоторых начальственных мудаков?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  17.0.963.7917.0.963.79
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

majera> Или все-же антисемитизмом некоторых начальственных мудаков?

Скорее карьеризмом и кумовством.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru