Чем пугали детей в СССР

травмирование детской психики :D
 
UA alexandr-RЭД #24.08.2012 03:29
+
+1
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

Вот вспомнили тут о "Собаке Баскервилей"... Впервые посмотрел ее лет в десять, поздним вечером, будучи в гостях у родни, в деревушке расположенной на краю болота.За окном темень и туман, сразу за хатой начинается болото, а соседские собаки долго и протяжно воют...Надолго запомнил тогда эту английскую классику...
 14.0.114.0.1

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Вспомнил, от чего жутковато было: от «Собаки Баскервилей» :)

Ага, согласен. Жутковатое для детей кино. Но круче всего я испугался со "Всадника без головы". Есть там сцены, где безголовый всадник по прериям скачет. Долго ж я потом зубами стучал :-/ А вот "Фантомас" почему-то не пугал совершенно. То-ли из-за комедийной обстановки, атмосфера страха там особо не нагнеталась, а Фантомас даже чем-то симпатичен был, недаром дети так любили в него играть, то-ли потому что в несколько более старшем возрасте я его смотрел.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

Bod

координатор
★★★★☆
Я больше всего испугался "А зори здесь тихие". Для меня ещё долго трясина была самым страшным, что может случиться.
 

Anika

координатор
★★☆
Кстати... Японский мульт "Корабль-Призрак", разнузданный техно-боевик.
Но в некоторых местах сердце успешно ёкало.
Тоже, ходили толпой, по 3-4 раза.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

16-й

опытный
★★
Солярис. Там тебе и страх, и сиськи.
 
RU Северный #24.08.2012 11:34  @16-й#24.08.2012 10:39
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
16-й> Там тебе и страх, и сиськи.
Звучит как название молодежного американского триллера,или слоган к "Челюсти 3D".
Неужели от фильма только такие простые впечатления остались при первом просмотре в нежном возрасте? %)
 14.0.114.0.1
RU 16-й #24.08.2012 12:48  @Северный#24.08.2012 11:34
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Северный> Звучит как название молодежного американского триллера,или слоган к "Челюсти 3D".
Северный> Неужели от фильма только такие простые впечатления остались при первом просмотре в нежном возрасте? %)

Тема ж "чем пугали". Помню, что фильм пугал очень качественно, по крайней мере при первых двух просмотрах. А сиськи они всегда сиськи, а для советского пионера особенно.
Фильм был признан однозначно "годным", это с учетом детских понтов про почти дословное знание первоисточника. Тогда огорчало только присутствие папы Карло - как-то он не вписывался в серьёзную концепцию. Позже, открыв для себя в тексте волшебное вступление с описанием Соляриса как такового (это где про "длиннуши", "симметриады" и прочее), огорчался еще и отсутствием в фильме визуализации всего этого.
 
UA alexandr-RЭД #24.08.2012 16:18
+
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

Еще можно вспомнить, шедший в начале 80х английский фильм "Вожди Атлантиды". Особых ужасов там не было, но в кинотеатре дети кричали от страха при виде неожиданно нападавшего на батисферу плезиозавра и выныривающих из болота монстров. А во время проката "Легенды о динозавре" в Одесской "Хронике" как-то привели на сеанс группу второклашек, да еще посадили их в первом ряду... а потом уборщицы жаловались на, извините, опписанные сиденья...
 14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
16-й> Тема ж "чем пугали". Помню, что фильм пугал очень качественно, по крайней мере при первых двух просмотрах. А сиськи они всегда сиськи, а для советского пионера особенно.
Да уж. Сиськи - они всегда сиськи. Средоточие ужаса. И у всякого советского пионера вызывали, как известно, паническое недержание. Но он же Пионер - и называл это скромно: "качественно напугали"...
:F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Anika #27.08.2012 18:18  @Alexandr-RЭД#24.08.2012 16:18
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
alexandr-RЭД> ... а потом уборщицы жаловались на, извините, опписанные сиденья...
До кучи - Миллион лет до нашей эры (фильм, 1966) — Википедия
Хотя не такой уж он был и страшный, больше наивный. Но... из виковской аннотации:
Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями.
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Спокойный_Тип #27.08.2012 18:26  @Anika#27.08.2012 18:18
+
+4
-
edit
 
Ангар 18 - меня очень пугало то что такая хренотень может летать где-то там
ну и голова астранавта летающая отдельно от тела
 14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Duce

втянувшийся

День гнева. Хороший психологический триллер-фантастика с попыткой создания философской притчи, прошёл как то не заметно. У меня в 16 лет мурашки по коже прыгали. Актёрский состав-звёздный.
В одном из заповедников в результате опытов профессора Фидлера расплодились звероподобные существа с человеческим интеллектом. Однако, лишенные эмоций и морали людей, они становятся ужасом для человечества...
 

 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Меня, помнится, не то, чтоб пугал - но вгонял в депресняк союзмультфильмовский "Левша", в той его части, где с главгероем всякая беда твориться начинается.
 7.0.17.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru