[image]

Антарктида - как там живут

Не забыайте! Это еще ЗЕМЛЯ!
 
1 2 3 4 5 6 7 11
UA Sheradenin #26.10.2012 11:48  @Jerard#26.10.2012 10:26
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

iodaruk>> там мелочь конечно не такая уж и мелкая-стопрное кольцо на палец-это не иголка и винтик м3.
Jerard> Может там зазор маленький.

А приспособу-держалку придумать можно? Чтобы в тепле в что-то типа магнитной отвертки с прихватами детальку вставлять, а потом уже выходить на мороз и в толстой перчатке удобно впердоливать. Или это в тему про "мещанскую роскошь" лучше перенести?
   15.0.115.0.1
RU Jerard #26.10.2012 11:56  @Sheradenin#26.10.2012 11:48
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sheradenin> А приспособу-держалку придумать можно? Чтобы в тепле в что-то типа магнитной отвертки с прихватами детальку вставлять, а потом уже выходить на мороз и в толстой перчатке удобно впердоливать.
Изначально речь шла о цитате. Про ремонт гусеницы "в поле". Какая там приспособа? А так конечно если есть возможность в тепле, то кто будет на улице ремонтировать?
   16.016.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Изначально речь шла о цитате. Про ремонт гусеницы "в поле". Какая там приспособа? А так конечно если есть возможность в тепле, то кто будет на улице ремонтировать?

Приспособа унутре будки на гусеницах.

Ксмтати судя по описанию-саобирали насухую без смазки. понятно что в антарктиде песка нет, но в -70 работать насухую...

В общем как обычно-чьито недоработки наверхх оборачиваются массовым героизмом на местах.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
UA Sheradenin #26.10.2012 12:03  @Jerard#26.10.2012 11:56
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Jerard> Изначально речь шла о цитате. Про ремонт гусеницы "в поле". Какая там приспособа?
Именно по цитате. Если предложенный вариант в перчатках не работает, то другого выхода нет?

Типа никто никогда заранее и не знал что в там в поле всегда мороз и руками мелкие детали только с травматизмом можно вставлять?
   15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> Ксмтати судя по описанию-саобирали насухую без смазки. понятно что в антарктиде песка нет, но в -70 работать насухую...
Через месяц, если будет погода, специательно для тебя отсниму что такое смазка при -50... :)
   16.016.0
RU Jerard #26.10.2012 12:07  @Sheradenin#26.10.2012 12:03
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sheradenin> Именно по цитате. Если предложенный вариант в перчатках не работает, то другого выхода нет?
Нет.
Sheradenin> Типа никто никогда заранее и не знал что в там в поле всегда мороз и руками мелкие детали только с травматизмом можно вставлять?
Просто степень травматизма зависит от сноровки. Не успеешь сухарик вставить за 45 сек. будешь отрывать. Коснешься пальца (гусеничного) будешь отрывать, не коснешься не будешь.
   16.016.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Черерз месяц, если будет погода, специательно для тебя отсниму что такое смазка при -50... :)

Так смазки оне того-разные бывают. я своими руками щупал котёл в котором варили космическую смазку работающую до - не то 70 не то 100-как на заре космической эры котёл собрали-так и стоит-чудом
уцелел пережив все рейдерские захваты 90-х-2000-х(москва-хуле)...

Хоть графиткой збрызнуть или бензином облить после сборки-но не насухож... Да в -70 когда всё хрупкое и твёрдое как стекло...

А потом естественно посредь дороги пальцы и вылетают...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Нет.

И прихватку с электромгнитом на батарейках не сделать, и приспособу специальную-никак...

Причём напомню-это не будни какихнить геологов в часе лёту на вертушкке от райцентра, а экспедиция на другое полушарие... хотя судя по всему-зима внезапно наступает и там...

Jerard> Просто степень травматизма зависит от сноровки. Не успеешь сухарик вставить за 45 сек. будешь отрывать. Коснешься пальца (гусеничного) будешь отрывать, не коснешься не будешь.

Замечательно. Мож лучше сразу в морг?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+5
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> И прихватку с электромгнитом на батарейках не сделать, и приспособу специальную-никак...
В Питере есть музей арктики и антарктики... будешь рядом сходи. Там интересные приспособы есть...

iodaruk> Замечательно. Мож лучше сразу в морг?

Но луче помучаться. :)
   16.016.0
UA Sheradenin #26.10.2012 12:15  @Jerard#26.10.2012 12:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Именно по цитате. Если предложенный вариант в перчатках не работает, то другого выхода нет?
Jerard> Нет.

Т.е. придумать держалку с ручкой, в которую предварительно вставляют детальку вообще принципиально невозможно?

Вот космонавты на орбите в скафандрах Хабл ремонтировали - они тоже голыми руками гайки накидывали за 45 секунд??

Jerard> Просто степень травматизма зависит от сноровки. Не успеешь сухарик вставить за 45 сек. будешь отрывать. Коснешься пальца (гусеничного) будешь отрывать, не коснешься не будешь.
ИМХО тут просто общий подход такой. Зачем что-то придумывать если и так сойдет - да еще и будет повод гордится ловкостью и подвигом.
   15.0.115.0.1
26.10.2012 12:16, iodaruk: +1: чистый +
RU Barbarossa #26.10.2012 18:31  @Sheradenin#26.10.2012 12:15
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sheradenin> Вот космонавты на орбите в скафандрах Хабл ремонтировали - они тоже голыми руками гайки накидывали за 45 секунд??
Они не настоящие коммунисты...
   
US Машинист #28.10.2012 04:05  @Wyvern-2#18.10.2012 15:15
+
+2
-
edit
 
Процитирую одного американца, проработавшего в Антарктике пожарным (станция МакМурдо; по сравнению с "Востоком" - курорт, но тем не менее):

Я слышал, что условия работы в последнее время изменились. Теперь работают не сутки через сутки, а 12-часовые смены. Вроде бы именно 12 часов, но может и 8, мне могли наврать. В любом случае, платят не так чтобы много, а от долгой полярной ночи потом восстанавливаешься медленно.
Вообще оно стоит того - и пребывание там, и люди... Там замечательные люди. Но недели через две после приезда это чувство выветрится, так что старайся там не сидеть на месте. Иногда мне казалось, что я застрял в университетском городке где-нибудь у чёрта на куличках в Колорадо. Только девушек намного меньше (впрочем, если ты - женщина-пожарный, это не проблема), зверски холодно и еда в столовой быстро надоедает.
Имей ввиду, что Рэйзеон (компания-подрядчик) относится к полярникам, как к детям. Сейчас ты смеёшься, но я не сомневаюсь, что через несколько месяцев ты мне напишешь: "Мужик, точно, так оно и есть!". Увы, из-за отдельных дураков компания относится к работникам так, что нормальные взрослые люди морщатся.
Если можешь туда поехать, сделай это. Это уникальный опыт. Многие летят через Новую Зеландию (замечательное место), многие - через Австралию и Гавайи. Люди тут зачастую полагаются на пожарных в качестве моральной поддержки. Если ты хорошо относишься к людям, тебя будут приглашать на обеды и прочее. [...]
После одного сезона в Антарктике ты меня поймёшь. Шести месяцев мне хватило за глаза, и большинство из моих друзей, оставшихся там дольше, чем я, жалеют, что не стали работать в другом месте, в основном из-за финансовых причин.
 
   16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #28.10.2012 05:19  @Машинист#28.10.2012 04:05
+
-
edit
 
Народ, а как вообще туда попасть? Надо быть ученым каким-то конкретным, или как?
   
US Машинист #28.10.2012 07:47  @AGRESSOR#28.10.2012 05:19
+
+1
-
edit
 
И.X.ц.Н.> Народ, а как вообще туда попасть? Надо быть ученым каким-то конкретным, или как?

Заходишь сюда. В поле "страна" выбираешь Антакрктиду. Там много разных вакансий, но нужно гражданство или как минимум грин-карта.

Ещё процесс поиска работы описан тут. В принципе в Антарктике есть много работы не для учёных, но конкурс очень высокий.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2012 в 07:54
+
+7
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

И.X.ц.Н.> Народ, а как вообще туда попасть? Надо быть ученым каким-то конкретным, или как?

На Востоке работают метеорологи, геофизики, разнообразные технари (бурение, связь, электростанция и пр.), врач, повар (у нас им был был шеф-повар элитного ленинградского ресторана). Все они либо являются сотрудниками института Арктики и Антарктики, либо прикомандировываются к нему на время экспедиции (к примеру я - в то время сотрудник института ядерных исследований - прикомандировывался). Так что стучаться надо в ААНИИ. По крайней мере так было раньше.

PS Прошу прощения, не заметил, что вопрос задавался из США. Про ситуацию оттуда я не знаю.
   9.09.0
RU Jerard #29.10.2012 04:29  @Sheradenin#26.10.2012 12:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sheradenin> Т.е. придумать держалку с ручкой, в которую предварительно вставляют детальку вообще принципиально невозможно?
А потом еще что-нибудь сломается? Опять приспособу мастырить?
Sheradenin> Вот космонавты на орбите в скафандрах Хабл ремонтировали - они тоже голыми руками гайки накидывали за 45 секунд??
Они к ремонту пару лет готовились.

Sheradenin> ИМХО тут просто общий подход такой. Зачем что-то придумывать если и так сойдет
На всю жисть приспособ не напасешься. Я вот читал как мужик в дороге двигу капиталил на Колыме в -50... Ему что с собой всю рембазу возить?
   16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #29.10.2012 04:50  @Машинист#28.10.2012 07:47
+
-
edit
 
Машинист> Ещё процесс поиска работы описан тут. В принципе в Антарктике есть много работы не для учёных, но конкурс очень высокий.

Спасибо. Я по-любому пролетел бы, даже если бы возжелал. Моей специальности там нет. :)
А переучиваться - ну, в конкурсе по-любому будут люди с много большим опытом.
   
US Машинист #29.10.2012 08:59  @AGRESSOR#29.10.2012 04:50
+
-
edit
 
И.X.ц.Н.> Спасибо. Я по-любому пролетел бы, даже если бы возжелал. Моей специальности там нет. :)

Если не против съездить в Уэльс за свой счёт для интервью и обучения, то, по-моему, у тебя неплохие шансы тут.
   16.016.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> На всю жисть приспособ не напасешься. Я вот читал как мужик в дороге двигу капиталил на Колыме в -50... Ему что с собой всю рембазу возить?

Дык если капиталка плановая-то ссзб, если внеплановая-то тут конечно лотерея, но за мотором следить надо...

У наших дальнобоев это национальный вид спорта-капиталка на обочине. Нравится видать...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #29.10.2012 09:57  @Машинист#29.10.2012 08:59
+
+1
-
edit
 
Машинист> Если не против съездить в Уэльс за свой счёт для интервью и обучения, то, по-моему, у тебя неплохие шансы тут.

Гы... Вонючие пингвины, не мыться до месяца. Умеют же отпугнуть люди! :)
На МакМёрдо поди и душ есть, и бабы, и теплая кровать...
   
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

И.X.ц.Н.> Гы... Вонючие пингвины, не мыться до месяца...
И.X.ц.Н.> На МакМёрдо поди и душ есть...

На Востоке парная знатная. Напаришься, выскакиваешь - и в сугроб! ;-)
Ну, насчет "в" - это я образно. Твердовата субстанция. Но верхний слой - вполне употребителен.

И.X.ц.Н.> ...и бабы, ...

Вот с этим, увы, недоработка.
   9.09.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #29.10.2012 10:39  @FarEcho#29.10.2012 10:18
+
-
edit
 
FarEcho> Вот с этим, увы, недоработка.

На МакМёрдо нету баб? Плохо верится.
   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
И.X.ц.Н.>поди и душ есть, и бабы, и теплая кровать...
А нафига тогда туда вообще переться? Пингвинов можно и по телевизору посмотреть. Даже лучше. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #29.10.2012 11:19  @ED#29.10.2012 11:17
+
+1
-
edit
 
ED> А нафига тогда туда вообще переться?

Да я не собираюсь, я же написал. Просто интересно вдруг стало, как туда люди попадают? А потом прикинул, что, скорее всего, и не смог бы, если бы и захотел. Нету соответствующей профессии, а при переучивании будет околонулевой скилл, нужно время, чтобы набраться опыта.

ED> Пингвинов можно и по телевизору посмотреть.

Да я их вообще не жалую. :)
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> Дык если капиталка плановая-то ссзб, если внеплановая-то тут конечно лотерея, но за мотором следить надо...

Дело было на ЗИС-5... :)
   16.016.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru