Кесарево сечение при родах

массовость использования на практике
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
16-й> Чем именно не нравится объяснение?

Полным отсутствием логической связи.

16-й> Наличие платной услуги вполне закономерно предполагает,
Всё было бы хорошо, если бы включить мозги. А так проблемы с тем, что есть бесплатная.
 12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Ага, а про вероятность родить второго после кесарева Вы знаете?

И какая? Вот в США вполне себе рожают и второго после кесарева, и третьего. Это раньше трубу перерезали.
 12.012.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Я за "всю одессу" не скажу, но среди ряда рожениц бытует мнение, что проще прокесарить, чем самой мучиться неизвестно сколько часов...
Mishka> Всё ещё не могу понять, как из того, что операция платная следует, что или прокесарить, или увеличение кесаревых.
Я то же не могу понять, что ты не можешь понять. :)
По опыту своего женского окружения могу сказать, что превалируют роды естественным способом. И по, их мнению, не всегда оправданно. Когда жена второй раз рожала, то одновременно с ней одна роженница не могла разродиться долго и таки её потом прокесарили. Но сначала таки работали над "естественным исходом".
Коллега жены, рожая второй раз, сразу "договаривалась" на кесарево.
На обобщающие выводы не претендую. Тут хватает знатоков российской статистики долгое время находящихся на ПМЖ в США. :)
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Mishka> И какая? Вот в США вполне себе рожают и второго после кесарева, и третьего. Это раньше трубу перерезали.

Мамма мия! Никто трубы и раньше не трогал :)

2-е сечение фактически обязательно после 1-го, но проходит без особенностей. 3-е сечение куда более опасно для женщины из-за хитрой особенности анатомии мышечных пучков в матке, после второго раза все слои рассечены поперек, поэтому и матка может треснуть с малейшим началом родовой деятельности, и после экстракции плода ее можно долго и муторно из кусков сшивать.


А в плане шансов забеременеть после 1-го кесарева - да, снижаются, потому что имплантация затруднена.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Александр Леонов #03.07.2012 10:29
+
-
edit
 
Докладаю, у нас опять всех подряд кесорят
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Mishka>> И какая? Вот в США вполне себе рожают и второго после кесарева, и третьего. Это раньше трубу перерезали.
ahs> Мамма мия! Никто трубы и раньше не трогал :)

Да уж.... Перевязка труб практиковалася когда женщина высказывала пожелание о стерилизации При наличии, как правило, не менее 2-х детей.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Да уж.... Перевязка труб практиковалася когда женщина высказывала пожелание о стерилизации При наличии, как правило, не менее 2-х детей.

Меньше 2 детей и меньше 35 лет нельзя по закону оформить, ни бабам ни мужикам. Взбредет ей в голову родить третьего - если не соблюл - отымеют по полной.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Mishka> Всё было бы хорошо, если бы включить мозги. А так проблемы с тем, что есть бесплатная.

Включить мозги, конечно, никогда не помешает. Но и без включения мозгов понятно, что:
1) Часть контингента рожает бесплатно, а часть платно в принципе - так спокойнее. Количество тех, кому на такое эпохальное событие денег не жаль велико. В какую сторону склонить "платницу" и какие услуги ей продать, отчасти зависит от консультирующего врача.
2) Бесплатно оно есть по мед.показаниям, которые не факт, что присутствуют. Если показаний нет, а страшно, то кесариться будет за деньги. Опять же, роль консультирующего врача понятна, может отсоветовать, может горячо рекомендовать.

Цитатка (Клуб - Error Site:
"В нашей стране бесплатно кесарево сечение делается только по абсолютным или относительным показаниям."
... список показаний ...
"Конечно, если вы так сильно боитесь боли, но показаний к кесареву сечению у вас нет, то придется обратиться в частную клинику, где за деньги можно сделать все."

Ну, так в чем именно проявляется "полное отсутствие логической связи"?
 
MD Wyvern-2 #03.07.2012 11:19  @Александр Леонов#03.07.2012 10:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

А.Л.> Докладаю, у нас опять всех подряд кесорят

Богатеет народ то! :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Богатеет народ то! :F

Да просто попер контингент соответствующий + за затянутое кесарение в родах кого-то взъ..ли
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Александр Леонов #03.07.2012 13:51  @ahs#03.07.2012 11:24
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Богатеет народ то! :F
ahs> Да просто попер контингент соответствующий + за затянутое кесарение в родах кого-то взъ..ли

говорят что в системе оплаты что то поменялось, может платить врачам стали меньше за естественные роды, ну или за кесарево больше)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Владимир Малюх #03.07.2012 14:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Прочитал тему и тихо охренел -какие все специ в столь тонком профессиональном вопросе. Это при том, что парктикующий профессиональный доктор - один :)

Я вот ни на йоту не берусь судить, что, как и в каких процентах. Даже очень маститые акушеры-гинекологи иногда размышляют - стоит или не стоит не одну неделю. Наша невестка (жена брата) рожала под патронажем известногов Н-ске доктора Маринкина (ав. кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета, д.м.н., профессор итп итд). Рожала в 40, телосложение - хрупкое, но даже в этом случае Игорь Олегович принял окончательное решение все-таки делать кесарево за лишь пару недель до родов - настолько все шло гладко.

А тут - все, млять, спецы заочно, по самое не балуй, да еще поголовно - мужики. Самим-тоне смешно?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Wyvern-2 #03.07.2012 16:05  @Владимир Малюх#03.07.2012 14:00
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

В.М.> ......но даже в этом случае Игорь Олегович принял окончательное решение все-таки делать кесарево за лишь пару недель до родов - настолько все шло гладко.

Володя, это только часть специфики. Есть показания к кесареву, которые требуют немедленного и неотложного проведения операции И показания к ним возникают не за "недели", а за часы и даже минуты. И эту область все врачи, любой специальности знают твердо - разбуди ночью пьяного -скажет. Потому как на 4-м курсе на цикле акушерства вбили (в хорошем ВУЗ-е) намертво :)

P.S. А вот топик-стартер, на почве узкоспециального вопроса, в котором он вообще не ухом, ни рылом, развел классическую политистерику с соплями, слюнями и тремором клавиатуры :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
03.10.2013 19:58, kirill111: +1: +
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> А в плане шансов забеременеть после 1-го кесарева - да, снижаются, потому что имплантация затруднена.

На форуме куча экспертов во всех областях. Ща тебе минусов налепят.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
BG excorporal #03.07.2012 22:32  @Владимир Малюх#03.07.2012 14:00
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
здесь был оффтопик.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 03.07.2012 в 22:43
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
kirill111> На форуме куча экспертов во всех областях. Ща тебе минусов налепят.

А то.
Вот так рулишь всю ночь с двумя гинекологами до Астрахани. Четыре часа, например, я им устройство ряляционных БД расказываю, четыре часа они мне устройство п. Затем обратно рулишь. Так и набегает университетский курс.
 
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
16-й> Вот так рулишь всю ночь с двумя гинекологами до Астрахани. Четыре часа, например, я им устройство ряляционных БД расказываю, четыре часа они мне устройство п. Затем обратно рулишь. Так и набегает университетский курс.

А вдоль дороги стоят модели для лабораторного исследования и изучения.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kirill111> А вдоль дороги стоят модели для лабораторного исследования и изучения.

там голая степь, вдоль дороги редкие трактора и косилка по обочине идет, камни швыряет :F даже рыбой-раками почти не торгуют
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47

16-й

опытный
★★
ahs> там голая степь, вдоль дороги редкие трактора и косилка по обочине идет, камни швыряет :F даже рыбой-раками почти не торгуют

...и шпаришь на автомате уже по этой пустыне в предрассветных сумерках, слушаешь про вирус папиломы человека, про которого тебе развернуто живоописуют, чтоб ты спросонья в случайную корову не вонзился, а тут и столб "Астраханская область". И ты такой на клаксон со свей дури фа-фа, вторая машина сзади сигналит, затем третья...
С этого момента лекция о проблематике диагностики рака матки прекращается, и все оживленно переходят к теме "хочется уже вмазать".
 

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> там голая степь, вдоль дороги редкие трактора и косилка по обочине идет, камни швыряет :F даже рыбой-раками почти не торгуют


Вот тебе еще и уроки по с/х технике и рыбхозу же ж.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo> Спасибо.

Первые итоги года.

P.S. На диаграмме какие-то странности. Значения за апрель-декабрь для СЗФО и СКФО явно ошибочны.
Но годовые цифры верны.
http://www.gks.ru/free_doc/2012/demo/t2.xls
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 00:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
russo>> Спасибо.
Leks_K> Первые итоги года.
Leks_K> Новый счет младенческой смертности: предварительные итоги

про нстройку весов просто убило...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 
Leks_K> Первые итоги года.

на 19,2% выше
 

Как раз на нижней границе того что ожидал я:



Правда печалит что

существенные различия сохранились. В определение живорождения ВОЗ четко указано, что должны учитываться все продукты зачатия вне зависимости от продолжительности беременности, а у нас остались ограничения по массе тела новорожденного и по сроку беременности. Согласно приказу №1687н младенец с массой тела 505 г. считается живым, а 495 г. – нет. Он будет признан живым, если проживет 168 часов. Установить точно срок беременности - еще 150 дней или уже 158 дней - зачастую вообще невозможно.
 

Но в целом то что потихоньку пытаются избавлятся от советского "наследия" в данной области, это хорошо.

Leks_K> Значения за апрель-декабрь для СЗФО и СКФО явно ошибочны.

Да. Смотрится странно. Мухлеж или честная ошибка?
 24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 03:12

Leks_K

эксперт
★☆
russo> Да. Смотрится странно. Мухлеж или честная ошибка?

Ошибка, скорее всего, эти авторы не стали бы мухлевать.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Leks_K> Может ahs или Wyvern расскажут, почему кесарево шире применяется?

Из-за пристрастия женщин к джинсам.
Жизнь - театр. Если актеры хреновые, то и спектакль будет не лучше.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru